Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226335 раз)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #885 : 01. 11. 2012, 10:27:20 »

А реальность? Спорим, если тот, кто сейчаc на седьмом месте, если он из полуфинала, то наберет не больше 5 очков. И где он будет?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #886 : 01. 11. 2012, 10:28:26 »

И никто не говорит про пьедестал, войди хотя бы в десятку
То есть Ваш ребенок как пришел в шахматы, так сразу прямо стал входить в десятку?
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #887 : 01. 11. 2012, 10:33:32 »

И никто не говорит про пьедестал, войди хотя бы в десятку
То есть Ваш ребенок как пришел в шахматы, так сразу прямо стал входить в десятку?
Ага, а второй по английски стал говорить с пеленок и первое слово было фразой change my diaper

Такое ощущение что Татьяна просто незнакома с детской нестабильностью
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #888 : 01. 11. 2012, 10:37:37 »

Нет, конечно. Но надо реально смотреть на вещи. Если ребенок играет в дворовом клубе, то хоть ты последний. Но если он хочет, а мне приходиться тратить выходные, будь добр, отработай, войди в десядку.
Перефразирую: Ваш ребенок, участвуя в таких крупных и ответственных турнирах как ПМ все время входил в десятку?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #889 : 01. 11. 2012, 10:37:53 »

NS, потом, в старости, не удивляйтесь только, когда Вам ваши детки скажут: "Если я трачу время на то, чтобы за тобой ухаживать, будь добра, какай под только себя по вторникам и пятницам..."
В семье нет понятия "выгодно". Иначе это не семья.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #890 : 01. 11. 2012, 10:46:12 »

Нет, конечно. Но надо реально смотреть на вещи. Если ребенок играет в дворовом клубе, то хоть ты последний. Но если он хочет, а мне приходиться тратить выходные, будь добр, отработай, войди в десядку.
"Весело" жить вашим детям.
Вы сами пробовали поиграть на турнире... ну на каком-нибудь семейном типа "папа-мама-я спортивная семья"? У вас у самой дрожали руки хватаясь за фигуру, а ответственность что если проиграешь семью подведешь?
Нет? Жаль! Тогда бы поняли бы ощущения ребенка.
Хотите чтобы ребенок выигрывал - раскошеливайтесь на репетитора как минимум 3 раза в неделю по 2 часа индивидуалки + групповые + турниры + выездные сессии.
Вот после этого и ожидайте планируемую десятку и то не факт что срастется и звезды на небе будут благосклонны в партиях вашему ребенку
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #891 : 01. 11. 2012, 10:53:00 »


"Весело" жить вашим детям.
Вы сами пробовали поиграть на турнире... ну на каком-нибудь семейном типа "папа-мама-я спортивная семья"? У вас у самой дрожали руки хватаясь за фигуру, а ответственность что если проиграешь семью подведешь?
Нет? Жаль! Тогда бы поняли бы ощущения ребенка.
Хотите чтобы ребенок выигрывал - раскошеливайтесь на репетитора как минимум 3 раза в неделю по 2 часа индивидуалки + групповые + турниры + выездные сессии.
Вот после этого и ожидайте планируемую десятку и то не факт что срастется и звезды на небе будут благосклонны в партиях вашему ребенку
соглашусь,
мне мой маленький говорит, что когда видит, что выигрывает у него руки начинают трястись, тут задумаешься до чего ребенка довели.
и звезды не всегда так как надо стоят Грустный
Записан
mamasha
Гость
« Ответ #892 : 01. 11. 2012, 10:53:20 »

Нет, конечно. Но надо реально смотреть на вещи. Если ребенок играет в дворовом клубе, то хоть ты последний. Но если он хочет, а мне приходиться тратить выходные, будь добр, отработай, войди в десядку.
А если не войдет, что тогда?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #893 : 01. 11. 2012, 10:55:11 »

Нет, конечно. Но надо реально смотреть на вещи. Если ребенок играет в дворовом клубе, то хоть ты последний. Но если он хочет, а мне приходиться тратить выходные, будь добр, отработай, войди в десядку.
А если не войдет, что тогда?
тогда на рисовые поля  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #894 : 01. 11. 2012, 10:57:36 »

Далеко ехать придётся. Проще на картошку...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #895 : 01. 11. 2012, 11:00:18 »

Что-то я не понял вас. Если он у вас в своём возрасте в пятёрке, то отчего же ему на ПМ 25-е место занимать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #896 : 01. 11. 2012, 11:03:18 »

Теперь понял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #897 : 01. 11. 2012, 11:05:06 »

А здорово вы с Пака переключились. Мой ребенок в десятке в своем возрасте и так. Думаю, что даже в пятерке. Просто стараюсь водить его не на ПМ, где он займет 25 место, а на турниры, где он войдет в десятку. И с сильными игроками поборется и себя не потеряет
Да про Пака тут уже несколько страниц, что еще осталось невыясненным?
А на вопрос Вы так и не ответили, то, что он сейчас в 10 (5) это все поняли, но всегда ли он там был? Или до того как туда попасть играл только в дворовых турнирах, как Вы выражаетесь?
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #898 : 01. 11. 2012, 11:08:44 »

Честное слово, если не входить в лидеры, какой смысл убивать выходные и брать отпуск на будни. Можно просто поиграть в местной секции часа два
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #899 : 01. 11. 2012, 11:10:09 »

Просто стараюсь водить его не на ПМ, где он займет 25 место, а на турниры, где он войдет в десятку. И с сильными игроками поборется и себя не потеряет
Этак мы на Гоголевский сходили - тоже все призы возможные и кубки пособирали... так не интересно
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: