Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226509 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #750 : 31. 10. 2012, 10:44:43 »

а насколько это нормально знать, что допуск в финал идёт по рейтингу и писать тут, что допуск по разряду?
не могу сказать, что это порядочно.
на самом деле у Баллаха Габриеля 2 р тоже нет, так что что в лоб что по лбу.
причём тут Габриэль?
я про высказывания Чижикова.
высказывания были на тему, при чем тут рейтинг, пускали всех со 2 р, поэтому они прочитали и типа пришли, ну написано же было.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #751 : 31. 10. 2012, 10:44:47 »

А пока мне по существу не ответил ни Влад Чижиков (про Закон суров, но это закон! - хотя и козырнул эрудицией про Древнюю Грецию ни Слава Борисов - член ДЮК и Апелляционного комитета чтобы он делал в случае если бы был подан Протест)
Честно говоря, никакого закона в детских шахмат я пока не увидел. И в этом, думаю, основная проблема.

Тогда, Влад, только одна просьба (без обид) и даже не пытайтесь в отношении меня умничать и лечить меня Сократом!  Улыбающийся
Если Вы не поняли я не умничаю, а высказываю своё мнение, и чтобы было лучше понятно, обратился к истории. Я правда считаю, что нельзя писать про то, что не видел и плохо представляешь. А в этом конкретном примере это подтвердилось, потому что я сам видел, что Пак не бегал за Баллахом с просьбой сыграть, и записали Баллаха в этот турнир не по той причине, которую Вы указали.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #752 : 31. 10. 2012, 10:45:02 »

Ребята, а Пак который до 14 играет - они же родственники, и он не опоздал.... я чего-то не понимаю совсем Непонимающий
Естественно родственники, братья родные.
Ну что тогда получается?Непонимающий
Одного привезли вовремя на жеребьевку, а второй вдруг опиздавмши???
Такого не бывает
Тогда это просто подтуссовка жеребьевки и все!
а то, что их могли разные люди из разных мест вести, Вы такое не допускаете?
Вы всё и про все знаете?
и готовы вот так вот запросто обвинения вешать?
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #753 : 31. 10. 2012, 10:47:47 »

а насколько это нормально знать, что допуск в финал идёт по рейтингу и писать тут, что допуск по разряду?
не могу сказать, что это порядочно.

Вот теперь вы сказали точнее. Да, в отношении многих может быть непорядочно. Но как маму ее можно понять - она попробовала и ей не отказали. Положение было тогда еще  старое. Как раз к вечеру его сменили.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #754 : 31. 10. 2012, 10:48:07 »

Ребята, а Пак который до 14 играет - они же родственники, и он не опоздал.... я чего-то не понимаю совсем Непонимающий
Естественно родственники, братья родные.
Ну что тогда получается?Непонимающий
Одного привезли вовремя на жеребьевку, а второй вдруг опиздавмши???
Такого не бывает
Тогда это просто подтуссовка жеребьевки и все!
а то, что их могли разные люди из разных мест вести, Вы такое не допускаете?
Вы всё и про все знаете?
и готовы вот так вот запросто обвинения вешать?
Я не вешаю обвинения, а рассуждаю. Просто мысли вслух...
Ваш вариант мне в голову почему-то не пришел. По логике, дети, братья, едут априори вместе.
Но ваша мысль, несмотря на ее некоторую нестандартность - имеет место жить!
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #755 : 31. 10. 2012, 10:52:13 »

Можно Вам ответить, просто как простой маме ребенка шахматиста. Ни мне Вас учить чем отличается ребенок, который входит в десятку лидеров и тот кому счастье отобраться в финал. Первые просто пашут, как кони, занимаются по несколько часов в день, вторые же занимаются во много раз меньше. И вот представьте, пахал ты весь год и какой-нибудь форсмажор (огромная московская пробка, например) не дает тебе возможность зарегистрироваться, но опоздал совсем на чуть-чуть и на партию ты спокойно успеешь. А в Москве все тренеры тебя знают, вон как горячо обсуждают. А знают почему-то именно тебя, а не Пупкина, который не вошел в финал. Ввели бы двух пупкиных, никто бы так и не обсуждал. А ввели лидера, который может у кого-то отнять место. Будьте более милостливыми, господа. Может когда-нибудь и вашему ребенку помогут. А кто из нас не стоял в московских пробках по 5 часов?
Если Вы отмотаете несколько страниц назад, то прочтете, что началось то все это обсуждение как раз с Пупкина (ну то есть с Баллаха), это меня с утра осенило. А про Пака всплыло позже. Знаете, я согласна, что Пак это не Пупкин, и раз уж так вышло, есть средства связи, по которым можно было сообщить, что они опаздывают на регистрацию, но приедут на игру, чтобы включили в жеребьевку, но это совершенно не повод искать по ходу еще одного подходящего участника. Еще можно в этой связи припомнить затянувшееся начало тура, уж не ждали ли звездного участника?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #756 : 31. 10. 2012, 10:52:40 »

а насколько это нормально знать, что допуск в финал идёт по рейтингу и писать тут, что допуск по разряду?
не могу сказать, что это порядочно.
Ну не я же повесил на сайт регламент, где было написано что берут в финал до 10 детей с 2 разрядов и выше. Или Вы думаете я придумал?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #757 : 31. 10. 2012, 10:54:21 »

а насколько это нормально знать, что допуск в финал идёт по рейтингу и писать тут, что допуск по разряду?
не могу сказать, что это порядочно.

Вот теперь вы сказали точнее. Да, в отношении многих может быть непорядочно. Но как маму ее можно понять - она попробовала и ей не отказали. Положение было тогда еще  старое. Как раз к вечеру его сменили.
Ау! Он не проходит ни по рейтингу, ни по разряду, ни по положению, ни по полуфиналу!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 11:02:55 от Aqwqq » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #758 : 31. 10. 2012, 10:57:04 »


Если Вы не поняли я не умничаю, а высказываю своё мнение, и чтобы было лучше понятно, обратился к истории. Я правда считаю, что нельзя писать про то, что не видел и плохо представляешь. А в этом конкретном примере это подтвердилось, потому что я сам видел, что Пак не бегал за Баллахом с просьбой сыграть, и записали Баллаха в этот турнир не по той причине, которую Вы указали.
Еще бы Пак за кем то бегал, шутите? Он думаю даже не знает о существовании братьев Баллахов. ну теперь может узнал Улыбающийся
А по какой причине, можно полюбопытствовать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #759 : 31. 10. 2012, 10:57:15 »

Влад, а теперь, плиз, покажите, где в моих сообщениях было написано, что (это от вас цитата) что что Пак не бегал за Баллахом с просьбой сыграть, и записали Баллаха в этот турнир не по той причине, которую Вы указали.
Влад! Я писал про ЗиЗов и ещё про закон, который должен быть един для всех. Заодно отвечу и в том же своём посте и NS
Сначала цитата:

Можно Вам ответить, просто как простой маме ребенка шахматиста. Ни мне Вас учить чем отличается ребенок, который входит в десятку лидеров и тот кому счастье отобраться в финал. Первые просто пашут, как кони, занимаются по несколько часов в день, вторые же занимаются во много раз меньше. И вот представьте, пахал ты весь год и какой-нибудь форсмажор (огромная московская пробка, например) не дает тебе возможность зарегистрироваться, но опоздал совсем на чуть-чуть и на партию ты спокойно успеешь. А в Москве все тренеры тебя знают, вон как горячо обсуждают. А знают почему-то именно тебя, а не Пупкина, который не вошел в финал. Ввели бы двух пупкиных, никто бы так и не обсуждал. А ввели лидера, который может у кого-то отнять место. Будьте более милостливыми, господа. Может когда-нибудь и вашему ребенку помогут. А кто из нас не стоял в московских пробках по 5 часов?


Для нормального закона в нормальной стране все участники шахматного турнира по определению равны, и у них у всех ноль очков. Предистория никому не интересна, пробки, фигопки так же. Кто там сколько занимался и так далее. Правила прибытия на турнир едины, как тут правильно было замечено, и для Крамника и для Васи Пупкина. Я детям своим (есть сейчас  детки которые писать партию не хотят) показываю портрет Ананда за доской и говорю: дядя - чемпион мира, взрослый, как я, играет в шахматы очень сильно, а смотрите, засранцы, видите у него в руке авторучка? Видите? А теперь свои взяли и вперёд писать шахматную партию.
В общем, я даже не пытаюсь вас ни в чём убедить. Просто в стране уже существует и давно водороздел между людьми, которые хотят жить по понятным, логичным и принимаемым большинством населениям законам и тех, кто хочет жизни такой, как сейчас... Просто я отношусь к первой категории: мне надоел бардак под маской стабильности и понятия, которыми можно объяснить всё что угодно и ворочать законом как дышлом в любую сторону согласно известной русской поговорке.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 10:59:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #760 : 31. 10. 2012, 10:58:25 »

А пока мне по существу не ответил ни Влад Чижиков (про Закон суров, но это закон! - хотя и козырнул эрудицией про Древнюю Грецию ни Слава Борисов - член ДЮК и Апелляционного комитета чтобы он делал в случае если бы был подан Протест)
Честно говоря, никакого закона в детских шахмат я пока не увидел. И в этом, думаю, основная проблема.

Правда? Может быть законы не для всех существуют просто? (такое в нашей стране случается)
Был, например, такой эпизод перед летом этого года: ребенок менят свой коллектив на "Школу Карпова" без заявления старому тренеру.
Или про такие заявления ничего не значится в списке ВАШИХ законов?...
Тренер об этом переходе знал, заявление родители подписали как смогли через 3 или 4 дня после выхода рейтинг - листа. И дело в том что в июне проходил детский лагерь на Беговой, и чтобы посещать этот лагерь необходимо заниматься в Школе А.Карпова. Слушайте, вот я Вам рассказал почему, да как. А Вы логин даже настоящий постеснялись написать.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #761 : 31. 10. 2012, 10:58:55 »

а насколько это нормально знать, что допуск в финал идёт по рейтингу и писать тут, что допуск по разряду?
не могу сказать, что это порядочно.
Ну не я же повесил на сайт регламент, где было написано что берут в финал до 10 детей с 2 разрядов и выше. Или Вы думаете я придумал?
я не думаю, что Вы это придумали - тут в этой теме этот вопрос поднимали.
я думаю, Вы дурака из себя строите, зная, что допуск в финал был по рейтингу, а тут СЕЙЧАС пишите, что по разряду.
Вас это не красит.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 11:07:23 от Aqwqq » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #762 : 31. 10. 2012, 11:00:05 »

Ребята, а Пак который до 14 играет - они же родственники, и он не опоздал.... я чего-то не понимаю совсем Непонимающий
Естественно родственники, братья родные.
Ну что тогда получается?Непонимающий
Одного привезли вовремя на жеребьевку, а второй вдруг опиздавмши???
Такого не бывает
Тогда это просто подтуссовка жеребьевки и все!
а то, что их могли разные люди из разных мест вести, Вы такое не допускаете?
Вы всё и про все знаете?
и готовы вот так вот запросто обвинения вешать?
Я не вешаю обвинения, а рассуждаю. Просто мысли вслух...
Ваш вариант мне в голову почему-то не пришел. По логике, дети, братья, едут априори вместе.
Но ваша мысль, несмотря на ее некоторую нестандартность - имеет место жить!
Я не думаю, что имели место махинации с жеребьевкой, скорее всего было именно так, как предполагается. Никто же официальную версию не высказывает Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #763 : 31. 10. 2012, 11:01:06 »

Теперь ещё. Не важно, кто этот текст написал и ваши догадки (пусть даже верные) я буду игнорировать. Значит так. Текст публикую и тему завожу под него. Вот...

Уважаемые любители обсуждать все в шахматном мире!
   Чем обсуждать и поливать негативом прошедшее событие (про Пака и Баллаха), которое уже произошло и изменить его нельзя, предлагаю Вам внести свою лепту в обсуждение будущих событий, которые важны и на которые возможно повлиять.
Для примера предлагаю обсудить будущее первенство Москвы до 8 лет и ответить на следующие вопросы:
1.Где лучше проводить турнир- на нейтральной территории, во Дворце (как в прошлом году) или где-нибудь еще?
2.Допуск по разрядам или по рейтингу?
3.Если по рейтингу, то с каким рейтингом пускать в финал? Я предлагаю с 1351 и выше, чтобы оценка 1350 (желтая) не вводила в заблуждение.
4.С каким рейтингом пускать в полуфинал? Предлагаю 1201 -1350.
5.Сколько очков надо набрать для выхода в финал? Предлагаю 5 из 7, опыт говорит, что это примерно 10% от числа участников.
6. Нужны ли четвертьфиналы? Обычно из 10 представленных таблиц четвертьфиналов 7 явно не игрались , а просто нарисованы.
Наверное могут возникнуть и другие вопросы, обсуждение которых будет полезным.

Тема на форуме. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=803.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #764 : 31. 10. 2012, 11:02:18 »

Может я и ошибаюсь, но он весной еще в каком-то турнире 2-3 разрядов, кажется, набрал под 1500 (чуть меньше) и сдал-таки. Хотя и не в этом дело. А в ДЮК или ком-то еще - кто конкретно решал вопрос с допуском. С прочими двойными стандартами. А по большому счету в отношении Габи, как тут rus6 - ребенку дали кусочек счастья. На радостях он и заиграл получше:-)))
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: