Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662122 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #420 : 28. 08. 2013, 02:54:38 »

Цитировать
И где же Вы узрели, что ФИДЕ за обсчет игрока берет 40 евро?

В детских шахматных фестивалях
http://www.google.ru/url?q=http://www.russiachess.org/upload/iblock/5db/5dbeace8a2ec55d0ff709cd43eec6499.pdf&sa=U&ei=OuQdUuLSD5HxhQfS9IDoBw&ved=0CBoQFjAA&usg=AFQjCNG5JV2IisUPVfDCaDLwfolkKDdKGQ
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #421 : 28. 08. 2013, 02:56:53 »

Я-то на самом деле только рад. Чинуши и ЗиЗы оставят без разрядов подавляющую часть детей. А чем больше в нашей стране на всех этажах будет всякого г...на происходить (и маленького и большого) тем быстрее нынешний режим рухнет нафиг!
Разрушитель такой разрушитель Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #422 : 28. 08. 2013, 03:01:26 »

Разрушители (Владимир) как раз они (образование уже разрушили в стране) и ещё они ВОРЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #423 : 28. 08. 2013, 03:04:50 »

Разрушители (Владимир) как раз они (образование уже разрушили в стране) и ещё они ВОРЫ!
Саша, не хочу устраивать тут с тобой очередную бесполезную дискуссию о политике, но замечу только одно. В другой теме выражалось негодование по поводу слов чиновника о наводнении на Дальнем Востоке. Не находишь свою позицию (пусть всё поскорее развалится) похожей? Впрочем, вопрос я задаю риторический, для меня ответ однозначен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #424 : 28. 08. 2013, 03:10:25 »

1. В своё время такая же позиция по отношению к стране была у В. И. Ленина, к которому ты относишься (как я понял) совершенно нормально, как в политическому деятелю.
2. Не моя вина, что власть делает жизнь людей (большинства) всё хуже и хуже. Так что тут от того, что какой-то человек в интернете напишет, ничего не изменится. Воры сами себя (а они не только воры но ещё и неучи и бездари) доведут до краха. Жаль только, что от этого будет плохо и людям многим и стране в целом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Михалы4
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #425 : 28. 08. 2013, 03:25:59 »

Это, по-моему, триста раз обсуждали уже.
Рейтинг ФИДЕ предназначен для "квалифицированных" шахматистов по определению (даже если плюнуть на его заграничность/ платность/скорость).
Просто потому, что у него нет начального значения. И чтобы получить этот рейтинг, начинающий шахматист должен сыграть 9 партий с "квалифицированными"  игроками и набрать хотя бы 0,5 очков. Честно он это сделать не сможет (если бы смог - был бы не начинающим).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #426 : 28. 08. 2013, 03:37:11 »

+100. Зачем тогда было городить огород с юношескими разрядами? Ну через Ж же теперь всё получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #427 : 28. 08. 2013, 03:43:09 »

а разве хоть в одном месте прозвучало рядом "юношеские разряды" и "рейтинг ФИДЕ"?
рейтинг Эло, обычно понимают под этим рейтинг ФИДЕ, не считать.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #428 : 28. 08. 2013, 03:49:43 »

Это, по-моему, триста раз обсуждали уже.
Рейтинг ФИДЕ предназначен для "квалифицированных" шахматистов по определению (даже если плюнуть на его заграничность/ платность/скорость).
Просто потому, что у него нет начального значения. И чтобы получить этот рейтинг, начинающий шахматист должен сыграть 9 партий с "квалифицированными"  игроками и набрать хотя бы 0,5 очков. Честно он это сделать не сможет (если бы смог - был бы не начинающим).

А разве спортивный разряд предназначен для всех, кто между делом решил поиграть в шахматы? Красивая музыка должна быть трудной в исполнении. Это выражение приписывают Моцарту. Примерно такого же подхода, на мой взгляд, имеет смысл придерживаться в шахматах. Если считать их спортом. Для того, чтобы выполнить спортивный разряд, необходимо обыграть не соседа по парте на переменке, а человека имеющего рейтинг, т.е опытного игрока. И делать это нужно честно...Выполнить разряд, даже юношеский, должно быть трудно.
« Последнее редактирование: 28. 08. 2013, 03:51:17 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #429 : 28. 08. 2013, 03:54:51 »

Никто не спорит, что должно быть трудно. Но не безнадёжно трудно. Я тут как-то приводил пример как я в детстве со своими друзьями просто в рамках детской игры в 10 лет научился в высоту прыгать (вот просто так без тренера и ножницами) на 105 см. Хочу вам заметить, Владимир Николаевич, что я прыгал гораздо меньше чем к тому моменту опять же просто так играл в шахматы или пытался задачки решать из телевезионной шахматной школы.
Вот только я допрыгался фактически до третьего юношеского разряда (можете посмотреть ЕВСК по лёгкой атлетике) а вот рейтинг ФИДЕ я не получил бы при той своей силе игры никогда в жизни.
Но через полтора года у меня был третий разряд по шахматам. Это когда я заниматься пошёл в секцию.
Так вот.
А здесь эта мера (ужесточения требований) просто очевидным образом буде абсурдной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #430 : 28. 08. 2013, 03:58:45 »

Я-то на самом деле только рад. Чинуши и ЗиЗы оставят без разрядов подавляющую часть детей. А чем больше в нашей стране на всех этажах будет всякого г...на происходить (и маленького и большого) тем быстрее нынешний режим рухнет нафиг!

Александр! А кто Вам мешает открыть фирму по броским названием "Разрядник" и за 4 рубля  всем тем, кого ЗиЗы обделили, присваивать разряды по шахматам по незизовской версии? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #431 : 28. 08. 2013, 04:04:39 »

Мне?
1. Патологическая честность.
2. Неприятие никаких афёр.
И что касается 4 рублей, то их в Москве за обсчёт ни с кого не берут. Систему московского регионального рейтинга, которая, кстати никак сейчас разрядов не касается, а тем не менее живёт и здравствует (и вполне себе обходится без чинушистых разрядиков  Подмигивающий  ) оплачивает для всех детей г. Москвы шахматная федерация столицы Российской Федерации.
Ни к детям, ни к родителям, ни к тренерам по поводу этого сервиса никто в карман не лезет.  Улыбающийся
В отличие от ФИДЕ - между прочим!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #432 : 28. 08. 2013, 04:09:50 »

Никто не спорит, что должно быть трудно. Но не безнадёжно трудно. Я тут как-то приводил пример как я в детстве со своими друзьями просто в рамках детской игры в 10 лет научился в высоту прыгать (вот просто так без тренера и ножницами) на 105 см. Хочу вам заметить, Владимир Николаевич, что я прыгал гораздо меньше чем к тому моменту опять же просто так играл в шахматы или пытался задачки решать из телевезионной шахматной школы.
Вот только я допрыгался фактически до третьего юношеского разряда (можете посмотреть ЕВСК по лёгкой атлетике) а вот рейтинг ФИДЕ я не получил бы при той своей силе игры никогда в жизни.
Но через полтора года у меня был третий разряд по шахматам. Это когда я заниматься пошёл в секцию.
Так вот.
А здесь эта мера (ужесточения требований) просто очевидным образом буде абсурдной.

Знаете, Александр, с врожденным пороком сердца я школе "выбегал" 1 км из трех минут. Не знаю, какой это разряд, но чего мне это стоило помню хорошо...
В  наше время (когда мы были молодыми) , даже имея приличный первый разряд практически невозможно было получить рейтинг ФИДЕ, да рейтинг СССР тоже сложно. В 1985 я играл в зоне России, был перворазрядником. И никакого рейтинга не получил. Турнир не обсчитывался. Сейчас такое сложно представить.

В настоящий момент ФИДЕ увеличило рейтинговый диапазон и получить рейтинг ( и разряд) тем кто добросовестно прозанимался шахматами 2-3 года никаких проблем нет. Просто очень часто, условно говоря, на третьем или пятом занятии от малышни или от родителей уже слышишь вопрос: а какой у меня ( у него) разряд?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #433 : 28. 08. 2013, 04:14:20 »

Это не так, Владимир Николаевич. Дело в том, что в нашей стране рейтинги ФИДЕ имеют в основной массе люди (и взрослые и соответственно дети) кто играет в шахматы на таком уровне, который ребёнок среднестатистический не достигнет за 2-3 года так как ещё и сейчас ведут в шахматы совсем малышей. Мы не Запад где у оупенах могут играть бабушки-пенсионерки и даже с рейтингами ФИДЕ - наши бабушки зачастую не в шахматы играют, как вы понимаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #434 : 28. 08. 2013, 04:17:27 »

Я в Москве считаю рейтинг и соответственно вижу все таблицы турниров с обсчётом ФИДЕ в том же самом ЦДШ. И уровень игры взрослых и детей там вижу.
И ещё. В нормальном виде спорта разряды выстроятся в пирамиду. А в шахматах такого при новой ЕВСК не выйдет. И долго не выйдет. И не будет никакой численной разницы между наглухо начинающим ребёнком и ребёнком играющим без зевков одно-двух ходовых.
Она вообще-то колоссальна - вот только рейтинга ФИДЕ не будет ни у того и ни у другого - а оба безразрядники. Это как если бы в легкоатлетики безразрядниками были бы и те кто метр 20 прыгает и те, кто черед 20 см не может перешагнуть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: