Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 46
  Печать  
Автор Тема: Для чего нужно, чтобы не было рейтинга!!!  (Прочитано 135534 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #570 : 17. 01. 2013, 06:04:54 »

В Москве последнее время наблюдается прогресс -на этом ресурсе Вы можете найти таблицы обсчитанных московских турниров
Я видел таблицы. Вопрос мой не о технике обсчета рейтинга, а  о турнирах (контроль времени, прежде всего). И как осуществляется контроль за контролем  Улыбающийся времени?
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #571 : 17. 01. 2013, 06:15:07 »

И еще вопрос. может кто подскажет, какое количество свежеиспеченных юных шахматистов, выполнивших разряд по ЕВСК добавляются ежегодно в московский детский рейтинг-лист?

Вопрос, с определенным подвохом и цинично может звучать так: какое количество "нарисованных" разрядников ежегодно вливаются в московский детский рейтинг-лист?
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 06:17:11 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #572 : 17. 01. 2013, 06:18:58 »

В Москве последнее время наблюдается прогресс -на этом ресурсе Вы можете найти таблицы обсчитанных московских турниров
Я видел таблицы. Вопрос мой не о технике обсчета рейтинга, а  о турнирах (контроль времени, прежде всего). И как осуществляется контроль за контролем  Улыбающийся времени?

По джентельменскому соглашению контроль 50+10 или час на партию. Или больше. Но не меньше. Быструшки без записи вообще не обсчитываются. Что касаемо контроля за контролем, то он элементарен для бОльшей части турниров и основных турниров, так как Положения о соревнованиях вывешиваются на всеобщее обозрение в интернете и там написано с каким контролем будет турнир. А если какая-то секция внутренний турнир забабахает по быструшкам и подаст как нормальный? Да хрен с ними. Процентаж такого события не больше, чем процент сплав-контор по рейтингу ФИДЕ по отношению к всем кто проводит турниры с обсчётом ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #573 : 17. 01. 2013, 06:24:22 »

И еще вопрос. может кто подскажет, какое количество свежеиспеченных юных шахматистов, выполнивших разряд по ЕВСК добавляются ежегодно в московский детский рейтинг-лист?

Вопрос, с определенным подвохом и цинично может звучать так: какое количество "нарисованных" разрядников ежегодно вливаются в московский детский рейтинг-лист?

Порядка полтысячи. Только надо иметь в виду, что на эти полтысячи уже приходится достаточно детей тренеров, которые приняли за правило, чтобы дети стартовали в систему с минимальной оценки. Теперь это 1150. Это вообще никакой разряд. Это техническая оценка и не более того. За привилегию стартовать с 1350 в основном спортивные школы, но вся фишка в том, что:
- они реально и официально в принципе имеют право на присвоения третьего разряда
- они реально заставляют детей (как например во Дворце) проходить довольно жёсткий отбор и в массовых внутренних швейцарках.
- сначала игра на условный пятый разряд, потом на условный четвёртый и только пройдя вот это всё тебе позволят с такими же сыграть на третий разряд и уж если ты его получишь, то стартовый рейтинг 1350. Не везде есть игра на пятый разряд, например в Школе Карпова. Но там всё равно сначала на четвёртый, потом на третий.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 06:27:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #574 : 17. 01. 2013, 06:32:56 »

Как пример. Тут тихо идёт переделка некоторая правил игры. Но вот с такого турнира (самый младший турнир у меня зимой) таблица сейчас не может быть точной из-за зависа и непубликации базы, но сейчас не важно.
http://chessvdk.ru/trn/19festC/tb.html
В систему попадут только дети которые удержат выше 1150. Ни о каком 1350 в большинстве случае и речи не идёт. И вот такие турниры как мои (пять раз в году) они нашпиговывают рейтинг лист детьми с рейтингами 1167, 1200, 1220 и так далее. Дальше - будешь расти, и рейтинг вырастет. Так что стартовые 1350 не массовое явление отнюдь. Их получить не просто - вот в чём дело. А теперь это будет практически нереально ни для одной обычной секции, а в спортшколах только для прошедших несколько швейцарок детей.
Собственно, я за это давно боролся (запретить обычным секция ваять третьи разряды) и кажется я победил!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7802


« Ответ #575 : 17. 01. 2013, 06:48:05 »

Я всё же хочу ещё объяснить. В Москве безумно дорогая аренда и каждый (каждый!) хочет заработать бабла.
Система детских отборов с нормальным конртолем (!) да ещё и с обсчётом ФИДЕ выйдет золотой. Представьте себе.

- Первенство района - швейцарка в семь туров с обсчётом ФИДЕ (четвертьфинал Москвы) - проводится семь дней. Дальше (если есть желание кто хочет можете посмотреть сколько в Москве районов, и сколько стоит квадратный метр аренды в сутки среднестатистически. Никакой Собянин никогда в жизни не издаст УКАЗ, чтобы в силу ВСЕЛЕНСКОЙ ЗНАЧИМОСТИ ШАХМАТ деток в таких случаях пускали играть бесплатно  Смеющийся Делать ему что-ли нечего - Собянину! Вот именно. У него есть реально гораздо более важные для жителей города дела и проблемы.
А нельзя ли провести первенство района на базе обычной школы или шахматной секции, а пафосно проводить только финал?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #576 : 17. 01. 2013, 06:51:11 »

Очень сильно сомневаюсь. что какая-то школа бесплатно будет терпеть бардак на своей территории.
Сейчас вообще что-нибудь бесплатное бывает?
2 года назад Первоенство Москвы до 6 лет проводили в школе. Но там спонсор был!
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #577 : 17. 01. 2013, 06:59:27 »


По джентельменскому соглашению контроль
Не откажу себе в удовольствии прокомментировать в стиле  Alex-the-Knight   Смеющийся ржунемогу!!!!
Вы еще бОльший идеалист, Александр Владимирович, чем я Улыбающийся
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #578 : 17. 01. 2013, 07:03:45 »

Посмотрел вид московского детского рейтинг-листа. Оставим в покое избыток информации на одном листе, это вопрос стиля. Вопрос: возраст, до которого юное дарование находится в рейтинг-листе?

« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 07:32:38 от chessvdk » Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #579 : 17. 01. 2013, 07:19:17 »

Из 3,5 тысяч шахматистов в рейтинг листе, примерно 700 ( может я неправильно сделал выборку?) человек не сыграли за 2011 и в 2012 (до 25.20.2012) ни в одном турнире.
Другими словами, основной костяк рейтинг-листа - примерно 2,5 тысячи юных дарований. К ним в 2013 добавятся еще человек 500. Будем считать, что число детей в рейтинг листе примерно 3000 человек. Разделим эту цифирку на число административных округов, получится примерно по 250 человек на округ (примерно на 1 млн. жителей). Не густо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #580 : 17. 01. 2013, 07:29:39 »


По джентельменскому соглашению контроль
Не откажу себе в удовольствии прокомментировать в стиле  Alex-the-Knight   Смеющийся ржунемогу!!!!
Вы еще бОльший идеалист, Александр Владимирович, чем я Улыбающийся

Тем не менее оно действует.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #581 : 17. 01. 2013, 07:32:49 »

Посмотрел вид московского детского рейтинг-листа. Оставим в покое избыток информации на одном листе, это вопрос стиля. Вопрос: возраст, до которого юное дарование находится в рейтинг-листе?



До 18 лет. К сожалению я лишён возможности показать вам сейчас что бывает. Обычно перед НГ. А. Г. убирает всех детей, кто за год не сыграл ни одной партии, и всех 1994 г.р. и моложе. Должно остаться где-то 2500 детей. Примерно.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 07:39:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #582 : 17. 01. 2013, 07:33:54 »


По джентельменскому соглашению контроль
Не откажу себе в удовольствии прокомментировать в стиле  Alex-the-Knight   Смеющийся ржунемогу!!!!
Вы еще бОльший идеалист, Александр Владимирович, чем я Улыбающийся

Тем не менее оно действует.  Улыбающийся
Александр, да согласитесь же уже, что в Уфе все намного круче!
Человек вот только сейчас посмотрел, как выглядит москковский рейтинг-лист, хотя выводы были сделаны в самом начале.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #583 : 17. 01. 2013, 07:37:23 »

Из 3,5 тысяч шахматистов в рейтинг листе, примерно 700 ( может я неправильно сделал выборку?) человек не сыграли за 2011 и в 2012 (до 25.20.2012) ни в одном турнире.
Другими словами, основной костяк рейтинг-листа - примерно 2,5 тысячи юных дарований. К ним в 2013 добавятся еще человек 500. Будем считать, что число детей в рейтинг листе примерно 3000 человек. Разделим эту цифирку на число административных округов, получится примерно по 250 человек на округ (примерно на 1 млн. жителей). Не густо.

А это соответствует реалиям. И более того - больше и не надо и ни в коем случае! В противном случае случится коллапс. Лопнет здание Клуба Петросяна, во дворе спортивной школы Перово будут стоять толпы мам и пап с детьми, которые не поместятся в некислом таком огромной зале для игры в квалификационных турнирах. Школа сейчас на пределе. Ну... Алексей подтвердит если что. А условия у них хорошие. Что будет с помещение бывшего детсада (МЦШО) я лучше даже представлять себе не стану. Ну и так далее. Ещё раз - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Мощность двигателя достаточна, чессанутость города в норме. Остальные дети пусть занимаются чем-то другим - не всем же быть шахматистами.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2013, 07:57:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #584 : 17. 01. 2013, 07:44:07 »

Собственно на самом деле в Москве в действительности намного больше детей, которые занимаются шахматами. Вот только слово "занимаются" надо закавычить. Эти дети не играют ни в каких квалификационных турнирах, эти дети слушают в классах Марий Ивановных, работающих по Сухину, двигают фишки за бабас родителей в частных школах или просто за государственный бабас в секциях, где работает педагог - развиватель логического мЫшления, по квартирам носятся зарабатывая самое главное в нашей жизни новые гувернёры - тренеры бомбилы и учат ходить конями и слонами прямо на дому и не отходя от горшка. Этих детей не много, а очень много. Сколько их - никто не знает, да и право же - не интересно. Людей (их родителей) так устраивает - и пожалуйста. Тут как надпись на воротах Освенцима - Каждому - своё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 46
  Печать  
 
Перейти в: