Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661294 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 29. 03. 2013, 10:39:30 »

Отчего же - я же говорил, что там много аналогий.
Ну например такая.
Как вариант.

Вот удобна Москве введённая местная рейтинговая система (народная тропа). Ну хрен ли нас всё пугают. См. одно из сообщений Георгия - типа вот будет введён российский рейтинг и вам никто положения без него в Москомспорте не подпишет.
И что? Сейчас то ж ЕВСК с табличками разрядными действует. А дети в нас в полуфиналы и финалы по рейтингу местному попадают, а не книжечкам. Ну и что? Вам не нравится народная тропа? Дык сделайте на ней асфальт.
Введите например такую национальную рейтинговую систему, чтобы:
- любой организатор мог элементарно отправить турнир на обсчёт
- чтобы это всё было бесплатно
- чтобы не было массы бюрократических барьеров.

Я рожу от смеха. Это невозможно. А вот асфальт положить было можно - дык ведь не положили же - заборчик поставили... Именно вот что заборчик, а не ЗАБОР! Вот в чём смысл. Заборчик это была слабая попытка здесь всю жизнь города в шахматах подчинить ЕВСК с табличными разрядиками. Ну и что вышло из этой попытки? Один пшик! Никто не трогает ЕВСК (не ломает заборчик) а просто его игнорируют большей частью. Прыгают и все дела. Как бы и нет его вообще.

Хотя оно конечно... Можно и такой забор сделать, что...
Что-то меня сегодня на заборы пробило с утра - никак остановиться не могу... Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #91 : 29. 03. 2013, 11:20:46 »

А вообще театр абсурда продолжается. Выжимка.
2. Ткачёв называет это предложение популистским типа рейтинг уже есть - он называется электронная федерация.
Остаётся один вопрос. А почему тогда предложение ШФМ популистское? Кажется оно было практически в струю...  Подмигивающий
А у Ткачев вообще от излишней скромности не страдает - он один супер-пупер профессионал, а остальные любители и популисты -)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 05. 04. 2013, 08:57:45 »

Ещё раз перечитав общую часть нынедействующей ЕВСК докладываю вам следующее.

Единственной положительной реформой в будущем документе, который касается шахмат, будет введение юношеских разрядов.
Всё остальное (что ни делай) будет ни о чём.
Поясню. Я понимаю, что разряды можно привязать к рейтингу ФИДЕ. Это уже было сделано. За это же самое выступает Владимир Николаевич Старцев.

http://www.volgachess.ru/2013/razr.pdf

Как бы это ни было разумно - это будет незаконно. Я уже об этом писал. В этом случае шахматист может выполнить новый разряд в любом турнире с обсчётом ФИДЕ и в любой точке мира, а это идёт в разрез с положениями общей части ЕВСК в тех её пунктах, где требуется выполнение разрядов только в турнирах, входящих в календарные планы, а зарубежом только в том случае, если спортсмен является членом сборной команды страны.

По этой же самой причине абсолютно глупой и бессмысленной акцией станет введение российского национального рейтинга именно с целью привязать к нему разряды. Это будет абсолютно кастрированный рейтинг и убогая пародия на рейтинг ФИДЕ, так как в случае привязки к этому рейтингу разрядов опять-таки по закону должны будут обсчитывать только турниры, входящие в разные календарные планы, а ценность рейтинга (как оценочной системы) напрямую зависит от числа обсчитываемых турниров и партий у каждого шахматиста, чем их меньше, тем рейтинг более и более убог.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2013, 09:16:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #93 : 12. 04. 2013, 09:17:34 »

Мы тут думаем-гадаем, зачем нужна электронная федерация (регистрация?) - а вот зачем
http://russiachess.org/news/inform/objazannosti_organizatorov_sorevnovanij_ekp_rshf/
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 12. 04. 2013, 10:18:31 »

Во! И пусть и дальше развлекаются. Только не желательно под это дело ещё и Российский рейтинг вводить. Бред получится. Будет рейтинг ни о чём по минимальному числу турниров. Это я чисто как математик. Тут не надо вообще быть особым математиком, чтобы этот факт понимать.
А впрочем, и это пофигу. Пусть вводят.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2013, 11:45:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 12. 04. 2013, 10:50:41 »

Более обще, если хотите. Существуют очень умные теории и серьёзные теории. Вот рейтинговая система построена на теорвере. На теории вероятности. И вот один простой факт можно объяснить даже школьнику. Понимаешь, мальчик, какое дело... Вот если ты играешь в трясучку (извиняюсь - я не для нынешних мальчиков) и подряд пять решек (орлов) то... Ну вот давай-как сам посчитай вероятность. Посчитал? Формула простая. О кей. Возможно? Да. Вполне.
А ты мне, мальчик, хочешь сказать, что я тебе говорю, что вообще-то должно быть 50 на 50? Да, мальчик, орёл и решка - 50 на 50. 10000 раз потряси и посчитай.
А? Не можешь? Почему? А нас учитель запалил на пятом заходе, все деньги отобрал и в дневники замечания написал, чтобы родители в школу пришли!
Зашибись! Он правильно сделал, но теорвер здесь не при чём. 50 на 50 и баста. Вам не дали это проверить? Ну что же  -это жизнь.
Это банальный факт. Система, построенная на теорвере (рейтинг) должна быть устроена так, чтобы стимулировать максимально возможное количество проб. В противном случае она будет давать недостоверные результаты. Потому я и пишу о том, что в нашей стране национальная рейтинговая система сейчас невозможна по определению. Это понятный факт. Московский региональный рейтинг показывает тесную связь даже с рейтингом ФИДЕ (у детей у которых есть и то и другое) только за счёт того, что под обсчёт попадает максимальное число турниров - нет никаких барьеров. Поставьте барьеры - рейтинг станет ни о чём.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2013, 10:55:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 12. 04. 2013, 11:16:40 »

Продолжая разговор с гипотетическим мальчиком, интересующимся как практик теорвером на основании игры в трясучку (жутко глумлюсь на самом деле - хотя вообще этот глум имеет исторические корни - Блез Паскаль общался и плотно с Шевалье де Мерэ. Если кто не знает - первый - великий математик, второй - ... игрок в кости, заядлый игрок...
В общем, я серьёзные вещи превращаю в современные коммикс.

- А вот Петя монетки жвачкой втихаря прикрепил к ладони и она вся время орлом.
- Возможно (липовые турниры) только ты мне скажи и что потом с Петей было?
- Ему рожу набили!
- А потом часто ещё такое бывало?
- Да нет. Остальные пацаны честно играют.

Важный вывод. Очень глубокий. Нечестные люди есть всегда и везде. Беда в том, что если вы устроите тотальный контроль сверху (как бы чего не вышло) то вы возможно и не допустите махинаций, но убьёте всю систему тем, что резко уменьшите количество возможных проб. А вообще-то лучше доверять людям. В системе, которая действует не сверху и завязана на общественном договоре, с отдельными жухающими Петями спокойно на месте разберутся без шума и пыли и Пети поймут, что они были не правы.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2013, 11:22:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #97 : 12. 04. 2013, 11:19:14 »

В системе, которая действует не сверху и завязана на общественном договоре, с отдельными жухающими Петями спокойно на месте разберутся без шума и пыли и Пети поймут, что они были не правы.
Про общественный договор - золотые слова. Только вопрос, пройдёт ли он в шахматах. Хотя с другой стороны, при попытке установить тотальный контроль выходит ещё хуже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 12. 04. 2013, 11:21:49 »

На детском уровне (я про московский региональный рейтинг) прокатывает. На самом деле мир очень небольшой и многие друг друга знают. Типа как в гипотетической мальчишеской тусовке. Ну не допустят явного мухляжа - это точно. Всё в пределах досягаемости как в моём примере Петина рожа.
« Последнее редактирование: 13. 04. 2013, 09:27:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #99 : 18. 04. 2013, 02:00:35 »

www.membership.russiachess.org/

Для участия в турнире "Подмосковная весна 2013" необходимо зарегистрироваться в соответствии с новыми требованиями РШФ. А именно:

Регистрация участников в Этапе Кубка России среди юношей и девушек "Подмосковная весна 2013" производится на сайте РШФ в разделе "федерация".
Для этого:
1. Участнику необходимо зарегистрироваться:
Сайт РШФ → меню "Членство" → меню "регистрация" (вносим свои данные и ждем подтверждения регистрации).
после подтверждения регистрации :
2. Входим в личный кабинет → меню "турниры" → анонсы турниров → выбираем турнир → регистрируемся. Все.



Нас уже посчитали)) А Вас?

« Последнее редактирование: 09. 05. 2013, 07:15:55 от chessvdk » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 18. 04. 2013, 02:04:32 »

Лично меня посчитать уже не судьба. Ежели я даже и буду куда-то ездить с детьми на выездные соревнования, то вот эти все мероприятия чинушистые я лично как тренер буду обходить стороной. Если же в России все такие турниры будут, то что же... Вообще-то я неплохо умею заниматься с детьми, могу через кое-что переступить и стать и тренером для богатеньких или при деньгах и тогда только за границу.  Улыбающийся

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #101 : 18. 04. 2013, 02:06:03 »

Лично меня посчитать уже не судьба. Ежели я даже и буду куда-то ездить с детьми на выездные соревнования, то вот эти все мероприятия чинушистые я лично как тренер буду обходить стороной. Если же в России все такие турниры будут, то что же... Вообще-то я неплохо умею заниматься с детьми, могу через кое-что переступить и стать и тренером для богательниких или при деньгах и тогда только за границу.  Улыбающийся

А вот нет. В разделе специально есть статус "тренер". А так же там происходит регистрация организаций. Наверное судьба))
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #102 : 18. 04. 2013, 02:06:15 »

Лично меня посчитать уже не судьба. Ежели я даже и буду куда-то ездить с детьми на выездные соревнования, то вот эти все мероприятия чинушистые я лично как тренер буду обходить стороной. Если же в России все такие турниры будут, то что же... Вообще-то я неплохо умею заниматься с детьми, могу через кое-что переступить и стать и тренером для богательниких или при деньгах и тогда только за границу.  Улыбающийся
Но в принципе, такая процедура регистрации не слишком сложная. И за справками беготни, вроде, не требует.
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #103 : 18. 04. 2013, 02:09:59 »

Проверила, из организаций зарегистрированы только ЦДШ. И усе в московском регионе))).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 18. 04. 2013, 02:10:14 »

Лично меня посчитать уже не судьба. Ежели я даже и буду куда-то ездить с детьми на выездные соревнования, то вот эти все мероприятия чинушистые я лично как тренер буду обходить стороной. Если же в России все такие турниры будут, то что же... Вообще-то я неплохо умею заниматься с детьми, могу через кое-что переступить и стать и тренером для богательниких или при деньгах и тогда только за границу.  Улыбающийся

А вот нет. В разделе специально есть статус "тренер". А так же там происходит регистрация организаций. Наверное судьба))

Вы заблуждаетесь. Того места, где я работаю, де факто для спорта нет. Моя процессия никогда не называлась тренер. Мне пофигу)))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: