Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661282 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #825 : 16. 09. 2013, 04:51:59 »

Я ответил на гостевой Старцева и тут я этот текст уже писал.
Полемику с людьми с совковым мышлением считаю контрпродуктивной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #826 : 16. 09. 2013, 04:56:13 »

Полемику с людьми с совковым мышлением считаю контрпродуктивной.
Пять баллов! Не зря ребята из прозападных СМИ свой хлеб едят Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #827 : 16. 09. 2013, 05:26:12 »

У меня свой личное мнение в отличие от тебя. Ты же уже несколько раз написал - вот Владимир Николаевич тебе правильно пишет...
Ты сам себе не напоминаешь одного персонажа из Кипплинга?
А мы пойдём на север! А мы пойдём на север!  Подмигивающий

Тем временем на гостевой Старцева появился вот такой пост. От твоего тёзки!  Подмигивающий

Мои пять копеек в обсуждение будущих глобальных перемен:
На 01.08 в рейтинг-листе ФИДЕ RUS- шахматистов 16347. В спортшколах России учатся примерно 450 тысяч учащихся (слышал статистику от Ткачёва на 2012 год). Это значит, за два года эти 450 тысяч юных шахматистов должны будут сыграть хотя бы в нескольких турнирах, чтобы получить рейтинг/подтвердить/выполнить разряд.
Т.е. система за два года должна увеличиться в объеме в 30-80 раз.
Если учесть ежегодный набор юных шахматистов спортшколами, то это будет увеличиваться ежегодно.
И нас пытаются убедить, что предложения "сбалансированы" и остаётся "убрать шероховатости".
По моему ни одна система такого хоть в экономике, хоть в биологии (мы же не микробы?) или в чём-то ещё не выдержит.
____________________________

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #828 : 16. 09. 2013, 05:27:22 »

И ответ Владимира Николаевича почитай - по смыслу - а вот у нас в Башкирии...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #829 : 16. 09. 2013, 05:51:31 »

У меня свой личное мнение в отличие от тебя. Ты же уже несколько раз написал - вот Владимир Николаевич тебе правильно пишет...
Ты сам себе не напоминаешь одного персонажа из Кипплинга?
А мы пойдём на север! А мы пойдём на север!  Подмигивающий

Тем временем на гостевой Старцева появился вот такой пост. От твоего тёзки!  Подмигивающий

Мои пять копеек в обсуждение будущих глобальных перемен:
На 01.08 в рейтинг-листе ФИДЕ RUS- шахматистов 16347. В спортшколах России учатся примерно 450 тысяч учащихся (слышал статистику от Ткачёва на 2012 год). Это значит, за два года эти 450 тысяч юных шахматистов должны будут сыграть хотя бы в нескольких турнирах, чтобы получить рейтинг/подтвердить/выполнить разряд.
Т.е. система за два года должна увеличиться в объеме в 30-80 раз.
Если учесть ежегодный набор юных шахматистов спортшколами, то это будет увеличиваться ежегодно.
И нас пытаются убедить, что предложения "сбалансированы" и остаётся "убрать шероховатости".
По моему ни одна система такого хоть в экономике, хоть в биологии (мы же не микробы?) или в чём-то ещё не выдержит.
____________________________


То есть если я солидарен по определенному вопросу с человеком, я автоматически превращаюсь в шакалёнка? Что же ты тогда мне на этот счёт не пенял, когда я тебя в других вопросах поддерживал, а? Подмигивающий Впрочем, замнём для ясности Улыбающийся
А пост уже видел и ответ прочитал. Ответ, между прочим, в тему, во всяком случае я чётко вижу аналогию. Конечно, кто хочет, пытается толковать буквально, только такая же хрень не в Башкирии - по всей России происходит. Кстати, если бы ты заранее не сказал, что промолчишь, то я бы ожидал ликбеза на Волгачесс, как шахматы без этих "300 на одного тренера" загнутся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #830 : 16. 09. 2013, 05:56:32 »

Не надо за меня что-то домысливать. И Владимир Николаевич (увы) тем же занимается, когда, например пишет по смыслу что якобы Москва хотела всей России навязать свой московский детский рейтинг. Предложения ШФМ можно прочитать на их сайте. Ни о каком московском детском рейтинге речь не шла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #831 : 16. 09. 2013, 05:59:07 »

И то, что Ткачёв всех обманул и поменял слова Индивидуальный коэффициент на Рейтинг Эло...
Вот этот момент и ты Владимир, и Владимир Николаевич. Вы его очень старательно не замечаете.
А это - факт. Достаточно только сравнить два варианта ЕВСК. Один июньский, другой, представленный в сентябре, когда всех поставили перед фактом.
Но правда режет глаза. Не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #832 : 16. 09. 2013, 06:02:03 »

И это безусловно очень достойный поступок человека, который находится на уровне принятия решений и разрабатывает и утверждает документ, который касается десятков тысяч людей. И это, видимо, по вашему и очень хорошо и очень правильно, и так и надо. Или всё же не так? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #833 : 16. 09. 2013, 06:03:58 »

А если человек (как я например) пишет, что вот так делать (врать и втихаря потом менять) нехорошо как минимум, то он конечно наслушался Эха Москвы, попал под влияние ГосДепа и так далее... Или всё гораздо проще? Ты не находишь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #834 : 16. 09. 2013, 06:04:23 »

Цитировать
Не надо за меня что-то домысливать. И Владимир Николаевич (увы) тем же занимается, когда, например пишет по смыслу что якобы Москва хотела всей России навязать свой московский детский рейтинг. Предложения ШФМ можно прочитать на их сайте. Ни о каком московском детском рейтинге речь не шла.
Кто домысливает? Претензии к словам Владимира Николаевича логично предъявлять ему же Подмигивающий Его мнение - это его мнение, а моё - это моё. Если я в какой-то части с ним согласился, то не значит, что согласен во всём остальном. Казалось бы, очевидные вещи, понятные и ребёнку Улыбающийся
И то, что Ткачёв всех обманул и поменял слова Индивидуальный коэффициент на Рейтинг Эло... Вы его очень старательно не замечаете.
А это - факт. Достаточно только сравнить два варианта ЕВСК. Один июньский, другой, представленный в сентябре, когда всех поставили перед фактом.
Но правда режет глаза. Не так ли?
Факт в том, что я не совсем понимаю, с чего мне должно резать глаза? Где здесь обман? Я в упор не вижу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #835 : 16. 09. 2013, 06:06:37 »

Почитай внимательно оба варианта ЕВСК. Ты не видишь обмана? Ты не видишь разницы между этими словами? Ты не понимаешь - почему в первой варианте не было написано рейтинг Эло? Так Ткачёва почитай про электронную федерацию - она же по его словам - рейтинг РШФ, который уже есть. Вот что имелось в виду под индивидуальным коэффициентом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #836 : 16. 09. 2013, 06:08:03 »

Можешь там зарегистрироваться и посмотреть как и что готовилось и для чего. Это элементарно. Я тут не могу показывать ссылки - это проект закрыт для общего доступа пока. Но ты же можешь посмотреть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #837 : 16. 09. 2013, 06:10:45 »

Почитай внимательно оба варианта ЕВСК. Ты не видишь обмана? Ты не видишь разницы между этими словами? Ты не понимаешь - почему в первой варианте не было написано рейтинг Эло? Так Ткачёва почитай про электронную федерацию - она же по его словам - рейтинг РШФ, который уже есть. Вот что имелось в виду под индивидуальным коэффициентом.
Так а обман в чём? Сначала сморозил глупость, потом, поразмыслив, отыграл назад. То есть если мы разрабатывая документ, не приняли во внимание определенные факторы, не учли всех деталей и, через некоторое время осознав ошибку, решили внести поправки - значит обманули, да?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #838 : 16. 09. 2013, 06:12:44 »

Вот это по-твоему что такое и для чего? Это снимок вот сейчас с ЭШФ


* ratingdvsp.png (173.61 Кб, 991x681 - просмотрено 784 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #839 : 16. 09. 2013, 06:13:05 »

Или у тебя сейчас зрение откажет? Вот интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: