Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Сквозь кризис среднего возраста  (Прочитано 60461 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 05. 03. 2014, 10:41:11 »

Вот я даже не знаю... Ну вот как мне написать что очень хочется, но чтобы не поняли о ком я?
Вот я бы мечтал сейчас, чтобы я (будучи подростком) попал бы в секцию к одному тренеру, который сейчас работает с детьми... Этот человек столько бы мне дал...
А родители ни черта этого не понимают. Они вся на фишки смотрят, на медальки,на рейтинги... Уходят куда-то... В спортшколы... ДА КОМУ ВЫ ТАМ НУЖНЫ? Господи! Я тут уже элементарную матбазу под это подвёл. Ну посмотрите и не дёргайтесь. ИДИОТЫ. У меня нет другого слова просто. Не ведаете что творите.
Уж тем паче, когда мальчики не маленькие. Да ни из кого тут (я про этих) не будет каспаровых и карлсеных. Хотите прогресса, так возьмите в руки книжку (это я тем подросткам) и начните её читать и не видеть фигу. А в секцию ходите в свою. Там очень достойный человек работает и он намного для вас лучше, чем обычные тренер спортивных школ для которых вы массовка и всё. При этом там же на свой потолок и выйдите. Он у всех задан.
Нет... Сначала за лучшей долей типа, потом вообще из шахмат нафиг.
Обидно. В данном случае мне не за себя обидно. За современных людей...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #151 : 05. 03. 2014, 11:16:49 »

сорри, выше не успела прочитать, но не могу не поделиться. На шахматном ресурсе обсуждают вакансию  Смеющийся:
"Администратор Песочницы
Детский клуб (Приморский район) приглашает Вас занять вакантное место ТРЕНЕРА ПО ШАХМАТАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 05. 03. 2014, 11:20:36 »

А можно ссылку?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #153 : 05. 03. 2014, 11:23:50 »

А заодно предлагаю всем задуматься - какая степень личностной деградации ждёт человека, который всю жизнь собирается заниматься шахматами с отгоршковыми никаковскими за бабас (не важно чей - родительский - тренер бомбила или бюджетный) развивая этим отгоршковым никаковским логическое мЫшление тем, что им этим развить попросту нельзя.
- А в какой профессии не деградируют?
- Чем бы Вы занялись, если бы не было необходимости зарабатывать на проживание?
- Что Вам мешает тренеру распределить свое время на две части: для заработка и для "души"?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 05. 03. 2014, 11:27:01 »

Совесть. Вот что мешает. И я вообще могу на раз не работать.
1. Я москвич.
2. У меня двушка практически в моей собственности в 10 минутах езды от улицы Тверская.
3. У меня дом за городом и участок в 8 соток. 56 км от Главпочтамта Москвы.
Одно сдаём, в другом живём и аля-улю. У нас 70 процентов страны таких бабок не видят в месяц, которые я буду иметь и по официалу за такую операцию не фига не работая вообще  Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 03. 2014, 11:36:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 05. 03. 2014, 11:29:19 »

Я вообще государству одолжение делаю что ещё за 12 000 рублей в выходные дни на несколько часов на работу хожу и эту сраную бумажку под названием журнал заполняю. И только ради нескольких буквально детей...
Раньше их намного больше было. А теперь (если что) сразу заявление на стол и даже за трудовой не пойду... Нафиг не нужна.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 05. 03. 2014, 11:30:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 05. 03. 2014, 11:39:38 »

Добавьте ещё к этому пока ещё имеющуюся фрилансерскую работу в инете и великолепную и чистейшую кредитную историю без единой просрочки. Мне кредит на пол ляма дадут просто как только я порог банка переступлю - через час. Это если мне надо будет зимой жить в области...
Я проблему за месяц решу. На раз. Ну на год прижаться придётся и не более того. Переживу. И не такое пережил.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2014, 11:41:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #157 : 05. 03. 2014, 11:42:05 »

А родители ни черта этого не понимают. Они вся на фишки смотрят, на медальки,на рейтинги... Уходят куда-то... В спортшколы... ДА КОМУ ВЫ ТАМ НУЖНЫ? Господи! Я тут уже элементарную матбазу под это подвёл. Ну посмотрите и не дёргайтесь. ИДИОТЫ. У меня нет другого слова просто. Не ведаете что творите.
У программистов очень похоже.

Муж недавно возмущенно рассказывает: Приехал к клиенту. Тот жалуется на предыдущего программиста, что не правильно сделал поставленную задачу. Просит переделать. Муж посмотрел - задача не корректная, попробовал объяснить - не понимают, бесполезно...Распрощался с ними, пол дня потерял.
А на следующий день мне звонят, кто-то порекомендовал...  Хорошо, что уже в курсе была, по телефону объяснились....
***********
И клиенты мигрируют, ищут лучшего, возвращаются..... Их право.
Записан
margo
Гость
« Ответ #158 : 05. 03. 2014, 11:43:33 »

Совесть. Вот что мешает. И я вообще могу на раз не работать.
1. Я москвич.
2. У меня двушка практически в моей собственности в 10 минутах езды от улицы Тверская.
3. У меня дом за городом и участок в 8 соток. 56 км от Главпочтамта Москвы.
Одно сдаём, в другом живём и аля-улю. У нас 70 процентов страны таких бабок не видят в месяц, которые я буду иметь и по официалу за такую операцию не фига не работая вообще  Смеющийся
Это ответ не на те вопросы, которые я задавала.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 05. 03. 2014, 11:44:54 »

А вот ко мне (как к тренеру) вернуться нельзя.
При попытке такой  - тут же ЛЕСОМ! И никак иначе. А я не зависим. И ...
Единожды солгав, единожды предав, единожды поведясь...
ЛЕСОМ!
Потому, что для меня мои ученики - не клиенты. А клиенты идут лесом. А стать моим учеником надо ещё заслужить. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2014, 11:48:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 05. 03. 2014, 11:46:14 »

Совесть. Вот что мешает. И я вообще могу на раз не работать.
1. Я москвич.
2. У меня двушка практически в моей собственности в 10 минутах езды от улицы Тверская.
3. У меня дом за городом и участок в 8 соток. 56 км от Главпочтамта Москвы.
Одно сдаём, в другом живём и аля-улю. У нас 70 процентов страны таких бабок не видят в месяц, которые я буду иметь и по официалу за такую операцию не фига не работая вообще  Смеющийся
Это ответ не на те вопросы, которые я задавала.

Для меня обучение детей шахматам не та деятельность где мне приоритетны деньги. Если и это не ответ, то тогда пожалуйста конкретизируйте вопрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #161 : 05. 03. 2014, 11:52:06 »

Немного задели Ваши слова о  деградации тренеров.
"А заодно предлагаю всем задуматься - какая степень личностной деградации ждёт человека, который всю жизнь собирается заниматься шахматами с отгоршковыми никаковскими за бабас (не важно чей - родительский - тренер бомбила или бюджетный) развивая этим отгоршковым никаковским логическое мЫшление тем, что им этим развить попросту нельзя."

Вот и уточняю:
1. А в какой профессии не деградируют?
Ну, может бухгалтеры, например, не деградируют?

2. Чем бы Вы занялись, если бы не было необходимости зарабатывать на проживание?
Например, путешествовал, английский язык выучил?
« Последнее редактирование: 05. 03. 2014, 11:58:17 от margo » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 05. 03. 2014, 11:56:30 »

1. Не деградируют в профессии, которая требует твоего личного развития. Причём постоянно. На заре своей тренерской деятельности мне очень помогло, что тогда не пахло даже отгоршковым бешенством. Мои первый мальчишки реально помогли и мне лучше узнать шахматы и не только шахматы...
2. Учил бы детей играть  -кто хочет. НО ТОЛЬКО НЕ ОТГОРШКОВЫХ НИКАКОВСКИХ.
Но это - так ... Мечты... Я своих уже практически отучил... Все итоги подвёл по этой теме и просто ещё немного дёргаюсь... По инерции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 05. 03. 2014, 11:58:46 »

Вы там сообщение дополнили. Не... Мне это вся не интересно вообще. Путешествия, английский... Просто общения с детьми было бы достаточно.
Мне есть что им рассказать и чем поделиться. Я это просто знаю. То, что я не востребован - тоже мне известно. Но я это уже пережевал как говорится.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2014, 12:00:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #164 : 06. 03. 2014, 12:07:01 »

Т.е. деградирует тот тренер, который работает с малышами, а тот, кто с КМС и выше - не деградирует? Правильно?
Тогда последний, 3-й вопрос:
- И что Вам мешает заниматься со старшими?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: