Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226495 раз)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #765 : 31. 10. 2012, 11:03:23 »

Вы знаете, я не конкретно за Пака. Почему он не вовремя зарегестрировался, почему не позвонил, я не знаю. Но я уверена, он должен был играть в этом турнире, он это точно заслужил. А вот я не повезла своего ребенка на ПМ, хотя он и проходил. Все из-за тех же пробок и из-за того, что он не войдет даже в двадцатку. А кто уж все-таки довез, пусть играют
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #766 : 31. 10. 2012, 11:08:03 »

Может я и ошибаюсь, но он весной еще в каком-то турнире 2-3 разрядов, кажется, набрал под 1500 (чуть меньше) и сдал-таки. Хотя и не в этом дело. А в ДЮК или ком-то еще - кто конкретно решал вопрос с допуском. С прочими двойными стандартами. А по большому счету в отношении Габи, как тут rus6 - ребенку дали кусочек счастья. На радостях он и заиграл получше:-)))
Открываем рейтинг лист и смотрим:
Баллах Габриэль   2003   27 ноя   М   Школа Анатолия Карпова   Март 2012   1404   3

А почему другим детям не дали этот кусочек счастья, я точно знаю, что такие есть, и их не так мало?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #767 : 31. 10. 2012, 11:11:15 »

Теперь ещё. Не важно, кто этот текст написал и ваши догадки (пусть даже верные) я буду игнорировать. Значит так. Текст публикую и тему завожу под него. Вот...

Уважаемые любители обсуждать все в шахматном мире!
   Чем обсуждать и поливать негативом прошедшее событие (про Пака и Баллаха), которое уже произошло и изменить его нельзя, предлагаю Вам внести свою лепту в обсуждение будущих событий, которые важны и на которые возможно повлиять.
Для примера предлагаю обсудить будущее первенство Москвы до 8 лет и ответить на следующие вопросы:
1.Где лучше проводить турнир- на нейтральной территории, во Дворце (как в прошлом году) или где-нибудь еще?
2.Допуск по разрядам или по рейтингу?
3.Если по рейтингу, то с каким рейтингом пускать в финал? Я предлагаю с 1351 и выше, чтобы оценка 1350 (желтая) не вводила в заблуждение.
4.С каким рейтингом пускать в полуфинал? Предлагаю 1201 -1350.
5.Сколько очков надо набрать для выхода в финал? Предлагаю 5 из 7, опыт говорит, что это примерно 10% от числа участников.
6. Нужны ли четвертьфиналы? Обычно из 10 представленных таблиц четвертьфиналов 7 явно не игрались , а просто нарисованы.
Наверное могут возникнуть и другие вопросы, обсуждение которых будет полезным.

Тема на форуме. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=803.0
Вот это отличная идея!
Мое мнение.
1) Проводить лучше на нейтральной территории, но если её не будет, никакой проблемы не вижу в том чтобы турнир проводил Дворец или любая другая спортивная школа.
2) По рейтингу (но не меняя регламент за 2 дня до турнира, и желательно как можно раньше его выставлять в интернет) + в полуфинал - 3 разряд
3) 1351 и выше.
4) наличие рейтинга (любого) или 3 разряд!
5) 5 из 7!
6) не нужны!
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #768 : 31. 10. 2012, 11:14:20 »

О как здорово перевели стрелки  Подмигивающий
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #769 : 31. 10. 2012, 11:14:35 »

Может я и ошибаюсь, но он весной еще в каком-то турнире 2-3 разрядов, кажется, набрал под 1500 (чуть меньше) и сдал-таки. Хотя и не в этом дело. А в ДЮК или ком-то еще - кто конкретно решал вопрос с допуском. С прочими двойными стандартами. А по большому счету в отношении Габи, как тут rus6 - ребенку дали кусочек счастья. На радостях он и заиграл получше:-)))
Открываем рейтинг лист и смотрим:
Баллах Габриэль   2003   27 ноя   М   Школа Анатолия Карпова   Март 2012   1404   3

А почему другим детям не дали этот кусочек счастья, я точно знаю, что такие есть, и их не так мало?


Ты права, права, права. И мне уже надо затухнуть. Рейтинг он спустил нещадно. Бывает такое со многими, кто не Пак и не Цой:-( Но сермяжная правда в том, что они воспользовались двойными стандатами, против которых не хватило сил у других. Я тут со многим соглашусь, что поступок не совсем корректен в отношении других. Но и кому этот Баллах мешает? У него появился шанс попасть и мама воспользовалась. Просто сиуация с Паком  вообще отдельное звено этой истории, которая уже решалась, видимо, на другом уровне...

А про кусочек счастья... Ну в такой бы ситуации и мы бы без него остались. Потому что ждем трамвая...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #770 : 31. 10. 2012, 11:15:04 »

Вы знаете, я не конкретно за Пака. Почему он не вовремя зарегестрировался, почему не позвонил, я не знаю. Но я уверена, он должен был играть в этом турнире, он это точно заслужил. А вот я не повезла своего ребенка на ПМ, хотя он и проходил. Все из-за тех же пробок и из-за того, что он не войдет даже в двадцатку. А кто уж все-таки довез, пусть играют

Не надо вникать ни в какие ситуации. Опоздал - всё. Иначе мы сразу сваливаемся в двойные стандарты. С любым другим бы не церемонились и вкатали ноль за опоздание. Это неприемлимо! В нормальном цивилизованном общесте неприемлимо. Речь идёто всего-то о шахматном турнире. Знаете, во в армии пофигу - почему ты не выполнил приказ - вот пофигу и всё - будешь наказан. В спорте так же должно быть. Сами ЗиЗы говорят, что сопли тут не уместны, вот только подтирают они эти сопли исключительно выборочно и сразу песню заводят о справедливости, любви к детям, а на другого волком смотрят - НЕТ В СПИСКАХ - НЕ БУДЕШЬ ИГРАТЬ! Вам рассказать откуда это или вы знаете? Если не знаете, обещаю хорошее чтиво. Правда. Очень многие читали и очень многим нравится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #771 : 31. 10. 2012, 11:18:50 »

О как здорово перевели стрелки  Подмигивающий
Извините, я не успеваю читать Ваши новые нападения! Я же не спрашиваю откуда у кого то там 2 разряд. Ну не играл Габи в турнирах до 8 так бы глядишь и 1600 было. А на 2 разряд он играет и выполнил его ещё весной.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #772 : 31. 10. 2012, 11:19:07 »

О как здорово перевели стрелки  Подмигивающий

Сегодня ночью это не получится. А дальше (до весны время много) идея мне нравится. Ну что плохого в том, чтобы глас народа хотя бы услышать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #773 : 31. 10. 2012, 11:22:29 »

О как здорово перевели стрелки  Подмигивающий
Извините, я не успеваю читать Ваши новые нападения! Я же не спрашиваю откуда у кого то там 2 разряд. Ну не играл Габи в турнирах до 8 так бы глядишь и 1600 было. А на 2 разряд он играет и выполнил его ещё весной.

Владислав, опомнитесь! Про перевод стрелок это разве про Габриэля? Да вообще... Ну как вы понять не можете? Да здесь нет никого против Габриэля! Под блатного опоздавшего Пака, родители которого ЗиЗов кормят по самое нехочу, подсунули Габриэля - ну что тут не понятно-то? А? И вместо положенного МИНУСА ЗА ОПОЗДАНИЕ (не важно по какой причине) блатной Пак получил соперника и полноценное очко. А об любого другого опоздавшего ЗиЗы бы ноги вытерли и поступили бы строго по правилам ФИДЕ!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 11:28:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #774 : 31. 10. 2012, 11:25:43 »

О как здорово перевели стрелки  Подмигивающий
Извините, я не успеваю читать Ваши новые нападения! Я же не спрашиваю откуда у кого то там 2 разряд. Ну не играл Габи в турнирах до 8 так бы глядишь и 1600 было. А на 2 разряд он играет и выполнил его ещё весной.
Владислав, Вы это к чему вообще написали?
Вы неоднократно повторяете, что никто не разобрался в причинах, а уже делают выводы. Ну так Вас и попросили озвучить эти причины, если Вы в курсе, это что нападки?
Ну спросите, у кого откуда там какой разряд, Вам ответят кто знает, это же все обсуждаемо. Да и как Габи мог играть в турнирах до 8 если ему 9 уже?  а до 8  он может и шахматами не занимался.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #775 : 31. 10. 2012, 11:28:57 »

Для примера предлагаю обсудить будущее первенство Москвы до 8 лет и ответить на следующие вопросы:

1.Где лучше проводить турнир- на нейтральной территории, во Дворце (как в прошлом году) или где-нибудь еще?
2.Допуск по разрядам или по рейтингу?
3.Если по рейтингу, то с каким рейтингом пускать в финал? Я предлагаю с 1351 и выше, чтобы оценка 1350 (желтая) не вводила в заблуждение.
4.С каким рейтингом пускать в полуфинал? Предлагаю 1201 -1350.
5.Сколько очков надо набрать для выхода в финал? Предлагаю 5 из 7, опыт говорит, что это примерно 10% от числа участников.
6. Нужны ли четвертьфиналы? Обычно из 10 представленных таблиц четвертьфиналов 7 явно не игрались , а просто нарисованы.


Отвечаю, исходя из Питерского прошлого
1. Лучше общеобразовательной школы с работающей столовой (одновременно) ничего не видела. Родители на 1 этаже туссуются, дети рассажены на 2-3 этажах. в 10 начинает работать столовая. Пирожки, кофе-чай, булочки, салатики. Очень удобно и детям и родителям. И тренерам - в столовой места много - сыграли тут же разобрали партию.
2. 3-й разряд был пропуском в финал
пп. 3,4,5,6 В турнире  "До 8 лет" не было никаких полуфиналов и четвертьфиналов. Только финал.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 11:30:50 от Marina » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #776 : 31. 10. 2012, 11:29:46 »

О как здорово перевели стрелки  Подмигивающий
Извините, я не успеваю читать Ваши новые нападения! Я же не спрашиваю откуда у кого то там 2 разряд. Ну не играл Габи в турнирах до 8 так бы глядишь и 1600 было. А на 2 разряд он играет и выполнил его ещё весной.
Владислав, Вы это к чему вообще написали?
Вы неоднократно повторяете, что никто не разобрался в причинах, а уже делают выводы. Ну так Вас и попросили озвучить эти причины, если Вы в курсе, это что нападки?
Ну спросите, у кого откуда там какой разряд, Вам ответят кто знает, это же все обсуждаемо. Да и как Габи мог играть в турнирах до 8 если ему 9 уже?  а до 8  он может и шахматами не занимался.
Я это написал к тому, что Вы понимали, что рейтинг вещь условная. И то что в данный момент у Габи нет 1500 не значит,что он не играет на 2 разряд или на рейтинг 1500. А турниры до 8 поставил в пример так как там все надувают свой рейтинг. Обратите внимание, все 2005 г.р. (без исключения) идут в минусе по рейтингу, это не случайно. 2 разряд в 9 лет и 2 разряд в 6 лет отличаются.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #777 : 31. 10. 2012, 11:31:16 »

Для примера предлагаю обсудить будущее первенство Москвы до 8 лет и ответить на следующие вопросы:

1.Где лучше проводить турнир- на нейтральной территории, во Дворце (как в прошлом году) или где-нибудь еще?
2.Допуск по разрядам или по рейтингу?
3.Если по рейтингу, то с каким рейтингом пускать в финал? Я предлагаю с 1351 и выше, чтобы оценка 1350 (желтая) не вводила в заблуждение.
4.С каким рейтингом пускать в полуфинал? Предлагаю 1201 -1350.
5.Сколько очков надо набрать для выхода в финал? Предлагаю 5 из 7, опыт говорит, что это примерно 10% от числа участников.
6. Нужны ли четвертьфиналы? Обычно из 10 представленных таблиц четвертьфиналов 7 явно не игрались , а просто нарисованы.


Отвечаю, исходя из Питерского прошлого
1. Лучше общеобразовательной школы с работающей столовой (одновременно) ничего не видела. Родители на 1 этаже туссуются, дети рассажены на 2-3 этажах. в 10 начинает работать столовая. Пирожки, кофе-чай, булочки, салатики. Очень удобно и детям и родителям. И тренерам - в столовой места много - сыграли тут же разобрали партию.
2. 3-й разряд был пропуском в финал
3,4,5,6 В турнире  "До 8 лет" не было никаких полуфиналов и четвертьфиналов. Только финал.

Марина! Можно вот это пост (он нужный) в созданную для этого тему. Пожалуйста. Пусть всё это будет там.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #778 : 31. 10. 2012, 11:33:45 »

Рейтинг действительно вещь очень условная. Я сужу по своему ребенку. Да и не только. Он не отражает силы игры. Это только констатация фактов - вот за прошедшие оцененные турниры данный ребенок набрал столько-то рейтинга.
А если он не играл по каким-то причинам или играл без оценки или только занимался и его игра с тренером и тп превышает рейтинг который у него есть?
Даже при регулярной игре - набрать рейтинг который соответствует уровню игры не так то просто
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #779 : 31. 10. 2012, 11:33:57 »

О как здорово перевели стрелки  Подмигивающий
Извините, я не успеваю читать Ваши новые нападения! Я же не спрашиваю откуда у кого то там 2 разряд. Ну не играл Габи в турнирах до 8 так бы глядишь и 1600 было. А на 2 разряд он играет и выполнил его ещё весной.
Владислав, Вы это к чему вообще написали?
Вы неоднократно повторяете, что никто не разобрался в причинах, а уже делают выводы. Ну так Вас и попросили озвучить эти причины, если Вы в курсе, это что нападки?
Ну спросите, у кого откуда там какой разряд, Вам ответят кто знает, это же все обсуждаемо. Да и как Габи мог играть в турнирах до 8 если ему 9 уже?  а до 8  он может и шахматами не занимался.
Я это написал к тому, что Вы понимали, что рейтинг вещь условная. И то что в данный момент у Габи нет 1500 не значит,что он не играет на 2 разряд или на рейтинг 1500. А турниры до 8 поставил в пример так как там все надувают свой рейтинг. Обратите внимание, все 2005 г.р. (без исключения) идут в минусе по рейтингу, это не случайно. 2 разряд в 9 лет и 2 разряд в 6 лет отличаются.

Влад! ЭТО НЕ АРГУМЕНТЫ! Рейтинг вещь условная? Тогда давайте все на него насрём, я извиняюсь, и пусть ЗиЗы вообще всех в финал пускают с улицы. Я устрою ЗиЗам флешмоб - притащу 60 детей с двух секций играть в финалы и пусть мне всех там разместят в это ДК на ВДНХ! Ну вы сами понимаете, что вы пишите? Причём здесь условный, не условный - вы других хотя бы слышите? Вам задают простые вопросы, а вы их просто игнорируете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: