Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 135720 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #465 : 16. 01. 2013, 06:56:54 »

Действительно забавно. Чьи это слова?
"в 1998 году в Башкирии было 22 шахматиста, имеющих рейтинг ФИДЕ. В настоящий момент у нас 230 шахматистов, имеющих рейтинг, причем активных."
Мне это напомнило выступление в 80-х гг. прошлого века Председателя писательской организации Тульской области, что до революции в регионе был всего 1 писатель, а теперь 87...

Кстати, на новом сайте Костромской федерации теперича тоже публикуют региональный рейтинг...

Был бы я психаанлитиком, специально для вас бы написал что нибудь попикантнее, что бы вас посетили другие воспоминания, а не такие мрачные.
Эти цифры приведены в ответ, на утверждение, что в густонаселенной 15 миллионной Москве трудно обеспечить рейтинговые турниры необходимым количеством рейтинговых шахматистов. Не более того.
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #466 : 16. 01. 2013, 06:58:10 »

Вернусь к московскому рейтингу и напишу самое главное. Поздняк метаться. Думать надо было в 2003-ем, когда вводили. А теперь (если это всё отменить) мы совершим преступление перед детьми. Они-то причём, что им довелось родиться в стране, где и не такое возможно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #467 : 16. 01. 2013, 07:14:40 »

Действительно. Не загуляй на полмесяца тот, кто чего-то должен подписать и интересного разговора не получилось бы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #468 : 16. 01. 2013, 07:26:11 »

Подождите. Есть ещё один нюансик. Вот тут было написано про наведения порядка, про законы и так далее. Я отклонюсь от темы чуть-чуть. Какое у нас сегодня число, а? 16-е. Вот посмотрите. У одного чинуши осталось менее четырёх суток на ответ. И спустся это время он начнёт нарушать Федеральный Закон Российской Федерации 59-ФЗ в отношении меня лично. И не меня одного - я замечу. А то тут понимаешь рейтинги детские незаконны типа и так далее. А здесь (практически уверен) получим прямое нарушение и вообще-то гораздо более серьёзное. Да фактически нарушение моих прав, как гражданина, которые мне Конституцией этой страны вроде как гарантированы.
« Последнее редактирование: 16. 01. 2013, 07:31:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #469 : 16. 01. 2013, 07:29:03 »

Я-то лично буду глумиться. Потом подожду неделю и (как в 2008-ом) по нескольким адресам жалобы включаю мою любимую но в данном случае не Генпрокуратуру, а для начала Прокуратуру г. Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #470 : 16. 01. 2013, 07:29:38 »

Кстати! Вот они сразу отвечают! Даже по обычной почте меньше чем за неделю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #471 : 16. 01. 2013, 07:40:49 »

Ставлю рупию, за то, что Каа победит Бандар-Логов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #472 : 16. 01. 2013, 08:47:38 »

Знаете от чего обычно умирают удавы? От жадности, которая ведёт к несварению в их желудках.  Подмигивающий

И ещё раз хочу заметить, вот ещё что: незаконность московского рейтинга никак не мешает лютому врагу этой системы г. Елецкому визировать Положение о детском команднике (курирующая организация Москомспорт) где слово рейтинг встречает много-много раз. Не законное, а чинуша подписал. Как такое может быть? Ума не приложу!  Непонимающий

http://moscowchess.org/youth-team-2013-rules
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #473 : 16. 01. 2013, 10:04:44 »

И ещё. Кстати. Владимир Николаевич. А ведь в Башкирии есть детские ДЮСШ? Правильно ведь? Просто хочу спросить. И как ДЮСШ может жить при таких условиях, если третий разряд - это 1600 по ФИДЕ и выше? А второй от 1800 по ФИДЕ и так далее. Или всё ж таки может применяться и другой вариант ЕВСК. Иначе я не могу тогда понять. Ну начальство же по шапке настучит. ДЮСШ существует на бюджетные деньги, а разрядников в должно количестве на гора не выдаёт. Показатели по разрядам очень низкие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #474 : 16. 01. 2013, 11:57:36 »

Ради интереса ознакомился с рейтингами шахматистов Костромы  Улыбающийся
http://www.kostromachess.ru/index.php/o-nas/shakhmatisty

Всё это (cам файл даже) мне живо напомнило детство московского рейтинга.  Подмигивающий История повторяется. Как считают -не нашёл. А ещё я вам расскажу про свою теорию о том, почему у нас проблемы с этим рейтингом московским. Это мистика, но я думаю, что тут вот в чём дело. Смотрите. Кто разрабатывал и считал рейтинг для шахматистов CCCР? Эдуард Львович Дубов. Что с этим рейтингом сделали в 1994 -ом году? Отменили! Теперь дальше. Кто разрабатывал детский московский рейтинг? Правильно! Эдуард Львович Дубов... Мне дальше надо писать или всем всё понятно?
Это уже какая-то тенденция однако...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #475 : 17. 01. 2013, 08:22:48 »

Знаете от чего обычно умирают удавы? От жадности, которая ведёт к несварению в их желудках.  Подмигивающий

И ещё раз хочу заметить, вот ещё что: незаконность московского рейтинга никак не мешает лютому врагу этой системы г. Елецкому визировать Положение о детском команднике (курирующая организация Москомспорт) где слово рейтинг встречает много-много раз. Не законное, а чинуша подписал. Как такое может быть? Ума не приложу!  Непонимающий

http://moscowchess.org/youth-team-2013-rules
Он же не знал какой рейтинг Улыбающийся
И ввобще он до этого места не дочитал
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #476 : 17. 01. 2013, 08:49:28 »

Вообще-то  у них там в одном месте аж написано что этот рейтинг именно московский, так до кучи ещё выражено сожаление, что приходится пользоваться устаревшей базой... Причём это всё опять-таки на сайте ШФМ размещено... Ну блин. Это какая-то история аля унтер-офицерская вдова или я уже вообще не догоняю ничего. И уж совсем в Москве все эти годы было из ряда вон - это то, что творили чинушы и мелкотравчатые околошахматные функционеры, отвечавшие за дебильный турнир Московский двор - спортивный двор. Ведь они по сути отрезали от участия в этом турнире детей и  реально выгоняли за присутствие в незаконном рейтинг-листе типа это дети профессионалы - я ржунимагу! Это как вообще?
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 09:05:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #477 : 17. 01. 2013, 08:53:33 »

Московский двор - спортивный двор - он же типа для детей, которые любители. А вот как узнать - есть у ребёнка разряд по ЕВСК или нет? Как? Елецкому звонить когда участники пришли? Да? По каждому участнику? Рейтинг ФИДЕ применять и искать там? Это такой маразм будет. А в этом долбанном дворе ещё же и взрослые могут играть. Ну и докажите, например, что я не могу там играть? А какого? И что - что на сайте ФИДЕ есть некий Kalenov Alexandre? Вот вам мой паспорт. Читать умеете? Ну так и читайте Калёнов Александр. Знать я ничего не знаю - нашли тут какого-то Александре... Он француз что-ли? Нет? RUS стоит? Ну значит сбежал к нам вслед за Депардье - а я то тут причём?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 08:58:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #478 : 17. 01. 2013, 09:26:47 »

И ещё. Кстати. Владимир Николаевич. А ведь в Башкирии есть детские ДЮСШ? Правильно ведь? Просто хочу спросить. И как ДЮСШ может жить при таких условиях, если третий разряд - это 1600 по ФИДЕ и выше? А второй от 1800 по ФИДЕ и так далее. Или всё ж таки может применяться и другой вариант ЕВСК. Иначе я не могу тогда понять. Ну начальство же по шапке настучит. ДЮСШ существует на бюджетные деньги, а разрядников в должно количестве на гора не выдаёт. Показатели по разрядам очень низкие.
Александр Владимирович! Тема то другая. Вроде как обсуждается "наличие отсутствия" московского рейтинга, а не проблемы существования ДЮСШ в Башкирии. Но я постараюсь ответить, только кратко, информативно, без подробного пояснения каждого пункта.
1. У нас примерно 30 ДЮСШ, где есть шахматы. Из 3 - чисто шахматные, остальные - имеют отделения.
Так вот, на республиканском уровне (ПР, Белая ладья, спартакиада) играют  представители 5-6 школ, детей из остальных 25 школ я не разу ( за последние 7  лет) не видел. После реформы 2011-2012 года часть школ отошла Минспорту РБ, часть так и осталась в системе образования.
2. Ужесточение правил присвоения разрядов в Башкирии началось примерно с 2006 года, когда мне пришлось возглавить федерацию, и   проблема, которая существует и существовала - несовершенство ЕВСК - у нас встала во весь рост: разряд кмс на тот момент не имел только ленивый.  Как всегда, при решении подобных проблем возникает "проблема выбора" инструментария. Выбрали рейтинг, т.е я выбрал. Энное количество времени ушло на убеждение народа, параллельно в РБ начали проводить турниры с обсчетом (по этому показателю практически догнали Пермский край, где рейтинговые турниры просто норма). Сейчас находимся на этапе формального перехода к рейтинговой системе. Сложность в том, что нынешнее ЕВСК действует до 2014 года. Будет большим обломом, если из этого документа через год вообще уберут понятие рейтинга. Так что пока все формально осталось по старому, но "работает" запрет на присвоение разрядов по табличным требованиям, если турнир обслуживало менее пяти аттестованных судей. Так что пока на переходном этапе, разряды можно присвоить и по табличкам (но очень жестко) и по рейтингу( что не менее жестко).В 2012 году на всю Башкирию появились два КМС (по табличкам). Сейчас еще два на подходе.( Я речь веду о молодежи. Взрослым разряды уже давно по-барабану.) Если посмотреть на рейтинг-лист, то у нас по факту у юношей 1995 г. р. и моложе  только четыре шахматиста первого разряда  ( рейтинг >2000).
3. Существующее ЕВСК допускает место для маневра. Сейчас готовлю предложение в Минспорт о создании единой системы рейтинговых официальных турниров. Все турниры будут включены в ЕКП Минспорта РБ (уже включены). Уровень : чемпионат (первенство) муниципального района - чемпионат (первенство) республики. Всего подобных турниров  планируется около 70 в год.Выход на эту цифру планируется примерно через 6-7 лет. Из них - 60 - районного уровня, 10 республиканского. Далее, легко можно посчитать общий бюджет, необходимость в судьях, инвентаре, время, необходимое для проведения и. т.д. Все, безусловно, не так просто. Реальная жизнь вносит свои коррективы. Просто есть идея создать нормально работающую и, что немало важно в наших условиях, недорогую систему республиканских соревнований, с турнирной нагрузкой на игрока примерно 50-60 партий в год. Все это на основе рейтинговой системы ФИДЕ (рейтинг- стандарт).
Если резюмировать. Конечно, требования ужесточаются, но без ненужного в этом деле фанатизма.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #479 : 17. 01. 2013, 09:38:33 »

Сурово, но справедливо
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: