Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам еще рейтинговая система?  (Прочитано 70869 раз)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #105 : 20. 12. 2012, 11:39:44 »

Хочется ответить, но нельзя уходить с темы. Вернемся к рейтингам. Мое мнение, про московский рейтинг можно писать только на руководство Москвы, если выходить на руководство РФ, то только с национальной рейтингов ой системой и сравнивать ее с системами других стран. Москву приводить в пример опасно. Могут не рассматривая запретить, опять выкаблучиваются эти москвичи.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #106 : 20. 12. 2012, 11:43:24 »

Еще пару дней и выйдем на мировой уровень, далее на межпланетный, потом не межгалактический
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 20. 12. 2012, 11:44:07 »

Согласен. Всё было тихо и мирно. На самом деле у нас везде много чего нарушается и на многое закрываются глаза, но уж здесь... Да. Начинает получаться как в фильме За спичками, но что сделаешь. Давайте пока не выходить на другой уровень и пытаться решить вопросы в своём доме. А вот если не выйдет... Ну тогда - ДА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #108 : 20. 12. 2012, 11:46:18 »

Да уж
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 20. 12. 2012, 11:49:01 »

ШФМ и Москомпорт запросто могут сделать, чтобы всё осталось как есть. Другое дело, что они в этом вопросе ведут ещё и просто отвратительную информационную политику, которая приводит к тому, что граждане, лишённые информации - хоть какой, наблюдают на официозных сайтах столы и фуршеты, но не видят привычной им базы детских рейтингов. Те, кто не понимают того, к чему приводит такая политика в современном обществе, должны получить по мозгам любыми путями, но они реально не понимают или из нас придурков делают - откровенный неуч и пофигист два сайта официозных обслуживает - примеров уже десятки! Вам мало? Мне - нет!
« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 11:59:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #110 : 20. 12. 2012, 11:57:32 »

Да, очень обидно. Богатейший город, бери, выбивай деньги, улучшай, но не в коем случае не запрещай то , что уже работает, работает на людей и почти бесплатно
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 20. 12. 2012, 11:58:45 »

ППКС
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 21. 12. 2012, 12:26:14 »

Вот всё, что от официоза.

http://moscowchess.org/news/630

Председатель Детско-юношеской комиссии Ирина Переверткина отметила положительный опыт проведения финалов первенства Москвы на одной площадке, хотя при этом он и требует определнных доработок. Она также обратила внимание, что в подвешенном состоянии находится вопрос московских рейтингов и что его необходимо решить как можно раньше.

Они три года (ТРИ ГОДА!) заседают и периодически что-то там говорят про рейтинговую систему. ТРИ ГОДА. Вот ещё один эпизод: выступление самой главной мадам в ДЮК на сходняке более высокого пошиба!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 21. 12. 2012, 12:31:23 »

Вопрос с московскими рейтингами находится не только в подвешенном состоянии. Имеет место открытая забастовка секретаря квалификационной комиссии  города Москвы с чётким и конкретным указанием причин, но либо Ирина Владимировна сама говорит на сходняках такими обтекаемыми фразами либо инфу о сходняках потом редактируют, чтобы была лепота и благодать с небольшими тучками, которые конечно же рассеются, так как проблем никаких нет и всё просто замечательно!
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 12:55:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #114 : 21. 12. 2012, 08:21:58 »

Вот всё, что от официоза.

http://moscowchess.org/news/630

Председатель Детско-юношеской комиссии Ирина Переверткина отметила положительный опыт проведения финалов первенства Москвы на одной площадке, хотя при этом он и требует определнных доработок. Она также обратила внимание, что в подвешенном состоянии находится вопрос московских рейтингов и что его необходимо решить как можно раньше.

Они три года (ТРИ ГОДА!) заседают и периодически что-то там говорят про рейтинговую систему. ТРИ ГОДА. Вот ещё один эпизод: выступление самой главной мадам в ДЮК на сходняке более высокого пошиба!
Т.е. я правильно понимаю, что ближайшее рассмотрение этой темы выносится на май 2013 года?
Где одни деятели предлагают (не понял кому, вероятно сами с собой разговаривают?) решить вопрос с рейтингами.
От такой постановки вопроса даже понятно, какое будет закключение:
"По вопросу московских рейтингов было решено в кратчайшие сроки решить этот вопрос".
Наверное как то так.
Или "дана рекомендация в ближайшее время рассмотреть вопрос о решении проблемы московских рейтингов".

вероятно после этого ранее висевший вопрос будет "остро стоять" (правда потом устанет и опять постепенно свесится - чего стоять то без толку?)
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 08:26:26 от R00T » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 21. 12. 2012, 08:58:37 »

В мае 2013 года у них будут выборы, так как выборы проводятся раз в четыре года, а тут вышло так, что Жуков год не досидел до окончания своего срока и был заменён на Палихату. А выборы в 2013 году никто не отменял. Вот поэтому им придётся спустя год опять выбирать Палихату по новой. Ничего против Палихаты - мне он ничего лично плохого не сделал, но выборы Президента ШФМ являются фарсом, который завершается общим банкетом. И по другому быть не может уже, так как биться не за что в общем-то. Судя по всему на такие должности на которых просто тебя будут доить, люди назначаются другими людьми, которым невозможно отказать, потом назначенный отрабатывает положенный срок и уходит.
А Ирина Владимировна конечно хороша - что сказать. Три недели ждала этого сходняка, а после него в вопросе рейтингов детских мы опять видим одну общую фразу, что надо решать вопрос...
Я жду ДЮК!
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 09:00:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #116 : 21. 12. 2012, 08:59:33 »

Я жду ДЮК, которую на самом деле надо было собрать экстренным образом в течение недели после начала забастовки А. Г. Но у ребят типа всё идёт по плану. Им пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #117 : 21. 12. 2012, 09:03:09 »

Александр, скажите, как самый созванивающийся с А.Г., новогодний рейтинг будет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 21. 12. 2012, 09:05:13 »

Мазья выпустит рейтинг-лист тогда, когда появятся документы, которые легализуют систему. Я лично его понимаю именно так и никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #119 : 21. 12. 2012, 10:48:17 »

И это собственно правильно, т.е. вопросы должны быть к ... (Путину?) типа "когда Мазья сможет выпустить рейтинг лист?"
Что для этого требуется уже все знают
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: