Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662723 раз)
Botvinnik
Гость
« Ответ #3210 : 18. 10. 2018, 08:36:24 »

Нормальное поле д3, почему тупое сразу) стабильный перевес
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3211 : 18. 10. 2018, 08:41:43 »

Стабильный перевес- для кого? Давайте в контексте обсуждения о ком мы говорили в принципе.
Да я с теми кого Марк учит пойду e5 и на Cd3 и вынесу в одну калитку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Botvinnik
Гость
« Ответ #3212 : 18. 10. 2018, 08:45:11 »

Перевес он и есть перевес. Для кого после Сд3 его нет, тому и 4. Кф3 не поможет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3213 : 18. 10. 2018, 08:45:59 »

Кf3 - это уже ход более высокого уровня в принципе. Следующей итерации, до которой 99,99 процентам начавшим учиться самими шахматами на горшках дойти никогда не суждено и именно потому, что они начали на горшках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3214 : 18. 10. 2018, 08:53:09 »

Спор у нас с Вами ни о чём. Я же много детских партий до сих пор смотрю.
Знаете, как чаше всего отвечают современные дети после 1.d4 d5 2.c4 kf6?
Они играют 3.Kc3.
У них мозги выключены когда они в шахматы играют - у подавляющего большинства. Они и не возьмут на d5 и центр с темпом не займут. Они вообще на 1.e4 e6 теперь 2.Kf3 ходят ибо пофигу. Что на е5 надо ходить конь эф три, что на е-шесть не пофиг ли?
И наши с Вами обсуждения для них примерно тоже самое, если бы мы затеяли решения диффуров обсуждать. И так космосом и останутся...

« Последнее редактирование: 18. 10. 2018, 08:55:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3215 : 18. 10. 2018, 09:06:22 »

А уж то, что 2...Kf6 называется защита Маршалла не запоминает вооще никто. А зачем? Нафиг? И правильно! Нафиг!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3216 : 18. 10. 2018, 09:08:17 »

Почему? Да потому, что внутренняя мотивация серьёзно изучать шахматы теперь отсутствует у подавляющего большинства. Причина та же самая. Отгоршковое бешенство - рак шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3217 : 22. 10. 2018, 02:20:29 »

Теперь без разрядика даже в предварительном отборочном этапе "Белой ладьи" не поиграть!  Шокированный
http://72chess.ru/sites/default/files/2018/11/Belaya_Ladya(gorod)/Reglament.pdf
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3218 : 22. 10. 2018, 02:22:39 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #3219 : 22. 10. 2018, 02:26:13 »

Теперь без разрядика даже в предварительном отборочном этапе "Белой ладьи" не поиграть!  Шокированный
http://72chess.ru/sites/default/files/2018/11/Belaya_Ladya(gorod)/Reglament.pdf
Интересно, так по всем регионам или только в Тюмени? Это ж теперь сколько команд можно не допустить...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3220 : 22. 10. 2018, 02:29:39 »

Вадим, вакханалия с разрядами зависит напрямую от близости к Кремлю. Мне рассказывали о том, как обстоят дела с разрядами (СЕЙЧАС) в подмосковсном городе который всего-то 100 км от нерезиновой. "Денег нет, но вы держитесь!" Спорткомитету вообще чихать на всё (как вы там что присваиваете) они просто подписывают всё вообще. И там плевать на всё буквально: какой рейтинг используется, какие нормы и всё такое...
А в Москве (я же писал) чтобы разряд оформить надо посетить намного больше присутственных мест, чем для шенгенской визы!  Смеющийся
Это я не про спортшколы разумеется.
Они там (в Тюмени) поди так же как в том городе о котором я знаю.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2018, 02:32:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3221 : 22. 10. 2018, 02:53:45 »

Я задаю этот вопрос уже не в первый раз. А почему я, тренер, должен бегать и оформлять разряды(я кстати и не бегаю, т.к. от этой беготни мне з/п не прибавится)?
Почему нельзя сделать так, чтобы после каждого турнира в профайле РШФ игрока системой само отображалось, кто какой разряд выполнил или подтвердил?
Тогда приезжать пришлось бы только один раз. Тренер приехал к Елецкому, Елецкий проверил и выдал новые разрядные  книжки или расписался в уже имеющихся.
А в идеале и вообще не ездить никуда, чтоб разряд отображался в профайле и это признавалось всеми Зизами, подзизёнками и прочей шушерой! Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3222 : 22. 10. 2018, 02:56:59 »

Потому, что Вы живёте в России и являетесь шахматным тренером.
Я узнаю о повышении разрядов детей, которые у меня занимаются сёги, с сайта FESA и ... Потом уже выдаю им сертификаты самодельные.
Да японцы так же делают для детей в сущности. Сэнсей и выдаёт. Речь, понятное дело, идёт о любительских разрядах если мы про Японию) ну и в ФЕСА они любительские. И никто не нужен кроме тренера для этого. В СССР и в 90-е в Москве было покруче. Был один человек на Москву и Область кто этим занимался. Так совсем хорошо было. Солидно. А потом к власти пришли крутители гаек...
« Последнее редактирование: 22. 10. 2018, 02:59:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3223 : 22. 10. 2018, 03:19:25 »

Почему нельзя сделать так, чтобы после каждого турнира в профайле РШФ игрока системой само отображалось, кто какой разряд выполнил или подтвердил?
Тогда приезжать пришлось бы только один раз. Тренер приехал к Елецкому, Елецкий проверил и выдал новые разрядные  книжки или расписался в уже имеющихся.
Потому что РШФ не присваивает разряды.
Юношеские разряды, как Вы знаете, своим приказом присваивает не Елецкий, а директор школы или другого (спортивного, образовательного) учреждения, где занимается спортсмен. Например, перед подачей заявки на участие команды в этапе "Белой ладьи".
Лишить присвоенного (например, ошибочно) юношеского разряда может своим приказом только то учреждениие, которое его присвоило по ходатайству (заявлению), с приложением всех документов, подтверждающих основания для лишения юношеского разряда
https://www.gosuslugi.ru/api/catalog/v3/srfile/1729475/download?version=2
https://www.gosuslugi.ru/265880/2/info
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #3224 : 22. 10. 2018, 03:22:19 »

Моему директору делать больше нечего, как присваивать разряды!  Смеющийся ну вот совсем нечем заняться
Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: