Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661263 раз)
chukcha-chitatel
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #165 : 12. 05. 2013, 08:40:01 »

Ничего никому не посчитали. Времени, видимо, мало прошло.
Интересно то, что всем поставили условный рейтинг 1000 независимо от разряда.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #166 : 12. 05. 2013, 08:57:04 »

Ну эти условные 1000 пунктов прописаны в Положении об этой рейтинговой системе. Но мне не достучаться наверное, хотя я и имею возможность общения с человеком, который к этому делу весьма близок.
Так нельзя делать. Вернее можно, конечно, если в рамках затеваемого процесса создания рейтинговой системы в рамках страны нам будет пофиг на два момента.
1. На корелляцию с рейтингом ФИДЕ. У нас будет своё: доморощенное, - суверенный рейтинг. Кстати, есть такое дело... В Англии. У них вообще национальные рейтинги трёхзначные. Но это их дело, конечно. Она и машины водят по левой стороне, и деньги у них...
В общем, ладно. Это не суть.
2. На то, насколько хорошо рейтинг будет отражать силы игры. А тут всё зависит исключительно от насыщения системы информацией - чем больше турниров обсчитывается, тем оценка силы игрока рейтингов будет всё более и более точной.
Но там и этим не пахнет.
Там ведь будут обсчитываться только официальные турниры. Нафига тогда такой рейтинг? Он будет просто никаковский в этом случае.
Я уже как-то писал, что соотношение официальных турниров к неофициальным, как у айсберга его надводной части к подводной. Так вот. Наивно думать, что плавает такая красивая ледяная гора с плоским основанием, а внизу ничего нет. Это наш глаз так видит, а на самом деле (и раньше это знал любой школьник - уж не знаю как сейчас) 90 процентов этого дела под водой находится. И не будет вот этой части не было бы видно и самого айсберга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 12. 05. 2013, 01:23:03 »

А самое пикантное в другом. Ну я очень жду публикации новой ЕВСК. Дело в том, что пока намечается абсурд.
Если разряды будут выполняться используя рейтинг ФИДЕ, то тогда возникает вопрос - нафиг российский рейтинг? Но если и по нему тоже, тогда возникает другой уже вопросец - а ничего, что их совместить просто нереально? Один с другим никак не кореллирует и ещё долго не будет кореллировать, если вообще когда нибудь будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #168 : 15. 05. 2013, 01:42:31 »

Вот хоть убей ,не пойму. Как официально оформить кмс ребёнку, который ни где не числится. Допустим у него рейтинг за 2200. Кто этот рейтинг фиде может заверить?
Рейтинг фиде не привязан к какому нибудь документу удостоверяющему личность. ШФМ такой документ отказалась выдавать. Может кто нибудь знает что надо делать?
Требуют подпись секретаря Первенства России в ЛОО. Но Фёдоров живёт где то на урале. Что делать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #169 : 15. 05. 2013, 01:44:25 »

Это у вас (если не секрет) где происходит - в Замкадье или Внутримкадье?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #170 : 15. 05. 2013, 01:46:05 »

И там и там
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #171 : 15. 05. 2013, 01:56:11 »

Это скверно. Просто про одного товарища я знаю, что он конченый бюрократ, а тот, про которого я не знаю, видимо такой же.
Хотел написать - а наплюйте, а потом подумал... Ну я вот когда подростком был даже официально присвоенным первым разрядом в общем гордился... Так что тут я Вас понимаю. Мальчику это может быть небезразлично конечно.
Ну... Правда, потом он поймёт, что туфтень это всё (я про официальный разряд). Но годы должны пройти...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #172 : 15. 05. 2013, 02:06:10 »

Это скверно. Просто про одного товарища я знаю, что он конченый бюрократ, а тот, про которого я не знаю, видимо такой же.
Хотел написать - а наплюйте, а потом подумал... Ну я вот когда подростком был даже официально присвоенным первым разрядом в общем гордился... Так что тут я Вас понимаю. Мальчику это может быть небезразлично конечно.
Ну... Правда, потом он поймёт, что туфтень это всё (я про официальный разряд). Но годы должны пройти...
Мальчику, по идее, это не помешает, и дело тут вовсе не в гордости.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #173 : 15. 05. 2013, 02:07:52 »

Не надейся ))) Не понадобится ему это. Он будет жить взрослым в кардинально другой стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #174 : 15. 05. 2013, 02:10:19 »

Не надейся ))) Не понадобится ему это. Он будет жить взрослым в кардинально другой стране.
Заигрался ты в Пауля. Или в Коровьева, не знаю уж Улыбающийся Что будет лет через 5 - никому не известно, но наличие "официального" разряда юноше, входящему в систему сборной страны, думается, как минимум не помешает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #175 : 15. 05. 2013, 02:14:46 »

Про пятилетку я не говорил.  Подмигивающий И тут не надо быть ни Паулем, ни Коровьевым. Современные дети вообще будут жить взрослыми в кардинально другом мире - все процессы убыстрились - вот и всё. Страна - частность и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #176 : 15. 05. 2013, 02:15:03 »

А по существу может кто ответить?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #177 : 15. 05. 2013, 02:17:58 »

По существу? Пишите жалобу Самому - может вам поможет ручное управление.
Заодно, как пример, откройте московский рейтинг-лист детский, сделайте выборку по перворазрядникам и кмс и посмотрите у кого подчёркнут московский ID. Сможете ознакомиться с определённым количеством небезинтересных для Вас документов. Как в Москве присваиваются первые разряды и КМС.
Там сканы не липовых, а совершенно официальных документов.
Я это всё серьёзно. Тут же всё по понятиям, а не по закону. Человеческий фактор - важнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #178 : 15. 05. 2013, 02:21:46 »

А по существу может кто ответить?
Сергей Анатольевич, я Вам, вроде, уже предлагал обратиться к Стараторжскому. Не оформить, так хотя бы предельно разъяснить ситуацию. А то мне, говорят, КМС-а оформили по ЕВСК, но ведь я же не принадлежу ни к каким организациям Улыбающийся Правда, могли к подольской ДЮСШ приписать...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 15. 05. 2013, 02:25:07 »

А я ещё раз предлагаю ознакомиться с московским рейтинг-листом на этот предмет. В данной истории нет разницы между первым разрядом и КМС - и то и другое в Москве оформляет только Москомспорт. Так вот. Кто нибудь внятно сможет ответить например на такой вопрос:
А к какой физкультурно-спортивной организации относится, например, мальчик из обычного удошного кружка? Ответ. А ни к какой.
А вот официальный первый разряд у мальчика имеется. И всё как положено.
« Последнее редактирование: 15. 05. 2013, 02:26:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: