Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226562 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #690 : 31. 10. 2012, 09:02:09 »

Моя позиция простая.
1. 3-ий номер не должен играть на 36-ом столе. Закон суров, но это закон! - это древние римляне - ничем не хуже вашего Сократа, кстати, они по придуманной истории греков побили и завоевали.
2. Баллах не имел достаточного рейтинга для прохождения в финал, не набрал достаточное количество очков в полуфинале и не имел право играть в финале. Закон суров, но это - закон! Теже самые древние римляни.
А теперь давайте спорить, если сможете.
Я вам сформулировал свою позицию для спора, которая тут найдёт поддержку у прорвы людей. Она простая:
Ещё раз: Закон суров, но это закон!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #691 : 31. 10. 2012, 09:05:18 »

Закон суров, но это закон!
Собственно, я это сегодня уже несколько раз написала в разных вариациях.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #692 : 31. 10. 2012, 09:09:51 »

Ребят, ну что вы все как маленькие! Ну не в правовом государстве мы живем, а в разгильдяйском.
И с этой точки зрения все нормально!
Ну что ребенок виноват в том что его родители не вовремя его привезли на турнир?НепонимающийНет! Именно дите не виновато!
Виноваты родители, а они по какой причине припозднились - тоже надо смотреть. Ну не бывает все вот так просто "захотели - опоздали, опоздали - дали слабого противника"

Пошли организаторы турнира на встречу детям и спасибо им за это! Ну чего шум-гам подымать.
Нашли где!
Если вы такие праведники - идите повоюйте за правду-матку с правительством! Кишка-тонка? А на детей буром переть можно!?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #693 : 31. 10. 2012, 09:14:05 »

Марина, это имеет право на жизнь. Но давайте не будем прикрываться детьми. Дело в том, и я уже об этом писал, несправедливо кого-то пускать, когда прорву не допустили. И эти дети и их родители признали - да, мы плохо сыграли, у нас недостаточный рейтинг и так далее. А теперь выясняется, что есть особые обстоятельства... Я приводил тут реальный пример как мне пришлось подобный срачь объяснять хорошему умненькому еврейском умальчику... Мне было не по себе. Я рассказывал ребёнку о том, что вот так... Ну да... Миром рулят понятия... Плохо это. Давайте подумаем и о тех (и детях в том числе) которые сейчас могут видеть вопиющую несправедливость. У меня такая ситуация была и не я отнюдь ребёнку таблицы показывал. Он их сам нашёл в интернете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #694 : 31. 10. 2012, 09:28:37 »

Ребят, ну что вы все как маленькие! Ну не в правовом государстве мы живем, а в разгильдяйском.
И с этой точки зрения все нормально!
Ну что ребенок виноват в том что его родители не вовремя его привезли на турнир?НепонимающийНет! Именно дите не виновато!
Виноваты родители, а они по какой причине припозднились - тоже надо смотреть. Ну не бывает все вот так просто "захотели - опоздали, опоздали - дали слабого противника"

Пошли организаторы турнира на встречу детям и спасибо им за это! Ну чего шум-гам подымать.
Нашли где!
Если вы такие праведники - идите повоюйте за правду-матку с правительством! Кишка-тонка? А на детей буром переть можно!?
Ну все вы правильно пишите, особенно после ссылки на особенности нашей действительности. А не задумывались, что это и есть первый урок для тех детей, которые уже сами думать начинают? Они же все видят и все анализируют! Кто-то по-честному пытался отобраться и не смог, а кого-то пустили. Родители опоздали - ах да, конечно! Ну так пусть дома своим детям и объяснят, что не играют они теперь по вине их самих, но есть Закон (Положение, Регламент или что угодно), которое они нарушили! А потому - вот такая невезуха. Пораньше выехать на турнир не судьба? Часик лишний заложить на дорогу, когда в окно все утром смотрели и видели, что снег идет тоже не судьба? Или никто не в курсе, что Москва при первом снеге встает? Для таких дней метро есть. Неудобно - да! Но если родителям комфорт важнее - пусть своему ребенку это объяснят!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #695 : 31. 10. 2012, 09:28:54 »

Проблема в том, что я видел все своими глазами, а Вы нет. И когда я слышу выдуманную историю про Пака и Баллаха, по другому я не могу отреагировать. Вы проводите турниры и должны знать что такое опаздали на регистрацию. Одни на 1 минуту другие на 3 минуты, третьи на 5 минут и т.д. И кого Вы хотите после этого наказывать? И еще не пускать в турнир -? Поверьте там кроме Пака опаздавших хватало. Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #696 : 31. 10. 2012, 09:33:09 »

А мне кажется во всей этой истории, если кто реально возмущен, то надо не сотрясать воздух, а написать апелляцию. Так будет честнее. На самом же деле мальчик Баллах подходит под положение, которое вывешено 24 октября было о допуске в финал вторых разрядов (второй разряд он ранее выполнял). Поэтому его мама, прочитав положение, и привезла наура как говорится. То, что кто-то не заглянул в положение (которое , впрочем, непонятно почему, уже после первого тура переписали,  тот и не приехал. Хотя я не понимаю и родителей, которые не следили за допусками из полуфиналов и не поскандалили на счет 5 и 5 с половиной очков - где допускали, а где нет. Потому и все в нашей стране такое - никакое. Люди галдят только на форумах, обвязываются ленточками и оккупают Абая с пивом и матом.... А по делу - кишка тонка.
В целом , согласна с Мариной (Сумасшедшей белкой ранее), пусть играют!.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #697 : 31. 10. 2012, 09:33:29 »

Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Что тогда делали ваши дети со 2-м разрядом в полуфинале?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #698 : 31. 10. 2012, 09:34:24 »

Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Не сочтите за труд, покажите это место.

http://moscowchess.org/finals-regulations-pm-2012


* 8989.JPG (103.93 Кб, 676x671 - просмотрено 892 раз.)
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 09:36:53 от Aqwqq » Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #699 : 31. 10. 2012, 09:35:09 »


Ну все вы правильно пишите, особенно после ссылки на особенности нашей действительности. А не задумывались, что это и есть первый урок для тех детей, которые уже сами думать начинают? Они же все видят и все анализируют! Кто-то по-честному пытался отобраться и не смог, а кого-то пустили. Родители опоздали - ах да, конечно! Ну так пусть дома своим детям и объяснят, что не играют они теперь по вине их самих, но есть Закон (Положение, Регламент или что угодно), которое они нарушили! А потому - вот такая невезуха. Пораньше выехать на турнир не судьба? Часик лишний заложить на дорогу, когда в окно все утром смотрели и видели, что снег идет тоже не судьба? Или никто не в курсе, что Москва при первом снеге встает? Для таких дней метро есть. Неудобно - да! Но если родителям комфорт важнее - пусть своему ребенку это объяснят!
Лично мы на второй тур опоздали на 25 минут.
Выезжаем из дома за 2 часа (после прецедента стали выезжать за 2,5 часа). То есть чтобы добраться до ВДНХ к 16:00 - выехать надо в 13:15 - 13:30. И то не факт что приедем пораньше(((
По навигатору 54 км!!!
А во сколько Вы предлагаете мне выезжать за 3, за 4 , за 5 часов? или может быть ночевать в турнирном зале на всякий пожарный случай?
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 09:37:16 от Marina » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #700 : 31. 10. 2012, 09:35:16 »

Проблема в том, что я видел все своими глазами, а Вы нет. И когда я слышу выдуманную историю про Пака и Баллаха, по другому я не могу отреагировать. Вы проводите турниры и должны знать что такое опаздали на регистрацию. Одни на 1 минуту другие на 3 минуты, третьи на 5 минут и т.д. И кого Вы хотите после этого наказывать? И еще не пускать в турнир -? Поверьте там кроме Пака опаздавших хватало. Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Владислав, Вы о чем вообще?
В полуфиналах играло полно детей со 2 р, и многие не отобрались, списки участников для кого были опубликованы, если могли играть все со 2 р  Непонимающий
А про опоздания просто без комментариев.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #701 : 31. 10. 2012, 09:36:08 »

Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Что тогда делали ваши дети со 2-м разрядом в полуфинале?
В том то и дело на тот момент регламент турнира был почему-то другой там стоял рейтинг 1500+
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #702 : 31. 10. 2012, 09:37:11 »

Про какой рейтинг Вы говорите, если в турнир М-10 берут всех детей со 2 разрядом. Так написано в регламенте турнира.
Не сочтите за труд, покажите это место.
Так они уже 3 раза поменяли, сначало было написано что 1500+, потом 2 разряд, сейчас 1500+
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #703 : 31. 10. 2012, 09:37:31 »

А мне кажется во всей этой истории, если кто реально возмущен, то надо не сотрясать воздух, а написать апелляцию. Так будет честнее. На самом же деле мальчик Баллах подходит под положение, которое вывешено 24 октября было о допуске в финал вторых разрядов (второй разряд он ранее выполнял). Поэтому его мама, прочитав положение, и привезла наура как говорится. То, что кто-то не заглянул в положение (которое , впрочем, непонятно почему, уже после первого тура переписали,  тот и не приехал. Хотя я не понимаю и родителей, которые не следили за допусками из полуфиналов и не поскандалили на счет 5 и 5 с половиной очков - где допускали, а где нет. Потому и все в нашей стране такое - никакое. Люди галдят только на форумах, обвязываются ленточками и оккупают Абая с пивом и матом.... А по делу - кишка тонка.
В целом , согласна с Мариной (Сумасшедшей белкой ранее), пусть играют!.
Это называется БАРДАК!!!
Апелляцию никто подавать не будет, так как перспектив нет!
А конфликты надо пресекать до их начала, а не бороться потом со следствиями.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #704 : 31. 10. 2012, 09:38:51 »


Ну все вы правильно пишите, особенно после ссылки на особенности нашей действительности. А не задумывались, что это и есть первый урок для тех детей, которые уже сами думать начинают? Они же все видят и все анализируют! Кто-то по-честному пытался отобраться и не смог, а кого-то пустили. Родители опоздали - ах да, конечно! Ну так пусть дома своим детям и объяснят, что не играют они теперь по вине их самих, но есть Закон (Положение, Регламент или что угодно), которое они нарушили! А потому - вот такая невезуха. Пораньше выехать на турнир не судьба? Часик лишний заложить на дорогу, когда в окно все утром смотрели и видели, что снег идет тоже не судьба? Или никто не в курсе, что Москва при первом снеге встает? Для таких дней метро есть. Неудобно - да! Но если родителям комфорт важнее - пусть своему ребенку это объяснят!
Лично мы на второй тур опоздали на 25 минут.
Выезжаем из дома за 2 часа (после прецедента стали выезжать за 2,5 часа). То есть чтобы добраться до ВДНХ к 16:00 - выехать надо в 13:15 - 13:30. И то не факт что приедем пораньше(((
По навигатору 54 км!!!
А во сколько Вы предлагаете мне выезжать за 3, за 4 , за 5 часов? или может быть ночевать в турнирном зале на всякий пожарный случай?
А я не предлагаю! У нас ситуация примерно такая же - успеваем как-то...
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: