Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87142 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #195 : 25. 05. 2012, 10:08:22 »

 
Для меня нет никакой разницы, с Перово этот  тренер, не с Перово....у меня довольно четкое представление, что алкоголикам среди детей не место. Пусть они четырежды талантливы.

А вот, скажем, педофилам место? А они, педофилы, такие скрытные...
А эротоманам? Он детишками позанимался и бегом к компьютеру порнушку смотреть... И никто не знает. А ведь в один прекрасный момент замкнуть может?!
А еще сколько пороков есть...

А какая степень алкоголизма приемлема? Я Вам сообщу, все тренеры выпивают понемногу, ну то есть пьяненькими бывают... Там по выходным или по праздникам...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #196 : 25. 05. 2012, 10:22:23 »

В одном из скандальных ток-шоу в своё время возмущённый очередным случаем связанным - да-да - с педофилией естественно, один депутат Государственной Думы высказался в том плане, что:
Учителей вообще надо всех поголовно проверять перед тем, как они начнут работать, на уровне проверки сотрудников ФСБ
На что ему кто-то резонно возразил, что тогда школы опустеют, так как ежу ясно, что во всей стране гораздо меньше людей, которые пройдут полностью ФСБ-шную проверку, чем нужное число учителей и вообще людей, работающих с детьми.
Ну и вообще. Вообще я вам вот что скажу. Лучше не работать с детьми в принципе. Это - так... Теоретически.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #197 : 25. 05. 2012, 10:29:11 »

А одного из шахматных тренеров Санкт-Петербурга напрямую по ТВ обвиняли в педофилии.

Доктор - больному : "Вам ни в коем случает нельзя пить, курить,  иметь беспорядочные половые отношения..."
Больной - доктору : "Доктор, сколько же моя жена вам за все это заплатила?"

Да и чего мы удивляемся - в недалеком прошлом всей страной нашей десятилетие руководил алкоголик - и никто особо не возмущался...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #198 : 25. 05. 2012, 10:31:50 »

Кстати, уж я не знаю как там Добров шёл на награждение, но вот про Бориса Николаевича я смотрел сюжет целиком. Это там, где он немецкий оркестром дирижировал. Но не тот который по ТВ крутили потом, а тот, который был снят как копия немонтированная с кассеты из камеры одного из операторов. Были у меня тогда знакомые на ТВ. Это было нечто! Там и помимо оркестра было всего полно.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 10:38:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #199 : 25. 05. 2012, 10:35:17 »

"И все они бухали
И Мусоргский - бухал!"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #200 : 25. 05. 2012, 10:38:21 »

 
Для меня нет никакой разницы, с Перово этот  тренер, не с Перово....у меня довольно четкое представление, что алкоголикам среди детей не место. Пусть они четырежды талантливы.

А вот, скажем, педофилам место? А они, педофилы, такие скрытные...
А эротоманам? Он детишками позанимался и бегом к компьютеру порнушку смотреть... И никто не знает. А ведь в один прекрасный момент замкнуть может?!
А еще сколько пороков есть...

А какая степень алкоголизма приемлема? Я Вам сообщу, все тренеры выпивают понемногу, ну то есть пьяненькими бывают... Там по выходным или по праздникам...
Валерий, да, у всех есть грешки, но в данном случае, и я это озвучивала в начале, речь идет о том, что где-то там с друзьями или в гордом одиночестве ты можешь делать что угодно, нажираться, обкуриваться, но на занятия с детьми ты должен приходить в человеческом обличье прежде всего. Если человек уже не в состоянии соблюдать грань, то уже запущенный случай. Эротоманы и педофилы практически как саперы, один раз оплошались ( увлечения стали обнародованы) и ты наказан:)) А вот на алкоголизм родители пока глаза закрывают.
К чему я вообще в начале написала сообщение, не для того, чтобы кого-то пинать, унижать, я понятия не имела кто это и мне были мало интересны фамилии. Я озвучиваю свою позицию относительно того, что мне не все равно в каком состоянии занимается тренер с моим ребенком, и что никакие его таланты не затмят мое мнение о том, что на занятиях, выездах, грубо говоря на работе с детьми, тренер ОБЯЗАН БЫТЬ ТРЕЗВ. В ином случае этот тренер мне не интересен.  
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #201 : 25. 05. 2012, 10:41:13 »

Я так же считаю, пока общество будет проявлять лояльность в данном случае, безответственность будет процветать.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #202 : 25. 05. 2012, 10:41:17 »

http://shaov.net/texts/I-na-solnce-byvajut-pjatna.shtml

Александра! Болезнь надо лечить. Лояльность здесь ни причём.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
R00T
Гость
« Ответ #203 : 25. 05. 2012, 10:43:46 »

Извините, что вмешиваюсь, но...
Наверное действительно проблема не в конкретном человеке, а в общем отношении.
Действительно алкоголизм - болезнь и больного человека нужно лечить и жалеть. но вряд ли оправдывать... Вернее оправдать тоже можно. Если человек болен, ему нужно лечиться. Как его в этом убедить - не знаю. Это не к данному случаю отностися, а вообще...
С другой стороны, есть понятие профпригодности. И если от шахматиста требуется деревяшки по доске передвигать и, скоро потребуется перегар более приятным запахом заглушать (не быть вонючим), то от тренера требуется что-то еще, вероятно.
Вот если водитель автобуса - алкоголик. то что делать? Можно лечить, можно не лечить... Но на трассу то, я надеюсь, выпускать нельзя.
как мне кажется тут тот же случай. и надеюсь есть люди, которые считают так-же и детей к такому человеку не повели...
У нас просто какое-то, как мне кажется, неверное отношение к пьянству. Можно тут долго рассуждать о причинах и последствиях такого отношения.
Ведь следующий этап - папы с пивом - чтобы тренеру не скучно было похмеляться. составить ему компанию самому и с учеником - так и обучение лучше пойдет и тормоза снумутся и контакт тренер-ученик лучше будет...
Это может читать прикольно, а ведь это грустно/страшно/противно (нужное подчеркнуть).

На самом деле хотел сказать одно - есть работа, есть личная жизнь.
когда человек болен он может взять больничный или поменять работу на ту область, где болезнь не проявляется.

а то что детей к такому тренеру ведут - это из той же серии. когда с температурой 39 на турнирную партию приходят.
На самом деле надо такому родителю просто поставить рядом и сравнить - что теряет/что получаем.
если сам себе такой вопрос задаешь 9явно). то потом часто оказывается, что пылся сравнить несравнимое и вопроса "что сейчас делать?" даже и не остается.
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #204 : 25. 05. 2012, 10:46:29 »

Александра! Алкоголизм - тоже болезнь. Это во-первых. Во-вторых, я алкоголиков с невинными детьми не сравниваю. В-третьих, нужно уметь читать между строк. Ситуация не так проста, как кажется многим людям со стороны. Я категоричный противник пьянства. Я тоже возмущаюсь тем, когда на Детском Первенстве России награждают в дым пьяного тренера. Это позор для страны, позор для Москвы, позор для спортшколы Перово. И это тень на всех нас. Мы тоже все виноваты. Человека в пьяном виде пустили на награждение. Никто, ни из официальных лиц, ни из родителей не вышел и не сказал, что ему в таком виде не место на трибуне!. А теперь радостно стебутся - вот как здорово, как обосрались! Да еще и причину поражения команды Перово в этом видят. У меня такая позиция, что это не правильно. Не по человечески как-то. Не по-христиански. Вот и все.
Хотя нет, не все... Представьте хотя бы гипотетически, что любимый Вами человек попал в такую же беду. И все вокруг отвернулись от него и радостно пинают. Вы будете на чьей стороне? На стороне толпы? А у пьяницы-Доброва есть маленький сын. Вот он в чем виноват? Он хуже каких детей? Хуже потому что у него папа алкоголик?
Вот его, этого невинного мальчика мне тоже жалко. И решения проблемы не видно. Как было бы хорошо, если все проблемы деньгами можно было решить. Дал денег и хлоп... алкаш стал трезвенником... А на samsona я немного наехал лишь потому, что, мне показалось, в его постах угадывается некая радость от того, что человек опустился. Если это не так, прошу у него извинения.
Мне даже представлять не нужно, я этого насмотрелась в детстве в ярчайших красках, до сих пор глаза слепит периодами. И как никто я чувствую, что будет ощущать его ребенок.  Жалко именно ребенка, но не тренера. Так как тренер - плод своих зависимостей.  И стыдно должно быть близкому окружению Доброва, которое способствует пьянству, зная ситуацию. Которое позволяет появляться ему в таком виде на глазах общественности. И что-то мне подсказывает, что делается это не без злого умысла. Но тем не менее, валить можно на кого угодно, но должна быть своя голова на плечах, думать ей не только в шахматах надо. Я еще раз повторю, что с поражением Перово связывать сиё событие так же неуместно. Эту тему можно перенести в отдельную ветку. Но если сии факты не озвучивать и замалчивать, то тем самым мы будем оказывать медвежью услугу таким тренерам. Чувство стыда никто не отменял и возможно оно как-то поможет вспомнить, что у меня есть еще ребенок, и рождался на свет он не для того, чтобы добрую часть жизни краснеть за своего отца.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #205 : 25. 05. 2012, 10:57:43 »

Вот меня чего раздражает (простите уж, даже бесит): почему кто-то считает, что если вы не видите изменений, то никто не пытается что-то предпринять... Почему должно быть стыдно, если сделанные усилия не принесли результата. Я еще раз говорю: не видите кухни - не вешайте ярлыки!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #206 : 25. 05. 2012, 10:59:15 »

Тему лучше не разделять, хотя это внешне и выглядит логично. Я объясню - почему. Просто потом, когда пройдёт время, ну совершенно не обязательно будет, чтобы вновь пришедшие родители туда бросались и всё это сходу читали. А так они прочитают первую страничку про какой-то матч на 32 досках, им скучно станет и они не дальше не полезут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #207 : 25. 05. 2012, 11:40:06 »

самсон, мы обязательно обсудим ваше предложение по строительству вытрезвителя рядом с нашей кухней (где вам уж точно не нальют).
Спасибо Nal65, что мне не нальете. А кому еще Вы не нальете - АЛЕКСАНДРЕ, может еще кому-то из родителей?
А так всем будете наливать ? Вот это ход - для привлечения новых игроков в Вашу щколу.
"Приведи ребенка в спортшколу - получи бутылку".

Я не писал о том, что именно из-за пьянства Ваш коллектив проиграл, а писал об деградации спортшколы и приводил
конкретные примеры. Это все комплексно.
А происходит позорище на ПР в том числе и из-за попустительства всех сотрудников Вашего коллектива (в том числе и Вас).
Отвечайте за этот позор. Вы в этом то-же виноваты.
Отвечайте за своих тренеров, не допускайте подобного. Я очень хорошо отношусь ко многим ученикам Перово, знаю многих
детей и их родителей. Но поведение Вашего тренера свидетельствует о его безнаказанности, значит у Вас в коллективе
большие проблемы. Вы не можете остановить его - не можете объяснить, что в таком виде нельзя заниматься с детьми и показываться на людях.

Для Cvalery:
Я никогда не переведу денег в помощь алкашу, я помогаю одному приюту где живут дети.
С какой это стати те-же брошенные дети будут получать меньше, а этот человек,
которому в родном коллективе боюсь не соберут деньги получит их от меня.

Вообще я желаю ему вылечиться, но если он этого не хочет - ему не место в работе с детьми.
Еще раз - Перово выздоравливайте!






 
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #208 : 25. 05. 2012, 11:47:18 »

Samson, Вы уже, честное слово, надоели со своими дурацкими постами. Вам уже 100500 раз объяснили и про пьянство, и про тренеров, но Вы всё равно с умным видом рассуждаете на основании того, что впервые в жизни увидели пьяного тренера. Мой совет Вам : бегите на фиг из шахмат! Здесь ещё подростки пьянствуют, да как оказывается, со времён СССР.
p.s. Только не надо снова заводить шарманку про оправдания : свое отношение к Доброву я высказывал в одной из тем форума.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #209 : 25. 05. 2012, 11:55:09 »

самсон, вам бы прокурором пойти...
Откуда все знаете...
Еще раз: безапелляционность обычно свидетельствует об ограниченном кругозоре...
Далее не вижу смысла с вами что-нибудь обсуждать. Разговор на разных языках...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: