Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661986 раз)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #600 : 04. 09. 2013, 01:27:18 »

А тут для спортивных разрядов уж и вычитать некуда Смеющийся Интересно бы было знать, какие предложения поступали Ткачёву по поводу корректировки норм ЕВСК для девочек. В любом случае, не сомневаюсь, что повёл он себя как истинный ЗиЗ: заткнув уши, бросился отчаянно защищать плод своих усилий.

Нет, он убежит, спрячет голову в песок, достанет ее когда придёт время и сделает по-своему и всем скажет что ничего не видел и ничего не слышал.

Цитировать
Ну примерно как другой товарищ с пеной у рта отстаивает рейтинги московские Подмигивающий

Как-то грубовато...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #601 : 04. 09. 2013, 01:28:45 »

Ткачёв ясно дал понять на СКК - чтобы присваивать разряд турнир надо проводить через обсчёт ФИДЕ. Любой турнир. Чтобы соблюдались остальные формальности.
Каким образом?

Каким образом - что? Я не могу (вернее, извини, не считаю целесообразным) сливать в паблик всю информацию, которая у меня есть. Здесь я пишу об общих вещах и требовать от меня большего не получится даже в рамках полемики. Дело в том, что я в этом вопросе по другую сторону баррикад, где (с моей точки зрения) гораздо больше здравого смысла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #602 : 04. 09. 2013, 01:31:28 »

50+10 - рапид.
Не вопрос - подкорректируем немного контроль. Прецеденты есть, например
http://www.mosoblchess.ru/upload/iblock/36e/36e0f852bc21a47df9c66529d6e19655.pdf
Официальный турнир, между прочим.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #603 : 04. 09. 2013, 01:32:37 »

Ткачёв ясно дал понять на СКК - чтобы присваивать разряд турнир надо проводить через обсчёт ФИДЕ. Любой турнир. Чтобы соблюдались остальные формальности.
Каким образом?

Каким образом - что? Я не могу (вернее, извини, не считаю целесообразным) сливать в паблик всю информацию, которая у меня есть. Здесь я пишу об общих вещах и требовать от меня большего не получится даже в рамках полемики. Дело в том, что я в этом вопросе по другую сторону баррикад, где (с моей точки зрения) гораздо больше здравого смысла.
Ну что там говорят в кулуарах - это пока, пардон, несерьёзно. В документе же, точнее его проекте, ничего подобного нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #604 : 04. 09. 2013, 01:33:54 »

50+10 - рапид.
Не вопрос - подкорректируем немного контроль. Прецеденты есть, например
http://www.mosoblchess.ru/upload/iblock/36e/36e0f852bc21a47df9c66529d6e19655.pdf
Официальный турнир, между прочим.

Я и писал о 1 час + 30. Это минималка для классики. И уже она создаёт огромные проблемы, которые ты не видишь, так как:
- не являешься детским тренером
- не являешься организатором детских шахматных соревнований.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 02:27:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #605 : 04. 09. 2013, 01:36:13 »

А тут для спортивных разрядов уж и вычитать некуда Смеющийся Интересно бы было знать, какие предложения поступали Ткачёву по поводу корректировки норм ЕВСК для девочек. В любом случае, не сомневаюсь, что повёл он себя как истинный ЗиЗ: заткнув уши, бросился отчаянно защищать плод своих усилий.

Нет, он убежит, спрячет голову в песок, достанет ее когда придёт время и сделает по-своему и всем скажет что ничего не видел и ничего не слышал.
Тоже вариант Улыбающийся
Цитировать
Как-то грубовато...
Что поделать, терпеть не могу, когда мои слова начинают переиначивать, да норовят выставить каким-то неадекватным спорщиком.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #606 : 04. 09. 2013, 01:36:44 »

Ткачёв ясно дал понять на СКК - чтобы присваивать разряд турнир надо проводить через обсчёт ФИДЕ. Любой турнир. Чтобы соблюдались остальные формальности.
Каким образом?

Каким образом - что? Я не могу (вернее, извини, не считаю целесообразным) сливать в паблик всю информацию, которая у меня есть. Здесь я пишу об общих вещах и требовать от меня большего не получится даже в рамках полемики. Дело в том, что я в этом вопросе по другую сторону баррикад, где (с моей точки зрения) гораздо больше здравого смысла.
Ну что там говорят в кулуарах - это пока, пардон, несерьёзно. В документе же, точнее его проекте, ничего подобного нет.

Не буду комментировать. Скажу только, что речь ни о каких там кулуарах не идёт. А то, что на местах эту ЕВСК буду нарушать кто во что горазд и без этого не сомневаюсь. Просто вся фишка в том, что запросто потом получится так, что кто-то сунется с правильной оформленной местным спорткомитетом книжечкой куда-то типа ПР или этапа Кубка России детского, а там господин аля Шахов посмотрит разряд и базу ФИДЕ и аля-улю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #607 : 04. 09. 2013, 01:39:19 »

50+10 - рапид.
Не вопрос - подкорректируем немного контроль. Прецеденты есть, например
http://www.mosoblchess.ru/upload/iblock/36e/36e0f852bc21a47df9c66529d6e19655.pdf
Официальный турнир, между прочим.

Я и писал о 1 час + 30. Это минималка дл классики. И уже она создаёт огромные проблемы, которые ты не видишь, так как:
- не являешься детским тренером
- не являешься организатором детских шахматных соревнований.
Интересно-интересно. Ну допустим, я тупой, ничего не знаю. Хорошо. Как переход на 50+10 спасёт ситуацию? Или что? Даёшь "быструшки" по 15?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #608 : 04. 09. 2013, 01:43:46 »

Можно тебе на конкретном примере задать вопрос как бы от лица ШФМ? Хорошо?

Итак, Владимир. Ты имеешь город Москву - вот такая как она сейчас.
Задача.
1. Провести четыре полуфинала среди детей до 8 лет и один финал.
2. Всё с обсчётом ФИДЕ и контролем 1 час + 30
3. Сроки исполнения февраль и начало марта месяца. Имеются 4 площадки. В трёх из них места для родителей ожидающих детей сильно органичены и это - мягко сказано...
На каникулы рассчитывать нельзя. Специфика Москвы такова, что каждая школа (а особливо касаемо малышни) дудит в свою личную дуду.
Твои действия. Я жду от тебе работоспособный проект и спор прекращаю пока ты не не напишешь что и как ты будешь делать и как ты это станешь организовывать. Напомню тебе, что Владимир Николаевич (когда речь идёт об отборах) писал по смыслу о том, что надо выстраивать полную цепочку и так далее.
Итак, ещё раз. Твои действия.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 01:47:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #609 : 04. 09. 2013, 01:45:33 »

Дело упрощается тем, что ты ещё и сам - водитель. Надеюсь, что в твоём проекте не будет офигенных глупостей и что ты имел опыт езды по нынешней Москве на автомобиле и не ночью или совсем ранним утром.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 01:48:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #610 : 04. 09. 2013, 01:50:31 »

Если ты решишь задачку, кстати в качестве второй части предлагаю тоже самое организовать вот сейчас но в возрастной группе до 10 - это у нас осенью проходит. Да. И ещё до кучи до 12 и до 14 полуфиналы. А площадок только четыре...
Короче, если справишься, мы тебе Председателем ДЮК изберём вместо Ирины Владимировны!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 01:52:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #611 : 04. 09. 2013, 01:53:15 »

Можно тебе на конкретном примере задать вопрос как бы от лица ШФМ? Хорошо?

Итак, Владимир. Ты имеешь город Москву - вот такая как она сейчас.
Задача.
1. Провести четыре полуфинала среди детей до 8 лет и один финал.
2. Всё с обсчётом ФИДЕ и контролем 1 час + 30
3. Сроки исполнения февраль и начало марта месяца. Имеются 4 площадки. В трёх из них места для родителей ожидающих детей сильно органичены и это - мягко сказано...
На каникулы рассчитывать нельзя. Специфика Москвы такова, что каждая школа (а особливо касаемо малышни) дудит в свою личную дуду.
Прежде чем давать задачку, неплохо бы сначала сказать, имеет ли она действительное решение Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 01:55:08 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #612 : 04. 09. 2013, 01:54:47 »

Она не имеет нормального решения. Но она возникает только лишь из-за новой ЕВСК. Но ты теоретик, а я вот тебе задал практическую задачу и видишь что получается. А МЫ ТУТ ЖИВЁМ. МЫ ТУТ РАБОТАЕМ И ТОЖЕ УЧИМ ДЕТЕЙ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #613 : 04. 09. 2013, 01:55:40 »

Она не имеет нормального решения. Но она возникает только лишь из-за новой ЕВСК. Но ты теоретик, а я вот тебе задал практическую задачу и видишь что получается. А МЫ ТУТ ЖИВЁМ. МЫ ТУТ РАБОТАЕМ И ТОЖЕ УЧИМ ДЕТЕЙ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ!
Тогда причём тут ЕВСК?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #614 : 04. 09. 2013, 01:57:49 »

1. Официальные турниры из ЕКП
2. Должна быть возможность выполнения разрядов
3. РЕЙТИНГ Эло в ЕВСК = РЕЙТИНГ ФИДЕ КЛАССИКА.

Что не понятно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: