Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87217 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #60 : 09. 05. 2012, 10:26:59 »

Если все правда, болею за наш Дворец, хоть и тут не все гладко, но свои!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 09. 05. 2012, 10:29:07 »

Конечно Альянса не будет. Зачем там пятая команда? Нечётное число получится - проводить неудобно - на два тура больше, да ещё и три десятка детей будут постоянно без дела в течение часа, и всё мероприятие затянется... Просто не практично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #62 : 09. 05. 2012, 10:48:19 »

Могу подтвердить, что Шахматная Школа Анатолия Карпова будет участвовать без Альянса. Не уверен, что это правильное решение, но зато теперь принимают участие только спортивные школы! Да, кстати думаю Школа Анатолия Карпова в первую очередь будет бороться со своими прошлогодними показателями, сыграем в этом году и в следующем, и через год и будет смотреть на разницу.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #63 : 09. 05. 2012, 10:49:59 »

samson, спасибо за потенциальную поддержку. Альянс все-таки будет, но он будет в другом матче. И возглавлять его буду не я. Более того, я возглавлю его соперников - Школу №1189!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #64 : 09. 05. 2012, 10:50:24 »

Хотя конечно места команд угадать будет не очень сложно (1 - Юность Москвы 2 - Дворец 3 - Перово 4 - Школа Анатолия Карпова)
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #65 : 09. 05. 2012, 10:52:00 »

samson, спасибо за потенциальную поддержку. Альянс все-таки будет, но он будет в другом матче. И возглавлять его буду не я. Более того, я возглавлю его соперников - Школу №1189!
Здорово! У Вас свой отдельный матч! Надеюсь все останутся довольным решением Школы Анатолия Карпова - выступать без Альянса. А у Вас 2 команды? Альянс и школа 1189?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 09. 05. 2012, 10:54:25 »

Владислав, я как бы уже отписался, что это логично - 4 спортивные школы. Единственно, с Вячеславом в итоге не очень хорошо вышло... Но тут даже и нет конкретного виновника произошедшего.
Впрочем, мне лично всё это только на руку. Я за порядок: в смысле тотального отделения мух от котлет.
Жаль только что "сказка" похоже закончилась...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #67 : 09. 05. 2012, 10:57:23 »

Владислав, я как бы уже отписался, что это логично - 4 спортивные школы. Единственно, с Вячеславом в итоге не очень хорошо вышло... Но тут даже и нет конкретного виновника произошедшего.
Впрочем, мне лично всё это только на руку. Я за порядок: в смысле тотального отделения мух от котлет.
Жаль только что "сказка" похоже закончилась...
Я к сожалению не в курсе, а ему пообещали что будет команда Альянс вместе со Школой Анатолия Карпова? Или что там произошло?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 09. 05. 2012, 10:59:46 »

Наверное мне не очень корректно будет отвечать. Слава уж пускай сам, если конечно он посчитает это нужным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 09. 05. 2012, 11:01:35 »

На что я имею моральное право, так вот эту ссылку показать, так как это всё в открытом доступе.
http://chess1189.narod.ru/

07.05.2012 ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Матч-турнир на 32-х досках состоится во Дворце на Воробьевых Горах 20-го мая в 11.00. Несмотря на некоторые сомнения, в этом году Альянс все-таки соберется, и будет состоять в основном из учеников Школы №1189 и Школы им. Карпова. Из наших в основной состав Альянса проходят Арсен Кухмазов, Егор Мельников, Александр Чернухин, Данзан Гулгонов, Михаил Докучаев, Иван Трофимов, Любовь Щевьева, Надежда Щевьева, Александра Димитрова и Кутузова Ксения. Запасные - Олег Гурвич, Артемий Нефф, Даниил Глуховский, Александр Зайцев и Анастасия Ползунова. Дайте мне, пожалуйста, знать ближайшее время кто из вышеперечисленных сможет сыграть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #70 : 09. 05. 2012, 11:05:12 »

Чижиков_Владислав, да, решение было уже принято. Я собрал своих и не только своих учеников, а сегодня меня поджидал такой вот сюрприз. Впрочем ладно, выход из положения уже найден и все будет хорошо!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 09. 05. 2012, 11:21:00 »

Вот мне мало кто верит. Вы просто не представляете насколько лучше и здоровее станет мир детских шахмат Москвы, если перестать смешивать в командниках спортивные школы и обычные секции... В личных турнирах пусть будет Gens Una Sumus, а в командных - нет.
Но первый шаг в нужном направлении, я считаю, сделан и этим весьма удовлетворён.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 10. 05. 2012, 05:43:10 »

Могу подтвердить, что Шахматная Школа Анатолия Карпова будет участвовать без Альянса. Не уверен, что это правильное решение, но зато теперь принимают участие только спортивные школы! Да, кстати думаю Школа Анатолия Карпова в первую очередь будет бороться со своими прошлогодними показателями, сыграем в этом году и в следующем, и через год и будет смотреть на разницу.

Владислав, при том, что как бы вы пишите вроде как здоровые и правильные вещи про борьбу со своими прошлогодними показателями, есть очень серьёзные нюансы:
На самом деле более старшие "товарищи"-ЗиЗы вас переиграли и я объясню - почему:
Есть такая циничная поговорка, что лучше быть головой собаки, чем задницей льва. Вашу спортивную школу сделали именно этим - ну в смысле последним...
Как справедливо заметил valik, это в определённом смысле плата за то, чтобы действительно быть спортивной школой, а не кружком, как ДЮСШ-58, но это влечёт за собой следующие последствия и очень серьёзные.
Вы впутываетесь в командники, где ваше основное преимущество в конкурентной борьбе с тремя великим сдюшорами сходит практически на нет. Объясню.
ЗиЗы придумали так называемое "Правило года" во многом против вас. И тем не менее, вот в этом году за Школу Карпова в командниках в формате 4+1 играл Тиличеев, который, как я понимаю, просто рано в школу пошёл и соответственно в более юном возрасте её закончил и стал студентом РГСУ в том возрасте, когда большинство его ровесников ещё учились в 11-ом классе. Тем самым он смог сыграть за вашу команду на первой доске. Теперь смотрите.
У трёх московских сдюшор юноша, играющий в силу Тиличеева, практически предельное достижение. А у вас есть возможность таких ребят, в теории, стабильно получать ежегодно, как студентов РГСУ. Не будь правила года, Школа Карпова моментально стала бы пожизненным чемпионом Москвы в формате 4+1, так как обыгрывать команду ваших первокурсников могли бы только ребята из УОР и всё. Но они на московских детских командниках появились один только раз, чем меня тогда очень повеселили, так как прошлись по этому соревнованию тяжёлым катком и от хвалёных московских спортивных школ перья летели в разные стороны... Но даже при правиле года, случись, к примеру, такая вот флуктуация в этом году, что у вас было бы два Тиличеева, и тогда досвидос сдюшорам. В формате 4+1 каждый игрок просто на вес золота. Состав короткий - вот в чём дело.
Если же досок 32, то даже если вам бы разрешили в порядке исключения посадить на первую Сергея Карякина а на вторую Яна Непомнящего, то понятное дело, что они бы вам гарантировали 6 очков, но... 6 из 96... Это же совсем немного... А дальше было бы 30 досок и ... Да посмотрите хотя бы на рейтинги детей из хвоста гипотетической команды того же Клуба Петросяна.
В тоже время таблица, которую сделал Samson, ясно показывает, что на сегодняшний день каждый второй сильный ребёнок в Школу Карпова откуда-то приходит, а не является продуктом подготовки именно с нуля в Школе Карпова.
Теперь представьте себе как могут отразиться разгромы от спортивных школ и последние места в этом дивном соревновании на имидже школы и вот на этом вот ресурсе в смысле того, чтобы потом переходящих к вам детей не стал сокращаться. А ведь ещё и обратный процесс существует. К вам же не только могут приходить, но ещё и могут от вас уходить. И всё это соревнование будет на глазах у родителей, которые ещё будут реально видеть перед собой детей из других спортивных школ, а на территории одной из них просто играть. Ну и ещё интернет. Ясно же, что они будут публиковать результаты этого соревнования и трубить о своих очередных победах на весь белый свет.
Вот об этом моменте кто-то не подумал, хотя я думаю, что на самом деле просто выбора уже не было.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 05:49:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 10. 05. 2012, 05:59:07 »

И вот же странная штука получается... Вы же понимаете, Владислав, и прекрасно должны понимать, что вроде как мне надо злодадствовать в душе... Вы же понимаете почему? Понимаете. Но после знакомства с вами в интернете, с папой вашего ученика... У меня нет этого. Я где-то здесь писал, что достаточно сентементален на самом деле и мне даже начинает становиться вашу школу жаль, как всегда было жалко, когда большой и сильный пользуется своей силой, чтобы обижать более слабого, но при этом ещё вокруг находится масса защитников у сильного, которые уверенно утверждают, что так и должно быть ...
Вот это вспомнилось от нашей великой детской поэтессы Агнии Барто

Если вы попросите,
Я вам расскажу,
Как гулял по просеке
Жук. Рогатый жук.

Он топорщил усики:
— Дайте мне пройти! —
Он жуков малюсеньких
Сталкивал с пути.

А жучиха-бабушка
В нем души не чаяла,
Заступалась бабушка:
— Это он нечаянно.

Если вы попросите,
Я вам расскажу:
Шел Сергей по просеке,
А навстречу — жук.

Что случилось далее?
Сбил Сергей жука.
Он носком сандалии
Дал ему пинка.

Если вы попросите,
Я вам расскажу,
Как лежал на просеке
Жук, убитый жук,
Как была встревожена
Бабушка Сережина.

Между прочим, бабушка
В нем души не чаяла.
— Ах,— вздохнула бабушка,—
Это он нечаянно.

« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 06:00:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 10. 05. 2012, 06:03:07 »

Нечаянно - ключевое слово. Все свидетели, как ваша Школа Карпова оказалась в этом турнире как бы действительно нечаянно...
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 09:32:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: