Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 135495 раз)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #480 : 17. 01. 2013, 09:40:15 »

А присваивают у вас разряды за места на различных первенствах? ( не по табличкам)
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #481 : 17. 01. 2013, 09:44:33 »

Если так все сурово, откуда же тогда 8-летний кмс появился? Мальчик вроде именно из приволжского фо.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #482 : 17. 01. 2013, 09:47:04 »

А присваивают у вас разряды за места на различных первенствах? ( не по табличкам)

Некоторые тренеры пытаются.  Но это не приветствуется.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #483 : 17. 01. 2013, 09:48:23 »

Если так все сурово, откуда же тогда 8-летний кмс появился? Мальчик вроде именно из приволжского фо.
Не надо путать Приволжский округ (14 регионов) и Башкирию (один из регионов)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #484 : 17. 01. 2013, 09:49:00 »

Спасибо за развернутый ответ. Я где-то так и предполагал. Что я хочу сказать, так это то, что, увы, ни от кого из нас не зависит. Если каждые четыре года (я про ЕВСК) менять правила игры, то тогда долгосрочная системная работа становится, мягко скажем, затруднительной.
ЕВСК с табличками (ИМХО) это труп, который уже не оживить, а лучше навсегда закопать и накрыть пятиметровым саркофагом как минимум и забыть про это навсегда. На мой взгляд (да и вы об этом писали) надо сделать шкалу ФИДЕ в смысле привяки рейтинга к разрядом полной 1400 - 1-ый юношеский - 1200 - второй. Это чисто математически и не более того. Но это если действовать с заделом на будущее и довольно продолжительное. Вот сейчас такая штука просто ни о чём. Таких низких рейтингов ФИДЕ практически нет. Да. Если технология обсчёта по ФИДЕ будет нормально развиваться и дальше, то я вполне допускаю, что в итоге будет так, что обсчёт рейтинга ФИДЕ на нижних этажах пирамиды будет чуть-ли не более простой процедурой, чем сейчас обсчёт незаконного московского.
Вот только у нас нет никакой гарантии того, что никто не будет менять правила игры. И скорее всего их наоборот - именно что будут менять - сие видно по всем сферам жизни - чиновникам заняться нечем, как своими новеллами (это они так называют) имитировать бурную деятельность во благо и так далее.
Ну и вообще... Это всё какая-то футурология, но я лично полагаю, что нормлаьный путь развития шахмат - это без чиновников. Это как в Германии, как в США и так далее. Просто я уверен (и в частности по тому, что в идел в 90-е годы вообще по жизни) что государство - ненадёжный партнёр. В серьёзном бизнесе такому партнёру (как он себя ведёт) не доверял бы ни один здравомыслящий бизнесмен. Условно говоря, станет баррель 90 баксов и не копейки не будет например выделено на детское ПР. И кубков России по быстрым шахматам и классическим в один момент - ОППА - и в три раза меньше. 80 баксов за баррель - ОППА - остались единичные турниры с внешним финансированием, 60 - шахмат нет. Идёт гражданская война - не до фишек. Не приведи Господи.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 09:52:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #485 : 17. 01. 2013, 09:52:07 »

Если так все сурово, откуда же тогда 8-летний кмс появился? Мальчик вроде именно из приволжского фо.
Не надо путать Приволжский округ (14 регионов) и Башкирию (один из регионов)
да я не путаю, мне просто интересно. То есть в Башкирии все сурово, а в остальных регионах привожского фо можно и в 7 лет кмс получить?
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #486 : 17. 01. 2013, 09:54:42 »

Спасибо за развернутый ответ.


Это кратко. Развернутый, это когда с ссылками на документы, пояснениями к графикам, таблицам и т. д. Даже по дальнейшим вопросам- ответам, видно, что народ, то, о чем я сообщил, "читает" по своему.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #487 : 17. 01. 2013, 09:59:32 »

Если так все сурово, откуда же тогда 8-летний кмс появился? Мальчик вроде именно из приволжского фо.
Не надо путать Приволжский округ (14 регионов) и Башкирию (один из регионов)
да я не путаю, мне просто интересно. То есть в Башкирии все сурово, а в остальных регионах привожского фо можно и в 7 лет кмс получить?

В Башкирии не сурово, а без фанатизма. Без фанатизма как с одной стороны (народ, особенно не спешит оформлять высшие разряды по "достижениям") и с другой, когда оформляются  разряды в тех населенных пунктах, где тренер, организатор и судья- один и тот же человек. А ближайший коллега километров за 200. Что касается других регионов, то это их внутренние проблемы. Но если внутренние проблемы выплескиваются наружу и начинают затрагивать интересы соседей, вот тогда включается механизмы ШФ ПриФО.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 10:08:00 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #488 : 17. 01. 2013, 10:07:27 »

Народ многое читает по своему.  Улыбающийся Только ещё я знаю, что невозможно построить коммунизм в одной отдельно взятой стране. У вас с моей точки зрения разумная политика в отношении убогой части ЕВСК. А если ваш ребёнок выполнит любой разряд по ЕВСК на выездном турнире? Ведь придётся присвоить. Турнир будет официальный, судей - сколько положено. А дальше всё в сущности зависит от того - насколько обеспечены граждане страны. Не будет у нас такого перекоса по средним доходам по разным частям страны, а разъезжай люди куда они хотят (если бабки есть) и тогда ситуация уже кардинально иная. Представьте себе, что у вас каждого третьего ребёнка в Башкирии родители раза два три за год вывозят на всевозможные выездные соревнования - вот куда захотели - туда и ездят. Всё. Жёсткость внутренней системы сразу нарушена напрочь. Они по официалу и в подавляющем большинстве случаев не напрягаясь наоформляют себе разрядов чёртову прорву. И всяко разных. Это конечно только лишь теоретически и не более того.
А вообще-то (чем больше я живу в мире шахмат в нашей стране, тем больше в этом убеждаюсь) лучше чтобы вообще этих разрядов в шахматах просто не было...Не нужны они по большому счёту. Вреда от них намного больше, чем пользы.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 10:13:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #489 : 17. 01. 2013, 10:10:23 »

Если так все сурово, откуда же тогда 8-летний кмс появился? Мальчик вроде именно из приволжского фо.
Не надо путать Приволжский округ (14 регионов) и Башкирию (один из регионов)
да я не путаю, мне просто интересно. То есть в Башкирии все сурово, а в остальных регионах привожского фо можно и в 7 лет кмс получить?

В Башкирии не сурово, а без фанатизма. Без фанатизма как с одной стороны (народ, особенно не спешит оформлять высшие разряды по "достижениям") и с другой, когда оформляются  разряды в тех населенных пунктах, где тренер, организатор и судья- один и тот же человек. А ближайший коллега находится в километров за 200. Что касается других регионов, то это их внутренние проблемы. Но если внутренние проблемы выплескиваются наружу и начинают затрагивать интересы соседей, вот ттогда включается механизмы ШФ ПриФО.
Опять ничего не поняла. Объясните пожалуйста, кто может, откуда на пр 2012 до 8 дет появился кмс? За какие достижения возможно такое присвоение? В то, что мальчик выиграл в турнире кмс 50%партий, я простите не верю, при всем моем уважении к этому ребенку.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #490 : 17. 01. 2013, 10:13:33 »

Если так все сурово, откуда же тогда 8-летний кмс появился? Мальчик вроде именно из приволжского фо.
Не надо путать Приволжский округ (14 регионов) и Башкирию (один из регионов)
да я не путаю, мне просто интересно. То есть в Башкирии все сурово, а в остальных регионах привожского фо можно и в 7 лет кмс получить?
Вообще, и в Москве стоило бы ужесточить нормы присвоения разрядов, если уж их все никак не отменят.
У нас же была привязка (не знаю насколько официальная) разрядов к московскому рейтингу, и она, конечно, более мягкая, нежели привязка к рейтингу ФИДЕ: первый разряд - 1800. Однако даже этой системы хватает для того, чтобы не наплодить восьмилетних КМСов. 2000 по московскому рейтингу никто из детей 2004 и младше не превысил, более того даже среди 2002 г.р. такой только один (по данным последнего выпуска московского рейтинга за ноябрь прошлого года)
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #491 : 17. 01. 2013, 10:15:51 »

Если так все сурово, откуда же тогда 8-летний кмс появился? Мальчик вроде именно из приволжского фо.
Не надо путать Приволжский округ (14 регионов) и Башкирию (один из регионов)
да я не путаю, мне просто интересно. То есть в Башкирии все сурово, а в остальных регионах привожского фо можно и в 7 лет кмс получить?

В Башкирии не сурово, а без фанатизма. Без фанатизма как с одной стороны (народ, особенно не спешит оформлять высшие разряды по "достижениям") и с другой, когда оформляются  разряды в тех населенных пунктах, где тренер, организатор и судья- один и тот же человек. А ближайший коллега находится в километров за 200. Что касается других регионов, то это их внутренние проблемы. Но если внутренние проблемы выплескиваются наружу и начинают затрагивать интересы соседей, вот ттогда включается механизмы ШФ ПриФО.
Опять ничего не поняла. Объясните пожалуйста, кто может, откуда на пр 2012 до 8 дет появился кмс? За какие достижения возможно такое присвоение? В то, что мальчик выиграл в турнире кмс 50%партий, я простите не верю, при всем моем уважении к этому ребенку.
А за первое место на Европе до 8 в прошлом году видели что ФИДЕ присваивало?
FM - не больше, ни меньше.
А тот КМС показал свой уровень тогда в Костроме - в итоговую десятку вошел.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #492 : 17. 01. 2013, 10:19:37 »

Народ многое читает по своему.  Улыбающийся Только ещё я знаю, что невозможно построить коммунизм в одной отдельно взятой стране. У вас с моей точки зрения разумная политика в отношении убогой части ЕВСК. А если ваш ребёнок выполнит любой разряд по ЕВСК на выездном турнире? Ведь придётся присвоить. Турнир будет официальный, судей - сколько положено. А дальше всё в сущности зависит от того - насколько обеспечены граждане страны. Не будет у нас такого перекоса по средним доходам по разным частям страны, а разъезжай люди куда они хотят (если бабки есть) и тогда ситуация уже кардинально иная. Представьте себе, что у вас каждого третьего ребёнка в Башкирии родители раза два три за год вывозят на всевозможные выездные соревнования - вот куда захотели - туда и ездят. Всё. Жёсткость внутренне системы сразу нарушена напрочь. Они по официалу и в подавляющем большинстве случаев не напрягаясь наоформляют себе разрядов чёртову прорву. И всяко разных. Это конечно только лишь теоретически и не более того.
А вообще-то (чем больше я живу в мире шахмат в нашей стране, тем больше в этом убеждаюсь) лучше чтобы вообще этих разрядов в шахматах просто не было...Не нужны они по большому счёту. Вреда от них намного больше, чем пользы.

Если выезжает и выполняет, то какие проблемы- все по-закону- разряд присваивается. Есть просто момент чисто моральный: когда такой шахматист играет в ПРБ, то может оказаться, что в стартовом листе  он не входит и в первую десятку. Например, сейчас у нас рейтинг лист до 18 лет возглавляет 13- летний перворазрядник с рейтингом 2107. И в ближайшие несколько месяцев ситуация не изменится. И более старшим, имеющим разряд кмс, не очень уютно при таком раскладе:  как отвечать на подначки, типа "чё это ты, кмс, а рейтинг у тебя меньше, чем у перворазрядника".
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #493 : 17. 01. 2013, 10:20:31 »

Если так все сурово, откуда же тогда 8-летний кмс появился? Мальчик вроде именно из приволжского фо.
Не надо путать Приволжский округ (14 регионов) и Башкирию (один из регионов)
да я не путаю, мне просто интересно. То есть в Башкирии все сурово, а в остальных регионах привожского фо можно и в 7 лет кмс получить?

В Башкирии не сурово, а без фанатизма. Без фанатизма как с одной стороны (народ, особенно не спешит оформлять высшие разряды по "достижениям") и с другой, когда оформляются  разряды в тех населенных пунктах, где тренер, организатор и судья- один и тот же человек. А ближайший коллега находится в километров за 200. Что касается других регионов, то это их внутренние проблемы. Но если внутренние проблемы выплескиваются наружу и начинают затрагивать интересы соседей, вот ттогда включается механизмы ШФ ПриФО.
Опять ничего не поняла. Объясните пожалуйста, кто может, откуда на пр 2012 до 8 дет появился кмс? За какие достижения возможно такое присвоение? В то, что мальчик выиграл в турнире кмс 50%партий, я простите не верю, при всем моем уважении к этому ребенку.
А за первое место на Европе до 8 в прошлом году видели что ФИДЕ присваивало?
FM - не больше, ни меньше.
А тот КМС показал свой уровень тогда в Костроме - в итоговую десятку вошел.
Я это все видела, но эти звания перед фамилией больше напоминают именно формальные звания. Так в нашем случае ребенок не выигрывал ничего, за что могли бы это звание ( кмс) присвоить, или я чего то не знаю?
Я совершенно согласна, что это сильный мальчик  и играть умеет, но это не кмс все таки.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 10:22:30 от osh » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #494 : 17. 01. 2013, 10:22:32 »

Конечно не КМС, тут без вопросов.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: