Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662880 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3390 : 27. 08. 2019, 07:17:09 »

Отобрать, запретить, не пущать, НИЗ-ЗЯ! НИЗ-ЗЯ! НИЗ-ЗЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3391 : 27. 08. 2019, 07:18:33 »

Так и хочется задать риторический вопрос - это сообщество игры или зона особого режима?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #3392 : 27. 08. 2019, 07:20:54 »

При доведении этого процесса до его логического завершения, Марк, Вы в частности не сможете больше никогда участвовать вот скажем в командном первенстве России, на которое сейчас ездили. Только для спортсменов! "Неграм, индейцам и собакам без хозяина вход воспрещён."

При доведении этого процесса до логического завершения мне не понадобится никуда ездить. Все флаги будут в гости к нам в Мытищи😁😁😁. Уж я найду способ сделать так, чтобы физкультурное мероприятие было куда интереснее для участников, чем заформализованное спортивное соревнование. Как раз отсутствие деления на белых людей и индейцев мешает мне (индейцу) развиваться ещё быстрее😁😁. А касту спортсменов мы тоже будем поддерживать, но в крайне ограниченном количестве.

Чем сильнее крутят гайки, тем больше шансов на успех таким малышам, как мытищинская школа Карпова. Мы слишком мелкие и шустрые, чтобы попасться в чьи-то сети. Правда, нас могут раздавить случайно наступив. Ничего не поделать, это Россия, все под Богом ходим.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 07:28:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3393 : 27. 08. 2019, 07:21:59 »

Отобрать, запретить, не пущать, НИЗ-ЗЯ! НИЗ-ЗЯ! НИЗ-ЗЯ!


Так это ж ради блага детей делается, Александр Владимирович!
К тому же - по многочисленным просьбам трудящихся!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3394 : 27. 08. 2019, 07:24:43 »

При доведении этого процесса до его логического завершения, Марк, Вы в частности не сможете больше никогда участвовать вот скажем в командном первенстве России, на которое сейчас ездили. Только для спортсменов! "Неграм, индейцам и собакам без хозяина вход воспрещён."

При доведении этого процесса до логического завершения мне не понадобится никуда ездить. Все флаги будут в гости к нам в Мытищи😁😁😁

Ну и будете там такой большой деревней на окраине споривного шахматного мира и как только у вас будет появляться способный ребёнок родители тут же будут узнавать о спортивных шахматах, всеми правдами и не правдами оформляться в спортшколу (скорее всего в Москве) и больше вы этого ребёнка не увидите ни у себя в секции ни на своих турнирах. А у вас будут играть не дети - любители шахмат а игроки в хлоп-шлёп деревянные чурбачки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3395 : 27. 08. 2019, 07:26:38 »

Потому что именно такие "флаги" к вам и поедут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #3396 : 27. 08. 2019, 07:30:35 »

Вы несколько нас недооцениваете. Будет у нас и спортшкола, точнее филиал. Дайте немного времени. Но это будет "зонтичный бренд". Как раз для того, чтобы никто никого никуда переманить не мог. Увы, московские спортшколы финансово несостоятельны, у нас ресурсов больше. Мне-то глубоко фиолетово, как мы будем называться. Главное наша Школа работает и развивается!
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 07:32:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3397 : 27. 08. 2019, 07:31:32 »

У вас будет ресурс можно подумать, когда нефть станет по 30 баксов за бочку, а бакс будет стоить 120 рублей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #3398 : 27. 08. 2019, 07:33:46 »

У вас будет ресурс можно подумать, когда нефть станет по 30 баксов за бочку, а бакс будет стоить 120 рублей.

Внутри страны мы будем на плаву, даже если нефть будут наливать даром, а за рубль давать в морду. Это не имеет значения. Единственный риск - это случайное происшествие, но от этого никто не застрахован.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3399 : 27. 08. 2019, 07:36:17 »

Это я с Вами не спорю даже. Вот как раз такие как Вы в шахматах останетесь в любом случае. Забавно будет в тех реалиях посмотреть как разбегутся многие из тех, кто свои щёки сейчас раздувает покруче, чем у хомяк собравший зерно на зиму и транспортирующий его в свою нору.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2019, 07:39:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #3400 : 04. 09. 2019, 08:51:01 »

На этапе кубка в Астрахани с моим сыном произошёл интересный эпизод. На конкурсе по решению задач надо было указать какой разряд, причём даже юношеский, если есть. Я как то думал что юношеские разряды это фикция.
Так вот сын написал 1й юношеский, так как уже много раз выполнял его норму на турнирах. Но в книжке стоит до сих пор 2й юношеский. Звонили мне в Москву выясняли. Ругались, почему сын 1й указал! Но в книжке то разряд липовый, после 1 же турнира написали ещё 1.5 года назад. Никакой нормы он тогда не выполнил вроде.
Когда уже отменят эти юношеские разряды, это же смешно. И зачем на конкурсе задач им нужен разряд Непонимающий Там задачи всё равно одинаковые для всех возрастов были.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3401 : 04. 09. 2019, 08:57:05 »

На этапе кубка в Астрахани с моим сыном произошёл интересный эпизод. На конкурсе по решению задач надо было указать какой разряд, причём даже юношеский, если есть. Я как то думал что юношеские разряды это фикция.
Так вот сын написал 1й юношеский, так как уже много раз выполнял его норму на турнирах. Но в книжке стоит до сих пор 2й юношеский. Звонили мне в Москву выясняли. Ругались, почему сын 1й указал! Но в книжке то разряд липовый, после 1 же турнира написали ещё 1.5 года назад. Никакой нормы он тогда не выполнил вроде.
Когда уже отменят эти юношеские разряды, это же смешно. И зачем на конкурсе задач им нужен разряд Непонимающий Там задачи всё равно одинаковые для всех возрастов были.

Артём всегда пишет или кмс, или 2ю (по настроению), и всем всегда всё равно..
(Вот когда первенство области до 19 по блицу выиграли, вот там жаль, что 2ю не указали.)

Просто Вы не внушаете доверия, вот Вам и звонят.
А Папа Шахматиста всегда внушал максимальное доверие ещё с той поры, когда Андрей Васильич Филатов сам полез с нами фотографироваться..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3402 : 04. 09. 2019, 09:00:18 »

Анатолий, юношеские разряды не такой бред как Вам кажется. Просто Вы не знаете долгую историю этого всего в нашей стране.
Особенно с момента распада СССР. Дело было в том, что в СССР не было отгоршкового бешенства и часто шахматные разряды приходилось выполнять во взрослых турнирах (ну вот я так выполнял первый разряд в своё время в Московском городском шахматном клубе).
Кризис 90-х вымел из шахмат взрослых просто на раз. Дети стали вариться в собственном соку, да ещё и начался процесс омоложения. А система присвоения осталась от совка. В результата к началу этого века разряды девальвировались до неприличия у достаточного числа участников процесса. Тогда в Москве (а тогда вольница была) решили присваивать разряды по рейтингу, придумали системы рейтинговую (и её разрабатывал математик и признанный в мире специалист по этим вопросам, а не неучи Ткачёв и Переверткин). Девальвацию остановили. Разряды стало выполнять сложнее. Но не додумались до другого. Рейтинг считали пещерными методами. В это время вся остальная страна продолжала пользоваться совковой системой и докатились до того, что первенство до 9 лет кишело игроками с вторыми взрослыми разрядами зевающими фишки в один ход и даже маленькими девочками с тренерским первым взрослым разрядом, творящими невообразимые идиотизмы.
К тому, чтобы поменять это всё дозрели только к середине десятых но по полной забюрократизировали процесс, создали убогий математически рейтинг.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 09:51:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #3403 : 04. 09. 2019, 09:21:48 »

Анатолий, юношеские разряды не такой бред как Вам кажется.

То есть вы считаете нормальным существование 3 разряда юношеского, норму которого выполняют дети, совершающие в каждой партии элементарные зевки в 1 ход ?! Фактически любой разумный ребенок может получить этот разряд уже через 2 месяца занятий шахматами. В каком виде спорта такое еще есть?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3404 : 04. 09. 2019, 09:23:30 »

Конечно не считаю. Но это только следствие того, что в сообществе отвратительный по математике рейтинг и как следствие и разряды с перекосами так как нормы от рейтинга берутся. Шкала рейтинга должна начинаться с нуля, а не с 1000. И это только начало нормальной работы.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 09:31:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: