Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226269 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #960 : 02. 11. 2012, 12:15:23 »

То что вы живете в Москве - не повод не посещать занятия...
не повод не посещать занятия в Питере)))) Согласна))))
Ну а если серьезно, то вряд ли наш бывший тренер получает. Человек уж больно честный
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #961 : 02. 11. 2012, 12:17:30 »

как видно, не все готовы на такие подвиги.
Не даром же я ник брала "Сумашедшая белка"... вот так и бегаю в колесе. Ни на что путнее времени и сил нет - только "бежать-бежать-бежать"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #962 : 02. 11. 2012, 02:54:15 »

Вот Марина в том плане, что вы имеет опыт Питера и уже опыт Москвы в детских шахматах - это редкость. Вам есть что сравнивать. Я был в Питере с детьми на турнирах 11 раз, правда, это были исключительно турниры в Петергофе. Где-то уже писал, что Петергоф вообще любимый мой город в нашей стране. Ну очень мне там нравится. Я сейчас вообще о городе. И по моим ощущениям, знаете.... Отличается мир детских шахмат Питера от мира детских шахмат Москвы и сильно отличается. Может отдельную тему завести на этот счёт?
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 02:56:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #963 : 02. 11. 2012, 03:26:25 »

Что-то сегодня он-лайн трансляция не работает. Уже 25 минут как тур начался... или не начался?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #964 : 02. 11. 2012, 04:18:30 »

Включили с опозданием большим.
Кузьмишин что с Паком делает!!! Очень красивую комбинацию нашел!
Наверное, Матвей такой прыти явно не ожидал от игрока с рейтингом ниже 1600...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #965 : 02. 11. 2012, 07:49:47 »

Жеребьевку! Улыбающийся
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #966 : 02. 11. 2012, 07:56:45 »

Я еще подброшу бревен в печку, но опять- таки школа Карпова...и опять- таки, что делает Алексеев Михаил с рейтингом 1363 среди юношей до 14 лет?
Праздное любопытство.  http://chess-results.com/tnr83747.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&snr=50  Сразу скажу, что я по старой памяти не равнодушна к таким приколам еще с турниров в школе Карпова. И по правде сказать, я оочень рада, что в этом году мы решили скипнуть сиё мероприятьице под названием Первенство Москвы. Бардак одним словом.

И вот конечно первая мысль возникает, что наверняка ошиблись с цифрами....но принципиально не хочется лезть еще куда-то и смотреть реальный рейтинг юноши, в конце концов это не мероприятие в селе Кукуево, чтобы смотреть официальную информацию и строить кучи догадок: ошиблись они, не ошиблись, или в наглую плевали на положение...
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 08:28:21 от Aleksandra » Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #967 : 02. 11. 2012, 08:05:30 »

Жеребьевку плиз!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #968 : 02. 11. 2012, 08:07:25 »

Вы серьёзно полагаете, что какие-то ЗиЗы дежурят по этому форуму (в смысле его постоянно мониторят) и видят ваши справедливые требования?  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #969 : 02. 11. 2012, 08:16:38 »

Жеребьевку плиз!
Мы играли сегодня 3 с половиной часа, когда уезжали, до М-10 еще сидел Габдуллин с кем -то и еще один стол.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #970 : 02. 11. 2012, 08:39:40 »

Я еще подброшу бревен в печку, но опять- таки школа Карпова...и опять- таки, что делает Алексеев Михаил с рейтингом 1363 среди юношей до 14 лет?
Праздное любопытство.  http://chess-results.com/tnr83747.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&snr=50  Сразу скажу, что я по старой памяти не равнодушна к таким приколам еще с турниров в школе Карпова. И по правде сказать, я оочень рада, что в этом году мы решили скипнуть сиё мероприятьице под названием Первенство Москвы. Бардак одним словом.

И вот конечно первая мысль возникает, что наверняка ошиблись с цифрами....но принципиально не хочется лезть еще куда-то и смотреть реальный рейтинг юноши, в конце концов это не мероприятие в селе Кукуево, чтобы смотреть официальную информацию и строить кучи догадок: ошиблись они, не ошиблись, или в наглую плевали на положение...

У юноши именно такой рейтинг и в базе всего один турнир -8 партий в мае на Первенстве МГФСО.
И дело тут не в этом юноше, а в том, что ЗиЗы не понимают, что такими делами они дикредитируют всю систему отбора в это соревнование.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #971 : 02. 11. 2012, 10:23:08 »

Я еще подброшу бревен в печку, но опять- таки школа Карпова...и опять- таки, что делает Алексеев Михаил с рейтингом 1363 среди юношей до 14 лет?
Праздное любопытство.  http://chess-results.com/tnr83747.aspx?art=9&lan=11&fed=RUS&snr=50  Сразу скажу, что я по старой памяти не равнодушна к таким приколам еще с турниров в школе Карпова. И по правде сказать, я оочень рада, что в этом году мы решили скипнуть сиё мероприятьице под названием Первенство Москвы. Бардак одним словом.

И вот конечно первая мысль возникает, что наверняка ошиблись с цифрами....но принципиально не хочется лезть еще куда-то и смотреть реальный рейтинг юноши, в конце концов это не мероприятие в селе Кукуево, чтобы смотреть официальную информацию и строить кучи догадок: ошиблись они, не ошиблись, или в наглую плевали на положение...
Я думаю Вам лучше обратиться в ДЮК, который разрешил данному ребенку с ограниченными возможностями принять участие в Первенстве Москвы.

У юноши именно такой рейтинг и в базе всего один турнир -8 партий в мае на Первенстве МГФСО.
И дело тут не в этом юноше, а в том, что ЗиЗы не понимают, что такими делами они дикредитируют всю систему отбора в это соревнование.
Я думаю Вам лучше обратиться в ДЮК, который разрешил данному ребенку с ограниченными возможностями принять участие в финале Первенства Москвы среди юношей до 14 лет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #972 : 02. 11. 2012, 10:28:35 »

На это я могу Владислав написать только одно. У меня (вы не поверите наверное) так же занимается мальчик с ограниченными возможностями. С очень ограниченными я бы сказал. Для меня огромный труд даже понимать что он говорит. При этом, он с удовольствием ходит на занятия и  играет в турнирах, в том числе которые я провожу. Но мне никогда не приходило в голову обращаться в ДЮК по поводу того, чтобы этого мальчика пустили играть в Первенство Москвы на основании его ограниченных возможностей. У меня был ученик в своё время у которого были сильные последствия от ДЦП. Если вы читали книжки мои, там есть персонаж который списан с того ребёнка практически один в один. И тот мальчик играл в турнирах и в том числе в личных первенствах Москвы. Вот только несмотря на свои ограниченные возможности (и так же весьма серьёзно ограниченные) он свой путь в детских шахматах закончил кандидатом в мастера спорта и выполнен разряд КМС мальчиком Лёней был не в лажовом турнире, а в швейцарке на призы Роснефтегазстроя, где верхушка была ни чета нынешним КМС-ам многим, да и вообще... Ничё так составчик был. В общем, играл он в личных первенствах Москвы не из-за своих ограниченных возможностей, а просто в силу своей шахматной квалификации.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 10:30:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #973 : 02. 11. 2012, 10:35:40 »

На это я могу Владислав написать только одно. У меня (вы не поверите наверное) так же занимается мальчик с ограниченными возможностями. С очень ограниченными я бы сказал. Для меня огромный труд даже понимать что он говорит. При этом, он с удовольствием ходит на занятия и  играет в турнирах, в том числе которые я провожу. Но мне никогда не приходило в голову обращаться в ДЮК по поводу того, чтобы этого мальчика пустили играть в Первенство Москвы на основании его ограниченных возможностей. У меня был ученик в своё время у которого были сильные последствия от ДЦП. Если вы читали книжки мои, там есть персонаж который списан с того ребёнка практически один в один. И тот мальчик играл в турнирах и в том числе в личных первенствах Москвы. Вот только несмотря на свои ограниченные возможности (и так же весьма серьёзно ограниченные) он свой путь в детских шахматах закончил кандидатом в мастера спорта и выполнен разряд КМС мальчиком Лёней был не в лажовом турнире, а в швейцарке на призы Роснефтегазстроя, где верхушка была ни чета нынешним КМС-ам многим, да и вообще... Ничё так составчик был. В общем, играл он в личных первенствах Москвы не из-за своих ограниченных возможностей, а просто в силу своей шахматной квалификации.
Повторю обращайтесь в ДЮК, если Вас что-то не устраивает и не стоит тут писать и нападать без дела. Мне очень обидно за Вас и Ваш форум, где все пытаются друг друга съесть. А теперь решили ещё и напасть на ребёнка, который сам не может передвигаться. Слов нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #974 : 02. 11. 2012, 10:37:45 »

Вы считаете, что это нападение? Напрасно. Это не так. Это просто постановка проблемы. А обращаться в ДЮК бесполезно. Недееспособный орган, руководимый никаким руководителем, и живущий по понятиям. Ни о чём.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 10:49:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: