Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 135811 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #210 : 15. 01. 2013, 01:26:09 »

Владимир Николаевич пишет:

В решении о привязке местного рейтинга к разрядам найти виновного можно. Не понаслышке зная технологию написания и утверждения документов для разделов ЕВСК, могу  точно сказать, что при принятии подобного решения "орудовал" коллектив. Но, как известно, коллектив виновным не бывает, если только это не ОПГ

Ну... Тогда орудовал коллектив, зато потом ЕВСК писал один человек, и как-то не могу сказать, что зашибись получилось. А вообще я знаю когда умрут разряды. И к этому придёт и у нас, как в других странах. Вот когда государству станет не до шахмат, тогда и разрядов не будет. Они попросту умрут. Страшно подумать, сколько бабла (народного бабла) у нас уходит на чинуш и даже спортивных чинуш. А вот в США, например, при всей их вполне даже так развитой бюрократии, спортивных чинуш  попросту нет. И странным образом это никак не мешает Штатам культивировать чёртову прорву видов спорта и брать по ним на Олимпиадах больше медалей, чем Россия, где счёт спортивным чиновникам идёт на десятки тысяч... А наверное и на сотни тысяч, еже ли всех функционеров сосчитать...
« Последнее редактирование: 15. 01. 2013, 01:30:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 15. 01. 2013, 01:45:35 »

Кстати, умиляет не только пофигизм в ШФМ.
Вот читаю на сайте Москва шахматная.

Детско-юношеская комиссия ШФМ просит всех представителей заявившихся команд прислать до 16 января (включительно) окончательные заявки на адрес электронной почты perovo@chessschool.ru для определения среднего рейтинга команд и проведения жеребьевки. 17 января жеребьевка будет вывешена на сайте ШФМ.

Это ДЮК готовится проводить командное первенство Москвы в формате 4+1. Рейтинга нет, однако им активно пользуются не взирая ни на что. Цинично замечу, что Москомспорт - один из непосредственных виновников нашего бардака -  контора, напрямую курирующая соревнования. И там сидит ярый противник московского регионального рейтинга г. Елецкий. Что же тогда по среднему рейтингу-то что-то там определять собираемся, а? И речь-то не о рейтинге ФИДЕ идёт, хотя в этом турнире есть дети и не так чтобы мало, которые его имеют... А вот поди ж ты. Собираются опять-таки московским пользоваться, причём незаконным и уже безобразно устаревшим. А чего бы тогда просто разрядики не поставить по официальной ЕВСК? Видно и так не выходит.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2013, 01:48:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #212 : 15. 01. 2013, 02:04:48 »

Вот регламент этого соревнования, опубликованный на сайте ШФМ
http://moscowchess.org/youth-team-2013-rules

И, между прочим, под словом рейтинг понимается как раз незаконный московский региональный. А вот приказа по его официальному применению как не было, так ещё и нет. А пользуются. Как ни ай-яй-яй пользоваться тем, что незаконно в официальных соревнованиях! Да ещё и не точным. Ржунимагу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #213 : 15. 01. 2013, 02:09:13 »

А поскольку всем пофигу, то и через год будут им же пользоваться.
пардон.. не им же, а каждый раз "последним опубликованным".
Записан
R00T
Гость
« Ответ #214 : 15. 01. 2013, 02:13:45 »

На проблему можно просмотреть и с другой стороны - председателю квалификационной комиссии достаточно перестать выпендриваться и продолжить публиковать рейтинги.
Да можно публиковать. Только на основании чего он это должен делать? есть в обязанностях "председателя квалификационной комиссии" общет и публикация рейтинга? И где он его должен взять?
или считать рейтинг должен (ой. а почему он должен?) Мазья. а публиковать председателю квалификационной комиссии?
Где его председателю то взять, если Мазья его считать отказывается?
Подмигивающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #215 : 15. 01. 2013, 02:14:51 »

Вот регламент этого соревнования, опубликованный на сайте ШФМ
http://moscowchess.org/youth-team-2013-rules

И, между прочим, под словом рейтинг понимается как раз незаконный московский региональный. А вот приказа по его официальному применению как не было, так ещё и нет. А пользуются. Как ни ай-яй-яй пользоваться тем, что незаконно в официальных соревнованиях! Да ещё и не точным. Ржунимагу!
Ну и о чём мы тут говорим? Какое расширение, какие турниры с обсчётом ФИДЕ?? Да этих людей нельзя делать ответственными даже за график посещения сортира в "коммуналке".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #216 : 15. 01. 2013, 02:29:45 »

А всё почему? А потому, что надо быть принципиальными. Тут или или?
Или сначала приказ о применении, опубликованный точный рейтинг и пользуйтесь на здоровье или забудьте и делайте что хотите, во всяком случае до окончательного разрешения ситуации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #217 : 15. 01. 2013, 02:34:24 »

Может у них всё подписано, только они не утруждают себя кому-либо сообщать об этом?
Или для них это такие пустяки, что и не стоит на это обращать внимание, подписано или нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #218 : 15. 01. 2013, 02:36:31 »

Если бы у них было всё подписано, тут же была бы опубликована база, а этого нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Stepan
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #219 : 15. 01. 2013, 02:47:42 »

На проблему можно просмотреть и с другой стороны - председателю квалификационной комиссии достаточно перестать выпендриваться и продолжить публиковать рейтинги.
Да можно публиковать. Только на основании чего он это должен делать? есть в обязанностях "председателя квалификационной комиссии" общет и публикация рейтинга? И где он его должен взять?
или считать рейтинг должен (ой. а почему он должен?) Мазья. а публиковать председателю квалификационной комиссии?
Где его председателю то взять, если Мазья его считать отказывается?
Подмигивающий
Я совсем запутался, разве председатель квалификационной комиссии не Мазья?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 15. 01. 2013, 02:48:31 »

На текущий момент Председатель квалификационной комиссии А. Г. Мазья.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #221 : 15. 01. 2013, 02:56:32 »

есть Мазья - это человек. И он, как я понимаю, во многом по своей инициативе, считает свои рейтинги для московских детей. Это по сути его личное дело.
А есть Председатель... - это должность, и человек, ее занимающий, должен (должность такая) выполнять ряд обязанностей.
сейчас Мазья занимает должность Председателя...
Вот Мазья, как человек, может в свободное от остальных обязанностей время заниматься чем хочет - сам в шахматы играть, на рыбалку ездить, рейтинги обсчитывать, ремонтом квартиры заниматься, да все что хочет. А чего не хочет может не делать. не хочет считать рейтинги - и не считает. а хочет - считает, но никому не опказывает. Это его личное дело.
А вот Председатель должен делать определенную работу (ну... теоретически). если Председатель должен обсчитать и опубликовать рейтинги - то да, пожалуйста, должен опубликовать. И если завтра вместо АГ это место займет кто угодно другойж. то он (Председатель) должен обсчитать и опубликовать рейтинги. Но, кажися. в обязанности Председателя это не входит. иначе и до того как АГ вступил в эту должность рейтингами должен был заниматься Председатель...

Вот такой, понимаешь, человек и пароход.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #222 : 15. 01. 2013, 02:59:35 »

Это уже напоминает какой то цирк с конями.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 15. 01. 2013, 03:00:26 »

Смех сквозь слёзы в том, что вроде как это должно быть понятно абсолютно всем, но в реалиях мы видим совершенно иную картину.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Stepan
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #224 : 15. 01. 2013, 03:08:51 »

есть Мазья - это человек. И он, как я понимаю, во многом по своей инициативе, считает свои рейтинги для московских детей. Это по сути его личное дело.
Вот такой, понимаешь, человек и пароход.

А причём тут пароход? деньги за обсчёт берешь, будь добр и рейтинги считай. А про принципиальность вы зря, на фоне последних 9 - ти лет она совсем неубедительно выглядит
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: