Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87158 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #150 : 22. 05. 2012, 07:34:14 »

Цитировать
От распущенности и вседозволенности это происходит.
Поскольку догадываюсь, о ком идёт речь, то соглашусь с Samson. Хотя, надо сказать, в нашей стране большинство злоупотребляющих алкоголем делают это из-за распущенности.
А вот в отношении счёта и дворовых команд Вам, Samson, Админ всё доступно объяснил. Так что Алексей Леонидович (nal65) прав.
« Последнее редактирование: 22. 05. 2012, 07:36:33 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 22. 05. 2012, 07:37:06 »

Да. И от этого в том числе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #152 : 22. 05. 2012, 07:41:37 »

А вообще, раз уж Вы, Samson, решили смотреть на проблему с морально-этической стороны, то лучше бы Вам не знать, что один из тренеров Дворца выпить не дурак, да ещё устраивать всякие скабрезные разговорчики со старшими учениками. Другой тренер из Дворца так вообще предпочитает не говорить, а действовать. Тем не менее, никто не кричит на всех углах о разложении школы на Воробьевых Горах.
« Последнее редактирование: 22. 05. 2012, 07:44:20 от JVV88 » Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #153 : 22. 05. 2012, 09:11:12 »

У нас во Дворце то-же всего хватает, но это не публично и многое является сплетнями.
А я рассматривал вообще-то ситуацию, которую открыто имели возможность наблюдать сотни людей со
всей России. Вот в чем позор.
« Последнее редактирование: 22. 05. 2012, 09:50:19 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 22. 05. 2012, 09:27:59 »

Да понятно, что под каждой крышей свои мыши. Но вот про роль денег во всей этой истории - помяните мои слова: после первого сентября 2012 года эта тенденция будет всё больше и больше усиливаться. Это коснётся всего образования вообще и шахмат в том числе. Мы же детей в шахматы играть УЧИМ. А теперь государство уже де факто заявило: качественное образование только для богатых.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #155 : 22. 05. 2012, 09:50:34 »

Цитировать
У нас во Дворце то-же всего хватает, но это не публично и многое является сплетнями.
А я рассматривал вообще-то ситуацию, которую открыто имели возможность наблюдать сотни людей со
всей России. Вот в чем позор.
Уверяю, многое из того, что Вы считаете сплетнями, таковыми не являются. И слава Богу, кое-что из того не знают люди со всей России. А то, что знают...
Вот зря Вы осерчали на Алексея Леонидовича, не в укор Вам будет сказано. Очевидно, Вы в шахматах появились недавно, раз так удивлены тренеру, едва дошедшему до сцены. Но пройдёт время, и это покажется чем-то обычным, не выходящим из ряда вон...
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #156 : 22. 05. 2012, 11:37:01 »

Да я в шахматах не очень давно (около 2 лет) - дилетант со слов Nal65. Не чета ему и их профи. Нас с Профи не равняйте,
у них, профи на карачках ползают на детских турнирах. И при этом это детские тренера и визитная карточка Перово.
Просто дилетанты не понимают как сложно детскому тренеру бывает без водки на детей смотреть. Профессионалы сразу поймут...
А место Перово с такими тренерами во второй лиге это завышенное предположение.
Еще раз желаю Перово выздоравливать и как можно скорее.
А ребята там отличные и многим я просто завидую мои дети слабее в их возрастах.
ПЕРОВО (ОРИЕНТА) ОЧНИТЕСЬ ВЫ СТАЛИ ПОЗОРОМ И ПОСМЕШИЩЕМ МОСКВЫ И РОССИИ.

(вроде было политкоректно)

P.S. Не представляю себе поход на сцену (в таком виде) вместо этого ПРОФИ  Мазью, Вульфсона, Грановского, Кима,
Чехова, Архипова, Ахметова и многих других. Видимо то-же дилетанты.
Приятно быть в их числе, а не с Вашим ПРОФИ на Вашей кухне, которую мы не знаем, но знаем,
что там наливается.


 




 

Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #157 : 23. 05. 2012, 12:55:13 »

Давайте не будем развивать здесь дальше эти темы. Наверное, в каждом коллективе есть что улучшать и своя внутренняя кухня. Так пусть это и останется внутри. Я очень хорошо отношусь к Перово, там есть отличные тренеры, сильные дети и замечательные родители. И от всей души желаю им успехов в работе. И здесь будет уместно поставить точку.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2012, 01:05:15 от Вячеслав Борисов » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #158 : 23. 05. 2012, 01:08:08 »

Возвращаясь к основной теме, хочу сказать спасибо Александру за отлично проведенный матч. На мой взгляд, все прошло отлично, интрига держалась до самого конца! Думаю, что вполне можно сделать такой матч традиционным, только, конечно, желательно начинать собирать команды пораньше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 23. 05. 2012, 02:41:08 »

Это, может, и хорошо было бы, но в перспективе не реалистично. По меньшей мере в данном месте и при моём участии. Я просто по своему мироощущению не смогу выжить в рамках своей профессии в тех условиях, которые будут.
А что касаемо всплывшей темы, то я так же не вижу смысла её развивать, так как естественно не могу с Samsonom не согласиться в том, что, понятное дело, такие действия тренера не украшают ни его, ни тем самым организацию, которую он представляет (ну тут вообще не о чем спорить), но и к 7-25 и "второй лиге" это тоже никакого отношения не имеет. Впрочем, я по жизни очень часто сталкиваюсь с этим фактом в самых разных его проявлениях. Людям и правда может казаться, что имеет. Но если бы даже тот тренер был членом общества трезвости всё равно было бы 7-25.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 23. 05. 2012, 03:20:57 »

Я хочу вот просто Samson и вам, да и всем остальным показать, какие два козыря есть у Школы Карпова против Перово к которым моральный облик вышеуказанного тренера отношения не имеет.
1. В силу своего географического расположения СДЮШОР Перово из всех московских спортивных школ имеет самый низкий процент сильных детей, которые откуда-то туда переходят. И самый высокий процент имеет Школа Карпова. То есть Перово существует в основном за счёт внутреннего ресурса. Подавляющее большинство сильных перовских детишек начали заниматься шахматами с нуля именно там, а не где-то в другом месте.
2. Ни одна московская спортшкола (и Перово тоже) не имеет вот такого ресурса, как кафедра шахмат РГСУ, которая, в частности, дала Школе Карпова две вот такие первые доски:
1. Стукопин 2502*
2. Тиличеев 2375

2502 ФИДЕ... Не кисло. Исключительный результат для московской детской спортивной школы. Я даже и затрудняюсь сказать, кто был последним героем, который вот такое изобразил обучаясь в московской спортивной школе. Кажется, этот былинный персонаж жил в весьма лохматые времена...
2375 ФИДЕ. Практически пиковый результат для московской спортивной школы.
А в Школе Карпова и в этом году такие есть, и в следующем будут, и ещё через год и ... Не напрягаясь.
Владислав, только вы теперь не обижайтесь. Я констатирую факты и не ставлю ровным счётом никаких оценок.

И всё что мы сейчас видим, всего лишь не следствие деградации Перово, а просто подъём Школы Карпова и отнюдь не только за счёт этих дополнительных ресурсов, но и они свою роль так же играют. Вот тут я уже полностью согласен с Владиславом - это не Перово сыграло плохо, это Школа Карпова сыграла хорошо.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2012, 04:54:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 23. 05. 2012, 03:43:47 »

Теперь по поводу 7-25. Это я про счёт матча Перово-Юность Москвы.
Просто факты:
- средний рейтинг команды ЮМ 2016
- средний рейтинг команды Перово 1844
Ожидаемый результат Перово 0,27 * 32 = 8,6... Ну да. Недобрали полтора очка.  Улыбающийся

И в довершении ещё цифры
Число перешедших в спортивную школу детей из 50 лучших по каждой спортивной школе:
1. Перово - 3
2. Юность Москвы - 14
3. Дворец - 16
4. Школа Карпова - 27

Не думаю, что к этой статистике каким-то боком имеет серьёзное отношение поведение одного тренера. А вот географический фактор имеет и напрямую.  
« Последнее редактирование: 23. 05. 2012, 03:49:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #162 : 23. 05. 2012, 12:02:43 »

Саша!
Конечно, крупное поражение - всегда неприятная оплеуха, но просто как-то НХЛ-овская сборная Канады проиграла сборной СССР со счетом 1:8. Некоторые сразу бы их в группу В отправили. Подмигивающий
К тому же порой есть такой нюанс, что "дружные" команды проигрывают (и выигрывают) крупнее.

В любом случае, как говорится, "сытый голодного не разумеет". Сам понимаешь, "нет хлеба - пусть едят пирожные"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #163 : 23. 05. 2012, 12:04:43 »

Очень приятный подарок от Александра Григорьевича. Протоколы всех матчей.
Забавная формулировка. Типа "Их высочество Александр Григорьевич сделал одолжение" А нормальный отчёт о проведённом мероприятии на сайте сделать слабо? Естественно, с протоколами матчей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #164 : 23. 05. 2012, 12:12:43 »

Дык... Что тут сказать? Я уже и рад тому, что имеем  Улыбающийся В конце-концов, ну вот сколько я на этом же самом форуме писал насчёт рейтинга детского и таблиц... Чего-то мне уже не хочется повторяться. Приходится занимать филосовскую позицию типа такой: если раньше чего-то небыло, а теперь появляется - так это же хорошо, а не плохо. Ну и поскольку и по факту, и по форме, и по содержанию, и по всему чему угодно освещение в интернете подавляющего большинства детских шахматных соревнований не обязанность, а добрая воля организаторов, то... Ну как ещё к этому тогда относиться? Вот я соответствующим образом и отношусь - только и всего. Хотя конечно, в теории, это могло бы быть обязанностью. Но только лишь в теории.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2012, 12:23:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: