Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 182
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1090085 раз)
AWK
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #2100 : 10. 03. 2019, 12:13:41 »

Приветствую Вас, господа!
Приобрёл я всё-таки лицензионную СВ15 на www.chessbase.ru.
В течение суток проходило всё оформление для получения файла скачивания.
И ещё сутки ждал из Германии (как утверждают сотрудники русскоязычного сайта) лицензионный ключ.
В результате установки лицензионной СВ15 она прекрасно встала на "пиратскую" СВ14 и воспроизвела все базы и файлы. Это плюс.
Скачивать же обновления для мега базы действительно, возможно лишь после того, как купишь лицензионную МБ и авторизуешь её. Это минус.
Тем не менее, теперь официально могу выходить в инет... и т.д. Для меня это плюс.
Скачивать же обновления для мега базы действительно, возможно лишь после того, как купишь лицензионную МБ и авторизуешь её. Это минус.
обычно не влом это делать в ручную
https://cloud.mail.ru/public/M2aA/M7j7a3bWM
Спасибо!
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #2101 : 10. 03. 2019, 09:00:12 »

Приветствую Вас, господа!
Приобрёл я всё-таки лицензионную СВ15 на www.chessbase.ru.
В течение суток проходило всё оформление для получения файла скачивания.
И ещё сутки ждал из Германии (как утверждают сотрудники русскоязычного сайта) лицензионный ключ.
В результате установки лицензионной СВ15 она прекрасно встала на "пиратскую" СВ14 и воспроизвела все базы и файлы. Это плюс.
Скачивать же обновления для мега базы действительно, возможно лишь после того, как купишь лицензионную МБ и авторизуешь её. Это минус.
Тем не менее, теперь официально могу выходить в инет... и т.д. Для меня это плюс.
Расскажите, пожалуйста, как в вашей программе обстоит дело с русскими названиями файлов/баз? Не превращаются ли они в тыкву? Кракозябры, то есть? Всё открывается-закрывается корректно, без ухищрений?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #2102 : 11. 03. 2019, 12:17:34 »

Приветствую Вас, господа!
Приобрёл я всё-таки лицензионную СВ15 на www.chessbase.ru.
В течение суток проходило всё оформление для получения файла скачивания.
И ещё сутки ждал из Германии (как утверждают сотрудники русскоязычного сайта) лицензионный ключ.
В результате установки лицензионной СВ15 она прекрасно встала на "пиратскую" СВ14 и воспроизвела все базы и файлы. Это плюс.
Скачивать же обновления для мега базы действительно, возможно лишь после того, как купишь лицензионную МБ и авторизуешь её. Это минус.
Тем не менее, теперь официально могу выходить в инет... и т.д. Для меня это плюс.
Расскажите, пожалуйста, как в вашей программе обстоит дело с русскими названиями файлов/баз? Не превращаются ли они в тыкву? Кракозябры, то есть? Всё открывается-закрывается корректно, без ухищрений?
Тут ничего не может измениться. Т.е. зябры в этом случае останутся. Но пусть AWK проверит...
« Последнее редактирование: 11. 03. 2019, 12:47:25 от only » Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 340


« Ответ #2103 : 11. 03. 2019, 10:48:01 »

Приветствую Вас, господа!
Приобрёл я всё-таки лицензионную СВ15 на www.chessbase.ru.
В течение суток проходило всё оформление для получения файла скачивания.
И ещё сутки ждал из Германии (как утверждают сотрудники русскоязычного сайта) лицензионный ключ.
В результате установки лицензионной СВ15 она прекрасно встала на "пиратскую" СВ14 и воспроизвела все базы и файлы. Это плюс.
Скачивать же обновления для мега базы действительно, возможно лишь после того, как купишь лицензионную МБ и авторизуешь её. Это минус.
Тем не менее, теперь официально могу выходить в инет... и т.д. Для меня это плюс.
Расскажите, пожалуйста, как в вашей программе обстоит дело с русскими названиями файлов/баз? Не превращаются ли они в тыкву? Кракозябры, то есть? Всё открывается-закрывается корректно, без ухищрений?
Тут ничего не может измениться. Т.е. зябры в этом случае останутся. Но пусть AWK проверит...
принципе можно скопировать и за архивировать папку чб 15 и кинуть куда нибудь на файлообменник (все равно наша пиратская регистрация чб 15  должна похватить русскую версия ) там и посмотрим что они еще накосячили
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #2104 : 11. 03. 2019, 03:34:15 »

Мне вот тут ещё интересно, с этой русской чб. Покупатели получают екзешник, куда уже вклеена вот эта русификация? То есть сразу прога открывается в русскоязычном интерфейсе? А как это они сделали? Почему уважаемые "пираты" так не могут сделать? Зачем сочувствующим эти танцы с бубнами, то есть "чехией"?
Записан
AWK
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #2105 : 11. 03. 2019, 04:36:47 »

Приветствую Вас, коллеги!
С удовольствием поделюсь, чем смогу.
При установлении лицензионной СВ15 (как я уже писал выше) она корректно встала на "пиратскую" СВ14. При этом название, мною созданных баз на русском языке, сохранилось.
Но вот штука! Сейчас же, создавая базы на русском языке, вижу крякозябры... По этой причине вынужденно называю их на заморском языке.
Та же история и с партиями собственного ввода.
На сайте же мне ответили, что с этой проблемой работают и будет обновление, устраняющее эту ошибку.
В остальном, я, пока, доволен.
И мне кажется (я всё-таки не профессионал как многие из уважаемых коллег) лицензионная работает быстрее. Но не утверждаю. Может быть мне так показалось.  
« Последнее редактирование: 11. 03. 2019, 04:38:53 от AWK » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #2106 : 11. 03. 2019, 11:40:10 »

Мне вот тут ещё интересно, с этой русской чб. Покупатели получают екзешник, куда уже вклеена вот эта русификация? То есть сразу прога открывается в русскоязычном интерфейсе? 
Ответьте на этот вопрос от Ипполита. Интересно.
Т.е. там есть возможность менять язык ? Или жеско прописан только русский ? (тогда это через exeшник, только не думаю, что так. Тогда получается им исходник дали... не очень верится).


Приветствую Вас, коллеги!
С удовольствием поделюсь, чем смогу.
При установлении лицензионной СВ15 (как я уже писал выше) она корректно встала на "пиратскую" СВ14. При этом название, мною созданных баз на русском языке, сохранилось.
Но вот штука! Сейчас же, создавая базы на русском языке, вижу крякозябры... По этой причине вынужденно называю их на заморском языке.
Та же история и с партиями собственного ввода.
На сайте же мне ответили, что с этой проблемой работают и будет обновление, устраняющее эту ошибку.
В остальном, я, пока, доволен.
И мне кажется (я всё-таки не профессионал как многие из уважаемых коллег) лицензионная работает быстрее. Но не утверждаю. Может быть мне так показалось.  
- Что означает фраза: Та же история и с партиями собственного ввода...
Т.е. когда собственную базу по русски называете ?
- ...На сайте же мне ответили, что с этой проблемой работают и будет обновление, устраняющее эту ошибку...
А какая у Вас сейчас версия СВ15 ? И есть ли у Вас возможные обновления версий ?
(Файл-Активация-Обновить программу   что пишет ?)
Записан
AWK
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #2107 : 12. 03. 2019, 07:53:11 »

Вечер добрый, Господа!
Отвечаю, на сколько смогу.
СВ15 лицензионный запускался через файл ехешный и сразу на русском языке. В настройках же значится 2 языка: русский и английский, выбираемые по желанию.
При вводе собственной партии на русском языке, т.е. данные партии (Ф.И., город и т.п.) появляются крякозябры, поэтому приходится прописывать всё на английском.
Какая у меня сейчас версия СВ15, не знаю. Следуя вашим путём Файл-Активация-подпункта "Обновить программу" нет.
На сегодняшний же день всё работает очень корректно.
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #2108 : 12. 03. 2019, 08:00:09 »

Вечер добрый, Господа!
Отвечаю, на сколько смогу.
СВ15 лицензионный запускался через файл ехешный и сразу на русском языке. В настройках же значится 2 языка: русский и английский, выбираемые по желанию.
При вводе собственной партии на русском языке, т.е. данные партии (Ф.И., город и т.п.) появляются крякозябры, поэтому приходится прописывать всё на английском.
Какая у меня сейчас версия СВ15, не знаю. Следуя вашим путём Файл-Активация-подпункта "Обновить программу" нет.
На сегодняшний же день всё работает очень корректно.

Добрый человек, так Вы, вероятно, не пожалеете другим добрым людям екзешника? Авторам раздела, если не всем, выложите для изучения?
Лицензионные ключи нам без надобности, а вот препарировать прогу, в целях науки и спасения человечества?  Подмигивающий
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 340


« Ответ #2109 : 12. 03. 2019, 08:09:53 »

Вечер добрый, Господа!
Отвечаю, на сколько смогу.
СВ15 лицензионный запускался через файл ехешный и сразу на русском языке. В настройках же значится 2 языка: русский и английский, выбираемые по желанию.
При вводе собственной партии на русском языке, т.е. данные партии (Ф.И., город и т.п.) появляются крякозябры, поэтому приходится прописывать всё на английском.
Какая у меня сейчас версия СВ15, не знаю. Следуя вашим путём Файл-Активация-подпункта "Обновить программу" нет.
На сегодняшний же день всё работает очень корректно.

одним словом - печалька
в любом случае в корневом каталоге будет папка Messages
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 08:31:00 от NVV » Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 340


« Ответ #2110 : 12. 03. 2019, 09:15:38 »

Какая у меня сейчас версия СВ15, не знаю. Следуя вашим путём Файл-Активация-подпункта "Обновить программу" нет.
На сегодняшний же день всё работает очень корректно.

А это должно уже тревожить
можно еще посмотреть : файл  - об этой программе


* 15.png (175.99 Кб, 1366x768 - просмотрено 905 раз.)
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 09:24:01 от NVV » Записан
AWK
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #2111 : 12. 03. 2019, 09:30:23 »

совершенно верно.
открыв данные о программе увидел, что её версия 15.7 от 21 января 2019 года
Записан
godless_mind
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #2112 : 14. 03. 2019, 01:47:44 »

Здравствуйте. Есть ли у кого-н. в формате cbh Карпов - Сто победных партий? По поиску, к сожалению, не нашел.Буду крайне благодарен за помощь.
Записан
AWK
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #2113 : 14. 03. 2019, 07:15:31 »

Вечер добрый, Господа!
Подскажите.
В рабочей базе chessbase ошибочно "удалил" партии. Не физически, а только зачеркнул.
Как вернуть обратно данные партии?!
Записан
Падалко Владимир
Новичок
*
Сообщений: 23


« Ответ #2114 : 14. 03. 2019, 07:26:44 »

Выделить удалённые и вновь щелкнуть на значок удалить
Записан

ПВА
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 182
  Печать  
 
Перейти в: