Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662247 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #315 : 06. 08. 2013, 06:31:07 »

И вот ещё что. Ну мальчик не маленький отнюдь. Возможно сам регистрировался и опечатался в своём имени. Кто это будет исправлять? А когда таких мальчиков, девочек, мужчин, женщин... когда э-э-э-э.... их счёт на тысячи пойдёт... Кто нибудь там вообще представляете что будет?
« Последнее редактирование: 06. 08. 2013, 06:33:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #316 : 06. 08. 2013, 06:42:12 »

Есть простой и банальный факт. Когда одна технология меняет другую, новая технология (пусть она и дороже на первом этапе) должна быть чем-то привлекательна и очень привлекательна для потребителя. В противном случае она обречена.
Понимаете. Катушечный магнитофон позволял слушать записи намного дольше, чем патефон с пластинкой.
Кассеты сделали магнитофоны компактными и транспортабельными вплоть до засовывания в своё авто и даже ношение в кармане в виде плееров. Диски выдали ещё больший объём. Флеш-накопители совсем позволили минимизировать размер устройства, дык ещё и память там теперь немеренного объёма. Возможность вообще качать из интернета... дальше можно не продолжать...
Вот так развиваются и меняют друг друга технологии в мире нормальных людей.

Чем вот это - что готовится - будет привлекательнее старой табличной ЕВСК? Наличием базы в MySQL?
Да 99 процентов родителей такого слова никогда не слыхали. Им нужен ребёнку разряд. Смеющийся А сколько там в этой базе шахматистов, организаций, какая там охрененная поисковая система... Вот это скольким людям интересно, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #317 : 06. 08. 2013, 06:45:18 »

Но беда вся в том, что для того, чтобы всё было хорошо, надо сверху относиться к массам шахматистов и по данному вопросу в том числе, как к потребителям некоторой (в данном случае информационной и не только) услуги.
Я этого не вижу в упор! Не только в этом вопросе вообще-то говоря, не только в рамках РШФ вообще-то говоря... Много где я этого не вижу, там где это должно быть просто по определению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #318 : 07. 08. 2013, 11:11:04 »

Ещё раз опубликую один весьма познавательный файл, который для думающего человека на раз разрушит мифы:
- о большой популярности шахмат в России
- о дикой эффективности в смысле шахмат, когда везде и всюду в процесс лезут лапы государства - пусть даже и финансируются какие-то мегапроекты по турнирам - а простым-то людям - им-то - что с того?
Итак, знакомьтесь, Чехия!

Поскольку у нас в стране единственный аналог того, что есть у чехов в вопросе учёта шахматистов, это рейтинг-лист юных шахматистов Москвы, я сделал выборку из чешского национального рейтинга (в котором почти 30000 шахматистов учтено) именно по детям.

Можете поиграться с файлом. Посмотреть число участников системы, и так далее. Сейчас там дети отсортированы по рейтингам ФИДЕ.
Для информации. Население Чехии меньше населения одной Москвы и где-то в 14 раз (!) меньше населения России.

А если кто-то это прочитает из людей, имеющих отношение к созданию российского рейтинга, то пусть подумают, как они будут справляться с организацией информации по такой толпени игроков - так как когда речь пойдёт о России... Ну хотя бы до 30000 (и детей и взрослых) мы должны потянуть? Хотя... Откуда! У нас же шахматы - ну такая популярная игра!




* CZEсhildrenchess.xls (2147 Кб - загружено 175 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #319 : 07. 08. 2013, 11:40:16 »

Ерунда там какая-то в файле CZEсhildrenchess.xls, а не рейтинги детей:
Берём детей 2005 года - 295 человек, из них 34 человек имеют номер ФИДЕ (то есть уже где-то играли), рейтинг посчитан у 3-х! человек, у остальных стоит или 1000, или 1100, или 1250, что, наверно, соответствует разряду.
Так что обсчётом рейтингов детей там никто не парится.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2013, 11:42:27 от Aqwqq » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #320 : 07. 08. 2013, 12:47:01 »

А давайте к этому вопросу подойдёт со следующей позиции.
А откуда в Московском уже рейтинг-листе сейчас учитывается столько мелких детей, принимаю во внимание следующие факты:
- ещё пять лет назад злой ДЮКой и тренерским сходняком было принято и запротоколировано решение убрать из рейтинг-листа всех детей без третьего разряда. Вынуждены были отменить из-за одного одиозного чела, который сейчас печатает этот текст и боролся тот чел против злой ДЮКи и тренеров с блокнотиками со сходняка через интернет и в одиночку.
- только в этом году в Москве (впервые) были обсчитаны все полуфиналы первенства среди самых маленьких и прорва этих детей попала в рейтинг-лист. И идёт целенаправленная политика, чтобы дети сразу попадали в рейтинг-лист. И чтобы в спортивных школах малышня играла с записью сразу на рейтинг, а не на абстрактные пятые и четвёртые разряды, которых давно уже нет в природе.
- зачем тем же самым париться чехам, если у них и без того детей-шахматистов в базе более чем достаточно?
- кто-то получил профайлы ФИДЕ? Так это элементарно. Свози ребёнка на пафосное первенство чемпионов школ любое - вот тебе и профайл в ФИДЕ. Что в России есть такие родители, кто неумеющих играть туда тащат, что в Чехии. Ну почему бы в Чехии не быть таким родителям? Чем чехи хуже? Менее чессанутые? Ну это - кто - как. Как это замеришь?
« Последнее редактирование: 07. 08. 2013, 12:52:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #321 : 07. 08. 2013, 12:56:44 »

Для информации. Если бы сейчас в московском рейтинг-листе были бы только дети с третьим разрядом и выше (как считалось правильным злой ДЮК-ой в 2008 году) то число участников нашей системы было бы 2235 человек, а активно играющих вообще меньше 1000 судя по всему. Вот и была бы вся детская Москва шахматная вот такая вот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #322 : 07. 08. 2013, 12:58:51 »

А что такое в Москве меньше 1000 активно играющих (причём многие хоть как-то) в шахматы детей, знаете?
ЭТО МЕНЬШЕ ОДНОГО РЕБЁНКА НА ОДНУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #323 : 07. 08. 2013, 01:17:27 »

И ещё один факт. Чехи платят за обсчёт своего национального рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #324 : 07. 08. 2013, 01:21:46 »

И ещё один факт. Чехи платят за обсчёт своего национального рейтинга.

Жадные они что ли?
Из 461 ребёнка 2003 г.р. рейтинг есть только у 27 человек.
Из 367 ребёнка 2004 г.р. рейтинг есть только у 5 человек.
Не все хотят платить за рейтинг?




« Последнее редактирование: 08. 08. 2013, 02:49:04 от chessvdk » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #325 : 07. 08. 2013, 01:26:35 »

А кто их знает? А может и так быть: а нафиг он - рейтинг ФИДЕ? Ну так-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #326 : 07. 08. 2013, 01:28:21 »

А кто их знает? А может и так быть: а нафиг он - рейтинг ФИДЕ? Ну так-то...

Я имел ввиду национальный рейтинг.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #327 : 07. 08. 2013, 01:32:35 »

Ну завязывают так же как наши. Чем они должны от нас отличаться по серьёзному? Шахматы не пошли, значит школа, их ЕГЭ или что у них там... Всё одно (вот как это объяснить) что у них вообще участников системы больше? У нас в Москве мечтают об общем числе 10000 человек, а у них сейчас (я со взрослыми уже) под 30000. Не важно кто там сколько играет. У нас даже если просто считать начнут, из всех душу вынут - всё одно - столько шахматистов в список "нерезиновой" никогда в жизни не наберут, а у нерезиновой население больше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #328 : 07. 08. 2013, 01:34:27 »

Получается у чехов из 1123 ребёнка 2005-2003 г.р. национальный рейтинг обсчитывается у 35 детей.
А в Москве из  1117 ребёнка 2005-2003 г.р. национальный рейтинг в этом году обсчитывался у 981 ребёнка (у тех кто играл).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #329 : 07. 08. 2013, 01:36:08 »

И с моей позиции это показывает как у нас всё в шахматах хреново. У них подростками достигается массовость в шахматах и поболее чем у нас намного, а у нас отгоршковыми, а по абсолютным числам нам до них как до Луны (если ещё и взрослых начнём считать), то тогда как до Гаммы созвездия Лебедь.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2013, 01:38:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: