Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662152 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #810 : 12. 09. 2013, 02:28:07 »

В реалиях скорее всего - да. Хотя у них есть возможность вот знаете какая...
Вот если предположить, что им действительно нужна база общая по России, и что они не отказываются от введения российского рейтинга, а просто это перенесли на 2018 год, то потом (если я прав) вы увидите требования к части турниров в первую очередь официозных разумеется и самых официозных как детское ПР, этапы Кубка России детского и ... И очень может быть что и не только детских. В общем, следующая штука возможна. Это уже им не так сложно будет сделать.
Заставить все такие турниры (которые при этом будут само-собой с обсчётом ФИДЕ) ещё и проводить через ЭШФ.
И тут никто никуда не денется. Обсчёт ФИДЕ идёт через РШФ. Так что придётся и дополнительное требование выполнить. Вот таким образом у них будет возникать и постепенно заполняться база российских шахматистов и с разрядами и с русским написанием фамилий и так далее. Параллельно.
Тогда такое будет отследить не вопрос. Но опять же только по статусным турнирам понятное дело. А уж что и как на местах будет твориться по мелочи...
Нет. Тут ясно всё. Только человеческий фактор. Ну вот сейчас пример Москвы очень характерен.
Никто понятия не имеет и не видел бумаг - могут окружные комитеты разряды по шахматам присваивать - не могут, а вот есть где шлёпают печати и приказы выпускают, а есть - где отказывают. Это реальная картина вот сейчас. И потом так же будет. Кто-то таблицу принесёт даже с московскими рейтингами и ему всё оформят. Они же сейчас там херят и число судей, и что турнир не из ЕКП - а что после первого января изменится? И это в Москве. А по России?
Будет тоже самое. В одних местах НИЗ-ЗЯ в других пофиг на такую мелочь - да пожалуйста.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2013, 07:44:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #811 : 12. 09. 2013, 03:10:28 »

А мне вот почему то кажется, что все вот эти реформы трансформируются в нечто такое: вместо разрядов будут писать оценки, никаких изменений рейтинга считать не будут, а просто в каждом конкретном турнире человек либо выполнил норму какого то там разряда либо нет. Новый турнир- вешай мочало - начинай сначала... А вот когда уже будут ретинги фиде и турниры с обсчетом, то тогда уже другое дело, но когда они еще будут. Мало того, в диапазоне низких рейтингов последние сильно отличаются от оценок (это обсуждалось уже неоднократно), поэтому крайне невыгодно соперникам участие в турнирах детей с 1 р и рейтингом фиде 1450 например, а получить его такой, если не меньше очень даже реально.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #812 : 12. 09. 2013, 03:54:33 »

Во что у нас в стране любые реформы трансформируются вообще прогнозировать крайне сложно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #813 : 13. 09. 2013, 05:18:21 »

ЧтО ещё не ясно из Проекта ЕВСК так это то, как собираются рассчитывать средний рейтинг соперников, с учетом правила 400 пунктов или нет. Если нет, то на партию с тысячником кому-то лучше не приходить по уважительной причине.   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #814 : 13. 09. 2013, 05:24:27 »

А почему не приходить? На рейтинге эта партия не отразится. 1000 - это оценка не рейтинговых игроков, а по системе ФИДЕ партия рейтингового против нерейтингового не обсчитывается.
А про московский рейтинг применительно  этому делу забудьте. Этого не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #815 : 13. 09. 2013, 05:39:50 »

А не приходить тому, кто мечтает выполнить разряд по новой ЕВСК, потому, что норма против других участников вырастет, да ещё и этого надо будет победить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #816 : 13. 09. 2013, 05:46:16 »

Тогда туров должно быть 11, а то так пару раз сделаешь и вообще нормы не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #817 : 13. 09. 2013, 06:01:17 »

Вообще-то Ткачев перевел нормы на 7 туров. Но я не об этом. Много ведь непонятного, а комментариев от хозяев шахматной жизни никаких. Вот, например КЗоТ(или как там он теперь называется) имеет при себе книгу Комментариев в несколько раз толще самого, а ведь тоже закон страны.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #818 : 13. 09. 2013, 06:06:23 »

Может быть, комментарии и есть, но с грифом Для служебного пользования. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #819 : 13. 09. 2013, 06:54:23 »

ИМХО. Даже такого нет. Ну шахматисты же всё делают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #820 : 13. 09. 2013, 07:23:30 »

Побуду буквоедом и занудой ещё немного. Не представляю себе турнира по системе с выбыванием после первого поражения, где кому-то доведется сыграть 8 партий. А ведь эта норма записана в Проекте.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #821 : 13. 09. 2013, 09:17:22 »

Это Вы, Дмитрий, уже под микроскопом рассматриваете.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #822 : 14. 09. 2013, 07:10:38 »

И ещё надо понимать, что независимо от того, что я здесь лично написал, моё самое большое желание состоит в том, чтобы эта ЕВСК была принята и именно от и до соблюдалась. Почему? А потому, чтобы ещё какой-то части граждан нашей страны (пусть очень небольшой в масштабах страны) был показан ещё один момент из нового фильма - Так жить нельзя. Чтобы люди ещё раз увидели, к чему приводит такой механизм принятия решений, когда

Документ, который потом станет законом, по которому нам жить четыре года, готовит один человек (!) который
- только в начале сделал видимость того, что он готов всё обсуждать и предлагает всем заинтресованным высказать свои соображения и пожелания и направить их к нему.
- сходу отказался от любого диалога с самой крупной региональной федерацией (ШФМ) да ещё и в официальном СМИ и позже на Наблюдательном Совете ввёл всех в заблуждение тем, что в России уже
a) готов проект национальной рейтинговой системы в виде электронной шахматной федерации
б) что индивидуальный коэффициент в первом проекте ЕВСК это тот самый рейтинг РШФ
- потом, после того, как по каким-то причинам ему пришлось изменять документ в рамках его экспертизы в Минспорттуризме, так как сначала раздел ЕВСК должен проходить Минспорттуризм и только потом Минюст, а на последнем СКК общественности было доложено, что ЕВСК уже в Минюсте и будет утверждена в конце октября им было внесено в ЕВСК кардинальное изменение, где национальный рейтинг России (которого и не было никогда) был заменён на рейтинг ФИДЕ.
И никакое изменение уже стало невозможным. Если только не идти кому-то там на полный скандал, чтобы отозвать ЕВСК из Минюста и ... Представьте себе на минуточку, что тогда всё надо начинать сначала.
То есть. Опять Минспорттуризм, потом опять Минюст. А время идёт. Времени уже нет. Никто этого делать не будет. А это уже следствие более глобальной проблемы в нашей стране, где спорт неразделим от государства со всей его неуклюжей бюрократической машиной, и архинеэффективным расходованием средств и ведения дел, когда бОльшая часть денег тупо разворовывается.
И получилось следующее. Один человек составил документ, который касается десятков тысяч людей в стране, вот таким образом.
Кто не понимает, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, вас в этом в конце концов в итоге всё равно убедят но уже другие реформаторы и по другим поводам и в гораздо более жизненно важных сферах, чем шахматы. Да они только этим у нас постоянно и занимаются.
Но ещё одна картинка в сюжет ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, на мой лично взгляд, только поможет тому общему процессу осмысления самыми широкими массами что у нас вообще происходит во всех сферах нашей жизни.
« Последнее редактирование: 14. 09. 2013, 08:40:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #823 : 16. 09. 2013, 12:46:18 »

Меня процитировали.  Улыбающийся Дискуссия переместилась вот сюда. Милости прошу всех заинтересовавшихся проблематикой
http://volgachess.ru/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=64
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #824 : 16. 09. 2013, 04:23:56 »

Меня процитировали.  Улыбающийся Дискуссия переместилась вот сюда. Милости прошу всех заинтересовавшихся проблематикой
http://volgachess.ru/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=64
На Волгачесс ответит Владимир Николаевич, а я не вижу смысла переносить наш сор туда. Но если что, могу продублировать на гостевой своё сообщение.
Вставлю ещё "пять копеек" по поводу "один человек составил документ, который касается десятков тысяч людей в стране". Видимо, регулярное слушание и чтение "свободных" СМИ даром не проходит, и, наслушавшись про демократию, человек в какой-то момент начинает терять контакт с реальностью. Иначе просто не объяснить требования устраивать всестороннее обсуждение в вопросах, касающихся столь широкого круга людей и в особенности в таком индивидуальном деле, как шахматы. Практика показывает, что обычно "всесторонне обсуждение" выливается в обычный базар-вокзал (ну примерно как на том самом "сходняке" ЗиЗов Смеющийся), никто никого не слушает, свои задачи и цели каждый априори считает первостепенными, а чужие доводы парируются посредством "да Вы в том-то и том-то ничего не понимаете". Кстати, хороший тому пример сейчас как раз виден на гостевой Старцева Подмигивающий  Да вообще в подобных случаях крайне трудно принять решение, которое бы устроило всех. Непременно будут недовольные и обиженные, и, так или иначе, принимать окончательный вариант документа придётся, не взирая на возмущенные возгласы. В любом случае Ткачёву нужно было принимать волевое решение: "Сделаем вот так!" А вдальнейшем, как справедливо заметил Владимир Николаевич, "совершенствовать, снимать некоторые шероховатости, шлифовать".
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: