Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662161 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #405 : 28. 08. 2013, 01:24:20 »

Просто я по поводу ЕВСК Ткачёва и рейтинга ФИДЕ могу вот что сказать.
Работать такая система будет, но... плохо.
Причина тривиально простая. Для того, чтобы ЕВСК Ткачёва работала на полную катушку, нужно чтобы у каждого участника системы.
1. Был рейтинг. Пусть маленький, но был бы.
2. Чтобы после каждого турнира или отчётного периода (двух трёх турниров в месяц) этот рейтинг менялся в зависимости от результата.
Рейтинг ФИДЕ всем участникам системы такой сервис не предоставляет.
А учитывая специфику России, где шахматы превратились в детскую игру (что я просто вижу своими глазами, так как смотрю по работе прорву таблиц и с наших турниров и из-за рубежа и вижу 400 испанцев оупене и 30 взрослых на многих аналогичных соревнованиях в России, ситуация становится ещё более скверной. Хреновый сервис для большинства участников системы - вот что получается на выходе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #406 : 28. 08. 2013, 01:31:50 »


Ради того, чтобы присвоить спортсмену (в частности очень юному) юношеский разряд (или вообще разряд) надо провести его спортивный результат через Всемирную федерацию по данному виду спорта и заплатить за это в свободно конвертируемой валюте.

Насколько я понимаю, предлагаемая альтернатива не лучше: Ради того, чтобы присвоить спортсмену (в частности очень юному) юношеский разряд (или вообще разряд) надо провести его спортивный результат через российскую шахматную федерацию  по данному виду спорта и заплатить за это в российских рублях. Полагаю, что сумма оплаты в рублях будет значительно выше суммы оплаты в СКВ.

Владимир Николаевич, а о какой альтернативе речь идёт?

Читал этот форум. Очень внимательно. И мне показалось  ( а скорее не показалось) альтернативным является некий национальный рейтинг, а еще лучше - московский вариант обсчета национального рейтинга в варианте  Переверткин-Каленов. Насколько я понимаю, бесплатным у нас ничего не бывает. При этом, авторы разных замечательных проектов по обсчету национального рейтинга как то стесняются обозначить стоимость вопроса. Это касается и РШФ, и Переверткина, и Каленова.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #407 : 28. 08. 2013, 01:40:34 »

2. Чтобы после каждого турнира или отчётного периода (двух трёх турниров в месяц) этот рейтинг менялся в зависимости от результата.
Рейтинг ФИДЕ всем участникам системы такой сервис не предоставляет.

Танцевать, как известно, надо от печки. Простой вопрос: какое количество турниров (партий) для обсчета рейтинга  ребенок оптимально должен играть в год, в месяц?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #408 : 28. 08. 2013, 02:10:38 »


Ради того, чтобы присвоить спортсмену (в частности очень юному) юношеский разряд (или вообще разряд) надо провести его спортивный результат через Всемирную федерацию по данному виду спорта и заплатить за это в свободно конвертируемой валюте.

Насколько я понимаю, предлагаемая альтернатива не лучше: Ради того, чтобы присвоить спортсмену (в частности очень юному) юношеский разряд (или вообще разряд) надо провести его спортивный результат через российскую шахматную федерацию  по данному виду спорта и заплатить за это в российских рублях. Полагаю, что сумма оплаты в рублях будет значительно выше суммы оплаты в СКВ.

Владимир Николаевич, а о какой альтернативе речь идёт?

Читал этот форум. Очень внимательно. И мне показалось  ( а скорее не показалось) альтернативным является некий национальный рейтинг, а еще лучше - московский вариант обсчета национального рейтинга в варианте  Переверткин-Каленов. Насколько я понимаю, бесплатным у нас ничего не бывает. При этом, авторы разных замечательных проектов по обсчету национального рейтинга как то стесняются обозначить стоимость вопроса. Это касается и РШФ, и Переверткина, и Каленова.

Владимир Николаевич. Ну вы же видите электронную федерацию РШФ. Вы же должны понимать (как мне кажется) что никто не собирается сворачивать этот проект. Обратите внимание - там уже и для графиков изменения рейтинга сделана заготовка в профайлах игроков. Как я понимаю, будет в итоге в России национальный рейтинг. Вопрос только в том, что он будет не вот сейчас, когда он нужен. И вот не сделай Александр Васильевич именно такую ЕВСК какую он сделал, не было бы необходимости в этом самом российском рейтинге ну вообще просто практически никакой.
Ни Калёнов (ни уж тем паче Переверткин - хотя наверное вряд ли мне за него надо что-то писать) никогда не горели (я не горел) желанием осчастливить Россию московским рейтингом.
Но... Но, но, но!
Во многих регионах намного меньше шахматистов, чем в Москве. А вот с тем софтом, который сейчас у меня есть (а часть его и мною сделана) знаете... Это не похвальба.
10000 человек обсчитывать в месяц для меня не вопрос. Я отвечаю за свои слова и на странице московских турниров теперь просто видно, что из-за двух трёх москвичей, сыгравших в оупене с тремя сотнями участников, выкладывается таблица, где обсчитаны все. Если бы надо было все эти три сотни считать, время у меня ушло бы ровно столько же, сколько и на троих. А процесс автоматизирован - вот и всё.
Так что 10000 - легко. А теперь давайте посчитаем. Я бы 10000 человек в месяц согласился бы обсчитывать ну скажем за 40000 рублей.
Ну и? 4 рубля игрок. Сравните с ФИДЕ...
Если бы зашла речь о том, чтобы
Ввести российский рейтинг не сверху, а по пирамиде когда каждый регион считает внутри себя и даёт ежемесячный обсчёт в центр (опыт Германии) то не было бы никаких проблем кому угодно (какой угодно команде) сделать полный пакет программ с подробным хелпом, как тот пакет, которым я пользуюсь в Москве. И всё. Нужно просто было бы договариться о математики и нет проблем.
Я ещё раз хочу написать. При пакете программ и организаторов которые приняли правила игры - обсчёт рейтингов - элементарная вещь, не требующая от человека весь день сидеть за компом.
Сколько и кто должен играть в месяц на самом деле зависит ещё и от уровня игрока. А сейчас я считаю что ввели юношеские разряды (которые как раз для начинающих детей) и прописав в ЕВСК рейтинг ФИДЕ превратили всю идею в фикцию.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #409 : 28. 08. 2013, 02:13:45 »

2. Чтобы после каждого турнира или отчётного периода (двух трёх турниров в месяц) этот рейтинг менялся в зависимости от результата.
Рейтинг ФИДЕ всем участникам системы такой сервис не предоставляет.

Танцевать, как известно, надо от печки. Простой вопрос: какое количество турниров (партий) для обсчета рейтинга  ребенок оптимально должен играть в год, в месяц?


Основное не сколько играть - основное чтобы всё учитывалось. А ФИДЕ не учитывает рейтинг пока ты не наиграл 9 партий. Большая часть участников системы (дети) не будут учитываться. Пустые профайлы на сайте ФИДЕ - это не учёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #410 : 28. 08. 2013, 02:24:49 »


Ну и? 4 рубля игрок. Сравните с ФИДЕ...


Александр! Поизучайте оригинальные документы ФИДЕ, касающиеся оплаты рейтинга   и поймете, что у Вас сервис будет дороже.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #411 : 28. 08. 2013, 02:28:42 »


Ну и? 4 рубля игрок. Сравните с ФИДЕ...


Александр! Поизучайте оригинальные документы ФИДЕ, касающиеся оплаты рейтинга   и поймете, что у Вас сервис будет дороже.

Классно, судя по этому сообщению, обсчёт рейтига ФИДЕ "по официальным документам" стоит дешевле 4 руб., а берут по 40 евро. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #412 : 28. 08. 2013, 02:29:16 »

1. Сервис ФИДЕ не годится для детей (в смысле турниров на разряд) до уровня нынешнего первого разряда, то есть уровня когда ребёнок в состоянии получить рейтинг ФИДЕ - не важно какой у него разряд.
2. ФИДЕ - международная общественная организация. Разряд - наше российское. Какого чёрта Россия в рамках своей спортивной клалификации ставит себя в зависимость от структуры, на которую ни в каких вопросах не может оказывать практически никакого влияния? Это просто уже идеологическая проблема, если хотите.
3. РШФ всё равно введёт российский рейтинг только к следующей ЕВСК... Ну если у нас вообще будет всё в порядке со страной и нам в тот момент будет до шахмат и до рейтинга, в чём я лично имею основания сомневаться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #413 : 28. 08. 2013, 02:34:11 »


Ну и? 4 рубля игрок. Сравните с ФИДЕ...


Александр! Поизучайте оригинальные документы ФИДЕ, касающиеся оплаты рейтинга   и поймете, что у Вас сервис будет дороже.

Классно, судя по этому сообщению, обсчёт рейтига ФИДЕ "по официальным документам" стоит дешевле 4 руб., а берут по 40 евро. Смеющийся Смеющийся Смеющийся



И где же Вы узрели, что ФИДЕ за обсчет игрока берет 40 евро?
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #414 : 28. 08. 2013, 02:42:59 »

1. Сервис ФИДЕ не годится для детей (в смысле турниров на разряд) до уровня нынешнего первого разряда, то есть уровня когда ребёнок в состоянии получить рейтинг ФИДЕ - не важно какой у него разряд.
2. ФИДЕ - международная общественная организация. Разряд - наше российское. Какого чёрта Россия в рамках своей спортивной клалификации ставит себя в зависимость от структуры, на которую ни в каких вопросах не может оказывать практически никакого влияния? Это просто уже идеологическая проблема, если хотите.
3. РШФ всё равно введёт российский рейтинг только к следующей ЕВСК... Ну если у нас вообще будет всё в порядке со страной и нам в тот момент будет до шахмат и до рейтинга, в чём я лично имею основания сомневаться...


1. Почему не годится? Какая разница какой и кому  рейтинг считать. Цифры они в Африке цифры.
2. Я не вижу никакой зависимости от того, что сервисные услуги оказывает международная организация. Там не будет резких движений. В отличии от российского "сервиса".
3. Полагаю, что к следующей ЕВСК все привыкнут к рейтингу ФИДЕ и ничего не нужно будет менять.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #415 : 28. 08. 2013, 02:45:43 »

1. Большинство участников системы не будут иметь никаких цифр вообще.
2. Кто даст такую гарантию? Вы? Разве что господь Бог мог бы дать - вот только его нет.
3. Это сейчас бесполезно обсуждать, так как до 2018 года ещё дожить надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #416 : 28. 08. 2013, 02:47:38 »

Попытка ввести лицензирование игроков (10 Евро за турнир) была? Была. Кто сказал, что к ней вернутся?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #417 : 28. 08. 2013, 02:49:48 »

Все это так, но, ума не приложу, сколько же российских турниров будет теперь обсчитываться ФИДЕ? Пока лишь вижу, что только ЦДШ готово работать в этих условиях. ЦДШ и больше никто... К примеру, в планах на обсчет "Коневой вилки" идет только турнир А, турниры В и С не будут обсчитываться...
И еще такой вопрос : можно ли разряды будет выполнять на турнирах, сыгранных за рубежом? Как это все будет оформляться? Достаточно ли будет, скажем, инфы с chess-results.com, чтобы прийти в ШФМ и попросить оформить там 1 взрослый разряд или кмс?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #418 : 28. 08. 2013, 02:51:18 »

За рубежом будет нельзя - турниры не входят в Единый календарный план!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #419 : 28. 08. 2013, 02:52:41 »

Я-то на самом деле только рад. Чинуши и ЗиЗы оставят без разрядов подавляющую часть детей. А чем больше в нашей стране на всех этажах будет всякого г...на происходить (и маленького и большого) тем быстрее нынешний режим рухнет нафиг!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: