Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661308 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #285 : 07. 07. 2013, 06:05:33 »

Да я не говорю, что система плохая. При наличии общенационального рейтнига все будет как раз очень разумно, только начальный рейтинг все таки должен быть какой то более или менеее соответствующий силе игры. А почему собственно москвичам надо ставить московский, а всем остальным 1000? Это непонятно совершенно. Для регионов московский рейтинг как пустой звук.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #286 : 07. 07. 2013, 06:11:14 »

В этой таблице московские рейтинги оказались только лишь потому, что она является продуктом определённого софта, который мне нужен в пределах Москвы для обсчёта нашего рейтинга. А так (конечно) их там быть не должно было - только 1000 и ФИДЕ.
Ещё хуже была бы ситуация  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 07. 07. 2013, 06:16:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #287 : 07. 07. 2013, 06:20:16 »

Ну это же идиотизм.
То есть если принят,ь что либо фиде, либо 1000 и так обсчитывать общенациональный рейтинг, то какой он станет у тех, у кого он есть после какого нибудь чр до 11? Или я чего то не понимаю?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #288 : 07. 07. 2013, 06:22:22 »

Если хотите посмотреть на "идиотизм" то зарегистрируйтесь в ЭШФ (если вас там ещё нет). ЭШФ готовится как раз для введения российского рейтинга. Там у всех 1000. Как я уже писал тут - все равны, как в бане.
Я не знаю - идиотизм это или нет. Я написал как надо делать (на мой взгляд). Но не я на уровне принятия решений.
« Последнее редактирование: 07. 07. 2013, 06:26:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #289 : 07. 07. 2013, 06:27:29 »

А идеальный вариант такой. Москомспорт признаёт рейтинг ШФМ для разрядов.
Всё. И чихать как там кто и где будет решать проблемы. Нам-то что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #290 : 07. 07. 2013, 06:28:04 »

Да зарегистрировалась уже давно, там же требуют вроде как для участия в этапах кубка, но, честно говоря, система то еще пока не работает, так фигня какая то. Кстати, для участия в кубках можно было и не регистрироваться, как говорится, пускают и так.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #291 : 07. 07. 2013, 06:30:25 »

А идеальный вариант такой. Москомспорт признаёт рейтинг ШФМ для разрядов.
Всё. И чихать как там кто и где будет решать проблемы. Нам-то что?
Нам то ничего, но на самом деле, не очень то хотелось бы, чтобы соперникам ставили рейтинг 1000 и потом обсчитывали. А то из крайности в крайность, то 1825, то 1000....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #292 : 07. 07. 2013, 06:32:06 »

Да это мы у себя решим. Просто нормы есть нормы. А вот сам рейтинг по разному можно считать. Например не учитывать партии с нерейтинговыми, как ФИДЕ делает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #293 : 07. 07. 2013, 06:34:34 »

А потом там (в ЕВСК) вообще-то есть пункт, что можно ставить рейтинг по разряду, но подразумевается, что один раз естественно. Ну рейтинг на то и рейтинг чтобы его считать. Вся загвоздка именно в том, что надо считать...
Но это же не наши проблемы. Я про Москву. Унас тут всё считается  Улыбающийся И уже давно. Скоро 10 лет будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #294 : 08. 07. 2013, 09:32:20 »

На первый взгляд после введения новой ЕВСК по всей стране необходимо будет ввести региональную или национальную рейтинговую системы (причем, скорее национальную), где часть игроков получит рейтинг на основе рейтинга ФИДЕ, возможно будет принят во внимание рейтинг ШФМ, а все остальные стартуют с некого числа, соответствующего имеющемуся взрослому разряду. Причем если рейтинг будет региональным, то в турнирах всероссийского уровня учета рейтинга игрока одного региона другим регионом достичь не удастся.
Оставить рейтинг ШФМ изолированным также вряд ли удастся, хотя введением искусственных правил (типа необсчета партий с нерейтинговыми участниками, т.к. их учет существенно искажает картину) этого можно на какое-то время достичь.
Но есть вопрос: а новая ЕВСК предусматривает для получения разрядов обязательное наличие рейтинга у соперников в турнире? Или можно (как сейчас) приписать всем участникам рейтинги согласно разрядам и в случае выполнения нормы при соответствующей квалификации соперников присвоить соответствующий разряд. Другими словами, а обязательно ли будет необходим национальный рейтинг или будет можно действовать в соответствии со старыми механизмами?
Записан
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #295 : 08. 07. 2013, 09:54:46 »

Для соревнований внутри Москвы никаких изменений вообще не будет. Изменятся только границы присвоения разрядов, и остается вопрос можно ли будет рассматривать рейтинг  ШФМ в качестве индивидуального коэффициента для их присвоения.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #296 : 08. 07. 2013, 10:52:39 »

Но есть вопрос: а новая ЕВСК предусматривает для получения разрядов обязательное наличие рейтинга у соперников в турнире? Или можно (как сейчас) приписать всем участникам рейтинги согласно разрядам и в случае выполнения нормы при соответствующей квалификации соперников присвоить соответствующий разряд. Другими словами, а обязательно ли будет необходим национальный рейтинг или будет можно действовать в соответствии со старыми механизмами?

Кто бы мне это самому рассказал. Понимаете, там есть возможность присвоить стартовый рейтинг по разряду. Но если дальше рейтинг не менять, а каждый раз по разряду присваивать, то это будет жуткая профанация. Это практически получится опять табличная ЕВСК только раньше было 0,1,2,3,4, а теперь цифры поменяются на стабильные четырёхзначные числа.
Вот это будет БРЕД!!!
« Последнее редактирование: 08. 07. 2013, 11:04:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #297 : 08. 07. 2013, 10:56:58 »

Для соревнований внутри Москвы никаких изменений вообще не будет. Изменятся только границы присвоения разрядов, и остается вопрос можно ли будет рассматривать рейтинг  ШФМ в качестве индивидуального коэффициента для их присвоения.

Это основной вопрос. К сожалению, меня лично он совсем не трогает. Даже если будет и так, то тренерам (педагогам) изгоям России "вставшей с колен", кто работал в бывших домах пионеров и школьных кружках, всё равно от этого ни горячо и ни холодно. По закону мы не имеем права присваивать никаких разрядов. Кстати, кто шастает по чинушам окружным, знайте - выписывая вашим детям разряды по шахматам выполненные на ваших внутренних турнирах, оные чинуши нарушают закон. Их Москомспорт на сие не уполномачивал. Нет такого документа и НЕ БЫЛО!
И вы (кто по чинушам ходит с этой целью) соответственно вместе с ними нарушаете.
« Последнее редактирование: 08. 07. 2013, 11:02:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #298 : 08. 07. 2013, 11:08:55 »

Вот если так в итоге и получится. Просто рейтинги будут ставить по разрядам, а сами рейтинги после турнира не менять и не обсчитывать ничего... Я буду сильно смеяться.
Есть такая известная фраза покойного Черномырдина.
Какую бы партию мы не создавали, всё равно получается КПСС!

Какую квалификационную систему в шахматах в России ни придумай, всё равно получится табличная ЕВСК!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #299 : 08. 07. 2013, 11:10:37 »

Маленький червячок спрашивает у мамы.
- Мама, а мы могли бы жить в яблоке?
- Могли бы.
- А в груше?
- Могли бы.
- Мама, так почему же мы живём в г...не?!!!
- Так это наша родина, сынок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: