Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 238
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 390990 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #405 : 26. 10. 2017, 01:09:17 »

По поводу второй и первой лиги и швейцарки.
Александр, при том, что в теории эта идея неплоха, на практике вы столкнётесь с тем, что ни одна маленькая организация будет не способна провести такой турнир просто потому, что командная швейцарка когда в команде 10 игроков потребует серьёзные площади и серьёзное количество инвентаря. И если бы это ещё бы всё стоило свеч - бабла, то какие-то шансы всё-таки были бы. Но это всё ещё и задарма по сути.
Спортшколы могли бы такое провести просто потому, что у них помещения есть (и то не у всех кстати сказать). Вот только нафиг им такое надо?
ДЮК должна как-то уметь выбивать деньги из кого следует. Но опять же их интересуют только свои СШ, на других им плевать, особенно на маленькие коллективы. Ну ничего, скоро они по другому запоют, когда неоткуда и некого будет сманивать детей в свои СШ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #406 : 26. 10. 2017, 01:23:43 »

Александр, вот этот момент (выбивать деньги)...Вы знаете, теперь это вообще стало невозможно практически...
Только у государства (а применительно к данному случаю - турнир не из ЕКП - всё- амба).
Вот этого из своих бундесов Михаил не понимает напрочь, когда пишет про клубную систему (что в России невозможно).
Вчера встречался со своим другом - бизнесменом. Я естественно у него ничего не просил - я в принципе стараюсь никогда и ничего ни у кого не просить за исключением крайних случаев. Но я ему просто рассказал для сравнения (а он знает японцев так как работает от Canon).
Один простой пример. В Японии на раз можно (причём из госструктуры) получить деньги на небольшой проект - принять 20 человек из России за счёт принимающей стороны, скатать их в три города, устроить там несколько матчей по сёги и шахматам (!) в которые в Японии играют три с половиной человека, в России аналогичное дело реализовать за государственные деньги просто невозможно.
Что бы там и кто не говорил. И за коммерческие средства так же невозможно - ну а кому надо? Там по большому счёту нужно-то меньше ляма рублей, но это - амбец. И даже по меньшим суммам везде так же будет амбец.
Вот вам что надо по сути - 100 000 рублей под это всё. Вы полагаете, что Палихата эту сумму из кармана достанет и даст на такой турнир?
Никогда в жизни и правильно. А с какой стати? Пусть даже для него положим сие и не деньги. Ну и что? А государство не даёт так как турнир не из ЕКП. И всё. И теперь куда не кинь - всюду клин. Или кто-то хочет чтобы Ким это выделил со своих доходов от всеобуча?
А вот не важно, какие у него с этого доходы, кто там с кем делился, кто и кому и чего откатывал - это его деньги. И какого лешего он их должен тратить на такое дуремарство? Не должен совсем.
Эти детские командники по большому счёту никому нафиг не нужны чтобы на них тратить бабло. На них даже ничего не отмоешь в принципе, рекламная отдача никакая... Ну всё ни о чём.
Ну и к кому обращаться этой самой ДЮК? Да просто-напросто не к кому.
Так что, в этом вопросе они реально ни в чём никто не виноваты.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2017, 01:26:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #407 : 26. 10. 2017, 01:28:20 »

Вот то-то и оно, когда я был малой, всё было по-другому, как-то проще.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #408 : 26. 10. 2017, 01:39:24 »

Александр, когда вы были малой, было следующее:
1. Этот турнир был в календарном плане ибо это было командное первенство Москвы (а не какой-то не пойми какой кубок)
2. Правда, выделяли на него копейки, но тогда действовала крайне простая схема чтобы люди могли хоть что-то осязаемое получить.
Составлялась ведомость на прорву судей (а судей в шахматах должно быть много) ну а реально (так как на самом деле в нормативных документах число судей до идиотизма избыточно если из практики на это смотреть) тренеры часто подписывались что судили турнир ничего не получая за это. Все понимали для чего это надо. Кстати, как-то и до взносов дошло между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #409 : 26. 10. 2017, 01:59:25 »

Интересно, а в чем проблема внести этот командник в ЕКП Москвы? Это уж точно от ДЮК зависит... А если же это турнир неофициальный, отчего бы его не провести совместно с областью, например у нас, в Мытищах? Мы-то место и инвентарь точно найдем, можно даже в ЕКП области пропихнуть, только это надо быстро делать!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #410 : 26. 10. 2017, 02:03:18 »

Это, Марк, вы спрашивайте членов ДЮК. Они здесь стараются аккуратно писать, но шила-то в мешке не утаишь всё равно и они прекрасно знают, что я сейчас напишу правду. ДЮК ШФМ действует фактически в полном отрыве от самой ШФМ которой вообще покласть на спортивные детские шахматы ибо ШФМ по уши в шахматном всеобуче, так как сей мега-проект им приносит бабло и то ещё бабло - судя по всему.
Вряд ли без ШФМ можно включить турнир в ЕКП и вообще это надо работать и с Елецким и бог знает с кем там ещё в Москомспорте.
Поймите, что это спорткомитет огромного мегаполиса и это совсем не тоже самое, что спорткомитет Мытищ. Ну просто из-за масштабов двух городов которые не сопоставимы по населению, территории и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #411 : 26. 10. 2017, 02:08:04 »

К тому же, Марк, вы поймите вот ещё что. И Борисов, и Чижиков, и Белавенец и Фокин - их одно объединяет.
Они все фанаты 8+2. Но высшую лигу 8+2 в состоянии принять любая спортшкола и там все участники процесса получат кайф от того, кто займёт первое место и удастся ли им с гандикапом одолеть команду Борисова или друг друга.
Правда, в прошлом году из этого действа выпала команда Перово, но это частный случай.
Под такой турнир им ваши Мытищи нафиг не нужны. Ну 60-80 человек за доски любая школа посадит легко. А тут ещё ехать там куда-то... Ну зачем?
А какая-то там швейцарка для первой и второй лиги... Ну она им не интересна в принципе.
Ни та лига, ни другая и они особо и не парятся этим всем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #412 : 26. 10. 2017, 02:15:00 »

Так вот и надо с этого начинать, что такой турнир более никому не нужен. Надо набраться смелости и закрыть его за ненадобностью Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #413 : 26. 10. 2017, 02:16:10 »

Ну как никому не нужен? Я перечислил кому он нужен. Ну не весь список конечно огласил, но его существенную часть - точно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #414 : 26. 10. 2017, 02:27:47 »

Александр, вот этот момент (выбивать деньги)...Вы знаете, теперь это вообще стало невозможно практически...
Только у государства (а применительно к данному случаю - турнир не из ЕКП - всё- амба).
Вот вы все время говорите-"невозможно, невозможно". А как организовывали обмены детей-шахматистов между Россией и Германией?
Кстати у Германии с Японией регулярные  шахматные обмены также налажены. И совершенно очевидно, что Японии шахматы не так важны как важны просто культурные связи. У нас же  Плачущий читайте по вечерам свой форум и "наслаждайтесь": "ПЧК в Бельгии", "ПЧК в С-Л". Ах ну да, я забыл "чего не скажешь в шутейном разговоре" Злой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #415 : 26. 10. 2017, 02:34:56 »

А вы тут про ПЧК всё читаете или выборочно? Только про ПЧК в Бельгии и так далее?
Кстати, Михаил, вы в курсе вообще во сколько раз выше зарплата в Японии, чем в России? Рассказать?
В восемь раз. Когда же я написал про Германию в том же ключе, вы мне начали писать про квартплату и так далее. Михаил, а в Японии покупка машины стоит таких бабок, что присядешь. Почему? Да потому, что тебе сначала придётся купить машино-место а оно там стоит...
 Смеющийся Пипец оно сколько там стоит потому что их там 110 миллионов человек живёт на не такой уж большой территории.
Но это частности всё (к Германии ровно так же относится то что вы мне написали про квартплату в частности) а банальность состоит в том, что Россия бедная страна - очень бедная страна.
В смысле населения а не в смысла паханата-олигархата - те так богаты, как никаким немецким богачам или японским вообще не снилось ни в одном сне самом сказочном.
И вторая частность про Россию состоит в том, что здесь всё выделяется только на основе отката-распила-заноса - т.е. на криминальной выгоде. Здесь вообще нет и никогда не было честных тендеров. Вы этого всего не знаете?
И если там кто-то куда-то типа поехал по благотворительной программе или типа обмену - знайте - с вероятностью 99 процентов есть ещё кто-то кто на этом откатил-распилил-занёс и иначе не может быть потому что не может быть никогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #416 : 26. 10. 2017, 02:47:42 »

А почему важно бедная страна или богатая - я вам поясню всем.
Представьте себе все, что в Москве решили сделать свою федерацию как в нормальных странах.
Т.е. на членские взносы от граждан.
А теперь прикиньте себе. Предполагаем самую невероятную фантастику. Мы обошли все законы, нам всё это разрешили.
И смотрите. Ну сколько в активной фазе у нас шахматистов (считая детей) кому интересны официальные шахматные турниры?
Ну 3000 есть? На бОльшее просто не хватает фантазии в принципе.
Ок. Вы собрали с них по 1000 рублей за год на членство.
И сколько вы получили на год? 3 сраных ляма?
Потом вы арендуете где-то комнатку, наймёте минимальный персонал, проведёте первенство Москвы в хорошем месте и с вам столько за аренду слупят, что эти сраные три ляма рассосутся в рекордно короткие сроки даже если ничего вообще НЕ ВОРОВАТЬ.
А больше вам кто-то заплатит? ДА ХРЕН НАНЫ, Вы такое-то и то попробуйте собрать.
А теперь АХТУНГ. Предположим, что россияне ну даже не так же богаты как японцы, а легко могли бы расстаться за такое заплатив 6000 рублей за год. Вот те же самые 3000 человек.
И тут начинает выясняться, что сумма уже 18 лямов и начинает хватать и на взрослое и на детское первенство Москвы, и на оплату персонала, и на выезды клубных команд, и на командники и на помощь одарённым детям. И не только на это.
Вот такая вот совсем простая экономика, понимаешь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #417 : 26. 10. 2017, 03:10:42 »

на ДЮК происходит всё время одно и то же. Если был 2-3 раза, считай, что был на всех. Впрочем, т.к. в начале января, когда они бывают, всё равно делать нечего, почему бы не сходить. Ну, а то, что ДЮК не желает отчитываться перед обычными тренерами, это и неудивительно "Не вы нас назначали,не вам и снимать"  Смеющийся
Что значит отчитываться? В январе мы в основном решаем вопросы по командным соревнованиям (+ Первенство Москвы до 9). И многие тренеры могут помочь в этом направлении. Высказать свое желание о проведении.
Отчитываться - это значит хотя бы извиняться за свои косяки. Хотя и так понятно, что всех вас интересует только своя СШ и её интересы, а на других вам плевать. Например, меня никто не пригласил и не сообщил о 2 лиге в РГСУ, я узнал об этом случайно, когда увидел уже её на чесс-резалтс за пару дней до начала, когда уже принял решение ехать к Славе на дубли. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ РЕШАТЬ и объявлять ГДЕ КТО ИГРАЕТ, ХОТЯ БЫ ЗА 2 недели? Не мне вам объяснять, как сложно организовать нормальную команду.
И вообще я буду ставить вопрос о объединении 1 и 2 лиги в одну швейцарку. Так хоть нормальный турнир получится.
Вставлю свои "пять копеек", хотя и на сходняки тренерские с ДЮКами не ходил, но опыт заседания по другой части уже есть достаточный.
В отношении ДЮКа шахматной Москвы иллюзий не имел никогда, только штука вся в том, что и остальные-то не лучше. И простые тренеры точно так же парятся только по поводу своего УДО, своей секции. Максимум на что данное сообщество способно - кто-нибудь один встанет, и будет выступать с какой-то своей плохо подготовленной идеей. Вы ж никогда не пытаетесь договориться между собой, выступить, так сказать, единым фронтом. К собраниям не готовитесь. Потому и выходит, что кого-то не позвали, или позвали, но что-то заранее не решили.
"Я буду ставить вопрос об объединении" - а насколько вы этот вопрос с другими тренерами обсуждали, согласовывали? Только не на уровне "в кулуарах" или "пока шли по коридору"? Нисколько не удивлюсь, если никак не обсуждали.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #418 : 26. 10. 2017, 03:18:47 »

А почему важно бедная страна или богатая - я вам поясню всем.
Представьте себе все, что в Москве решили сделать свою федерацию как в нормальных странах.
Т.е. на членские взносы от граждан.
А теперь прикиньте себе. Предполагаем самую невероятную фантастику. Мы обошли все законы, нам всё это разрешили.
И смотрите. Ну сколько в активной фазе у нас шахматистов (считая детей) кому интересны официальные шахматные турниры?
Ну 3000 есть? На бОльшее просто не хватает фантазии в принципе.
Ок. Вы собрали с них по 1000 рублей за год на членство.
И сколько вы получили на год? 3 сраных ляма?
Потом вы арендуете где-то комнатку, наймёте минимальный персонал, проведёте первенство Москвы в хорошем месте и с вам столько за аренду слупят, что эти сраные три ляма рассосутся в рекордно короткие сроки даже если ничего вообще НЕ ВОРОВАТЬ.
А больше вам кто-то заплатит? ДА ХРЕН НАНЫ, Вы такое-то и то попробуйте собрать.
А теперь АХТУНГ. Предположим, что россияне ну даже не так же богаты как японцы, а легко могли бы расстаться за такое заплатив 6000 рублей за год. Вот те же самые 3000 человек.
И тут начинает выясняться, что сумма уже 18 лямов и начинает хватать и на взрослое и на детское первенство Москвы, и на оплату персонала, и на выезды клубных команд, и на командники и на помощь одарённым детям. И не только на это.
Вот такая вот совсем простая экономика, понимаешь!
Да какая бедная, хватит уже. 6000 в год, т.е. 500 в месяц (500 В МЕСЯЦ, КАРЛ!) - это ж охренеть какие деньги, которые ну просто никак нельзя потратить на любимое занятие. Стыд и срам.
И потом, что, нет разве людей состоятельных, которые за доброе дело подкинули бы деньжат, да проспонсировали бы федерацию? Если бы только знали, что та РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ заниматься будет, а не всякую заслуженную и хитрожопую мразь кормить?
Но для это - см. пост выше - нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ! В первую очередь, между собой. А для этого нужна самоорганизация. Плюс, наконец, от этого мировоззрения, что людям кто-то должен обеспечивать занятия любимым делом НА ХАЛЯВУ!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #419 : 26. 10. 2017, 03:20:04 »

Владимир, ну вот я тоже могу сказать что стыд и срам. Но я уверен на огромный процент что я прав. Не реально будет найти 3000 человек кто бы отдал 6000 за год членский взнос в федерацию.
Вот уверен на все сто как говорится!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 238
  Печать  
 
Перейти в: