Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226523 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #720 : 31. 10. 2012, 09:51:17 »

В том то и дело, что вывесили они сначала это положение, и баллахи им воспользовались. Про опоздание и комбинацию  - тут понятно, что нахимичено. И этот плохой реально пример. Но кто виноват, что родители не следят за положением, за ходом полуфиналов и прочее и прочее.
да, конечно, под дурачков решили закосить. И играть детей возили не знамо куда и вообще не в курсе что происходит.

По моим ощущениям примерно так.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #721 : 31. 10. 2012, 09:53:55 »

В том то и дело, что вывесили они сначала это положение, и баллахи им воспользовались.

И сказать такое, это всё равно, что признать, что другие родители детей со 2-м разрядом, которые не прошли полуфинал, полные дураки, что не воспользовались этим, как это сделали родители Баллаха.
Ой, они скорее САМЫЕ УМНЫЕ!
Ловить все равно нечего - раз полуфинал сыгран не шатко- не валко, то и в финале он лидировать не будет. Слишком маленький промежуток времени между этими двумя событиями, чтобы успеть форсированно подготовиться.
Возить далеко и не удобно.
Есть много гораздо лучше и приятнее турниров на которых можно поиграть и кубки-медали пособирать...
За что бороться-то?
За выход на ПР, так в силу их не высокой игры он не грозит, а в остальном турнир ни о чем!!!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 09:55:49 от Marina » Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #722 : 31. 10. 2012, 09:54:16 »

В том то и дело, что вывесили они сначала это положение, и баллахи им воспользовались.

И сказать такое, это всё равно, что признать, что другие родители детей со 2-м разрядом, которые не прошли полуфинал, полные дураки, что не воспользовались этим, как это сделали родители Баллаха.

При чем тут дураки. Эти люди, я думаю, просто не шарятся по интернетам, как мы с вами. У них есть много других дел и они не такие чессанутые. Ну не стали они каждый денььоткрывать положение. А если бы открыли - то вряд ли бы понесли заявки - так как до дела реально никто ничего не доволит. Почему никто из родителей, чьи дети набрали по 5 очков не возмутился? Меня вот это задело, но это не моя проблема. А если бы коснулось нас - я бы позвонила бы куда надо по крайней мере и спросила бы
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #723 : 31. 10. 2012, 09:54:54 »

В том то и дело, что вывесили они сначала это положение, и баллахи им воспользовались.

Чушь полную говорите, допуск в финал был строго по спискам, Габриэля там не было.

А я и не утверждаю, что Габриель был там. Его там не было. Но, руководствуясь положением, он попал-таки в финал, потому что "закон" оказался несовершенен. И это несовершенство, мягко говоря, обсуждается тут на сайте многие разы . Почему тогда раньше никто не возмутился тем, что дети из Перово  с 5 очками играют в финале, а те, кому не посчастливилось отбираться на Беговой такого билета не получили? Все молчали. Да, мне тоже обидно за те 70 человек как ohs написала. Но это не повод полоскать Габриеля. Тем более парень доказывает, что не просто так там.
Ну кто полощет Габриеля, не в нем вообще дело, я рада за него и за его брата и за опоздавшего Пака, и за всех, но аргументы в стиле : кому от этого хуже, я принять не могу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #724 : 31. 10. 2012, 09:56:14 »

Я просто Марине могу не могу сейчас описать, как я пытался в ЭТОЙ стране отстоять и свою честь и достоинство и заступиться за ученика который ревел после того, как малыша не пустили играть в полуфинал до 8 лет и сделала это Белавенец, а малыш имел право играть.
Вот чует мое сердце что дело совсем не в мальчике, а в ваших личных неприязнях с ЛС.
Видимо что-то где-то было ранее не так. А ребенок уже попал под ситуацию (((

Это так. Но малыш Дамир тут был вообще НЕ ПРИ ЧЁМ! Кажется любящей детей шахматной маме не пристало отыгрываться на детях (выделенное жирным - очередной пафосный эпитет для этой женщины от одного из поклонников) . Впрочем, тут всё есть. Я теперь в иной ситуации. Первые пользователи моего ресурса смотрели читали вот эту мыльную оперу от начала и до конца и каждый день по чуть-чуть (по мере публикации) и во всяком случае понимали что откуда взялось... http://chessvdk.narod.ru/chess.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #725 : 31. 10. 2012, 09:58:59 »

Вот, Александр, единственное, чем плоха эта ситуация, это тем, что дети, сыгравшие в полуфиналах не хуже Габриэля, могут почувствовать несправедливость. Но очень хочется верить, что дети до 10-ти ещё не шарятся в интернете, как их родители, а у последних вдруг всё же хватит ума не просвещать своих чад в то, "какие безобразия творятся". И если это так, то от этого вопиющего нарушения, никому не хуже, а двум детям лучше. Вот только как бы ослепленные праведным гневом взрослые не сочли нужным и детей начать просвящать, как всё несправедливо кругом.

Вы правильно всё понимаете. Да! ВОТ ИМЕННО ЭТИМ В ТОМ ЧИСЛЕ ОНА И ПЛОХА! А я тут приводил пример из жизни. Да! Мне пришлось это объяснять уже мальчику 11 лет и он шарился в интернете. Мне не было от этого легче! Но ЗиЗы о таком варианте не думают и думать никогда не будут. Они по определению профнепригодны для работы с детьми!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #726 : 31. 10. 2012, 10:02:27 »

Я вот лично нигде не увидел, чтобы полоскали Габриэля. Им очень удачно воспользовались, чтобы покрыть косяк БЛАТНОГО ПАКА! Вот тут - да!
Да, не Пака косяк, а его родителей. Пак тоже всего лишь маленький мальчик, которого вовсе не обязательно наказывать за ошибку родителей, если подвернулась возможность не наказывать.

Вот чего взрослые возмущаются, ведь этим ни одного ребенка не обидели.
 А когда реально попахивало несправедливостью : деть с 5 очками с Беговой до последнего дня ждали обновления списков, так как знали (родители же обсуждали), что дети из Перова с 5-ю там, вопреки правилам, есть, то возмущения не наблюдалось.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #727 : 31. 10. 2012, 10:03:53 »

Да. Косяк родителей Пака. Конечно не мальчика, но...  Пафосных и башляющих нужным ЗиЗам родителей, КОТОРЫМ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #728 : 31. 10. 2012, 10:07:48 »

А пока мне по существу не ответил ни Влад Чижиков (про Закон суров, но это закон! - хотя и козырнул эрудицией про Древнюю Грецию ни Слава Борисов - член ДЮК и Апелляционного комитета чтобы он делал в случае если бы был подан Протест)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #729 : 31. 10. 2012, 10:09:47 »

Ребята, а Пак который до 14 играет - они же родственники, и он не опоздал.... я чего-то не понимаю совсем Непонимающий
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #730 : 31. 10. 2012, 10:10:13 »

Да. Косяк родителей Пака. Конечно не мальчика, но...  Пафосных и башляющих нужным ЗиЗам родителей, КОТОРЫМ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО!

Да тут все глубже гораздо. Начиная с двойных стандартов выхода в финал... и заканчивая вот этой конкретной историей, в которой переплелись истории блатного шахматного мальчика и маленького удачливого негритенка.

Но ведь снова повторюсь: никто из родитеей, чьи дети могли претендовать на выход в финал с 5 очками, НИКТО. НЕ ЗАЯВИЛ О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ. Вот с чего надо начинать. И скорее всего многие просто не знали, что и с 5-ю берут...
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #731 : 31. 10. 2012, 10:11:23 »

Я вот лично нигде не увидел, чтобы полоскали Габриэля. Им очень удачно воспользовались, чтобы покрыть косяк БЛАТНОГО ПАКА! Вот тут - да!
Да, не Пака косяк, а его родителей. Пак тоже всего лишь маленький мальчик, которого вовсе не обязательно наказывать за ошибку родителей, если подвернулась возможность не наказывать.

Вот чего взрослые возмущаются, ведь этим ни одного ребенка не обидели.
 А когда реально попахивало несправедливостью : деть с 5 очками с Беговой до последнего дня ждали обновления списков, так как знали (родители же обсуждали), что дети из Перова с 5-ю там, вопреки правилам, есть, то возмущения не наблюдалось.
почему не возмущались? возмущались. только не здесь, что тут возмущаться. письма в ДЮК писали с просьбами допустить их в финал с 5-ю очками, а оттуда им от ворот-поворот.
а требовать, чтобы других детей не пускали в финал, ну зачем и кому это нужно?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #732 : 31. 10. 2012, 10:11:42 »

Я вот лично нигде не увидел, чтобы полоскали Габриэля. Им очень удачно воспользовались, чтобы покрыть косяк БЛАТНОГО ПАКА! Вот тут - да!
Да, не Пака косяк, а его родителей. Пак тоже всего лишь маленький мальчик, которого вовсе не обязательно наказывать за ошибку родителей, если подвернулась возможность не наказывать.

Вот чего взрослые возмущаются, ведь этим ни одного ребенка не обидели.
 А когда реально попахивало несправедливостью : деть с 5 очками с Беговой до последнего дня ждали обновления списков, так как знали (родители же обсуждали), что дети из Перова с 5-ю там, вопреки правилам, есть, то возмущения не наблюдалось.
То есть одни родители должны на ушах стоять чтобы не опозадть, потому что точно знают что их не пустят если что (как правильно написал Алекс), а другим ничего , можно, и регистрацию продлим и пару найдем, все нормально. А про 5 очков это тоже безобразие конечно, но тут ущемлены интересы гораздо меньшего количества детей. Если бы мои личные интересы были бы как то затронуты, непременно накатала бы бумагу куда нибудь, ни к чему это наверное не привело бы, но может хоть в будущем позволило бы избежать такого рода вещей.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #733 : 31. 10. 2012, 10:14:06 »

Да. Косяк родителей Пака. Конечно не мальчика, но...  Пафосных и башляющих нужным ЗиЗам родителей, КОТОРЫМ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО!

И скорее всего многие просто не знали, что и с 5-ю берут...
Но ведь 5 очков в полуфинале  = 3 (4) в финале, а это место ближе к концу второй половины турнирной таблицы, в лучшем случае. А у родителе одна головная боль - кто будет возить, когда, как, с кем партии разбирать, с кем готовиться, опять таки расходы на тренеров... а для чего???
Ну о чем разговор?? Для чего им финал??
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #734 : 31. 10. 2012, 10:15:31 »

Да. Косяк родителей Пака. Конечно не мальчика, но...  Пафосных и башляющих нужным ЗиЗам родителей, КОТОРЫМ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО!

И скорее всего многие просто не знали, что и с 5-ю берут...
Но ведь 5 очков в полуфинале  = 3 (4) в финале, а это место ближе ко второй половине турнирной таблицы, в лучшем случае. А у родителе одна головная боль - кто будет возить, когда, как, с кем партии разбирать, с кем готовиться, опять таки расходы на тренеров... а для чего???
Ну о чем разговор?? Для чего им финал??
в прошлом году 4,5 очка в полуфинале, а в финале было 6. есть пример.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: