Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам еще рейтинговая система?  (Прочитано 70932 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 21. 12. 2012, 10:57:56 »

Да. И более того. Пишу ещё и для Владислава Чижикова, чтобы он не обижался больше. Я не буду использовать никаких подпольных баз при заполнении таблиц своих турниров, которые у меня будут зимой. Рейтинги детям будут проставлены по последнему опубликованному рейтинг-листу, то есть, cкорее всего ноябрьскому, если не случится ЧУДО. Можете считать, что мне никто эту базу не даст, что вообще её теперь никому не дадут (про то, что уже обсчитано, но нигде не опубликовано). Как угодно. Другие меня мало интересуют - у кого там и как что будет в этом вопросе. У меня в турнирах рейтинги детям будут стоять по последней официальной базе. Понятно, при этом, что если вся система выживет, то всё потом будет нормально пересчитано с учётом всех сыгранных детьми турниров до моих соревнований. Ну а если система не выживет, дык тогда совсем пофигу, какие я там цифры кому и где ставил - мне они нужны сейчас хотя бы для более-менее корректного составления стартовых листов и это - основное.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 11:01:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #121 : 21. 12. 2012, 11:04:59 »

А если рейтинг-лист не выйдет больше никогда, все московские дети всю оставшуюся жизнь будут играть по последнему рейтинг-листу? Может тогда просто устраивать по разрядам без учета рейтинг-листа. За 2 месяца, я думаю, многие дети изменили свой разряд.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 21. 12. 2012, 11:11:19 »

Разрядов только четыре, это четыре числа. Внутри группы из шахматистов одного разряда тогда ранжир пойдёт по алфавиту. Это лучше? И зачем это надо, если у них пока ещё есть рейтинги, хотя и устаревшие у большинства - всё-таки рейтингов больше намного разных - они идут от 1000 и до ... Это не раз, два, три.
Ну и потом, это всё так будет делаться только ОДИН РАЗ! Дальше или вообще не будет рейтингов, или будут нормальные и точные рейтинги, как раньше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 21. 12. 2012, 11:15:50 »

Меня только знаете что немного начинает раздражать? А вот что. Бардак весь этот не я отнюдь устроил. Я вообще про всю систему, а вот на своих же собственных турнирах из-за своей же собственной глупости - плотно общаться с родителями и всё всем объяснять, я получаюсь как не знаю кто даже...
Причём, я при людях (в оффлайн) стараюсь намного мягче и обтекаемо обрисовывать ситуацию. Да вообще, кто меня лично знает, они в курсе, что я не такой страшный совсем, как периодически могу кому-то казаться на форуме - особенно если человек на свежачка многое что здесь понаписано читает, как говорится.
Но это ладно - переживём.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 03:33:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #124 : 21. 12. 2012, 11:17:03 »

Не понятно, кто перешел из одного разряда в другой и должен играть в другом турнире, как он со своим устаревшим рейтингом придет в более сильный турнир. Не будете принимать? Или он должен просто писать разряд?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 21. 12. 2012, 11:22:33 »

Буду принимать всех куда кто хочет, надеясь на здравый смысл людей. Я написал об этом на главной странице сайта. Но если например мне захотят ребёнка с рейтингом 1320 записать в турнир А мотивируя что он где-то там сыграл и наверное пунктов 60 прибавил а может и 80 - а хрен его знает сколько - просто поинтересуюсь - оно вам надо? Ведь изуродуют! Но если вы так настаиваете... То. Не вопрос.
То есть, в диалог могу вступать и пытаться найти нормальное и разумное решение, но запрещать напрямую - нет конечно. Всё висит и я людей понимаю. Надеюсь, что и люди потом меня поймут - я про родителей участников, когда турниры начнутся и они таблицы увидят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 21. 12. 2012, 11:44:37 »

Могу даже конкретный пример привести.
Вот у меня сейчас список участников турнира А

Тарасов Даниил   15.05.2005   Южное Измайлово   1   1729
Акиньщиков Арсений   27.11.2002   Дворец   2   1587
Новиков Никита   04.06.2002   Вадковский   2   1557
Кряженков Александр   08.10.2002   Вадковский   1   1771
Гуленков Константин   15.07.1997   Школа №237   1   1699
Смирнов Алексей   27.04.1999   Сабурово   2   1619
Лопаткина Снежана   22.03.1999   Кузьминки   3   1424
Березина Анастасия   23.08.2002   Школа им. Курчатова   2   1518
Шилкин Александр   02.12.1996   Каисса   1   1769

Вот по Положению 1450 и выше. Видите девочку с рейтингом 1424? Да. И я знаю, что у неё реально больше будет рейтинг. Да она просто играла осенью в турнире который я же и проводил и хорошо сыграла. Так почему бы и нет, если она хочет играть в сильном турнире?
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 03:33:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #127 : 21. 12. 2012, 11:56:19 »

А во Дворце, я смотрю, и в таблице с новым рейтингом стоят, не из последнего рейтинг-листа
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 21. 12. 2012, 12:01:42 »

Ну тут что сказать. Это внутреннее дело Дворца. Я лично не хочу тут лезть никуда, да и не правильно это. Вот вы представьте себе как это будет выглядеть, если к примеру... Мне страшно этот текст писать... Правда. У меня руки трясутся! Плачущий
Представьте себе, что у меня будет подпольная база с точными рейтингами, а у КП на Мемориале Петросяна будут стоять ноябрьские рейтинги... А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!

Не... Свят-свят! Только не ЭТО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #129 : 21. 12. 2012, 12:57:59 »

А во Дворце, я смотрю, и в таблице с новым рейтингом стоят, не из последнего рейтинг-листа
отнеситесь к этому, как к частным рейтингам (как к рейтингам в  МДШЛ). мы то знаем. что там другая основа.
Чуть не сказал. что во дворце рейтинги "настоящие". А по сути сейчас все рейтинги равны.
А вот интересно, если так толком и не урегулируют с рейтингами (вот как чейчас например), то почему будут ориентироваться на рейтинги "от мазьи" а не "от кого-то еще". Чем один рейтинг лучше другого. если официально есть только разряды?
начинает напоминать "альтернативные прошивки" для всяких планшетов, телефонов, маршрутизаторов. у каждой есть плюсы/минусы. но поддерживается производителем только официальная.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #130 : 21. 12. 2012, 01:22:48 »

Нет, я не поняла. Вы тоже можете официально выпускать свой ежемесячный рейтинг-лист, он будет такой же законный, как и от А.Г.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 21. 12. 2012, 01:25:17 »

Я себе представил несколько рейтинговых систем, действующих одновременно  Смеющийся
А я тогда засяду за работу и сделаю таблицу конвертации. Она будет периодически обновляться, чтобы народ знал какой сегодня курс рейтинга Дворца по отношению к рейтингу Клуба Петросяна и так же был в курсе новостей, что сам Калёнов произвёл в своей системе рейтинга (ясен пень, что у меня тоже будет) бальную интервенцию и теперь, соответственно, курс Вадковского рейтинга по отношению к рейтингам Куркино...
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 02:08:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #132 : 21. 12. 2012, 01:29:19 »

А что, берите флаг в руки, пока его трусливо бросили.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #133 : 21. 12. 2012, 01:31:35 »

А что, берите флаг в руки, пока его трусливо бросили.
Не трусливо бросили, а борются за его всеобщее официальное признание!
Уважайте А.Г.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2012, 01:36:28 от Aqwqq » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #134 : 21. 12. 2012, 01:33:08 »

Интересно, много ли турниров пока в него не попало.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: