Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 135794 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 13. 12. 2012, 12:45:17 »

ЖЖОТЕ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #76 : 13. 12. 2012, 12:48:51 »

Да вот как "клиент" ни фига не жгу (не про чек конечно, а про остальное).
Предыдущее сообщение чуть обновил
« Последнее редактирование: 13. 12. 2012, 01:07:50 от R00T » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #77 : 13. 12. 2012, 01:04:48 »

А про "стырил ладью" это вообще бред какой то. Зачем Вы ребенка по таким турнирам таскаете, где плохой состав, непонятный контроль времени, большой турнирный взнос, нечестные игроки, плохие призы и т д.? Только лишь из за удобства расположения? Можно найти много турниров всяких и разных, часть из них даже бесплатны.

я бы добавил, что партии без записи.

короче, ЦДШ - тухлое место с точки зрения нормального детского турнира.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #78 : 13. 12. 2012, 01:07:43 »

А про "стырил ладью" это вообще бред какой то. Зачем Вы ребенка по таким турнирам таскаете, где плохой состав, непонятный контроль времени, большой турнирный взнос, нечестные игроки, плохие призы и т д.? Только лишь из за удобства расположения? Можно найти много турниров всяких и разных, часть из них даже бесплатны.

я бы добавил, что партии без записи.
Точно, в принципе это следует из п.п. 2.
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #79 : 13. 12. 2012, 01:09:56 »

Ходили на этапы, да потому, что можем играть только по выходным дням, удобно добираться и первые два этапа были проведены хорошо. Во втором этапе -большая заслуга Роскосмоса.  И ребенку нравилось и она хотела играть дальше.А потом пошла чехарда вся эта. И на последний этап не придем, ребенок уже не хочет.И контроль времени нас как раз устраивает. Я совсем не про то пишу, а то что написано не соблюдается и получается , что поощряются большие за счет маленьких. И учат эти турниры только одному, что надо дорасти до 13-лет( ничего в шахматах по-настоящему не достигнув ) и придти отыгрываться на маленьких, самоутвердиться за их счет. И тебе за это дадут призы . Своеобразная дедовщина в шахматах.

Записан
JVV88
Гость
« Ответ #80 : 13. 12. 2012, 01:14:17 »

Ходили на этапы, да потому, что можем играть только по выходным дням, удобно добираться и первые два этапа были проведены хорошо. Во втором этапе -большая заслуга Роскосмоса.  И ребенку нравилось и она хотела играть дальше.А потом пошла чехарда вся эта. И на последний этап не придем, ребенок уже не хочет.И контроль времени нас как раз устраивает. Я совсем не про то пишу, а то что написано не соблюдается и получается , что поощряются большие за счет маленьких. И учат эти турниры только одному, что надо дорасти до 13-лет( ничего в шахматах по-настоящему не достигнув ) и придти отыгрываться на маленьких, самоутвердиться за их счет. И тебе за это дадут призы . Своеобразная дедовщина в шахматах.


Потом ещё научат сливать партии в турнирах с нормами и проводить такие вот "этапы", где большие отыгрываются на маленьких.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #81 : 13. 12. 2012, 01:49:47 »

Вы знаете, тут периодически проскальзывают мысли про призы. Вот не надо этого писать конечно, но я уверен в одном и уверен абсолютно: призы на детских соревнования - это ЗЛО! Достаточно только элементарной наградной атрибутики для сильнейших.
Я могу это доказать как математическую теорему, но беда вся в том, что это доказательство будет таким же по объёму, как, к примеру, доказательство Григорием Перельманом гипотезы Пуанкаре, и хотя всё это будет написано на обычном и понятном русском языке, читатели просто этот объём не осилят и всё равно останутся при своём мнении...
« Последнее редактирование: 13. 12. 2012, 01:54:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #82 : 13. 12. 2012, 02:16:31 »

Вы знаете, тут периодически проскальзывают мысли про призы. Вот не надо этого писать конечно, но я уверен в одном и уверен абсолютно: призы на детских соревнования - это ЗЛО! Достаточно только элементарной наградной атрибутики для сильнейших.
Неужто ты теперь солидарен с Костьевым?!
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #83 : 13. 12. 2012, 02:21:43 »

Вы знаете, тут периодически проскальзывают мысли про призы. Вот не надо этого писать конечно, но я уверен в одном и уверен абсолютно: призы на детских соревнования - это ЗЛО! Достаточно только элементарной наградной атрибутики для сильнейших.
Если бы все родители  были адекватны, то может и призы на пользу бы пошли.  А так скажут: "фи, за 1000 р блокнот подарили", а не подарили бы и сказать было бы нечего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 13. 12. 2012, 02:30:48 »

Вы знаете, тут периодически проскальзывают мысли про призы. Вот не надо этого писать конечно, но я уверен в одном и уверен абсолютно: призы на детских соревнования - это ЗЛО! Достаточно только элементарной наградной атрибутики для сильнейших.
Неужто ты теперь солидарен с Костьевым?!

Нет конечно. Но в последнем комменте одна из лемм, которая использовалась бы в моём гипотетическом доказательстве, уже очень чётко сформулирована. Могу добавить ещё одну: вручать детям призы можно или за счёт организатора и его альтруизма или нарушая законы Российской федерации тупо не платя налоги на прибыль, добавленную стоимость, подоходный, начисление на зарплату и тому подобное с собранных турнирных взносов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 13. 12. 2012, 02:39:42 »

Тем самым организатор начинает практически уподобляться Юрию Деточкину. Да. Я вор. Но я хороший вор! Я же всё ДЕТЯМ!
Ну и я такой был когда-то. Но больше не хочу. Вот не хочу быть Юрием Деточкиным - хоть ты тресни. Ибо не вижу ради кого нужны такие жертвы - я вообще сильно разочарован в человечестве как таковом и уже довольно давно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #86 : 13. 12. 2012, 02:46:41 »

Ходили на этапы, да потому, что можем играть только по выходным дням, удобно добираться и первые два этапа были проведены хорошо. Во втором этапе -большая заслуга Роскосмоса.  И ребенку нравилось и она хотела играть дальше.А потом пошла чехарда вся эта. И на последний этап не придем, ребенок уже не хочет.И контроль времени нас как раз устраивает. Я совсем не про то пишу, а то что написано не соблюдается и получается , что поощряются большие за счет маленьких. И учат эти турниры только одному, что надо дорасти до 13-лет( ничего в шахматах по-настоящему не достигнув ) и придти отыгрываться на маленьких, самоутвердиться за их счет. И тебе за это дадут призы . Своеобразная дедовщина в шахматах.



Я конечно не выгораживаю ЦДШ и их турниры ( мы на них вообще не ходим - т к сразу понятно, что там за турниры), но вас тоже странно читать: блокноты вам не угодили, а говносюрпризы, простите, каким боком к шахматам отношения имеют? Блокноты - это то, что нам нужно, то, что пригодится. И вообще у дитя другая должна быть мотивация. Если ваше чадо уверенно чувствует себя в возрастных группах - езжайте в ПШСные турниры - там в вашем 2004 или 2003 году (не суть) очень мало настоящих разрядников - наверняка получите медальку, конфетку и какой-нить канцелярский набор за ту же 1000)) И вроде с организацией у них там гораздо лучше. Да простит меня админ за "рекламу" "так называемого":-))
« Последнее редактирование: 13. 12. 2012, 02:48:43 от Цукат » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #87 : 13. 12. 2012, 02:55:26 »

Если ваше чадо уверенно чувствует себя в возрастных группах - езжайте в ПШСные турниры - там в вашем 2004 или 2003 году (не суть) очень мало настоящих разрядников - наверняка получите медальку, конфетку и какой-нить канцелярский набор за ту же 1000)) И вроде с организацией у них там гораздо лучше. Да простит меня админ за "рекламу" "так называемого":-))
Все, халява закончилась, обломись бабка Смеющийся (это анекдот такой, если кто не в курсе). Там теперь среди маленьких только безразрядники и 4 р, так и не получили мы там медальку Плачущий  А все кто 3 и выше, по рейтингу в регламенте прописано.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2012, 03:26:50 от osh » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 13. 12. 2012, 02:56:25 »

Ходили на этапы, да потому, что можем играть только по выходным дням, удобно добираться и первые два этапа были проведены хорошо. Во втором этапе -большая заслуга Роскосмоса.  И ребенку нравилось и она хотела играть дальше.А потом пошла чехарда вся эта. И на последний этап не придем, ребенок уже не хочет.И контроль времени нас как раз устраивает. Я совсем не про то пишу, а то что написано не соблюдается и получается , что поощряются большие за счет маленьких. И учат эти турниры только одному, что надо дорасти до 13-лет( ничего в шахматах по-настоящему не достигнув ) и придти отыгрываться на маленьких, самоутвердиться за их счет. И тебе за это дадут призы . Своеобразная дедовщина в шахматах.



Я конечно не выгораживаю ЦДШ и их турниры ( мы на них вообще не ходим - т к сразу понятно, что там за турниры), но вас тоже странно читать: блокноты вам не угодили, а говносюрпризы, простите, каким боком к шахматам отношения имеют? Блокноты - это то, что нам нужно, то, что пригодится. И вообще у дитя другая должна быть мотивация. Если ваше чадо уверенно чувствует себя в возрастных группах - езжайте в ПШСные турниры - там в вашем 2004 или 2003 году (не суть) очень мало настоящих разрядников - наверняка получите медальку, конфетку и какой-нить канцелярский набор за ту же 1000)) И вроде с организацией у них там гораздо лучше. Да простит меня админ за "рекламу" "так называемого":-))

Да пожалуйста-пожалуйста. Тем паче, что конкуренции то в шахматном мирке по этой теме практически и нет. У нас у всех формируется собственная клиентура и её в принципе всем хватает. Кризиса ресурсов в нашем деле (во всяком случае пока) не наблюдается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #89 : 13. 12. 2012, 02:58:42 »

..наверняка получите медальку, конфетку и какой-нить канцелярский набор за ту же 1000)) ...

не за 1000, а за 1500!!!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: