Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661287 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #135 : 19. 04. 2013, 01:23:07 »

При этом, нет никаких вопросов к технологической части, нет вопросов к математической части (как рейтинг ФИДЕ), понятен механизм заливки турниров, понятно с партиями - в общем, и сие разумно, практически весь процесс подачи информации ложится на организаторов, ну всё хорошо и правильно, а в результате получается сферический конь в вакууме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 19. 04. 2013, 01:45:47 »

Рискну описать вам идеальный шахматный мир в котором рейтинг РШФ (сферический конь в вакууме) будет максимально работоспособен и эффективен. Итак, идеальный шахматный мир представляет из себя некое множество людей, которые в силу сложности самой игры ШАХМАТЫ, а так же их гипер-ответственному отношению к процессу:
1. Фактически не в состоянии сыграть больше одной партии в день друг с другом.
2. Им, даже если они дети и начинающие дети, необходимо как минимум полтора часа времени каждому на обдумывание своих ходов во время игры.
3. В этом идеальном шахматном мире электронные доски есть практически у всех, они продаются в магазинах по бросовым ценам и даже в самых захудалых шахматных кружках такой доской с возможностью автоматического сохранения сыгранной партии не удивить даже ребёнка, который там отзанимался пару месяцев.
4. Все шахматные тренеры и организаторы шахматных турниров не только уверенные пользователи ПК и сёрферы в интернете, для них не представляет проблем софт по организации и обслуживанию шахматных турниров со всеми его нюансами, а так же они могут наладить ту самую электронную доску для трансляции и записи партий так же легко и быстро, как воткнуть вилку в розетку.
5. При этом, все они являются истинными патриотами своей страны и прочитав о том, что рейтинг Российской шахматной федерации обсчитывается только для турниров без обсчёта ФИДЕ решают если не вообще прекратить турниры с обсчётом ФИДЕ, то по меньшей мере сократить их на столько, чтобы национальный рейтинг стал для шахматистов страны более важным и приоритетным, чем чужестранное изобретение, за которое ещё и надо платить в иностранной валюте, что так же весьма не патриотично и выводит из страны столь необходимый ей капитал.

Вот где-то такой у меня получился идеальный шахматный мир... Ну как идеальный газ. Как известно, идеальным газом как раз пукает (я извиняюсь) тот самый сферический конь в вакууме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #137 : 19. 04. 2013, 01:51:44 »

Вот где-то такой у меня получился идеальный шахматный мир... Ну как идеальный газ. Как известно, идеальным газом как раз пукает (я извиняюсь) тот самый сферический конь в вакууме.
Это скорее идеальный веселящий газ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #138 : 19. 04. 2013, 01:57:32 »

Возможно. Это ещё не очень хорошо изученные свойства выхлопов сферического коня, зато науке уже доподлинно известно, что сферический конь в вакууме мочится сверхтекучей жидкостью которая способна проникать во все поры и щели.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #139 : 19. 04. 2013, 01:59:04 »

А ежели серьёзно, то читаю сейчас сайт МОШФ и всюду вижу: нужно зарегистрироваться в электронной федерации, нужно оплатить взнос по безналу до такого-то числа... Нет, не спорю, что зарегистрироваться недолго. Да взнос тоже оплатить по безналу не слишком затруднительно. Но... как-то раньше было всё просто: захотел играть в турнире, приехал, достал денежку - и вперёд! Ладно ещё, когда в сильном опене процедура регистрации с предварительными заявками, банковскими переводами и прочим, так ведь теперь даже с каждым второсортным фестивальчиком надо геморроиться.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #140 : 19. 04. 2013, 02:00:14 »

Возможно. Это ещё не очень хорошо изученные свойства выхлопов сферического коня, зато науке уже доподлинно известно, что сферический конь в вакууме мочится сверхтекучей жидкостью которая способна проникать во все поры и щели.
Эдак шахматы даже самоокупаемыми станут за счёт продажи жидкого гелия Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #141 : 19. 04. 2013, 02:04:58 »

А ежели серьёзно, то читаю сейчас сайт МОШФ и всюду вижу: нужно зарегистрироваться в электронной федерации, нужно оплатить взнос по безналу до такого-то числа... Нет, не спорю, что зарегистрироваться недолго. Да взнос тоже оплатить по безналу не слишком затруднительно. Но... как-то раньше было всё просто: захотел играть в турнире, приехал, достал денежку - и вперёд! Ладно ещё, когда в сильном опене процедура регистрации с предварительными заявками, банковскими переводами и прочим, так ведь теперь даже с каждым второсортным фестивальчиком надо геморроиться.

Ну не видят у нас краёв, Володя. Что у стакана, что вообще... Видимо это просто наша особенность, наш менталитет. Уж если свобода, то обязательно до анархии и беспредела, уж если порядок, то обязательно то же нужно всё довести до абсурда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #142 : 19. 04. 2013, 02:17:51 »

А рейтинг РШФ я со сферическим конём не случайно сравниваю. Надо наверное напомнить этот анекдот.

Решил миллиардер разработать метод узнать, кто на скачках победит. Позвал биолога, математика и физика, дал задание, миллион долларов и год времени. Через год приходит биолог: — Ну, зная точную родословную лошади, успехи ее родителей, чем ее кормили, как лечили, я могу точно назвать максимальную скорость. Математик: — Имея точные статистические данные предыдущих забегов этих лошадей, я могу назвать приблизительные результаты этого… Физик: — Мне нужно еще десять лет, пятьдесят миллионов долларов, несколько помощников и лаборатория, но я уже построил модель движения абсолютно упругого сферического коня в вакууме!

Так вот. Такой рейтинг сможет заработать вот именно за такие бабки и через столько лет сколько просил физик у миллиардера для решения задачи, к которой и биолог и математик, к слову сказать, подходили всё же более прагматично и реалистично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #143 : 19. 04. 2013, 02:20:00 »

А рейтинг РШФ я со сферическим конём не случайно сравниваю. Надо наверное напомнить этот анекдот.

Решил миллиардер разработать метод узнать, кто на скачках победит. Позвал биолога, математика и физика, дал задание, миллион долларов и год времени. Через год приходит биолог: — Ну, зная точную родословную лошади, успехи ее родителей, чем ее кормили, как лечили, я могу точно назвать максимальную скорость. Математик: — Имея точные статистические данные предыдущих забегов этих лошадей, я могу назвать приблизительные результаты этого… Физик: — Мне нужно еще десять лет, пятьдесят миллионов долларов, несколько помощников и лаборатория, но я уже построил модель движения абсолютно упругого сферического коня в вакууме!

Так вот. Такой рейтинг сможет заработать вот именно за такие бабки и через столько лет сколько просил физик у миллиардера для решения задачи, к которой и биолог и математик, к слову сказать, подходили всё же более прагматично и реалистично.
Паршивый анекдот. Как физик говорю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #144 : 19. 04. 2013, 02:21:16 »

Про математиков ещё хуже есть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #145 : 19. 04. 2013, 03:37:40 »

Не... Ну апгрейженные обезьяны существа любопытные. И я то ж... Люблю я над собой то же иронизировать. Не подумайте, что я только про кого-то стебусь. Короче...
Я всё-таки туда полез... Я про электронную федерацию.  Смеющийся
Ну... Вот так. Ну чёрт меня дёрнул...
Полез, а потом уже было хотел начать тогось и тут я вниз посмотрел. А там вот такая вот табличка статусов.


* mda.png (9.43 Кб, 663x250 - просмотрено 1175 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #146 : 19. 04. 2013, 03:43:16 »

Не... Она судя по всему не обязательна к заполнению, но ввела меня в ступор и я ушёл...  Плачущий

Ну в самом деле... Если мне там писать нечего, то чего я спрашивается попёрся, а что я могу там написать?

Игрок? Смешно. Я в интернете даже не играю в шахматы, а в турнире с обсчётом ФИДЕ последний раз играл в 2005 году в Дубне. Ну какой я к чёрту игрок?

Международный мастер мимо.
Детский тренер...

НО Я НЕ ТРЕНЕР!

Это правда.

Там дальше и гроссмейстер и судья такой-то категории и даже тренер для взрослых и мастер ФИДЕ...
Не .... Ну всё не про меня.
Организатор региональных турниров?
То же нет скорее всего...
Ну они тогось, наверное официальными должны быть эти региональные турниры, а я - то какие провожу? Ну уж точняк не официальные...


В общем, не в порядке критики абсолютно, сам про себя понял и ещё раз убедился, этот мир мне чужд, я в нём чужой...
Ну и ушёл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #147 : 19. 04. 2013, 06:55:06 »

Не... Она судя по всему не обязательна к заполнению, но ввела меня в ступор и я ушёл...  Плачущий

Ну в самом деле... Если мне там писать нечего, то чего я спрашивается попёрся, а что я могу там написать?
Чуть было второй раз в партию не вступил Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #148 : 19. 04. 2013, 06:56:10 »

И не говори! Но поскольку (в отличие от того случая) был абсолютно трезв, то вовремя остановился, а то бы понимаешь...
В общем, было бы как в прошлый раз!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #149 : 25. 04. 2013, 01:56:33 »

Кстати, я обнаружил в Москве серьёзный детский турнир, который удовлетворяет всем (!) требованиям для того, чтобы обсчитать всем (!) его участникам рейтинг РШФ.
Это турнир А Здравствуй, лето!
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=762
Смотрите!
1. По ФИДЕ не обсчитывается.
2. Контроль 1,5 на всё. Это уже  не быструшки, а раз так, значит классика.
3. По опыту прошлого года известно, что партии всех туров в PGN будут.

Значит, значит...

Надо бы поддержать, мне кажется, начинание РШФ по введению в стране национального рейтинга.
Ну сам бог велел. Думаю, что это прибавит пафосности турниру.
Ну и быть первыми всегда престижно. И всего-то надо всех участников провести через регистрацию в электронной федерации.
Знаю, что меня много где читают. Я это всё пишу без всякого стёба и абсолютно серьёзно.
Ну если есть рейтинг РШФ, то надо им пользоваться или как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: