Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мне надоели ЗиЗы и шахматы  (Прочитано 3483 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 04. 05. 2011, 10:37:10 »

Хочу совета. Понимаю, что не дождусь, конечно, аншлага. Но смысл вот в чём. Хочу оценить потенциал заходящей сюда публики. Чукчей-читателей, я уж извиняюсь, но на правду обижаться вроде как не принято. В общем, есть у меня один совершенно некоммерческий проект совместо с одним человеком, который многое знает, читает не менее 400 страниц в день всю свою жизнь, ну и шесть высших + учёная степень. Это касается моего сайта, ну и этого форума. Вопрос простой.
Будет ли интересно, если здесь вам, к примеру, расскажут о следующем:

Д'Артаньян не вымышленный герой Александра Дюма, а реально живший и отнюдь не погибший от ядра человек, оставивший большие воспоминания о себе, которые были изданы. Имя Д'Артаньяна Шарль де Батц, ну а Портоса вооще-то звали Исаак, а Атоса - Эжен.
Архимеда в природе не существовало. Это плод воображения великого итальянского математика Джераломо Кардано, без изобретения которого был бы невозможен... Да. Тот самый карданный вал...
Князь Пожарский, имевший все шансы занять русский трон после изгнания поляков, не сделал это потому, что монополия на соляные прииски гораздо более была по душе умному человеку, чем абсолютная власть, которая... Ну, вспомните, как они там жили все - под Богом ходили - это мягко сказано...
Нам пишут ахинею про стотысячные армии Древнего мира.
Исаак Ньютон отродясь не претендовал на свой приоритет в том, что в любом учебнике физики для школьников сейчас называют - Три закона Ньютона.
Тотальное смешение наций в Америке, Европе предсказано Дугласом Ридом задолго до того, как это начало происходить. Цели и концепция так же обозначены.

И будут статьи и записи на ю-туб и открытые дискуссии по любым поднятым темам. Кстати. Можем очень продвинуть школьников в смысле математики и физики.

Я вряд ли здесь дождусь ответов, типа - а давайте. Но...
Летом сможем начать...
« Последнее редактирование: 04. 05. 2011, 10:44:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #1 : 04. 05. 2011, 11:06:19 »

Было бы очень интересно почитать и обсудить!
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #2 : 17. 06. 2011, 11:13:08 »

Было бы очень интересно!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 17. 06. 2011, 11:45:51 »

Ну... пока я использую своего знакомого для своей очередной книжки...Там оно конечно и про шахматы много будет, но и за рамки шахмат серьёзно выйдет, как раз по этой тематике - где-то серьёзно, где-то в виде откровенного стёба. О разном, что вроде как для всех с детства очевидно, и никто не сомневается, что так и было, а вот на самом деле... и как же сложно определить где правда, а где - нет...  Единственно у меня после всех этих обсуждений на форуме как-то возникает такая мысль по поводу того, чем я сейчас опять занимаюсь: Я это конечно для себя делаю, мне просто интересен процесс, а тут я вот что подумал. А главное-то БАБАС! А то я напишу и в сети выкладываю тут же, как дурачок. А надо-то не так. Написал, издал - в сети - ни-ни. А то знаю, что в сети читают (по счётчикам вижу). А какой в том прок в смысле денег? Никакого совершенно.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 17. 06. 2011, 11:48:14 »

А так у нас скоро будет много свободного времени у обоих, может что и замутим..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #5 : 19. 01. 2012, 01:55:17 »

Пора бы и замутить:) У вас на самом деле очень интересный форум, читаю его в перерывах между делами, чтобы снять нервное напряжение. Нравятся выражения: чессануться можно, ЗиЗы треклятые и прочее:) Но разбавить тоже надо!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: