Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 136068 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #495 : 17. 01. 2013, 10:25:34 »

Народ многое читает по своему.  Улыбающийся Только ещё я знаю, что невозможно построить коммунизм в одной отдельно взятой стране. У вас с моей точки зрения разумная политика в отношении убогой части ЕВСК. А если ваш ребёнок выполнит любой разряд по ЕВСК на выездном турнире? Ведь придётся присвоить. Турнир будет официальный, судей - сколько положено. А дальше всё в сущности зависит от того - насколько обеспечены граждане страны. Не будет у нас такого перекоса по средним доходам по разным частям страны, а разъезжай люди куда они хотят (если бабки есть) и тогда ситуация уже кардинально иная. Представьте себе, что у вас каждого третьего ребёнка в Башкирии родители раза два три за год вывозят на всевозможные выездные соревнования - вот куда захотели - туда и ездят. Всё. Жёсткость внутренне системы сразу нарушена напрочь. Они по официалу и в подавляющем большинстве случаев не напрягаясь наоформляют себе разрядов чёртову прорву. И всяко разных. Это конечно только лишь теоретически и не более того.
А вообще-то (чем больше я живу в мире шахмат в нашей стране, тем больше в этом убеждаюсь) лучше чтобы вообще этих разрядов в шахматах просто не было...Не нужны они по большому счёту. Вреда от них намного больше, чем пользы.

Если выезжает и выполняет, то какие проблемы- все по-закону- разряд присваивается. Есть просто момент чисто моральный: когда такой шахматист играет в ПРБ, то может оказаться, что в стартовом листе  он не входит и в первую десятку. Например, сейчас у нас рейтинг лист до 18 лет возглавляет 13- летний перворазрядник с рейтингом 2107. И в ближайшие несколько месяцев ситуация не изменится. И более старшим, имеющим разряд кмс, не очень уютно при таком раскладе:  как отвечать на подначки, типа "чё это ты, кмс, а рейтинг у тебя меньше, чем у перворазрядника".

Вот этот моральный момент (а я полагаю этим и закончится) конкретно в Москве загонит огромный гвоздь (соточку) в гроб разрядов по табличкам ЕВСК. Альтернативы детском рейтингу в городе сейчас нет для организации процесса и в течение довольно большого времени и не будет. А вот когда в базе превратятся  в посмешише и будут видны всем кому надо перворазрядники с рейтингами 1340 и так далее и тому подобное - вот тогда и пипец Коту Ваське.  Улыбающийся
С удовольствием станцую на похоронах!
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 01:07:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #496 : 17. 01. 2013, 10:25:59 »

КМС ли КМС? Нет, ну что Вы, конечно не КМС Смеющийся
Записан
R00T
Гость
« Ответ #497 : 17. 01. 2013, 11:02:40 »

КМС ли КМС? Нет, ну что Вы, конечно не КМС Смеющийся
наверное все-таки КМС Улыбающийся
Только КМС 2012 г. разлива.
Это наверное как вино - одно название - но от года разлива вкус зависит.
КМС 2012 играет хуже чем КМС 2000
(но зато лучше, чем КМС 2013)
2 любых КМСа играет по разному, кто из них настоящий КМС?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #498 : 17. 01. 2013, 11:05:52 »

Бурду 2020-го года пить будет невозможно. Стошнит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #499 : 17. 01. 2013, 11:08:15 »

Не, действительно, тому КМСу разряд присвоили сильно навырост  Смеющийся
Там человек около десятка на его уровне играли, однако не были КМСами.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #500 : 17. 01. 2013, 11:23:40 »

Не, действительно, тому КМСу разряд присвоили сильно навырост  Смеющийся
Там человек около десятка на его уровне играли, однако не были КМСами.

Вот я и хочу понять ( прошу прощения за назойливость) на основании чего было присвоено это звание, в данном случае интересны формальные моменты.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #501 : 17. 01. 2013, 11:44:24 »

Не, действительно, тому КМСу разряд присвоили сильно навырост  Смеющийся
Там человек около десятка на его уровне играли, однако не были КМСами.

Вот я и хочу понять ( прошу прощения за назойливость) на основании чего было присвоено это звание, в данном случае интересны формальные моменты.

Не понятно, о каком мальчике идет разговор.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #502 : 17. 01. 2013, 12:13:04 »

Не, действительно, тому КМСу разряд присвоили сильно навырост  Смеющийся
Там человек около десятка на его уровне играли, однако не были КМСами.

Вот я и хочу понять ( прошу прощения за назойливость) на основании чего было присвоено это звание, в данном случае интересны формальные моменты.

Не понятно, о каком мальчике идет разговор.
То есть, Вы хотите сказать, что в Приволжском федеральном округе в 2012 году было много 7-летних кмс?  Шихалиев Леонард зовут мальчика.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #503 : 17. 01. 2013, 01:26:23 »

Не, действительно, тому КМСу разряд присвоили сильно навырост  Смеющийся
Там человек около десятка на его уровне играли, однако не были КМСами.

Вот я и хочу понять ( прошу прощения за назойливость) на основании чего было присвоено это звание, в данном случае интересны формальные моменты.



Не понятно, о каком мальчике идет разговор.
То есть, Вы хотите сказать, что в Приволжском федеральном округе в 2012 году было много 7-летних кмс?  Шихалиев Леонард зовут мальчика.

Мальчик выиграл первенство ПриФО-2012  до 8 лет (но это не давало право на КМС), был, кажется в десятке в России до 8 лет ( и это не дает право на получение разряда кмс) . Возможно, отличился на уровне области. Он, по-моему,  из Ульяновска. "Выиграл", например,  первенство области до 14 лет, вот и кмс (по достижениям). Какова  в Ульяновской области правоприменительная практика по  ЕВСК, мне неизвестно. Строго говоря, у него должен быть квалификационный билет, с отметкой о выполнении нормы и приказ о присвоении разряда КМС уровня Минспорта УО. Заглянув в билет  можно получить точный ответ на Ваш вопрос.

Как человек, основная профессия которого последние 24 года - работа с детьми, имею свой взгляд на вопросы присвоения разрядов. Полагаю, что 99,9% кандидатов в мастера в возрасте до 12 лет и %90 перворазрядников не соответствуют этим  разрядам. Но это мое личное мнение.

Выезжая со своими учениками на соревнование, очень часто сталкиваюсь с тем, что часто организаторы проставляют разряды со слов, не заглядывая в книжки. Поэтому, уже давно перестал обращать внимание на российский разряд, ориентируюсь на рейтинг.

P.S. Из любопытства заглянул на два сайта : Департамент по ФК и спорту УО и ШФ УО. На сайте департамента вообще не нашел приказов о присвоении разрядов КМС ( у нас, например, это норма) и на сайте ШФ УО по вопросу присвоения разряда КМС семилетнему мальчику - молчок , что не характерно для админа "вечнозеленого сайта".


« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 01:53:57 от В.Старцев » Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #504 : 17. 01. 2013, 01:28:59 »

КМС 2000 играет лучше, чем КМС 2012 потому, что он уже мастер (за 12 то лет опыта).
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #505 : 17. 01. 2013, 01:35:35 »

КМС 2000 играет лучше, чем КМС 2012 потому, что он уже мастер (за 12 то лет опыта).
Вот это логика! Шокированный
Записан
R00T
Гость
« Ответ #506 : 17. 01. 2013, 01:50:15 »

на самом деле я подозреваю, что даже получивший 1 разряд и немедленно бросивший шахматы (на 12 лет) игрок будет выигрывать у КМС 2012 года получения. но проверял.
на всякий случай уточню, что имеется ввиду выигрывать в шахматы.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #507 : 17. 01. 2013, 02:01:13 »

P.S. Из любопытства заглянул на два сайта : Департамент по ФК и спорту УО и ШФ УО. На сайте департамента вообще не нашел приказов о присвоении разрядов КМС ( у нас, например, это норма) и на сайте ШФ УО по вопросу присвоения разряда КМС семилетнему мальчику - молчок , что не характерно для админа "вечнозеленого сайта".
Меня собственно в этой истории интересовал именно формальный момент, на основании чего?
Выходит сами написали? Как такое вообще возможно, это же не 3 р все таки.  До первенства ПриФО был перворазрдником (апрель), а в Костроме (май) уже кмс.  Если бы его присваивали победителям фо, то в костроме было бы много кмс.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #508 : 17. 01. 2013, 02:06:19 »

P.S. Из любопытства заглянул на два сайта : Департамент по ФК и спорту УО и ШФ УО. На сайте департамента вообще не нашел приказов о присвоении разрядов КМС ( у нас, например, это норма) и на сайте ШФ УО по вопросу присвоения разряда КМС семилетнему мальчику - молчок , что не характерно для админа "вечнозеленого сайта".
Меня собственно в этой истории интересовал именно формальный момент, на основании чего?
Выходит сами написали? Как такое вообще возможно, это же не 3 р все таки.  До первенства ПриФО был перворазрдником (апрель), а в Костроме (май) уже кмс.  Если бы его присваивали победителям фо, то в костроме было бы много кмс.


К сожалению, удовлетворить ваш интерес не имею возможности.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 02:07:51 от В.Старцев » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #509 : 17. 01. 2013, 02:12:07 »

Еще про одного мальчика расскажу, кстати он как раз из Уфы, Окин Константин. На первенстве России до 8 лет 2011 ему не было еще 5! лет. Он был заявлен как 2 р. Сыграл он там нормально конечно для своего возраста, но в силу скажем так московского слабого 3 или сильного 4 (которого нет) разряда. Я не хочу обидеть мальчика, конечно он хороший. Но в Москве при рейтинговой системе такое вряд ли возможно, по крайней мере до настоящего времени таких случаев не наблюдалось. Потому что всегда можно открыть рейтинг лист и посмотреть кто на каком турнире что выполнил, найти таблицу турнира и посмотреть с кем играл и с какой результативностью. И вот как то таких вундеркиндов не было, даже Дима Цой только в 6 лет 2 р. получил.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: