Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Московская детская шахматная лига  (Прочитано 15265 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #30 : 20. 12. 2012, 01:41:08 »

Родители, которые в такие секции водят детей, поверьте мне, не парятся такими вопросами. Они вполне довольны тем, что заплатили 2000 рублей за занятия раз в неделю по часу в группе, и за недорого сами перед собой отчитались, что заботятся о ребёнке и развивают ему логическое мышление путём шахмат под руководством опытного тренера. Всё. Жизнь удалась!
Ну наверное да,  сложно что то любить или не любить, если ничего другого просто не видел.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 20. 12. 2012, 01:59:51 »

А вот если сделать всё по уму.
Вот если не уничтожать рейтинговую систему, а развивать. Более того, превратить это всё в целый портал по детским шахматам, насыщенный разнообразной инфой по всем вопросам. Потом вложиться по максимум в поисковики и добиться того, чтобы у произвольной мамы при попытке записать чадо куда-то в шахматную секцию и найти эту секцию в интернете, ей не сайты тренеров бомбил поисковик будет любезно предоставлять, а грамотно сделанный портал с рейтингами секций и всеми данными, то вот тогда кое-что (не всё конечно) но в лучшую сторону бы изменилось.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 02:05:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #32 : 20. 12. 2012, 02:03:12 »

Это будет затруднять получение самого главного тренирами-бомбилами.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 02:07:48 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 20. 12. 2012, 02:05:27 »

Увы - да. Потому-то этого и не будет - шахматы как раз для этого теперь всё больше и больше предназначаются
« Последнее редактирование: 20. 12. 2012, 03:09:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #34 : 20. 12. 2012, 02:07:19 »

Так он же с крыльями!  Шокированный
Да, особенно 5-разрядники впечатляют из достижений...
ну да и достижения
Цитировать
За время работы с группой начинающих игроков, воспитал одного шахматиста 2-го разряда, двух шахматистов 3-го разряда, семерых шахматистов 4-го разряда,  пятерых шахматистов 5-го разряда.
хочется продолжить
6го разряда
7го разряда
Но вообще МДШЛ объединяет на всякий случай ребят эдак послабее по возможности...
Или все остальные проходят как учатники с рейтингом менее 1100
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #35 : 20. 12. 2012, 02:09:06 »

Никого она не объединяет.
Просто перечислены дети, которые играли у них в 3-х турнирах.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #36 : 20. 12. 2012, 02:15:29 »

Никого она не объединяет.
Просто перечислены дети, которые играли у них в 3-х турнирах.
Ну, это мы знаем.
А кто первый раз туда зашел... все в ажуре: вот вам списки, вот вам рейтинги. Порядок в организации! Надо идти, вливаться в большую шахматную семью  Смеющийся
Потом тренеры-бомбилы появятся, у которых в резюме будет значиться что-то типа "многократный чемпион московской детской шахматной лиги".
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #37 : 20. 12. 2012, 03:15:13 »

Родители, которые в такие секции водят детей, поверьте мне, не парятся такими вопросами. Они вполне довольны тем, что заплатили 2000 рублей за занятия раз в неделю по часу в группе, и за недорого сами перед собой отчитались, что заботятся о ребёнке и развивают ему логическое мышление путём шахмат под руководством опытного тренера. Всё. Жизнь удалась!
Ну определенную их часть можно понять. Едва только они оказываются на пороге мирка шахмат, их тут же встречают многочисленные Лисы Алисы и Коты Базилио. Откуда бы им знать, что и как развивают шахматы, и как найти опытного тренера Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 20. 12. 2012, 03:20:13 »

Конечно можно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #39 : 20. 12. 2012, 04:47:42 »

Главное - вообще не понятно кто это!
Ни одной фамилии!
Зато фото качественные, у всех грамоты...традиционные чаепития и т.п.  Смеющийся
http://www.peoplechess.ru/turnir/3Kubok02122012konek.html

Какой ужас! Какие- то рейтинги обсчитывают... А как вам " приз за бескомпромисность"?..
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #40 : 20. 12. 2012, 04:55:59 »

Вы еще вот этих бомбил не видели: оперативно работают ребята. Никто не хочет заказать онлайн  урок с Ушениной? Нет ничего проще http://www.chess1.ru/news-70.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 20. 12. 2012, 04:57:50 »

У мени гривен нема  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #42 : 23. 01. 2013, 04:08:04 »

Снова их реклама появилась на сайте КП
http://www.chessmoscow.ru/index.php
А рейтинги их местные продолжают жить своей жизнью Улыбающийся
http://www.peoplechess.ru/reiting.html
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #43 : 10. 03. 2013, 06:33:55 »

Вот теперь я могу сказать свое субъективное мнение об этой МДШЛ. Сегодня тоже купились на их рекламу турнир+викторина , отдельный зачет среди девочек и прочее бла-бла. Убили 7 часов времени на быстрый турнир по 10 минут каждому без добавления времени. Организация отвратительная. Играли в помещении дома Циферблат. Очень маленькое помещение не рассчитанное для такого кол-ва народа . В так называемую Первую Лигу пришло около 60 человек и еще в Высшей Лиге 17 человек .Всем места не хватило, некоторым приходилось ждать. Очень долго рассаживали, один тур длился почти час ! при игровом времени 20 минут!. В турнире , где играла Инна было 17 человек. Выиграл мальчик из Подмосковья Юкляев Андрей ( я его встречала на этапах Гран-При ЦДШ в прошлом году) , набрав 7из 7! И этот ребенок после закрытия рыдал! Потому что ему вручили шахматные часы, а кубок не вручили!Кубки давали за вторые-третьи места. А зачет среди девочек провели очень своеобразно.Первое место среди девочек заняла девочка занявшая первое место в Первой Лиге. Было два! разных турнира. Потом из Первой Лиги не наградили из девочек никого!(хотя там их играло 15 или даже больше) Потом наградили двух девочек из Высшей Лиги просто медалями и все. Я все же понимаю, что если объявляется отдельный зачет по девочкам, он должен быть отдельным по разным турнирам. Тут моя Инна уже рыдала, потому что она среди девочек третья в высшей Лиге и ей медальки не досталось. Да, всем дали грамоту за участие и шоколадный батончик. Ценность в шахматном плане очень сомнительная, времени потратили очень много, душно, тесно, родителям присесть негде. Про Викторину видимо забыли, хотя Инна отвечала на сайте на предворительные вопросы. Инна играла не очень хорошо, она не любит большого скопления народу и видимо по времени еще не успевала. На следующие кубки МДШЛ точно не пойдем и другим не советуем.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #44 : 10. 03. 2013, 07:23:31 »

Да...зато потом фотки красивые развесят!
О, у них тут вот книга отзывов http://ingris.info/firm/peoplechess
Одно "спасибо" висит за 8 марта  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 03. 2013, 07:34:48 от Alex-the-Knight » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: