Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (31.3%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 2 (12.5%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (56.3%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 174
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 389776 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2475 : 22. 01. 2023, 03:47:37 »

С уважением читает статью сам Юрий Германович:

This ‘Cryptoqueen’ scammed investors out of $4 billion, the FBI says. Then she boarded a plane and disappeared
By Faith Karimi, CNN
Published 4:05 AM EST, Sun January 22, 2023

 Ignatova called herself the “Cryptoqueen” and touted her company, OneCoin, as a lucrative rival to Bitcoin in the growing cryptocurrency market.

“In two years, nobody will speak about Bitcoin anymore,” she said, as investors applauded and whistled.

Sixteen months later, Ignatova boarded a plane in Sofia, Bulgaria, and vanished. She hasn’t been seen since.

Authorities say OneCoin was a pyramid scheme that defrauded people out of more than $4 billion as Ignatova convinced investors in the US and around the globe
to throw fistfuls of cash at her company. Federal prosecutors describe OneCoin as one of the largest international fraud schemes ever perpetrated.


https://edition.cnn.com/2023/01/22/business/ruja-ignatova-cryptoqueen-fbi-most-wanted-cec/index.html

Это вам не мелочь по карманам тырить!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2476 : 23. 01. 2023, 11:50:02 »

Прочитал и возмутился наконец сам Юрий Германович:

официально заявляю
что никогда коралл не крал
не знаю клары и к тому же
не карл
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2477 : 23. 01. 2023, 11:57:14 »

Сам Алексей Дмитрич прислал:

ю.г. украл с олимпа что-то
а что не видно в темноте
тогда ю.г. решил вернуться
украсть огонь и посмотреть
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2478 : 24. 01. 2023, 02:37:11 »

И вновь доволен сам Юрий Германович:

Новости Сочи 24, [24.01.2023 11:25]
Жители Сочи доверились 19-летнему трейдеру и «попали» на 15 миллионов рублей 😱

В отдел полиции Центрального района Сочи поступило три заявления о хищении денег под предлогом получения высоких доходов в Интернете. По словам заявителей, малознакомый молодой человек обещал большую прибыль от инвестирования на различных торговых биржевых площадках.

Поверив аферисту, заявители передали ему для инвестиций свои деньги. Спустя несколько месяцев, когда поняли, что стали жертвами мошенника, сочинцы обратились за помощью в полицию.

Вскоре полицейские задержали 19-летнего сочинца. Сейчас известно о причастности злоумышленника еще к трем аналогичным фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба, причиненного им шести потерпевшим, составила свыше 15 миллионов рублей, которые, по словам подозреваемого, он вложил в интернет-бизнес и «прогорел».
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2479 : 27. 01. 2023, 07:14:10 »

Довольна собой и наша тётя Таня:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2480 : 29. 01. 2023, 09:28:21 »

Вот уже который день подряд на входе в торговый центр сам Юрий Германович проводит социологический опрос на тему наличия у прохожих мелких наличных денег.

А ведь какие времена были!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2481 : 01. 02. 2023, 02:55:13 »

Полезные советы от самого Юрия Германовича:

Отправьте приглашение на свадьбу каждому миллиардеру, чей адрес вы сможете найти, потому что с вероятностью 50/50 их помощники
просто пришлют вам формальный подарок, даже не задаваясь вопросом, кто вы, черт возьми, такие.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2482 : 01. 02. 2023, 04:46:29 »

- Какие молодцы! - сказал Главный Кредитор Алексея Дмитрича Широва.

Тверской суд Москвы начал рассматривать уголовное дело о крупнейшей афере с билетами известных российских театров, среди которых Большой и Малый, Мариинка, РАМТ, а также Московской консерватории имени П. И. Чайковского. По версии обвинения, создав клоны сайтов учреждений культуры, подсудимые занимались через них продажей билетов по многократно завышенным ценам.

Действия обвиняемых, считают правоохранители, привели к тому, что онлайн-продажи с официальных сайтов пострадавших театров практически прекратились.

Следствие оценило ущерб в 9,1 млн руб., а потерпевшие подали иски к подсудимым на сумму в 13 раз больше, – Коммерсант.


Это было сказано про подсудимых или потерпевших?
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #2483 : 05. 02. 2023, 12:07:09 »

Вдруг, кто знает или имеет собственное мнение? "Знает" - это когда в бумажной энциклопедии прочитал. Или в книге Каспарова или в выступлении Путина. Вот если у коого есть оттуда цитата - это человек "знает". Так что наверное, я интересуюсь всё же мнением. Мне очень надо.
Шахматы компьютерные - это какая игра по жанру? По жанру компьютерных игр? Имею в виду, когда человек играет с компьютером или движок с движком? Вот такой ответ удалось найти:

Шахматы, пусть даже и компьютерные - это жанр логических игр, на соображалку. Именно в логических играх шахматы встречаются на разных сборниках игр, а так же в категориях онлайн-игр и на сайтах.
Но так как в шахматах (тем более, в компьютерных) игрок управляет несколькими юнитами (читай: фигурами), каждый из которых обладает своими уникальными особенностями (фактически, это армия, а сам человек - это главнокомандующий этой армией), и при этом игрок должен следить за действиями оппонента, то я предположу, что в данном случае правильный ответ - это стратегия.


Но все-таки тут профессиональное сообщество. Будет уточнение?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2484 : 05. 02. 2023, 12:57:47 »

Вдруг, кто знает или имеет собственное мнение? "Знает" - это когда в бумажной энциклопедии прочитал. Или в книге Каспарова или в выступлении Путина. Вот если у коого есть оттуда цитата - это человек "знает". Так что наверное, я интересуюсь всё же мнением. Мне очень надо.
Шахматы компьютерные - это какая игра по жанру? По жанру компьютерных игр? Имею в виду, когда человек играет с компьютером или движок с движком? Вот такой ответ удалось найти:

Шахматы, пусть даже и компьютерные - это жанр логических игр, на соображалку. Именно в логических играх шахматы встречаются на разных сборниках игр, а так же в категориях онлайн-игр и на сайтах.
Но так как в шахматах (тем более, в компьютерных) игрок управляет несколькими юнитами (читай: фигурами), каждый из которых обладает своими уникальными особенностями (фактически, это армия, а сам человек - это главнокомандующий этой армией), и при этом игрок должен следить за действиями оппонента, то я предположу, что в данном случае правильный ответ - это стратегия.


Но все-таки тут профессиональное сообщество. Будет уточнение?

Ох.. вот если бы вопрос был про НабСовет ФШР..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2485 : 05. 02. 2023, 01:21:56 »

Вдруг, кто знает или имеет собственное мнение? "Знает" - это когда в бумажной энциклопедии прочитал. Или в книге Каспарова или в выступлении Путина. Вот если у коого есть оттуда цитата - это человек "знает". Так что наверное, я интересуюсь всё же мнением. Мне очень надо.
Шахматы компьютерные - это какая игра по жанру? По жанру компьютерных игр? Имею в виду, когда человек играет с компьютером или движок с движком? Вот такой ответ удалось найти:

Шахматы, пусть даже и компьютерные - это жанр логических игр, на соображалку. Именно в логических играх шахматы встречаются на разных сборниках игр, а так же в категориях онлайн-игр и на сайтах.
Но так как в шахматах (тем более, в компьютерных) игрок управляет несколькими юнитами (читай: фигурами), каждый из которых обладает своими уникальными особенностями (фактически, это армия, а сам человек - это главнокомандующий этой армией), и при этом игрок должен следить за действиями оппонента, то я предположу, что в данном случае правильный ответ - это стратегия.


Но все-таки тут профессиональное сообщество. Будет уточнение?
Мой старшенький много резался в Героев (Heroes of Might and Magic). Говорит, это то же самое, что шахматы. Только немного случайности добавлено.
Википедия пишет:
Герои» — фэнтезийная серия компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии с элементами RPG
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2486 : 05. 02. 2023, 01:23:36 »

Вдруг, кто знает или имеет собственное мнение? "Знает" - это когда в бумажной энциклопедии прочитал. Или в книге Каспарова или в выступлении Путина. Вот если у коого есть оттуда цитата - это человек "знает". Так что наверное, я интересуюсь всё же мнением. Мне очень надо.
Шахматы компьютерные - это какая игра по жанру? По жанру компьютерных игр? Имею в виду, когда человек играет с компьютером или движок с движком? Вот такой ответ удалось найти:

Шахматы, пусть даже и компьютерные - это жанр логических игр, на соображалку. Именно в логических играх шахматы встречаются на разных сборниках игр, а так же в категориях онлайн-игр и на сайтах.
Но так как в шахматах (тем более, в компьютерных) игрок управляет несколькими юнитами (читай: фигурами), каждый из которых обладает своими уникальными особенностями (фактически, это армия, а сам человек - это главнокомандующий этой армией), и при этом игрок должен следить за действиями оппонента, то я предположу, что в данном случае правильный ответ - это стратегия.


Но все-таки тут профессиональное сообщество. Будет уточнение?
Мой старшенький много резался в Героев (Heroes of Might and Magic). Говорит, это то же самое, что шахматы.
Википедия пишет:
Герои» — фэнтезийная серия компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии с элементами RPG

Папа Шахматиста тоже в неё играл когда совсем из ума выжил.

Ну никакой разницы с шахматами! Тоже считать надо..
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #2487 : 05. 02. 2023, 01:25:28 »

Шахматы компьютерные - это какая игра по жанру?
Шахматы — древняя стратегическая игра по поиску оптимальных графов на двумерной матрице восьмого порядка.
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #2488 : 05. 02. 2023, 02:04:05 »


Мой старшенький много резался в Героев (Heroes of Might and Magic). Говорит, это то же самое, что шахматы. Только немного случайности добавлено.
Википедия пишет:
Герои» — фэнтезийная серия компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии с элементами RPG

Чувствую, что здесь правда ) Пошаговая стратегия. Да. дело в том, что я как главный семейный бух должна утвердить или опротестовать покупку нового процессора/компьютера. Как раз под предлогом там шахматного анализа, мощности и т.п. и т.д. Так вот есть ли у кого понимание сути, природы этих процессоров? Ядер или потоков? Что чисто для шахматного анализа лучше? 6 ядер по 4 герца или 8-мь по  три?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2489 : 05. 02. 2023, 02:24:42 »


Мой старшенький много резался в Героев (Heroes of Might and Magic). Говорит, это то же самое, что шахматы. Только немного случайности добавлено.
Википедия пишет:
Герои» — фэнтезийная серия компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии с элементами RPG

Чувствую, что здесь правда ) Пошаговая стратегия. Да. дело в том, что я как главный семейный бух должна утвердить или опротестовать покупку нового процессора/компьютера. Как раз под предлогом там шахматного анализа, мощности и т.п. и т.д. Так вот есть ли у кого понимание сути, природы этих процессоров? Ядер или потоков? Что чисто для шахматного анализа лучше? 6 ядер по 4 герца или 8-мь по  три?

8 по четыре. Чем мощнее - тем лучше )
Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 174
  Печать  
 
Перейти в: