Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам еще рейтинговая система?  (Прочитано 70344 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 20. 12. 2012, 06:41:46 »

Вот если вы в этом окажетесь правы:  Но действия к урегулированию конфликта наверняка будут. то это будет просто супер! Но это не по ЗиЗовски совершенно. Надменные, всё Знающие и сами себя сделавшие Заслуженными посчитают ниже своего достоинства так поступать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 20. 12. 2012, 06:49:35 »

Есть ещё один вариант. Вероятность высокая. Ответ будет составлен так, что до него можно будет докопаться по тому самому 59-ФЗ. Там полно всяко-разных пунктов интересных, мне в своё время пришлось его до дыр зачитать и я легко восстановлюсь по этой тематике, так как всё ж таки меня юрист консультировал по всем этим делам, и не случись у меня большой беды в жизни, тогда бы я до конца пошёл, не взирая ни на что. Впрочем, это я могу пойти... А так вообще-то привык и Герасим к новой жизни, знаете ли... Все с билетиками (кроме детей из кружков) перворазрядников целые полки - не жизнь - романтика.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 06:52:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #62 : 20. 12. 2012, 07:14:09 »

Кстати еще один вариант: в Госдуме РФ есть знаменитейший представитель российских и , можно сказать, русских шахмат. Наверняка есть эл адрес депутата или его приемной.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 20. 12. 2012, 07:16:57 »

Вот! А вот если бы заручиться в этом конфликте его поддержкой - вот это был бы Джокер. В своё время, знаете ли... Одна бабушка не пустила не по делу играть на первенство до 8 маленького мальчика и нахамила его маме, а по ходу дальнейших разборок просто походя - под горячую руку что называется (при участии депутата Мосгордумы) пивняк накрылся медным тазов по дворе одного очень пафосного места в Москве шахматной... Вот казалось бы... Ну никакой же связи нет. А тем не менее так и было... Депутаты - это СИЛА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #64 : 20. 12. 2012, 07:35:11 »

Ну и есть такой сайтик и там указан Твиттерок http://www.kirsan.org/ все у кого есть Твиттер кидайте письмо и туда!
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #65 : 20. 12. 2012, 07:43:36 »

Вернее, вот Твиттер Кирсана https://mobile.twitter.com/Ilyumzhinov#!/Ilyumzhinov мне кажется, что он адекватный человек! Кто в твиттере - кидайте письма главе ФИДЕ!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #66 : 20. 12. 2012, 09:02:36 »

Вот сочинил эпистолу министру спорта. Но одного подписавшегося, думаю, маловато будет. Да и посылать, кажись,чуть-чуть рановато.
Далее текст:
По вопросу спортивной
классификации в виде
спорта ШАХМАТЫ
Уважаемый Виталий Леонтьевич!
Рейтинги в спорте были, есть и будут. Существует даже научное направление по изучению этого вопроса. См., например, труд д.п.н., профессора А.А.Полозова "Рейтинг в спорте: вчера, сегодня, завтра" (М.: Советский спорт,2007), содержащий научный анализ различных рейтинговых систем и доводы в пользу применения рейтинговых оценок спортивных достижений и классификации спортсменов.
В шахматах рейтинговые системы работают не только на международном уровне, но и во многих развитых странах. Тем не менее, в действующих, плохо сбалансированных проблематичных нормах ЕВСК в виде спорта ШАХМАТЫ возможность классификации по рейтингам утрачена, хотя и существовала до 2010 года. Но где как не в интеллектуальных видах спорта рейтинговые системы не применять!?.
По опыту 9-летнего действия рейтинговой классификации на территории шахматной Москвы наяву видны все её положительные стороны, включая огромный мотивирующий интерес к рейтингам юных шахматистов и их родителей. Система, разработанная в 2003 году при участии "главного математика" ФИДЕ Э.Дубова, прошла все испытания, кроме сегодняшнего бюрократического испытания отсутствием утвержденных нормативных документов ШФМ, Москомспорта или вышестоящих инстанций и находится под угрозой безвозвратной отмены. Задержка обсчета московского рейтинга уже привела к недовольству массы юных шахматистов, их родителей и педагогов. Зреет серьезный кризис детских шахмат в Москве.
Просим Вашего срочного вмешательства и содействия по сохранению стройной, рациональной и привычной московской рейтинговой классификационной системы и дальнейшему включению в ЕВСК альтернативной возможности классификации по региональным рейтингам.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #67 : 20. 12. 2012, 09:14:09 »

Выбросить первый абзац. Второй перенести вконец. И в принципе малость причесать.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 10:39:12 от Цукатт » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 20. 12. 2012, 09:46:47 »

Давайте поможем. Просто причесать. Текст толковый.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 20. 12. 2012, 10:00:18 »

Это текст очень понадобится. Но знаете, когда? Это просто. Когда придёт ответ из Москомспорта. То есть, что я имею в виду. Дмитрий. Вот вы лично, если ничего не посылали в Москомспорт, можете и напрямую Мутко писать. А вот те, кто обратился в Москомспорт, по идеи должны теперь ждать. Иначе мы, не дождавшись ответа, прыгаем дальше. Это не корректно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #70 : 20. 12. 2012, 10:14:15 »

Вы знаете, текст конечно толковый, но я не поняла сути письма, Дмитрий. Вы за введение единой рейтингов ой системы в шахматах на территории всей РФ. Или пока просите только за Москву?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #71 : 20. 12. 2012, 10:19:56 »

Как в решениях партсъездов: имею в виду Программу--минимум и Программу--максимум. Пусть будет максимум, тогда оставят хотя бы в Москве.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 20. 12. 2012, 10:21:26 »

Я понимаю так, что за Москву. Но тут... Да блин - Клинтон! Ну зачем надо было ворошить вот это всё? А? С чего началось-то? А вот с чего! г. Ткачёв вычеркнул сам (!) из текста ЕВСК одно (!) предложение. Поднимите руки, кто смотрел замечательный советско-финский фильм За спичками!
Ну и вот. Вот! Из-за одной обгоревшей спички...
http://www.youtube.com/watch?v=SfTR2IayAuc
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #73 : 20. 12. 2012, 10:26:36 »

Вопрос не знатока, а как действуют рейтинговые системы в других странах. Не считая международный рейтинг ФИДЕ, что есть?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 20. 12. 2012, 10:28:36 »

На мой взгляд, лучший пример и эталон - это Соединённые Штаты Америки. Вот в этом вопросе (из уважения) написал даже не США и даже не Пиндостан   Смеющийся

http://uschess.org/
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 11:06:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: