Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661314 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #345 : 10. 08. 2013, 09:07:55 »

Вот представьте себе что в Москве разорятся все палатки. И вот вы идёте в жаркий день и вам (или вашему ребёнку) захотелось элементарно попить.
Добро пожаловать в Ашан, который находится где-то в двух-трёх километрах. А рядом ни одной палатки и ни одного магазинчика. Но зато во всём порядок. Всё укрупнено и структурировано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #346 : 10. 08. 2013, 09:17:13 »

Это так. И это мне известно. Но вся фишка в том, что дальше образуется уже пирамида и после селекции начинаются уже другие занятия.

Да всё равно народу многовато выходит, в любой группе ) Да и что такое отбор... ходит на занятия регулярно, значит прошёл, за очень, очень редким исключением ))

Цитировать
А теперь смотрите. Вот реальный пример. У меня есть один толковый мальчик, которого ко мне возят аж из Красногорска. Так вот. Он областник. Вы в курсе, что ни я не могу его в журнал записать и что вообще-то по закону он и в спортивной школе Москвы не сможет заниматься?

В курсе. Но суть в том, что копию регистрации вместе с документами не требуют... просто анкета, а в ней родители могут написать любую улицу, не уточняя где она находится и никто не будет ее проверять.

Цитировать
Или представьте себе, что вот в работаю с колхозом и попадается способный ребёнок. Куда его? В спортивную школу?

Да никуда... куда пойдет родители решат. Раз приходит в УДО, так с ним будет приятно заниматься, пусть отгоршковые пока фишки двигают, всё равно от них добиться мало чего можно. Такое мини-индивидуальное занятие выйдет. Талантливый ребенок моментально всё запомнит, а потом тащить его на все фестивали и детские турниры, пусть растет )
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #347 : 10. 08. 2013, 09:20:57 »

Это пока не требуют. Но имеют полное право потребовать и начнут требовать. Это как мне директор сказала, что я зря его в журнал не вписываю, и что типа она внутренним приказом и под свою ответственность...
А ВОТ ХРЕНА! Что-то все нулевые мне тот же самый человек запрещал турниры со взносами проводить (чего-то боялась) потом оказалось что всё оказывается можно а теперь сама же типа такая правильная с одной стороны и тут из благих побуждений  и ради ребёнка (святое же) готова нарушать. ХРЕНА!

И ещё. В таблицу посмотрите (спасибо за ссылку кстати) а я вам вот что расскажу.
В спортшколе даже для новичков 6 часов в неделю а на второй год обучения уже 9. (в УДО 9 просто невозможно)
А в УДО теперь (между прочим) 4 часа в неделю. И ссылаются на ведомство Онищенко. Больше детям маленьким (до 11 лет - а какие ещё могут быть в группе НП) заниматься нельзя. А 4 часа в неделю - это даже невозможно турниры проводить вообще. Сами посчитайте. Это три астрономических часа в неделю и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #348 : 10. 08. 2013, 09:25:17 »

И опять-таки. Fly. Вы меня правильно поймите. Скажем я (если рогом упрусь) и это безобразие может и переживу. Да. Пусть с финансовыми потерями, но я найду возможность нормально заниматься с детьми пусть и в ущерб своим финансовым интересам в чём-то - ну просто ради и себя в том числе - чтобы не ощущать что полностью деградировал и абсолютной хренотой занимаюсь. В другом проблема. Я на общее состояние дел смотрю и вижу тенденции определённые и мне они очень не нравятся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #349 : 10. 08. 2013, 09:32:43 »

У меня-то уже есть личное решение - что я буду делать. Это крайний вариант но я на него пойду. Скорее всего просто буду вынужден пойти в итоге. Не нравится он мне тем, что я всегда работал для всех и никогда не делили детей по финансовым возможностям родителей.
Вариант-то до звона простой.
Только две платные группы (бюджетных вообще нет). 3000 р в месяц. Всё. Одна для новичков - другая для тех кто у меня уже занимался.
Ну и уж там сколько заработаю... Зато буду работать в других условиях и иметь прову свободного времени для частной халтуры или ещё там чего... Да. Налоги высокие, но не это самое скверное... У меня есть дети родители которых это не потянут...
« Последнее редактирование: 10. 08. 2013, 09:34:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #350 : 10. 08. 2013, 09:34:15 »

Это пока не требуют. Но имеют полное право потребовать и начнут требовать. Это как мне директор сказала, что я зря его в журнал не вписываю, и что типа она внутренним приказом и под свою ответственность...

Надо пользоваться пока не требуют. Родители могут не сказать что эта улица в области находится например, а проверка улиц в должностные обязанности педагога не входит.

Цитировать
И ещё. В таблицу посмотрите (спасибо за ссылку кстати) а я вам вот что расскажу.
В спортшколе даже для новичков 6 часов в неделю а на второй год обучения уже 9. (в УДО 9 просто невозможно)

К сожалению, вечер не резиновый. С 15:00 (раньше только для первоклашек и то сомнительно, т.к. в продлёнке надо покушать, поспать, погулять и это святое) до 20:00 (а позже нельзя) + обязательные перерывы. = примерно 5,5 часов учебных. Выходной день должен быть, хоть один, иначе можно перегореть, один-два дня в неделю соревнования различные. Остается 4 учебных дня, это 22 часа. Это не так много... Всех не запихнешь. Если по-честному работать.

Цитировать
А в УДО теперь (между прочим) 4 часа в неделю. И ссылаются на ведомство Онищенко. Больше детям маленьким (до 11 лет - а какие ещё могут быть в группе НП) заниматься нельзя. А 4 часа в неделю - это даже невозможно турниры проводить вообще. Сами посчитайте. Это три астрономических часа в неделю и всё.

Только если несколько групп и разрешить продвинутым приходить и на другие группы, заниматься на компьютере или самостоятельно. Всех Онищенок в сад! ))
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #351 : 10. 08. 2013, 09:37:30 »

Зато буду работать в других условиях и иметь прову свободного времени для частной халтуры или ещё там чего...

Налоговой это знать не обязательно!  Смеющийся
А хорошего ребенка, родители которого не потянут, можно по-тихому бесплатно принимать в группе или какие-то жесткие проверки бывают?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #352 : 10. 08. 2013, 09:42:26 »

Он не пройдёт через электронную регистрацию. Там уже всё сделано как надо - насколько я знаю. А в УДО будет электронная регистрация - в прошлом году уже был чисто пробный шар.
Поэтому вообще (вот в ближайшей перспективе) я именно склоняюсь к чисто платному варианту и всё.
А несколько групп, крутится, вертется, изгаляться... Не хочу (а так и делал вообще-то). Уже не вижу смысла никакого. Не эффективно всё равно. Криво. А кривая изба всё равно рухнет рано или поздно.

Проверки. Пугают постоянно. Весь прошлый год сами ходили и считали детей по головам (внутренние проверки). Мне просто обрыдло это. Ну как объяснить... Вот именно что не хочется работать криво. Сразу всё обрубить (как я написал) все концы порвать с государством в смысле денег от него (не надо). Деньги от родителей ненасытному хомяку пожалуйста налоги. Тогда точно отстанут (и детей не будут по головам считать между прочим) и хотя бы можно будет без нервяка на работе с детьми шахматами заниматься и не с колхозом. И ни одна зараза (заплатившая трёху) уже не потянет ребёночка на другой кружок в середине занятия (деньги-то заплачены). А весь прошлый год меня такие ситуации просто внутренне из себя выводили - мне вам не передать как. А это было не единожды а системно и не с одним ребёнком.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #353 : 10. 08. 2013, 09:46:04 »

Ну хорошо, а если родители соврут и укажут московскую улицу?

А проверки это национальная политика... много и часто. Надо же кормить толпу расплодившихся проверяющих.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #354 : 10. 08. 2013, 09:47:02 »

А весь прошлый год меня такие ситуации просто внутренне из себя выводили - мне вам не передать как.

Передавать не обязательно...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #355 : 10. 08. 2013, 10:00:05 »

Ну хорошо, а если родители соврут и укажут московскую улицу?


Скоро можно будет проверить. Там сейчас другой прикол намечается и на форуме уже инфа была.
Прикол этот состоит в том, что Департамент эту электронную регистрацию закроет 31-го августа и всё.
И я как-то вижу что к этому явно идёт. У нас раньше набор был с 25-го августа по 10 сентября, а теперь у нас набор с 19-го августа и даже больше. Вообще-то можно и с первого числа - он уже идёт. Просто с 19-го будет организована постоянная консултация дежурных педагогов а сейчас можно только к завучу зайти. Но это потому что люди в отпусках ещё - большая часть и кстати часто частично за свой счёт. Очень поощряется. Я в этом году аж три недели...

И тогда будет полная веселуха, так как в массе своей родители об этом приколе не знают. Они там на море и решили приехать третьего и приехали. Пошли в УДО и ... здравствуйте, мы вам рады! Вы ополздали.
В школу-то надо только один раз ребёнка записывать - в первый класс - так что не обязательно чем-то париться если ребёнок уже учится. А тут им вот такое на свежачка сделают. И второе. Ребёнок пошёл в один кружок (всё нормально его успели зарегистрировать ещё в августе) а ему там не понравилось. Он хочет в другой - а тут - ИЗВИНИТЕ. Нельзя. Поздно. Только через год.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2013, 10:01:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #356 : 10. 08. 2013, 10:02:34 »

А вот с платниками таких проблем нет и не будет. Договор подписали и поехали. С момента подписания договора. Хоть зимой, хоть весной - пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #357 : 10. 08. 2013, 10:04:36 »

И ещё я практически уверен в том, что бесплатным будет только один кружок или только одна секция.
Опять же. Я чего лично боюсь, что потом это кончится тем, что наше здание вообще закроют.
Специфика района есть определённая и в смысле плотности населения и ещё целого ряда факторов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #358 : 10. 08. 2013, 10:05:46 »

Родители обычно после лета примерно к октябрю просыпаются...

У нас все законы дебилы пишут.

А отобрать здание могут легко, в рамках всеобщей "оптимизации".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #359 : 10. 08. 2013, 10:09:37 »

Да. Тем более что нас укрупнили слив с Россией молодой и у нас теперь два здания под одним юрлицом. Второе (любое из них) если что... Скажут дофига вам. Детей слишком мало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: