Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661270 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #630 : 04. 09. 2013, 03:13:56 »

Я теперь, кажется, окончательно начал понимать Старцева.
Вот первенство Москвы до 9 - официальное соревнование, отбор на первенство страны. Действительно, по сравнению с регионами траты участников такого отбора копеечные. Ни ехать в другой город не надо, ни тратиться на проживание-питание. Но притом жалуемся, на неудобства. А ведь на самом деле всё логично: платить так или иначе приходится. Не деньгами, так нервами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #631 : 04. 09. 2013, 03:16:00 »

Может всё же и ты и Владимир Николаевич научитесь отличать в плане Москвы две организации, а?
РШФ и ШФМ. Или для вас это одно и тоже просто по причине единой географической расположенности?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #632 : 04. 09. 2013, 03:17:38 »

Или будем считать так: всё что для Москвы плохо - однозначно хорошо для всех остальных?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #633 : 04. 09. 2013, 03:22:36 »

Может всё же и ты и Владимир Николаевич научитесь отличать в плане Москвы две организации, а?
РШФ и ШФМ. Или для вас это одно и тоже просто по причине единой географической расположенности?
Казалось бы, причём здесь ШФМ и РШФ? Я про другое. Представителям регионов приходиться нести расходы. Москве и Петербургу приходится терпеть организационные трудности. Всё по-честному. Или пусть в столицах готовятся нести более серьёзные расходы на проведение отборов к первенству России.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #634 : 04. 09. 2013, 03:25:00 »


2 в день не теоретически возможно, а играют как раз в той самой "Лесной опушке", да подряд 5 дней. А вам только 4 игровых дня по выходным архисложно. Послушайте, ну это несерьёзно. Вы же сами говорите, что 60+10 иногда по три часа играли. В случае 30-секундного добавления у участников будет только по 20 лишних минут. И не надо рассказывать, что их будут расходовать полностью. У взрослых при контроле 90+30 длительность тура обычно 4 часа, не более. Хорошо, вам 3 часа уже много (хотя здесь столь продолжительные партии скорее редкость!). Что вы хотите-то? По 25 минут играть?
Кто играет? Взрослые мужики? Ну здорово, пусть играют. Так не поняла, речь про Лесную опушку или 4 игровых дня по выходным? Я вообще против 2 партий в день при любом контроле. Просто речь о том, что туры по 2 часа еще можно как то пережить в режиме 2 партий в день, а по 4 уже очень затруднительно. Вас бы хотя бы на один турнир, где 5-6 летние дети играют, посмотрели бы что они устраивают между турами. Бывает, что деться некуда вообще. Мне жалко и детей и родителей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #635 : 04. 09. 2013, 03:30:12 »

Может всё же и ты и Владимир Николаевич научитесь отличать в плане Москвы две организации, а?
РШФ и ШФМ. Или для вас это одно и тоже просто по причине единой географической расположенности?
Казалось бы, причём здесь ШФМ и РШФ? Я про другое. Представителям регионов приходиться нести расходы. Москве и Петербургу приходится терпеть организационные трудности. Всё по-честному. Или пусть в столицах готовятся нести более серьёзные расходы на проведение отборов к первенству России.

Регионы потом понесут озверенные для них организационные расходы когда узнают почём турниры с обсчётом ФИДЕ во всём комплекте.  Смеющийся
Вот это будет совсем честно. И пинать эти регионы опять же будут Москву в широком смысле - хотя здесь надо пинать не Москву, а РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #636 : 04. 09. 2013, 03:30:41 »

На уровне игры  1600+ (для детей до 14 лет)  две игры в день, причем ПОДРЯД! - это просто очень сложно. Просто глупо -получится по качеству игра в блиц. Тогда на вторую игру контроль времени надо ставить 15 минут. Больше смысла нет. Тут вроде вопрос однозначный.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #637 : 04. 09. 2013, 03:32:21 »

А это оказывается наши московские проблемы. Они же питерские кстати. И это - справедливо. По мнению Владимира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #638 : 04. 09. 2013, 03:33:33 »

Очень нашинская логика у Владимира.
Не важно что у меня хата сгорела, главное, что у соседа корова сдохла!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #639 : 04. 09. 2013, 03:38:18 »


2 в день не теоретически возможно, а играют как раз в той самой "Лесной опушке", да подряд 5 дней. А вам только 4 игровых дня по выходным архисложно. Послушайте, ну это несерьёзно. Вы же сами говорите, что 60+10 иногда по три часа играли. В случае 30-секундного добавления у участников будет только по 20 лишних минут. И не надо рассказывать, что их будут расходовать полностью. У взрослых при контроле 90+30 длительность тура обычно 4 часа, не более. Хорошо, вам 3 часа уже много (хотя здесь столь продолжительные партии скорее редкость!). Что вы хотите-то? По 25 минут играть?
Кто играет? Взрослые мужики? Ну здорово, пусть играют. Так не поняла, речь про Лесную опушку или 4 игровых дня по выходным? Я вообще против 2 партий в день при любом контроле. Просто речь о том, что туры по 2 часа еще можно как то пережить в режиме 2 партий в день, а по 4 уже очень затруднительно. Вас бы хотя бы на один турнир, где 5-6 летние дети играют, посмотрели бы что они устраивают между турами. Бывает, что деться некуда вообще. Мне жалко и детей и родителей.
Сказать по-честному, я тоже против двух серьёзных партий в день. И не только в детских соревнованиях. Но ведь это не Ткачёв со своей новой ЕВСК решил, чтобы первенства Москвы проводились в таком формате.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 03:47:54 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #640 : 04. 09. 2013, 03:41:11 »

Очень нашинская логика у Владимира.
Не важно что у меня хата сгорела, главное, что у соседа корова сдохла!
У меня нормальная логика. Хотите нормальный турнир без нервотрёпок - найдите ДО, санаторий. В общем, помещение. И играйте по одному туру в день. Жаба душит? Хочется побыстрее? Ноу проблем! Ездите общественным транспортом, играйте два тура в день. ЕВСК тут причём? Это ЕВСК заставляет?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #641 : 04. 09. 2013, 03:46:20 »

Вот так проходило последнее первенство ЦФО до 9
http://mosoblchess.ru/upload/iblock/ed3/ed3866f0b5ad1669f0f52fadf5a81d79.pdf
Без 2 игр в день, правда, не обошлось, но всё же в смягченном формате 2-1-2-1-2-1. Контроль 60+30.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #642 : 04. 09. 2013, 03:49:12 »

Что вы хотите-то? По 25 минут играть?
Вы будете смеяться, но лично я хочу именно 90+30, можно даже еще по 30 минут после 40 хода  Подмигивающий
но! строго по одной партии в день. Но у меня ребенок в полуфиналах до 8 никогда не играл и уже играть не будет  Улыбающийся и я отдаю себе отчет, что для такого типа турниров классический контроль не нужен. А количество детей такого возраста и уровня просто огромное и уменьшаться точно не будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #643 : 04. 09. 2013, 03:50:42 »

Владимир. На самом деле речь идёт не только об отборочных турнирах к Первенству России детскому, а вообще о возможностях для детей выполнять разряды причём (я замечу) ещё и юношеские. И тогда возникают те же самые проблемы.
Я не знаю (опять же) что в итоге получится, но здравый смысл мне подсказывает, что при выборе
- сохранить нормальную и привычную шахматную жизнь в городе
- упереться рогом в безумную ЕВСК которую ни с кем вообще не соизволили обсуждать, если она будет принята, и только ради разрядов...

Разумные люди сделают выбор в пользу первого и наплюют на разряды. Хорошо это будет или плохо для нашего вида спорта - покажет время. Но издеваться над детьми и их родителями всяко хуже.

Ну а разрядики тогда в итоге вымрут и это будет правильно - умрёт чинушистое порождения проклятого ньюсовка с обезумившими чиновниками на всех этажах и даже в шахматном королевстве.
Потом и до народа дойдёт и народ скажет.

А засуньте вы себе в ЖОПУ ( в свою ЖОПУ) все эти разряды!
Подотритесь этими книжками а значок съеште, если зубы не сломаете.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2013, 03:52:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #644 : 04. 09. 2013, 03:55:32 »

Вот так проходило последнее первенство ЦФО до 9
http://mosoblchess.ru/upload/iblock/ed3/ed3866f0b5ad1669f0f52fadf5a81d79.pdf
Без 2 игр в день, правда, не обошлось, но всё же в смягченном формате 2-1-2-1-2-1. Контроль 60+30.
Это еще более или менее нормально, но по выходным так провести не получится. Надо делать выездной турнир. Я даже не говорю, что это плохо, кому надо тот все равно приедет, но тогда это кардинально меняет сложившийся устой.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: