Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662832 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3225 : 22. 10. 2018, 03:22:33 »

Это в стране крутителей гаек, которые превратила разряды в никчёмные бумажки. У меня в моей отстойной секции занимается мальчик хороший который порвёт на тряпки за доской непосредственно более 90 процентов ньюсовковых разрядников с самыми правильно оформленными разрядными книжками подтверждёнными приказами чинуш и проштампованные их серкетутками. А он - безраздяник.
И какого цена после такого примера этих чинушистых разрядиков? Они отражают силу игры?
 
« Последнее редактирование: 22. 10. 2018, 03:24:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3226 : 22. 10. 2018, 03:24:58 »

Моему директору делать больше нечего, как присваивать разряды!  Смеющийся ну вот совсем нечем заняться

+1000!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3227 : 22. 10. 2018, 03:26:31 »

Почему нельзя сделать так, чтобы после каждого турнира в профайле РШФ игрока системой само отображалось, кто какой разряд выполнил или подтвердил?
А в идеале и вообще не ездить никуда, чтоб разряд отображался в профайле и это признавалось всеми Зизами, подзизёнками и прочей шушерой! Грустный
Сделать то можно. Но для Минспорта это не указ. Минспорту надо на бумажке и с печатью.
Опять же разряды можно выполнять только в определенных турнирах. Значит ещё и надо разделять на РШФ турниры по статусу.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3228 : 22. 10. 2018, 03:32:07 »

Федеральное министерство только звания присваивает.
Непосредственное присвоение и лишение юношеских разрядов по умолчанию вне его сферы полномочий.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3229 : 22. 10. 2018, 03:35:00 »

К разрядам никакие чинуши касаться не должны, Анатолий! Я про младшие. Мне надоедо одно ти тоже писать. Чтобы малышу-дошкольнику тогда присвоить третий юношеский разряд полученный на официальном полуфинале Москвы его родителям пришлось посетить больше пристуственнызх мест, чем для получения шенгенской визу на выезд за границу.
Россия. Времена крутителей гаек и всепоглощающего маразма.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3230 : 22. 10. 2018, 03:35:25 »

Моему директору делать больше нечего, как присваивать разряды!  Смеющийся ну вот совсем нечем заняться
В средней школе есть завучи по воспитательной работе. Если и им лень, можно попросить амбициозных исполнительных девушек скачать шаблон приказа из интернета, вставить даты и фамилии, распечатать и отдать директору на подпись.
Есть приказ - есть разряд.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3231 : 22. 10. 2018, 03:42:22 »

Вы оправдываете то, что сейчас? Да? А я вот ещё раз напишу. Даже мараться не буду и ногтём не пошевельну. Для меня шахматные разрядики мертвы и больше не существуют в моей профессиональной деятельности.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2018, 03:46:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3232 : 22. 10. 2018, 03:45:24 »

И ровно так же они мертвы для многих московских тренеров, кого я знаю. Крутители гаек убили разряды по шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3233 : 22. 10. 2018, 03:53:43 »

Тренеры и не должны ими заниматься.
Раз уж государство взяло на себя присвоение российских разрядов, званий, судейских категорий, то пусть не перекладывает работу на других.
Само отслеживает сроки судейских категорий, считает рейтинги на государственном сайте электронных гослуг, генерируют шаблоны соответствующих приказов о присвоении, и лишении. А не сваливает всё на мутные бета-версии сайтов всевозможных негосударственных ООО.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3234 : 22. 10. 2018, 03:58:13 »

А не пошло бы оно в жопу - это государство! Оно не тем занимается! По принципу, когда собаке делать нечего, она яйца свои лижет!
Ну вот пусть и лижет свои яйца. А я отойду в сторонку. Меня это зрелище никак не привлекает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3235 : 22. 10. 2018, 04:06:40 »

Скажите мне, Анатолий, я плохо провожу турниры детские?
Ну давайте поставим этот вопрос в открытую на форуме. А у меня нет никакой судейской категории вообще.
И заставить меня получить эту сраную ниочёмную бумажку можно только под угрозой расстрела. Я даже (в ущерб баблу) отказался подтверждать эту долбанную педагогическую категорию: собирать сраные бумажки, сдавать какие-то там экзамены перед тупорылыми тётками и всё прочее что к этому долбанное государство приложило. Я его просто послал НА!
Подавитесь своим баблом и не парьтесь. Оно мне нафиг не надо. Я тут в 90-е работал на копеечную зарплату.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 10. 2018, 04:15:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3236 : 22. 10. 2018, 04:20:28 »

Скажите мне, Анатолий, я плохо провожу турниры детские?
Ну давайте поставим этот вопрос в открытую на форуме. А у меня нет никакой судейской категории вообще.
И заставить меня получить эту сраную ниочёмную бумажку можно только под угрозой расстрела. Я даже (в ущерб баблу) отказался подтверждать эту долбанную педагогическую категорию: собирать сраные бумажки, сдавать какие-то там экзамены перед тупорылыми тётками и всё прочее что к этому долбанное госдуратсов приложило. Я его просто послал НА!
Подавитесь своим баблом и не парьтесь. Оно мне нафиг не надо. Я тут в 90-е работал на копеечную зарплату.
 Смеющийся

Ну ведь это же непорядок, Александр Владимирович..
Куратор для Вас недавно опять целый лист составил, два вечера трудился, ложился очень поздно, на банкет не пришёл.. 842 судьи там, а Вы?

http://ruchess.ru/news/inform/novyy_spisok_litsenzirovannykh_sportivnykh_sudey_rossii_102018/

Артём Замфирыч специально для Вас семинар сделал:

26 октября (пятница) на базе Центра патриотического воспитания и школьного спорта при поддержке Шахматной федерации Москвы состоится судейский семинар для педагогических работников Департамента образования города Москвы по виду спорта «шахматы». К участию приглашаются все желающие преподаватели, учителя и педагоги образовательных организаций, заинтересованные в более качественной организации и профессиональном обслуживании школьных соревнований по шахматам.

Участие в семинаре позволит слушателям повысить свою квалификацию в области шахматного спорта и претендовать на официальное присвоение судейской категории «Спортивный судья третьей категории» по виду спорта «шахматы».

Семинар проводит международный арбитр, судья всероссийской категории, председатель судейской комиссии ШФМ Артем Замфирович Ахметов.

Начало семинара в 17.00.


Ажиотаж невероятный.. электронная регистрация.. люди списки составляют, переклички проводят..

А Вы опять разобьете надежды Артёма Замфировича? Неужели не придёте?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3237 : 22. 10. 2018, 04:24:08 »

Неужели Вы не заинтересованы "в более качественной организации и профессиональном обслуживании школьных соревнований по шахматам"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3238 : 22. 10. 2018, 04:28:37 »

Я - нет. Я по этому поводу думаю только то, что я написал про собаку, которая лижет свои яйца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3239 : 22. 10. 2018, 04:34:07 »

Этим кретинам только позволь и они начнут такие курсы проводить для получения прав на полёты на комнатных квадриках. Мини-дронах.
Кстати, это посложнее, чем шахматные турниры организовывать и судить.  Смеющийся
Но пока до этого ещё никто не додумался. До лицензии пилота мини-дронов. А придумать программу обучения, сдачу экзаменов, выдачу корочек на самом деле как два пальца об асфальт.
Так вот. По мне, все эти самые курсы напыщеных шахматных ЗиЗов по судеству турниров тоже самое, что устроить обучение пилотов мини-дронов комнатных со сдачей экзаменов,  матчастью и прочее. Запросто можно. Только люди ещё не совсем очешуели во втором, но полностью (в одной - отдельной взятой стране) окончательно очешуели в первом.
Кстати, что касается матчасти этих самых мини-дронов, то она будет изобиловать формулами которые относятся к физике и не тривиальны от слова совсем. В итоге мы придём к выводу, что не окончив бауманку к мини-дрону лучше вообще не приближаться и пульт в руки даже не брать... Это я довожу до абсурда. А на самом деле этой игрушкой может легко научиться управлять ребёнок. Ровно так же и у меня уже столько детей прошло школу проведения шахматных турниров и без всяких корочек обошлись.

« Последнее редактирование: 22. 10. 2018, 04:40:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: