Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87173 раз)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #75 : 10. 05. 2012, 08:00:05 »

Теперь представьте себе как могут отразиться разгромы от спортивных школ и последние места в этом дивном соревновании на имидже школы и вот на этом вот ресурсе в смысле того, чтобы потом переходящих к вам детей не стал сокращаться. А ведь ещё и обратный процесс существует. К вам же не только могут приходить, но ещё и могут от вас уходить. И всё это соревнование будет на глазах у родителей, которые ещё будут реально видеть перед собой детей из других спортивных школ, а на территории одной из них просто играть. Ну и ещё интернет. Ясно же, что они будут публиковать результаты этого соревнования и трубить о своих очередных победах на весь белый свет.
Вот об этом моменте кто-то не подумал, хотя я думаю, что на самом деле просто выбора уже не было.
По поводу переходов детей есть 2 момента:
1 переходят в первую очередь не в спортшколу, а к конкретному тренеру. Сколько бы не выигрывал командные соревнования,например, Дворец, попасть захотят к Вульфсону. Так что Владиславу нечего опасаться Крутой
2 момент, на мой взгляд, недооцененный,но не менее важный. Это место расположения школы. Какой бы не был прекрасный тренер Вульфсон, ездить к нему через всю Москву 1,5 - 2 часа в одну сторону дураков найдется немного.
 Так что можно сделать вывод, что школа Карпова конкурирует в первую очередь с Вадковским Улыбающийся шк. 1189 и КП, а как они сыграют матчи с Дворцом и Перово, не играет большой роли в плане перехода учеников.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #76 : 10. 05. 2012, 08:13:39 »

Теперь представьте себе как могут отразиться разгромы от спортивных школ и последние места в этом дивном соревновании на имидже школы и вот на этом вот ресурсе в смысле того, чтобы потом переходящих к вам детей не стал сокращаться. А ведь ещё и обратный процесс существует. К вам же не только могут приходить, но ещё и могут от вас уходить. И всё это соревнование будет на глазах у родителей, которые ещё будут реально видеть перед собой детей из других спортивных школ, а на территории одной из них просто играть. Ну и ещё интернет. Ясно же, что они будут публиковать результаты этого соревнования и трубить о своих очередных победах на весь белый свет.
Вот об этом моменте кто-то не подумал, хотя я думаю, что на самом деле просто выбора уже не было.
По поводу переходов детей есть 2 момента:
1 переходят в первую очередь не в спортшколу, а к конкретному тренеру. Сколько бы не выигрывал командные соревнования,например, Дворец, попасть захотят к Вульфсону. Так что Владиславу нечего опасаться Крутой
2 момент, на мой взгляд, недооцененный,но не менее важный. Это место расположения школы. Какой бы не был прекрасный тренер Вульфсон, ездить к нему через всю Москву 1,5 - 2 часа в одну сторону дураков найдется немного.
 Так что можно сделать вывод, что школа Карпова конкурирует в первую очередь с Вадковским Улыбающийся шк. 1189 и КП, а как они сыграют матчи с Дворцом и Перово, не играет большой роли в плане перехода учеников.
1) Опасаться нужно всегда!
2) В этом плане с Юностью Москвы нам будет совсем тяжело, мало того что они и так сильнее так ещё у них в команду попали дети 1999 г.р. и старше (исключение - Семён Ломасов)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 10. 05. 2012, 08:17:17 »

Valik, я считаю, что это не совсем так. Во всяком случае лично мне теперь пофигу, а вот такую секцию как Строгино, Школа Карпова реально разорила. Там в Тушино Хайрутдинов, который и в Строгино работает, по этому поводу рвёт и мечет. Уж поверьте мне - я это точно знаю. Да можете просто посмотреть рейтинг-листы пробив по ним Строгино и всё сами увидите. Они в этом году команду Строгино даже в 8+2 не выставили - вот до чего дошло - играть некому стало.
И тут как раз действительно (вы правы на все сто) очень влияет географический фактор. Не повезло Тушино и Строгино соседством с Беговой - ржунимагу.
Что касаемо тренеров, то и тут не так однозначно. Вульфсон не может заниматься с сотней детей - это как бы все понимают. И я сейчас не об очень сильных детях, а просто о подающих надежды. И ни для кого не секрет, что родители современные ещё на бренды очень падкие. Так что дело не в Вульфсоне. Тут всё сложнее на самом деле. А то что мне лично всё равно вы можете убедиться хотя бы по тому, что я совершенно спокойно отправляю детей играть в турниры в МЦШО. Мне пофигу.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 08:49:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 10. 05. 2012, 08:17:42 »

И вот ещё, Владислав, заметьте следующее. Вот я из-за своего обострённого чувства справедливости и из-за того, что выбрал свою профессию осознанно, а не остаточному принципу, как это происходит в шахматном мирке в 90 процентов случаев, стал одиозным и так далее... Даже для вроде как своих же - части тренеров маленьких коллективов, которых я теперь называю тренеры с блокнотиками и у меня к тому чёртова прорва оснований.
А на самом деле, я неоднократно говорил и даже не только говорил, но и кое что делал и это всё лежит в единой концепции суть которой проста:
- командные соревнования являются отличной формой проведения шахматных турниров по целому ряду причин, имеют колоссальный воспитательный потенциал, но их безобразно мало в процентном отношении ко всем другим турнирам.
- к сожалению, официозные командники делаются зачастую не ради детей, а ради удовлетворения амбиций взрослых и совершенно не имеет значения, чьи амбиции при этом удовлетворяются - ЗиЗов из СДЮШОР или прохиндеев типа Дружинина, или командники нужны просто для отчёта мелким спортивным чинушам. В любом случае сами дети и их интересы оказываются на последнем месте.

Практически выбит из командников самый младший возраст - дети до 10 лет. В Москве за последние годы появилась чёртова прорва новых шахматных детских турниров и обратите внимание: это всё исключительно личные детские побоища. Только личные турниры шарашит, как блинчики печёт, шахматный бизнесменчик Гулько из так называемого ПШС, только личные турниры проводит Стас Фокин из СhessTime, только личные турниры проводит в МЦШО та же самая Школа Карпова, только личные турниры проводятся в ЦДШ, только личные турниры для СЗАО проводит шахматная секция Тушино и ...

И только Павел Эйнор и я всё-таки проводим командные соревнования. Два командника в году. Правда, я теперь ещё и тотально ввёл в своих турнирах лично-командный зачёт, чего вообще в Москве никто не делает, хотя это имеет смысл и технически совсем не сложно. Случайно это или нет - не мне судить, но задумайтесь о том, что из вышеперечисленного списка только Павел и я как раз работаем в УДО (Тушино ещё правда тоже УДО)- то есть в системе дополнительного образования детей... Совпадение? Отнюдь. Скорее правильное понимание задач своей работы, которые в корне отличаются от работы спортивных школ и уж тем более бездумного стогования бабла, когда нравственно всё, что приносит прибыль...

На самом деле вам есть о чём задуматься в этом вопросе, но рассчитывать придётся только на себя. ЗиЗы вам не преподнесут на блюдечке какой-то новый турнир, где уже вы сможете продемонстировать свои сильные стороны или уж по меньшей мере сможете показать, что не так уж вы по сравнению с другими спортшколами отстойно выглядете. У вас, например, есть сильные малыши... Ну и? Пусть Дворец и не обыграете, а вот Перово на почётное четвёртое место отправите под фанфары.
Вот я провожу командники в разных возрастных группах и кстати, до 10 лет лучше всего получается турнир. И детям очень интересно.
Понятно, правда, при этом судачат по углам те самые тренеры с блокнотиками, что я это делаю для себя - бог им судья.

« Последнее редактирование: 10. 05. 2012, 02:02:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 10. 05. 2012, 08:45:30 »

ЗиЗы вообще... Вы знаете, я могу накидать прорву отличных идей по поводу детских командников, которые были бы полезны и детям и даже более того можно было бы совершенно безболезненно мешать в одну кучу детей из спортивных школ и маленьких секций. Это же элементарно.
Вот как пример сходу. В спортивных школах есть группы УТГ для младших детей. Работа тренера такой УТГ практически ничем не отличается от работы тренера в УДО с такой же малышнёй. Давайте сделаем командник только спортивные школы будут играть командами тренеров этой малышни, а не сборной. Знаете как интересно было бы? Знаете сколько разных команд можно было бы собрать? И детей бы младших в командники привлекли и настоящий спортивный праздник можно было бы сделать...
Кто нибудь захочет это делать? Нет конечно. Нафига? А вдруг не наши выиграют? Ордой-то нам понятное дело всех мочить сподручнее - на то мы и СПОРТИВНАЯ ШКОЛА!  Смеющийся
Ну и так далее. Не вижу смысла креативить дальше, так как это пустое сотрясание воздуха в интернете.
Лучше буду продолжать глумиться, открывать людям правду и вести против ЗиЗов информационную войну. Другого выбора они лично мне не оставили и уже давно.  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 16. 05. 2012, 10:57:19 »

Читаю на сайте официоза (чудненько - как будто ничего и не было и всё, так сказать, в традиции...  Улыбающийся Людишки! - одно слово. Как-то забыли и тут же, как им два года подряд Слава команду дворовых секций собирал... Традиционный матч ведущих спортивных школ теперь там будет оказывается...

В воскресенье 20 мая во Дворце пионеров на Воробьевых горах состоится традиционный матч-турнир на 32 досках. Своими силами померятся учащиеся четырех ведущих спортивных школ столицы: СДЮСШОР №54 (Перово), СДЮШОР «Юность Москвы» (клуб Петросяна), ДЮСШ №3 (Дворец) и ДЮСШ им. А.Карпова (МЦШО).
     Соревнования пройдут в формате быстрых шахмат, в один круг. На партию участникам будет отводиться по 25 минут с добавлением 10 секунд после каждого хода.

Мы ответим альтернативой. На сей раз я уже не сепаратист - кидалово и есть кидалово. Всё логично. Я этого ждал и боролся - через непонимание, через обиды и совсем не по делу... И даже до сих пор... Но! Процесс отделения мух от котлет начался.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2012, 11:00:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #81 : 18. 05. 2012, 05:34:52 »

В общем, в воскресенье на Вадковском будет проводиться весьма занятное мероприятие. Сборная секций Москвы против команды Вячеслава Борисова  Улыбающийся
Короче, у спортивных школ своя свадьба - у нас будет своя. Ну а Gens Una Sumus... Не. Не по нашему написано. Не наше - одним словом!

Московские детские тренеры... О! Знали бы вы это в том объёме, как я...
В общем, сказка продолжается. Надеюсь, что нормальные люди уже привыкли к моему стёбу  и не обидятся, ну а уж группа товарищей из Тушино, у которых в головах невыводимые ничем тараканы... В общем, тут мне давно уже вся ясно и всё пофигу!

Если к вам на Вы идут,
Руки чешутся и тут...
Сообщают: мир подписан! -
В войске может выйти бунт.
Драться жаждала братва,
А теперь пошла молва,
Что от хана откупились
Снявшви с храмов купола.
Где и как - никто не знал,
То юродивый сказал.
Но народ убогим верит
Даже больше чем волхвам.
Князю стало быть нужна
Полноценная война,
Только он врагам не нужен
Прямо скажем нихрена.
Втянут гетман в их войну-
Есть люлей раздать кому,
И какой-то князь московский
Стал им сразу ни к чему.
По законам жанра тут
Наступает время смут.
И без внешних супостатов
Все друг друга перебьют.
И на поле васильковом
Близ имения Вадково
Собралась вассалов рать
Что б Москву завоевать.
Не на хана - супостата,
Брат на брата - сват на свата.
Собирал ватагу ту
Бывший князя лучший друг.
Ну уж тут, как говорится,
Будет Цезать - будет Брут! (Павел, я шучу!  Улыбающийся)
Биться с князем Вячеславом
Это более чем слава!
Вот и витязи Тамары
У ворот Золотоглавой!
Им со Славой воевать
Лучше славы не сыскать! (Тамара Николаевна, и здесь шучу!  Улыбающийся)
Хайрутдин один лишь только (А вот здесь уже не шучу, а жёстко стебусь и буду стебаться! Смеющийся)
Не давал бойцов поскольку
Заявил, что де Вадково
Местом выбрано хреново.
Там лет семьдесять назад
Написал известный гад
На дубу дурное слово
Про его великий град.
И тот дуб ещё стоит,
Всяка нечисть там сидит.
Даже кот какой-то ходит:
По людскому говорит!
В общем, ведьмы, колдуны...
Мы же помыслом чисты,
И в таком поганом месте
Появляться не должны!

« Последнее редактирование: 18. 05. 2012, 05:46:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 20. 05. 2012, 01:16:11 »

Ну вот мы и сыграли. Получилась борьба и всё решилось в самом конце.
http://chessvdk.ru/20m2012/photo.html
Победила школа №1189 со счетом 18:14 (8,5:7,5 и 9,5:6,5)
Теперь посмотрим что там сделают спортивные школы (как  три обыграют одну).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #83 : 20. 05. 2012, 04:07:56 »

Ну вот мы и сыграли. Получилась борьба и всё решилось в самом конце.
http://chessvdk.ru/20m2012/photo.html
Победила школа №1189 со счетом 18:14 (8,5:7,5 и 9,5:6,5)
Теперь посмотрим что там сделают спортивные школы (как  три обыграют одну).
Вы ошиблись!! Школа Анатолия Карпова заняла 3 место !! У неё 37,5 очков против 36 очков у Перово Улыбающийся У нас также была очень интересная борьба!!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #84 : 20. 05. 2012, 04:09:58 »

Общие результаты
1 место ( 69 очков ) Юность Москвы
2 место ( 49,5 очков ) Дворец
3 место ( 37,5 очков ) Школа Анатолия Карпова
4 место ( 36 очков ) Перово
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #85 : 20. 05. 2012, 04:13:14 »

Общие результаты
1 место ( 69 очков ) Юность Москвы
2 место ( 49,5 очков ) Дворец
3 место ( 37,5 очков ) Школа Анатолия Карпова
4 место ( 36 очков ) Перово
По очкам можно сделать вывод что одна из школ оказалась заметно сильнее других! А так в целом матчи получились очень боевыми и интересными! Спасибо организаторам!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #86 : 20. 05. 2012, 06:09:32 »

Вот что значит, Гагарин ушёл Смеющийся
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #87 : 20. 05. 2012, 07:03:26 »

Похоже это начало конца Перово.
Их представителей вроде даже на матче не было.
Серьезные проблемы одного из их тренеров общеизвестны.
Жалко, ребята там хорошие.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #88 : 20. 05. 2012, 07:38:03 »

Общие результаты
1 место ( 69 очков ) Юность Москвы
2 место ( 49,5 очков ) Дворец
3 место ( 37,5 очков ) Школа Анатолия Карпова
4 место ( 36 очков ) Перово
По очкам можно сделать вывод что одна из школ оказалась заметно сильнее других! А так в целом матчи получились очень боевыми и интересными! Спасибо организаторам!
Кстати поздравляю Вас и ребят из Вашей школы. Молодцы.
Лично я не ожидал 3-го места после отказа от Альянса с Борисовым Вячеславом.
Это серьезный успех и заявка на победы в следующих годах.
Удачи.

Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #89 : 20. 05. 2012, 08:20:49 »

Общие результаты
1 место ( 69 очков ) Юность Москвы
2 место ( 49,5 очков ) Дворец
3 место ( 37,5 очков ) Школа Анатолия Карпова
4 место ( 36 очков ) Перово
По очкам можно сделать вывод что одна из школ оказалась заметно сильнее других! А так в целом матчи получились очень боевыми и интересными! Спасибо организаторам!

Кстати поздравляю Вас и ребят из Вашей школы. Молодцы.
Лично я не ожидал 3-го места после отказа от Альянса с Борисовым Вячеславом.
Это серьезный успех и заявка на победы в следующих годах.
Удачи.



А вот я не испытываю удивления! При энтузиазме и правильном подходе молодых и не только представителей педсостава карповская школа скоро займет достойное место  - отнюдь не тертье! Тоже присоединюсь к поздравлениям! Молодцы!
« Последнее редактирование: 01. 05. 2013, 09:46:03 от Цукат » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: