Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Внимание: Во избежание появления нечитаемых артефактов при просмотре материалов, созданных в старых версиях СВ, в свежих оболочках, рекомендуется в настройках свежей оболочки выбрать Фигурную нотацию и шрифт Font Creator Program
. - 0 (0%)
. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 183
  Печать  
Автор Тема: Шахматные книги в формате Chess Base  (Прочитано 1089680 раз)
Nechto37
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #2670 : 13. 03. 2023, 07:48:43 »

Подскажите, пожалуйста, почему большинство архивов из этой темы при попытке распаковки выдают ошибку? Это у всех так?
Записан
RomanSRP
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #2671 : 15. 03. 2023, 10:09:36 »

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, паролем к архивам.
Записан
Nechto37
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #2672 : 15. 03. 2023, 08:40:55 »

Подскажите, пожалуйста, почему большинство архивов из этой темы при попытке распаковки выдают ошибку? Это у всех так?
вы второй из тысяч

Это сарказм? Непонимающий
Действительно уже не получить к старым архивам доступ?
Записан
RomanSRP
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #2673 : 15. 03. 2023, 10:08:41 »

Подскажите, пожалуйста, почему большинство архивов из этой темы при попытке распаковки выдают ошибку? Это у всех так?
вы второй из тысяч
Я, наверное, третий из тысяч?) Но нигде не могу найти пароль. Можете поделиться?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #2674 : 16. 03. 2023, 10:15:43 »

Подскажите, пожалуйста, почему большинство архивов из этой темы при попытке распаковки выдают ошибку? Это у всех так?
вы второй из тысяч
Я, наверное, третий из тысяч?) Но нигде не могу найти пароль. Можете поделиться?
Пароли отправлены в Личных Сообщениях.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #2675 : 16. 03. 2023, 10:44:31 »

Подскажите, пожалуйста, почему большинство архивов из этой темы при попытке распаковки выдают ошибку? Это у всех так?
Вы второй из тысяч

Это сарказм? Непонимающий
Действительно уже не получить к старым архивам доступ?
Вы дейсвительно второй, у которого что-то не открывается.
У первого не открывалоь вообще ничего. У Вас видимо что-то открывается. Это странно.
Вероятно открываются архивы winrar.
Файлы cvz вероятно не открываются в среде ChessBase на виртуальной ОС.

На самом деле у всех все работает на Винде со всеи файлами (включая старые архивы)
У вашего коллеги по несчастью, на сколько я помню была виртуальна ОС на mac или что-то подобное.

Но если вопрос касается ссылкам на файлообненники, то да. Срок хранения файлов дано истек, как и истекла их актуальность.
Записан
Nechto37
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #2676 : 16. 03. 2023, 10:57:28 »

Пароль-то подходит, но при распаковке появляются ошибки, в разных файлах разного содержания: повреждён архив, неверная контрольная сумма и т.д. Плачущий
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #2677 : 16. 03. 2023, 11:02:58 »

Пароль-то подходит, но при распаковке появляются ошибки, в разных файлах разного содержания: повреждён архив, неверная контрольная сумма и т.д. Плачущий
Так какие это архивы? winrar или cbz? Они же разными оболочками открываются.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #2678 : 17. 03. 2023, 08:19:25 »

Страница 146 на форуме. На ней ссылка на книгу Тарраша, которая не открывается.
http://chesspsh.ru/index.php?topic=873.2175
Там была действительно кривая база.
Сейчас уже выложена исправленная...
Записан
Nechto37
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #2679 : 17. 03. 2023, 11:22:47 »

Подскажите, пожалуйста, почему большинство архивов из этой темы при попытке распаковки выдают ошибку? Это у всех так?
Вы второй из тысяч

Это сарказм? Непонимающий
Действительно уже не получить к старым архивам доступ?
Вы дейсвительно второй, у которого что-то не открывается.
У первого не открывалоь вообще ничего. У Вас видимо что-то открывается. Это странно.
Вероятно открываются архивы winrar.
Файлы cvz вероятно не открываются в среде ChessBase на виртуальной ОС.

На самом деле у всех все работает на Винде со всеи файлами (включая старые архивы)
У вашего коллеги по несчастью, на сколько я помню была виртуальна ОС на mac или что-то подобное.

Но если вопрос касается ссылкам на файлообненники, то да. Срок хранения файлов дано истек, как и истекла их актуальность.

Прошу прощения, не заметил этого сообщения, когда писал прошлый ответ.
Про истечение сроков ссылок на файлообменники мне известно, как раз благодаря шахматной литературе) Ну и природа этого понятна, как вы и написали.
По поводу файлов - некоторые действительно открываются, например, "Бронштейн 152 партии.cbz", "Собрание партий М.И.Чигорина (367 партий).cbz", "Алехин 2 1921-1926.cbz". Ну и ещё несколько, перечислил те, которые очень понравились. Другие файлы .cbz выдают ошибки.
Но больше всего понравилось то, какой букет предоставляют архивы .rar. Пробовал открывать и с помощью WinRar, и с помощью 7-zip File Manager, но ошибки те же, часть из них:
  • Неожиданный конец архива
  • Обнаружен повреждённый заголовок
  • Ошибка контрольной суммы в зашифрованном файле
  • Обнаружен повреждённый заголовок
Вот такие пироги. А .cbz файлы выдают "cannot access database" уже в самой Chessbase.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #2680 : 18. 03. 2023, 11:33:12 »

...По поводу файлов - некоторые действительно открываются, например, "Бронштейн 152 партии.cbz", "Собрание партий М.И.Чигорина (367 партий).cbz", "Алехин 2 1921-1926.cbz". Ну и ещё несколько, перечислил те, которые очень понравились. Другие файлы .cbz выдают ошибки.
Но больше всего понравилось то, какой букет предоставляют архивы .rar. Пробовал открывать и с помощью WinRar, и с помощью 7-zip File Manager, но ошибки те же, часть из них:
  • Неожиданный конец архива
  • Обнаружен повреждённый заголовок
  • Ошибка контрольной суммы в зашифрованном файле
  • Обнаружен повреждённый заголовок
Вот такие пироги. А .cbz файлы выдают "cannot access database" уже в самой Chessbase.

Приведите примеры книг, которые не открываются и на какой они странице (как cbz, так и rar) - штуки по 3 каждого формата. Я гляну.

Пока произвольно посмотрел несколько материалов (как cbz, так и rar) - все открывается.
Записан
Nechto37
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #2681 : 18. 03. 2023, 10:29:14 »

Да почти любые могу брать, с соседних страниц, чтобы проще было открывать.
Специально скачал WinRar от февраля 2023, чтобы убедиться, что дело не в старой версии.
Страница 96:

* Калиниченко Н. М. Василий Иванчук. 100 побед гения шахмат.cbz

* Гельфанд_Принятие позиционных решений в шахматах.cbz
Страница 97:

* Смыслов_летопись_шахматного_творчества.cbz

Страница 112:
* Костров.rar

Страница 2
* Дворецкий_Учебник эндшпиля.rar

Страница 3
* Дебютные ловушки.rar
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #2682 : 18. 03. 2023, 11:27:13 »

Да почти любые могу брать, с соседних страниц, чтобы проще было открывать.
Специально скачал WinRar от февраля 2023, чтобы убедиться, что дело не в старой версии.
Страница 96:

* Калиниченко Н. М. Василий Иванчук. 100 побед гения шахмат.cbz

* Гельфанд_Принятие позиционных решений в шахматах.cbz
Страница 97:

* Смыслов_летопись_шахматного_творчества.cbz

Страница 112:
* Костров.rar

Страница 2
* Дворецкий_Учебник эндшпиля.rar

Страница 3
* Дебютные ловушки.rar
Разобрался.
Описал в Личных сообщениях решение этой проблемы.

Если у кого-то будут аналогичные проблемы с открытием старых архивов, просьба писать тут (не в Личных сообщениях - их смотрю редко).
« Последнее редактирование: 19. 03. 2023, 12:00:25 от only » Записан
geolog23
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #2683 : 11. 04. 2023, 04:12:02 »

Доброго времени суток. Проверил части книг, тоже столкнулся с подобной проблемой. Не открываются книги как формата rar (шахматные окончания под редакцией Авербаха), так и в формате cbh (Корнев - Практический репертуар 1.d4, Бареев - Крамник-Леко). Помогите с решением этой проблемы.

Пользуюсь СВ13, но устал от глюков программы. Подскажите, стоит ли перейти новую версию и на какую?
Записан
leo63
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #2684 : 12. 04. 2023, 08:32:47 »

Спасибо за ответ, Ипполит. Ссылку одну находил.К сожалению, она уже не рабочая.
Посмотрите эту книгу, правда она на английском, но насколько я знаю, её на русском пока нет... Дружественный нам ресурс https://vk.com/chessbase собирался перевести эту книгу, но что то пошло не по плану...
Вложением Ханс Кмох Сила пешки в шахматах на английском языке. Не смог ее найти на русском языке и в формате CB или CA. Также не могу открыть запароленные архивы CB в этой ветке, видимо пароль от архивов CA другой. Просьба к only, если не затруднит, отправьте мне пароль от архивов CB. Заранее благодарю.

* Ханс Кмох Сила пешки в шахматах.pdf (10604.32 Кб - загружено 149 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 183
  Печать  
 
Перейти в: