Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661992 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #255 : 29. 05. 2013, 07:12:20 »

Ну вот http://www.russiachess.org/news/inform/zasedanie_nablyudatelnogo_soveta_rshf/
Вот там всё и решат.Ждёмс значит 14-го...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #256 : 06. 06. 2013, 07:00:19 »




http://www.pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=660&p=8103#p8103
« Последнее редактирование: 10. 02. 2019, 06:38:47 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #257 : 06. 06. 2013, 07:36:44 »

Вы удивитесь наверное, но хотел бы за Ткачёва вступиться. Вот уж что-что, а Ткачёв (в частности по вопросам ЕВСК) если что и учитывает действительно в первую очередь, так это то, чтобы оный документ прошёл через юристов Минспорттуризма.
Как раз Ткачёв в первую очередь и думает о соответствии своих действий по той сфере деятельности, которой он занимается, законам.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2013, 07:44:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #258 : 06. 06. 2013, 07:43:37 »

В общем, тут так. Если там кто чем недоволен в действиях Ткачёва, то идите на Болотную.  Смеющийся Приезжайте в Москву и на Болотную. На митинг. Если новая редакция ЕВСК будет принята и кому-то что-то там будет не нравится... На Болотную, на Болотную. И не против Ткачёва выступать. На Болотной не знают кто такой Ткачёв  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #259 : 30. 06. 2013, 11:12:25 »

О! Теперь можно писать. Не... Ну тут у нас в секретном разделе давно уже сие обсуждается, я тут ужо... Да мы готовы считать разряды по новой ЕВСК уже программно, для всех турниров и хоть сейчас...
Читаю...
http://moscowchess.org/news/1583

Главный специалист ЦСТиСК Москомспорта Евгений Елецкий, отвечающий за шахматы, в своем выступлении отметил необходимость и дальше развивать идеи, связанные с членством в ШФМ, обратил внимание на то, что в Москомспорте ужесточились требования к организации календарных соревнований. Он также предложил разместить проект новой редакции ЕВСК (2014-2017) на сайт ШФМ и предложить москвичам высказать о нем свое мнение.

Вообще-то давно пора. Я несказанно удивлён на самом деле, что спустя три недели после Наблюдательного совета на сайте РШФ ничего по этой теме нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #260 : 30. 06. 2013, 11:14:12 »

Другое дело, что всё- пустое... Вы прочитали про ужесточились? Думаете, дети смогут разряды выполнять по московским рейтингам? ДЕРЖИТЕ КАРМАН ШИРЕ!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #261 : 30. 06. 2013, 11:22:51 »

По поводу разрядов по новой ЕВСК для самых широких масс. Короче. Я эту новую ЕВСК увидел непосредственно после Наблюдательного Совета. То есть три недели назад. Уже на утро была готова вчерне программулечка (небольшой макрос в эксель) который это делает. Весь остаток июня я сам для себя развлекался и аккуратно убирал при публикации таблиц колонки с вердиктами проги по новой ЕВСК и вот в последнем турнире за июнь (честно) не досмотрел. А не хай теперь останется. Пусть люди посмотрят.
Смысл вот в чём. Эта таблица турнира в Орле Славянские корни.
 http://www.chessvdk.ru/2013/391.htm
Считалось это всё из-за двух игравших там московских детей, но тут не суть. Суть в другом. По нашим московским правилам участниам турнира были поставлены рейтинги согласно заявленным разрядам.
2025 - КМС
1825 - 1 разряд мальчик
1725 - 1 разряд девочка
1550 - 2 разряд мальчик
1500 - 2 разряд девочка
1350 - 3 разряд
1150 - без

Так вот. В новой ЕВСК будут юношеские разряды. Ребёнок без рейтинга вообще-то будет оцениваться ни в какие там 1150 а в 1000. Не буду о нюансах. Желающие могут прокрутив таблицу вправо до конца увидеть - кто на какой разряд сыграл по новой ЕВСК. Какие разряды были заявлены - смотрите по рейтингам. Римские цифры - взрослые разряды, арабские - юношеские.
« Последнее редактирование: 30. 06. 2013, 11:26:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #262 : 30. 06. 2013, 11:48:01 »

Извините. Но это накипело. Цитата из выступления Е. В. Елецкого.

Он также предложил разместить проект новой редакции ЕВСК (2014-2017) на сайт ШФМ и предложить москвичам высказать о нем свое мнение.

Что тут москвичам высказывать? А? какие мнения? В математике простой до звона ковыряться? Там Ткачёв всё по уму сделал.
Тогда о чём спичь? Что обсуждать? Весь смысл новой ЕВСК в двух основных моментах.
1. Вводятся юношеские разряды.
2. Разрядные нормы вычисляются по среднему индивидуальному коэффициенту соперников, то бишь по рейтингу.

Всё что нужно, это услышать от Елецкого одно: Москомспрт признает рейтинг ШФМ для присвоения разрядов или нет? Так-то Москомспорт кое в чём очень даже признаёт рейтинг ШФМ. Например в соревнованиях Московский двор - спортивный двор наличие такого рейтинга не позволяет в них играть. А ентот двор - официальный турнир Москомспорта.

НЕТ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВООБЩЕ!
« Последнее редактирование: 30. 06. 2013, 11:49:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #263 : 05. 07. 2013, 07:11:16 »

По поводу введения рейтинга РШФ. Я тут просматривал списки шахматистов, зарегистрировавшихся в ЭШФ...
С удовлетворением понял, что у всех рейтинг 1000. Все равны - ну прямо, как в бане!  Смеющийся
Не суть. Однако, интернет (человеческий фактор) уже начинает показывать свои зубки.
Не считайте это за глум, но я не могу такое не показать...
Кто нибудь знает вот этого шахматиста? Он официально зарегистрирован и ему номер присвоен идентификационный...
См. вкладку.


* kadyk.png (143.67 Кб, 969x526 - просмотрено 1161 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #264 : 05. 07. 2013, 07:16:02 »

Вот это класс!  Веселый
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #265 : 05. 07. 2013, 07:25:18 »

У меня есть старый приятель по институту у него кликуха была Кадык... Так-то он Кодакин вообще-то...
А вот реальный Кадык...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #266 : 05. 07. 2013, 08:03:44 »

Кирдык...  Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #267 : 05. 07. 2013, 11:59:45 »

По поводу введения рейтинга РШФ. Я тут просматривал списки шахматистов, зарегистрировавшихся в ЭШФ...
С удовлетворением понял, что у всех рейтинг 1000. Все равны - ну прямо, как в бане!  Смеющийся
Не суть. Однако, интернет (человеческий фактор) уже начинает показывать свои зубки.
Не считайте это за глум, но я не могу такое не показать...
Не исключено, что это только начало. А скоро появятся ещё более экзотические персонажи. Например, кот Аформеева Смеющийся
Или... http://vk.com/id66553186 - чем чёрт не шутит? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #268 : 06. 07. 2013, 12:07:39 »

Да... А в масштабах России... Страшно подумать сколько шутников проживает на такой огромной территории...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #269 : 06. 07. 2013, 12:10:23 »

Как-то с удивлением узнал, что в соцсетях просто нашествие машин какое-то Смеющийся Так что инициативные деятели с РШФ пусть готовятся: скоро пожалуют к ним в гости краны с электровозами http://vk.com/id75785127 Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 07. 2013, 12:13:39 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: