Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226467 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #780 : 31. 10. 2012, 11:35:14 »

Для примера предлагаю обсудить будущее первенство Москвы до 8 лет и ответить на следующие вопросы:

1.Где лучше проводить турнир- на нейтральной территории, во Дворце (как в прошлом году) или где-нибудь еще?
2.Допуск по разрядам или по рейтингу?
3.Если по рейтингу, то с каким рейтингом пускать в финал? Я предлагаю с 1351 и выше, чтобы оценка 1350 (желтая) не вводила в заблуждение.
4.С каким рейтингом пускать в полуфинал? Предлагаю 1201 -1350.
5.Сколько очков надо набрать для выхода в финал? Предлагаю 5 из 7, опыт говорит, что это примерно 10% от числа участников.
6. Нужны ли четвертьфиналы? Обычно из 10 представленных таблиц четвертьфиналов 7 явно не игрались , а просто нарисованы.


Отвечаю, исходя из Питерского прошлого
1. Лучше общеобразовательной школы с работающей столовой (одновременно) ничего не видела. Родители на 1 этаже туссуются, дети рассажены на 2-3 этажах. в 10 начинает работать столовая. Пирожки, кофе-чай, булочки, салатики. Очень удобно и детям и родителям. И тренерам - в столовой места много - сыграли тут же разобрали партию.
2. 3-й разряд был пропуском в финал
3,4,5,6 В турнире  "До 8 лет" не было никаких полуфиналов и четвертьфиналов. Только финал.

Марина! Можно вот это пост (он нужный) в созданную для этого тему. Пожалуйста. Пусть всё это будет там.
Можно, только сами перенесите, плиз
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #781 : 31. 10. 2012, 11:36:26 »

Я это написал к тому, что Вы понимали, что рейтинг вещь условная. И то что в данный момент у Габи нет 1500 не значит,что он не играет на 2 разряд или на рейтинг 1500.

вот они понятия во всей красе, знакомтесь.

а на какой рейтинг он сыграл в полуфинале?

Имя   Баллах Габриэль
Стартовое место   27
Рейтинг   1408
Нац.рейтинг   1408
Междун. рейтинг   0
Рейтинговый перфоманс   1340
Очки   3.5
Место   40
Федерация   RUS
Клуб/Город    Шк. Анатолия Карпова
Идент.Номер   0
Rd.   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
1   27   63      Винокур Леонид   1324   RUS   Шк. Анатолия Карпова   3.5   s 0            
2   26   65      Данилкин Кирилл   0   RUS   Юность Москвы   2.5   w ½            
3   29   30      Кусов Иван   1386   RUS   Строгино   2.0   s 0            
4   32   73      Ляхов Мартин   1367   RUS   Юность Москвы   2.0   w 1            
5   26   60      Алешин Кирилл   0   RUS      2.5   s 1            
6   18   12      Шашкин Максим   1444   RUS   Юность Москвы   3.5   w 1            
7   12   10      Трофимов Борис   1459   RUS   Шк. Анатолия Карпова   4.5   s 0            
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 11:45:00 от Aqwqq » Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #782 : 31. 10. 2012, 11:36:48 »

А посмотрите у девочек до 10. 2005г. Идет вторая, она то явно в плюсе
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #783 : 31. 10. 2012, 11:37:43 »

Для примера предлагаю обсудить будущее первенство Москвы до 8 лет и ответить на следующие вопросы:

1.Где лучше проводить турнир- на нейтральной территории, во Дворце (как в прошлом году) или где-нибудь еще?
2.Допуск по разрядам или по рейтингу?
3.Если по рейтингу, то с каким рейтингом пускать в финал? Я предлагаю с 1351 и выше, чтобы оценка 1350 (желтая) не вводила в заблуждение.
4.С каким рейтингом пускать в полуфинал? Предлагаю 1201 -1350.
5.Сколько очков надо набрать для выхода в финал? Предлагаю 5 из 7, опыт говорит, что это примерно 10% от числа участников.
6. Нужны ли четвертьфиналы? Обычно из 10 представленных таблиц четвертьфиналов 7 явно не игрались , а просто нарисованы.


Отвечаю, исходя из Питерского прошлого
1. Лучше общеобразовательной школы с работающей столовой (одновременно) ничего не видела. Родители на 1 этаже туссуются, дети рассажены на 2-3 этажах. в 10 начинает работать столовая. Пирожки, кофе-чай, булочки, салатики. Очень удобно и детям и родителям. И тренерам - в столовой места много - сыграли тут же разобрали партию.
2. 3-й разряд был пропуском в финал
3,4,5,6 В турнире  "До 8 лет" не было никаких полуфиналов и четвертьфиналов. Только финал.

Марина! Можно вот это пост (он нужный) в созданную для этого тему. Пожалуйста. Пусть всё это будет там.
Можно, только сами перенесите, плиз

Хорошо! Но может и не сейчас... Клава горячая...  Улыбающийся Ржунимагу! Но сделаю в спокойной обстановке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #784 : 31. 10. 2012, 11:39:14 »

Для примера предлагаю обсудить будущее первенство Москвы до 8 лет и ответить на следующие вопросы:

1.Где лучше проводить турнир- на нейтральной территории, во Дворце (как в прошлом году) или где-нибудь еще?
2.Допуск по разрядам или по рейтингу?
3.Если по рейтингу, то с каким рейтингом пускать в финал? Я предлагаю с 1351 и выше, чтобы оценка 1350 (желтая) не вводила в заблуждение.
4.С каким рейтингом пускать в полуфинал? Предлагаю 1201 -1350.
5.Сколько очков надо набрать для выхода в финал? Предлагаю 5 из 7, опыт говорит, что это примерно 10% от числа участников.
6. Нужны ли четвертьфиналы? Обычно из 10 представленных таблиц четвертьфиналов 7 явно не игрались , а просто нарисованы.


Отвечаю, исходя из Питерского прошлого
1. Лучше общеобразовательной школы с работающей столовой (одновременно) ничего не видела. Родители на 1 этаже туссуются, дети рассажены на 2-3 этажах. в 10 начинает работать столовая. Пирожки, кофе-чай, булочки, салатики. Очень удобно и детям и родителям. И тренерам - в столовой места много - сыграли тут же разобрали партию.


Очень напоминает турниры ПШС. За то, чтобы официантки выходили на работу в выходной , участники турнира должны были заплатить:-) А первенство Мск все-таки бесплатное мероприятие.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #785 : 31. 10. 2012, 11:39:21 »

О как здорово перевели стрелки  Подмигивающий
Извините, я не успеваю читать Ваши новые нападения! Я же не спрашиваю откуда у кого то там 2 разряд. Ну не играл Габи в турнирах до 8 так бы глядишь и 1600 было. А на 2 разряд он играет и выполнил его ещё весной.
Владислав, Вы это к чему вообще написали?
Вы неоднократно повторяете, что никто не разобрался в причинах, а уже делают выводы. Ну так Вас и попросили озвучить эти причины, если Вы в курсе, это что нападки?
Ну спросите, у кого откуда там какой разряд, Вам ответят кто знает, это же все обсуждаемо. Да и как Габи мог играть в турнирах до 8 если ему 9 уже?  а до 8  он может и шахматами не занимался.
Я это написал к тому, что Вы понимали, что рейтинг вещь условная. И то что в данный момент у Габи нет 1500 не значит,что он не играет на 2 разряд или на рейтинг 1500. А турниры до 8 поставил в пример так как там все надувают свой рейтинг. Обратите внимание, все 2005 г.р. (без исключения) идут в минусе по рейтингу, это не случайно. 2 разряд в 9 лет и 2 разряд в 6 лет отличаются.
Вешай мочало начинай сначала. Я не буду спорить, что рейтинг вещь условная, я даже не буду спорить, что у детей 7 летних часто бывает завышен рейтинг, да и трудно им просто играть в таком турнире. Но какое это имеет отношение к правилам допуска в финалы ПМ и к тому, что Баллах Габриель играет на 2 р, хотя это нигде не отражено. Вот придет какой нибудь хороший мальчик из .....(неважно откуда) и его мама(тренер) скажет : пустите, он играет на 2, просто рейтинг сейчас 1400, и что, человек который сидит на регистрации его пустит? Это вообще разговор ни о чем.
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #786 : 31. 10. 2012, 11:44:29 »

Для примера предлагаю обсудить будущее первенство Москвы до 8 лет и ответить на следующие вопросы:

1.Где лучше проводить турнир- на нейтральной территории, во Дворце (как в прошлом году) или где-нибудь еще?
2.Допуск по разрядам или по рейтингу?
3.Если по рейтингу, то с каким рейтингом пускать в финал? Я предлагаю с 1351 и выше, чтобы оценка 1350 (желтая) не вводила в заблуждение.
4.С каким рейтингом пускать в полуфинал? Предлагаю 1201 -1350.
5.Сколько очков надо набрать для выхода в финал? Предлагаю 5 из 7, опыт говорит, что это примерно 10% от числа участников.
6. Нужны ли четвертьфиналы? Обычно из 10 представленных таблиц четвертьфиналов 7 явно не игрались , а просто нарисованы.


Отвечаю, исходя из Питерского прошлого
1. Лучше общеобразовательной школы с работающей столовой (одновременно) ничего не видела. Родители на 1 этаже туссуются, дети рассажены на 2-3 этажах. в 10 начинает работать столовая. Пирожки, кофе-чай, булочки, салатики. Очень удобно и детям и родителям. И тренерам - в столовой места много - сыграли тут же разобрали партию.


Очень напоминает турниры ПШС. За то, чтобы официантки выходили на работу в выходной , участники турнира должны были заплатить:-) А первенство Мск все-таки бесплатное мероприятие.
Нет, там во время детских каникул работала столовая при школе. Именно столовая (не буфет). Я уж не знаю как у них там все тарифицируется и оплачивается. Первого и второго не было в первый день турнира. А вот салаты-бутеры, соки, вода, чай и тп... все было в наличии. А со 2 дня турнира даже и второе заказывали для детей - посмотрели приблизительно сколько желающих.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2012, 11:48:56 от Marina » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #787 : 31. 10. 2012, 11:48:00 »

Ой. А можно вот это всё туда... Ну хотя бы дальше. Там тема есть специальная (уже создал и давно)
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=803.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #788 : 31. 10. 2012, 11:48:06 »

А посмотрите у девочек до 10. 2005г. Идет вторая, она то явно в плюсе
Турнир девочек это как другая планета.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #789 : 31. 10. 2012, 11:50:54 »

Цитировать
Я это написал к тому, что Вы понимали, что рейтинг вещь условная. И то что в данный момент у Габи нет 1500 не значит,что он не играет на 2 разряд или на рейтинг 1500.

вот они понятия во всей красе, знакомтесь.

а на какой рейтинг он сыграл в полуфинале?

Имя   Баллах Габриэль
Стартовое место   27
Рейтинг   1408
Нац.рейтинг   1408
Междун. рейтинг   0
Рейтинговый перфоманс   1340
Очки   3.5
Место   40
Федерация   RUS
Клуб/Город    Шк. Анатолия Карпова
Идент.Номер   0
Rd.   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
1   27   63      Винокур Леонид   1324   RUS   Шк. Анатолия Карпова   3.5   s 0            
2   26   65      Данилкин Кирилл   0   RUS   Юность Москвы   2.5   w ½            
3   29   30      Кусов Иван   1386   RUS   Строгино   2.0   s 0            
4   32   73      Ляхов Мартин   1367   RUS   Юность Москвы   2.0   w 1            
5   26   60      Алешин Кирилл   0   RUS      2.5   s 1            
6   18   12      Шашкин Максим   1444   RUS   Юность Москвы   3.5   w 1            
7   12   10      Трофимов Борис   1459   RUS   Шк. Анатолия Карпова   4.5   s 0            
Ну у Вас и наглости хватает, еще искать в интернете не удачные турниры ребенка и выставлять карточку участника на общий обзор. Давайте щас все начнем так делать, поверьте у половины участников я такой турнир смогу найти. Мальчик выполнил 2 разряд весной 2012 года, по регламенту на 26 октября его могут взять в финал, но так как в списках участников его нет, никто всю регистрацию не подходил и даже не пробовал записаться, когда появилась жеребьевка стало известно что один из участников получит плюс, появилась идея уточнить у организаторов о возможности включить Габи в турнир и посадить играть с тем кому не достался соперник. Мы просто спросили! Если бы нам отказали Мы не удивились и ребенок просто проездил 9 дней для того чтобы смотреть как играют другие. Но нам посчастливилось и нам разрешили играть и тут вдруг появился Пак Матвей. Вот и вся история.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #790 : 31. 10. 2012, 11:53:48 »

А посмотрите у девочек до 10. 2005г. Идет вторая, она то явно в плюсе
Турнир девочек это как другая планета.

Вот это - точно! Это здесь многие подтвердят! И я могу + 1000 написать. Это маловато будет даже... Это только великий Полгар считал, что девочки=мальчикам... Ну... Только не надо эту тему развивать. Я тут высказал определённую позицию, которую человечество якобы от древних римлян получило... Ну не суть кто это придумал, но нормальный мир так живёт: Закон суров, но это закон.
Теперь идут эмоции и кто-то пытается взывать к здравому смыслу, гуманизму и так далее, но тут такая получается загвоздка... А тогда вы ставите в неравное положение и по сути наказываете невиновных и законопослушных, делая какие-то исключения. Так вот. Проще их НЕ ДЕЛАТЬ! Так проще жить всем людям. Это ноормальным мир уже понял давно. Жизнь по понятиям ни к чему хорошему не приведёт.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 12:06:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #791 : 31. 10. 2012, 11:54:56 »

напишу немного не в тему.
1. Чтобы входить в 10 по рейтингу пахать вовсе не обязательно. До 10 лет достаточно ходить на групповые занятия. Знаю по личному опыту. Занимались, но не пахзали - 2 года проходили на групповых занятиях защиту 2х коней. Все. Других теоретических занятий не было.
2. Так подскажите, насколько все-таки опоздал Пак? Вероятно Вячеслав может спокойно и без эмоций изложить все с самого начала. Что как и почему. Исходя из того, что он говорити что получается из его "опровержений" ситуация может выглядеть так. Габриэля записали не из-за Пака, а просто так и он должен был получить -, т.к. был свободен от игры.А когда Пак приехал, вместо минуса посадили играть с Паком. Правильно я понял Вас, Владислав? Ответьтьте на вопрос и изложите ситуацию как вы видели без эмоций.
3. Про других детей и что они видят/не видят. Что им объяснять.
 Мы торопились на регистрацию. Причем опытный сын не хотел ехать раньше и потом говорил, "что мы так рано приехали?". Ответ, что его нужно зарегестрировать его не убедил. Все равно на регистрацию никто во время не приезжает. Вот мы играть уже сели (понятно? Это при всех задержках!), а кто-то на регистрацию опоздал и их включили и посадили играть друг с другом.  Это про то, что дети видят, а что нет и какие они делают выводы. Они видят лучше и понимают больше чем мы (думаем). И выводы шахматисты делать умеют.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #792 : 31. 10. 2012, 11:59:31 »

напишу немного не в тему.
1. Чтобы входить в 10 по рейтингу пахать вовсе не обязательно. До 10 лет достаточно ходить на групповые занятия. Знаю по личному опыту. Занимались, но не пахзали - 2 года проходили на групповых занятиях защиту 2х коней. Все. Других теоретических занятий не было.
2. Так подскажите, насколько все-таки опоздал Пак? Вероятно Вячеслав может спокойно и без эмоций изложить все с самого начала. Что как и почему. Исходя из того, что он говорити что получается из его "опровержений" ситуация может выглядеть так. Габриэля записали не из-за Пака, а просто так и он должен был получить -, т.к. был свободен от игры.А когда Пак приехал, вместо минуса посадили играть с Паком. Правильно я понял Вас, Владислав? Ответьтьте на вопрос и изложите ситуацию как вы видели без эмоций.
3. Про других детей и что они видят/не видят. Что им объяснять.
 Мы торопились на регистрацию. Причем опытный сын не хотел ехать раньше и потом говорил, "что мы так рано приехали?". Ответ, что его нужно зарегестрировать его не убедил. Все равно на регистрацию никто во время не приезжает. Вот мы играть уже сели (понятно? Это при всех задержках!), а кто-то на регистрацию опоздал и их включили и посадили играть друг с другом.  Это про то, что дети видят, а что нет и какие они делают выводы. Они видят лучше и понимают больше чем мы (думаем). И выводы шахматисты делать умеют.
К сожалению без эмоций уже невозможно. А про Пака я представил уже, я только цифру скажу, а потом еще и крайним окажусь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #793 : 31. 10. 2012, 11:59:41 »

Цитировать
Я это написал к тому, что Вы понимали, что рейтинг вещь условная. И то что в данный момент у Габи нет 1500 не значит,что он не играет на 2 разряд или на рейтинг 1500.

вот они понятия во всей красе, знакомтесь.

а на какой рейтинг он сыграл в полуфинале?

Имя   Баллах Габриэль
Стартовое место   27
Рейтинг   1408
Нац.рейтинг   1408
Междун. рейтинг   0
Рейтинговый перфоманс   1340
Очки   3.5
Место   40
Федерация   RUS
Клуб/Город    Шк. Анатолия Карпова
Идент.Номер   0
Rd.   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
1   27   63      Винокур Леонид   1324   RUS   Шк. Анатолия Карпова   3.5   s 0            
2   26   65      Данилкин Кирилл   0   RUS   Юность Москвы   2.5   w ½            
3   29   30      Кусов Иван   1386   RUS   Строгино   2.0   s 0            
4   32   73      Ляхов Мартин   1367   RUS   Юность Москвы   2.0   w 1            
5   26   60      Алешин Кирилл   0   RUS      2.5   s 1            
6   18   12      Шашкин Максим   1444   RUS   Юность Москвы   3.5   w 1            
7   12   10      Трофимов Борис   1459   RUS   Шк. Анатолия Карпова   4.5   s 0            
Ну у Вас и наглости хватает, еще искать в интернете не удачные турниры ребенка и выставлять карточку участника на общий обзор. Давайте щас все начнем так делать, поверьте у половины участников я такой турнир смогу найти. Мальчик выполнил 2 разряд весной 2012 года, по регламенту на 26 октября его могут взять в финал, но так как в списках участников его нет, никто всю регистрацию не подходил и даже не пробовал записаться, когда появилась жеребьевка стало известно что один из участников получит плюс, появилась идея уточнить у организаторов о возможности включить Габи в турнир и посадить играть с тем кому не достался соперник. Мы просто спросили! Если бы нам отказали Мы не удивились и ребенок просто проездил 9 дней для того чтобы смотреть как играют другие. Но нам посчастливилось и нам разрешили играть и тут вдруг появился Пак Матвей. Вот и вся история.

Влад, Влад, Влад...  Плачущий Вы вдумайтесь! Это же полуфинал - раз. Разве публикация какого-то выступления какого-то ребёнка, открыто полученная из сети, это преступление? Влад! Опомнитесь! И что такого в публикации каких-то результатов, если плохо? Да у меня на сайте тупо все партии с внутренних турниров с обсчётом публикуются и что? Что? От этого кому-то плохо? Нет... Ну может мне как тренеру было бы и зашибись, если бы все родители каждый день зырили туда и по поводу минус 30 пунктов ремень бы доставали, а я бы тут звездился весь такой сам из себя крутой тренер (ученики которого тренировались бы с нанятыми чессанутыми родителями частными гуру за некислый бабас,но в рейтинге были бы все записаны за мои секции) но... Мне смешно - ей богу. Публикация спортивного результата (любого) вообще никак не может никого ущемлять. Если Спартка ЦСКА проиграет в футбол 0:3 то что? Не будем публиковать результат матча, чтобы не навредить психике болельщиков Спартака или его футболистов?
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 12:03:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #794 : 01. 11. 2012, 12:02:07 »

напишу немного не в тему.
1. Чтобы входить в 10 по рейтингу пахать вовсе не обязательно. До 10 лет достаточно ходить на групповые занятия. Знаю по личному опыту. Занимались, но не пахзали - 2 года проходили на групповых занятиях защиту 2х коней. Все. Других теоретических занятий не было.
2. Так подскажите, насколько все-таки опоздал Пак? Вероятно Вячеслав может спокойно и без эмоций изложить все с самого начала. Что как и почему. Исходя из того, что он говорити что получается из его "опровержений" ситуация может выглядеть так. Габриэля записали не из-за Пака, а просто так и он должен был получить -, т.к. был свободен от игры.А когда Пак приехал, вместо минуса посадили играть с Паком. Правильно я понял Вас, Владислав? Ответьтьте на вопрос и изложите ситуацию как вы видели без эмоций.
3. Про других детей и что они видят/не видят. Что им объяснять.
 Мы торопились на регистрацию. Причем опытный сын не хотел ехать раньше и потом говорил, "что мы так рано приехали?". Ответ, что его нужно зарегестрировать его не убедил. Все равно на регистрацию никто во время не приезжает. Вот мы играть уже сели (понятно? Это при всех задержках!), а кто-то на регистрацию опоздал и их включили и посадили играть друг с другом.  Это про то, что дети видят, а что нет и какие они делают выводы. Они видят лучше и понимают больше чем мы (думаем). И выводы шахматисты делать умеют.
К сожалению без эмоций уже невозможно. А про Пака я представил уже, я только цифру скажу, а потом еще и крайним окажусь.

А надо бь сказать. Вы же сами начали отстаивать интересы Пака. Ну?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: