Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Сквозь кризис среднего возраста  (Прочитано 60471 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #45 : 18. 10. 2012, 10:04:40 »

Позволю себе дать ссылку на статью немного не "в тему" http://whychess.com/ru/node/1629
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #46 : 18. 10. 2012, 10:06:53 »

Да. И отнюдь не в последнюю очередь именно это. Не всегда - в первую, так как сферы деятельности по этому вопросу могут сильно отличаться. Но не втюхиваться туда, где изначально всё ясно с отсутствием бабла.
Ага, то есть в воспитатели детских садов, учителя, социальные работники, да и во врачи тоже никому ходить не стоит, я уж не говорю про науку в нашей стране, там ведь изначально всё с баблом ясно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 18. 10. 2012, 10:15:24 »

Однозначно - да! Не стоит! Я тому пример! Я горько жалею о своём выборе - я этим выбором в этой стране сломал себе жизнь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #48 : 18. 10. 2012, 10:21:53 »

Есть много и других примеров. Знаю достаточное количество учителей, врачей, преподавателей ВУЗов вашего возраста и старше, которые любят свою профессию, несмотря на то, что с баблом фигово.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 18. 10. 2012, 10:23:51 »

Они или ВРУТ или (извините, если это бабы) имеют за спиной мужика, который просто зарабатывает бабло. И учителя и врачи ещё бывают очень разные - кто-то будет и бедному помогать, а кто-то между прочим (пофиг клятва Гиппократа) станет работать только если клиента с бабасом привезут. Так что - не надо про много других примеров. Примеры все разные получаются. И я на эти примеры (и про врачей и про учителей и про тренеров) в своей жизни насмотрелся по самое нехочу!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2012, 10:26:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #50 : 18. 10. 2012, 10:39:31 »

Они или ВРУТ или (извините, если это бабы) имеют за спиной мужика, который просто зарабатывает бабло. И учителя и врачи ещё бывают очень разные - кто-то будет и бедному помогать, а кто-то между прочим (пофиг клятва Гиппократа) станет работать только если клиента с бабасом привезут. Так что - не надо про много других примеров. Примеры все разные получаются. И я на эти примеры (и про врачей и про учителей и про тренеров) в своей жизни насмотрелся по самое нехочу!
Замечательно. А кто-то тут совсем недавно опровергал поговорку "Все бабы - дуры" В замешательстве
Да вообще, почему обязательно должны быть крайности? Либо честный нищий врач, проклявший свою профессию, но продолжающий мужественно нести свой крест, либо продажный циник, нарушивший клятву Гиппократа. Как будто, третьего не дано в принципе.
Цитировать
Цитировать
Ага, то есть в воспитатели детских садов, учителя, социальные работники, да и во врачи тоже никому ходить не стоит, я уж не говорю про науку в нашей стране, там ведь изначально всё с баблом ясно?
Однозначно - да! Не стоит! Я тому пример! Я горько жалею о своём выборе - я этим выбором в этой стране сломал себе жизнь!
Ой, и как же это я так вляпался? Может, заранее переехать жить на Казанский вокзал? Смеющийся
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #51 : 18. 10. 2012, 10:40:37 »

Спросила у мужа, он учитель с тридцатилетним стажем, профессию выбрал в юности под впечатлением от фильма "Доживем до понедельника". Нет, о выборе профессии не жалеет. Да, конечно, последние годы много сил и времени отнимает репетиторство, но тут уж ничего не поделаешь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 18. 10. 2012, 10:43:13 »

Ответ на два последних сообщения.
О кей. А хотите эксперимент в двух частях?
Я не буду детализировать.
Часть 1. Пожить в куске интернета одну недельку в обществе исключительно успешных людей?
Часть 2. Пожить в дальнейшем в интернете вообще без этого куска интернета с обществом исключительно успешных людей, так как и в других кусках интернета этих успешных и правильных людей более чем хватает?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 18. 10. 2012, 10:47:56 »

Osh пишет.

Да, конечно, последние годы много сил и времени отнимает репетиторство, но тут уж ничего не поделаешь.

О! А вы знаете, у меня занимается мальчик - просто гений по математике - правда в шахматах не очень. Не согласится ли ваш и муж из любви к математике, так сказать - ну просто ради дела - ради нашей ВЕЛИКОЙ НАУКИ - мы же коллеги. Ну бесплатно разумеется. Мальчик действительно супер одарён! Не хотите предложить? Он кайф реальный словит, а я с этим ребёнком вынужден шахматами заниматься... А я вот из детей из понаехавших тут КМС-ов делал... Вот зачем - теперь не знаю!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 10. 2012, 10:50:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #54 : 18. 10. 2012, 10:52:00 »

Часть 1. Пожить в куске интернета одну недельку в обществе исключительно успешных людей?
Часть 2. Пожить в дальнейшем в интернете вообще без этого куска интернета с обществом исключительно успешных людей, так как и в других кусках интернета этих успешных и правильных людей более чем хватает?
Не очень понимаю "пожить в куске интернета". Ещё пуще не понимаю, кто такие успешные люди Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 18. 10. 2012, 10:54:39 »

Тут не надо понимать - тут надо сказать да или нет.  Успешные люди - люди с баблом - неужели не ясно?  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #56 : 18. 10. 2012, 10:58:20 »

Тут не надо понимать - тут надо сказать да или нет.  Успешные люди - люди с баблом - неужели не ясно?  Улыбающийся
А если я так не считаю?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #57 : 18. 10. 2012, 10:58:58 »

Я не поняла о чем речь. Но вспомнила свою дискуссию со старшим сыном на тему, что подрузамевается под выражением "успешный человек". Сын считал видимо тоже, что и вы, тот, кто много зарабатывает, а я была уверена, что тот, кто достиг высоких результатов в своей области. В интернете четкого ответа не нашла.

.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2012, 11:06:52 от chessvdk » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #58 : 18. 10. 2012, 10:59:19 »

Позволю себе дать ссылку на статью немного не "в тему" http://whychess.com/ru/node/1629
К чему Вы это, Алексей Леонидович? Статья сия напоминает бред сумасшедшей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 18. 10. 2012, 11:00:47 »

Тут не надо понимать - тут надо сказать да или нет.  Успешные люди - люди с баблом - неужели не ясно?  Улыбающийся
А если я так не считаю?

Это от твоего возраста. А вообще-то, сие - очевидно. Это я могу (так сказать уже с поломанной жизнью и живущий один и так до конца всё что хочешь писать) а ты женись для начала и я посмотрю, что уже ты начнёшь писать про бабло. Вообще-то тебе уже пора об этом всём задуматься, а то ведь и поздно потом может быть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: