Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226513 раз)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #735 : 31. 10. 2012, 10:16:09 »

Да. Косяк родителей Пака. Конечно не мальчика, но...  Пафосных и башляющих нужным ЗиЗам родителей, КОТОРЫМ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО!
Ну и что, что "пафосных и башляющих". Да мы все, родители, я имею ввиду, в чем-то уроды, каждый на свой манер.  И детям нашим по причине нашего уродства попадает с завидной регулярностью и от нас самих и от окружающих. Так что я считаю, если удалось не пнуть ребенка, за уродство родителей ( даже если случайно, а на самом деле никто о ребенке и не думал, а думали о своих уродских взрослых играх), то это должно приветствоваться.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #736 : 31. 10. 2012, 10:16:16 »

Да. Косяк родителей Пака. Конечно не мальчика, но...  Пафосных и башляющих нужным ЗиЗам родителей, КОТОРЫМ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО!

И скорее всего многие просто не знали, что и с 5-ю берут...
Но ведь 5 очков в полуфинале  = 3 (4) в финале, а это место ближе ко второй половине турнирной таблицы, в лучшем случае. А у родителе одна головная боль - кто будет возить, когда, как, с кем партии разбирать, с кем готовиться, опять таки расходы на тренеров... а для чего???
Ну о чем разговор?? Для чего им финал??
в прошлом году 4,5 очка в полуфинале, а в финале было 6. есть пример.
ух ты! Это настолько редкость!!!
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #737 : 31. 10. 2012, 10:16:36 »

Я вот лично нигде не увидел, чтобы полоскали Габриэля. Им очень удачно воспользовались, чтобы покрыть косяк БЛАТНОГО ПАКА! Вот тут - да!
Да, не Пака косяк, а его родителей. Пак тоже всего лишь маленький мальчик, которого вовсе не обязательно наказывать за ошибку родителей, если подвернулась возможность не наказывать.

Вот чего взрослые возмущаются, ведь этим ни одного ребенка не обидели.
 А когда реально попахивало несправедливостью : деть с 5 очками с Беговой до последнего дня ждали обновления списков, так как знали (родители же обсуждали), что дети из Перова с 5-ю там, вопреки правилам, есть, то возмущения не наблюдалось.
почему не возмущались? возмущались. только не здесь, что тут возмущаться. письма в ДЮК писали с просьбами допустить их в финал с 5-ю очками, а оттуда им от ворот-поворот.
а требовать, чтобы других детей не пускали в финал, ну зачем и кому это нужно?

Тогда надо брать ответы на эти письма и выкладывать тут. А еще лучше подъехать на закрытие - наверняка приедет Палихата или еще  кто-нибудь из бомонда и протянуть ему. Давайте делать что-то конкретное на благо, а не просто мочить словами и возмущаться на форуме. Молодцы родители тех, кто пытался призвать к справедливости - жаль об этом тут никто не написал... Може было бы с ответами к открытию подъехать...Да мо=ало ли что можно придумать!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #738 : 31. 10. 2012, 10:16:47 »

А пока мне по существу не ответил ни Влад Чижиков (про Закон суров, но это закон! - хотя и козырнул эрудицией про Древнюю Грецию ни Слава Борисов - член ДЮК и Апелляционного комитета чтобы он делал в случае если бы был подан Протест)
Честно говоря, никакого закона в детских шахмат я пока не увидел. И в этом, думаю, основная проблема.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #739 : 31. 10. 2012, 10:16:53 »

Ребята, а Пак который до 14 играет - они же родственники, и он не опоздал.... я чего-то не понимаю совсем Непонимающий
Естественно родственники, братья родные.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #740 : 31. 10. 2012, 10:17:17 »

Цитировать
ух ты! Это настолько редкость!!!
но она есть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #741 : 31. 10. 2012, 10:18:11 »

Да. Косяк родителей Пака. Конечно не мальчика, но...  Пафосных и башляющих нужным ЗиЗам родителей, КОТОРЫМ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО!

И скорее всего многие просто не знали, что и с 5-ю берут...
Но ведь 5 очков в полуфинале  = 3 (4) в финале, а это место ближе к концу второй половины турнирной таблицы, в лучшем случае. А у родителе одна головная боль - кто будет возить, когда, как, с кем партии разбирать, с кем готовиться, опять таки расходы на тренеров... а для чего???
Ну о чем разговор?? Для чего им финал??

Марина. А бывает и так, что для ребёнка пофиг очки в финале - для него выход в финал уже грандиозный успех. Ну нельзя мерить всё максимальными критериями, понимаете? На этом первенстве Москвы (смотрите тему предел технологии) с огромной долей вероятности не играет ни один ребёнок, который потом войдёт в мировую шахматную элиту. У кого-то ещё есть шансы и только. Про подавляющее большинство можно практически с уверенностью в сто процентов сказать - однозначно - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #742 : 31. 10. 2012, 10:19:00 »

Да. Косяк родителей Пака. Конечно не мальчика, но...  Пафосных и башляющих нужным ЗиЗам родителей, КОТОРЫМ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО!

И скорее всего многие просто не знали, что и с 5-ю берут...
Но ведь 5 очков в полуфинале  = 3 (4) в финале, а это место ближе ко второй половине турнирной таблицы, в лучшем случае. А у родителе одна головная боль - кто будет возить, когда, как, с кем партии разбирать, с кем готовиться, опять таки расходы на тренеров... а для чего???
Ну о чем разговор?? Для чего им финал??
в прошлом году 4,5 очка в полуфинале, а в финале было 6. есть пример.
ух ты! Это настолько редкость!!!

Марина, для многих этот турнир является качественной площадкой для тренировки. Часть детей , кто играет до 10 нет и 8 лет еще. Так что это очень хороший опыт.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 10:21:54 от Цукат » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #743 : 31. 10. 2012, 10:21:19 »

А пока мне по существу не ответил ни Влад Чижиков (про Закон суров, но это закон! - хотя и козырнул эрудицией про Древнюю Грецию ни Слава Борисов - член ДЮК и Апелляционного комитета чтобы он делал в случае если бы был подан Протест)
Честно говоря, никакого закона в детских шахмат я пока не увидел. И в этом, думаю, основная проблема.

Тогда, Влад, только одна просьба (без обид) и даже не пытайтесь в отношении меня умничать и лечить меня Сократом!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #744 : 31. 10. 2012, 10:26:17 »

А пока мне по существу не ответил ни Влад Чижиков (про Закон суров, но это закон! - хотя и козырнул эрудицией про Древнюю Грецию ни Слава Борисов - член ДЮК и Апелляционного комитета чтобы он делал в случае если бы был подан Протест)
Честно говоря, никакого закона в детских шахмат я пока не увидел. И в этом, думаю, основная проблема.

Правда? Может быть законы не для всех существуют просто? (такое в нашей стране случается)
Был, например, такой эпизод перед летом этого года: ребенок менят свой коллектив на "Школу Карпова" без заявления старому тренеру.
Или про такие заявления ничего не значится в списке ВАШИХ законов?...
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #745 : 31. 10. 2012, 10:38:17 »

а насколько это нормально знать, что допуск в финал идёт по рейтингу и писать тут, что допуск по разряду?
не могу сказать, что это порядочно.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #746 : 31. 10. 2012, 10:40:32 »

а насколько это нормально знать, что допуск в финал идёт по рейтингу и писать тут, что допуск по разряду?
не могу сказать, что это порядочно.
на самом деле у Баллаха Габриеля 2 р тоже нет, так что что в лоб что по лбу.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #747 : 31. 10. 2012, 10:42:00 »

Ребята, а Пак который до 14 играет - они же родственники, и он не опоздал.... я чего-то не понимаю совсем Непонимающий
Естественно родственники, братья родные.
Ну что тогда получается?Непонимающий
Одного привезли вовремя на жеребьевку, а второй вдруг опиздавмши???
Такого не бывает
Тогда это просто подтуссовка жеребьевки и все!
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #748 : 31. 10. 2012, 10:42:31 »

а насколько это нормально знать, что допуск в финал идёт по рейтингу и писать тут, что допуск по разряду?
не могу сказать, что это порядочно.
на самом деле у Баллаха Габриеля 2 р тоже нет, так что что в лоб что по лбу.
причём тут Габриэль?
я про высказывания Чижикова.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #749 : 31. 10. 2012, 10:43:36 »

Можно Вам ответить, просто как простой маме ребенка шахматиста. Ни мне Вас учить чем отличается ребенок, который входит в десятку лидеров и тот кому счастье отобраться в финал. Первые просто пашут, как кони, занимаются по несколько часов в день, вторые же занимаются во много раз меньше. И вот представьте, пахал ты весь год и какой-нибудь форсмажор (огромная московская пробка, например) не дает тебе возможность зарегистрироваться, но опоздал совсем на чуть-чуть и на партию ты спокойно успеешь. А в Москве все тренеры тебя знают, вон как горячо обсуждают. А знают почему-то именно тебя, а не Пупкина, который не вошел в финал. Ввели бы двух пупкиных, никто бы так и не обсуждал. А ввели лидера, который может у кого-то отнять место. Будьте более милостливыми, господа. Может когда-нибудь и вашему ребенку помогут. А кто из нас не стоял в московских пробках по 5 часов?
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: