Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662477 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #975 : 22. 10. 2013, 01:17:03 »

Пуще всего, думаю, прижмут СДЮШОРы.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #976 : 22. 10. 2013, 01:24:23 »

Нет теперь такого слова "СДЮШОР"!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #977 : 22. 10. 2013, 01:27:32 »

Хоть и слова нет, а всё-равно прижмут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #978 : 22. 10. 2013, 01:28:22 »

Очередная реформа!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И на счёт прижмут... Да пожалуйста!

ПУСТЬ ЖМУТ!

Но когда людей заставляют делать невозможное...
Не... Ну вы представьте. Вот для начала.
А пусть Москомспорт заставит проводить детский московский командник вот как я написал. Чтобы всё по закону.
- Обсчёт ФИДЕ
- Четырёхчасовой контроль
- Не менее 7 туров и соответственно 7 дней
- Всё это втиснуть между 15-им и 29-ым января забив на то, что дети ещё и (не правда ли странно) в школе учиться изволят...
Хорошо. Вывернули руки спортивным школам. 4 команды.
Остальные как будут детей собирать? Да. Вот те тренеры, которые там всё же играют и  ученики которых вообще-то государством де факто лишены возможности иметь разряды, так как не там занимаются по мнению свиночинуш.
Ну и проведите такой турнир по ЗАКОНУ.
А я буду сидеть и смотреть на этот концерт!
« Последнее редактирование: 22. 10. 2013, 01:43:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #979 : 22. 10. 2013, 01:33:21 »

Этот турнир и без новой ЕВСК загинался.
13 команд два последних года. ВСЕГО!
В прошлом году был проведён по системе Борисова, в которой без ста грамм было невозможно сначала разобраться, но Слава сделал просто невозможное используя свой мозг натренированный физикой - ЗиЗы не верили, что всё может сойтись, но сошлось.
 Смеющийся
Так что валяйте, жмите!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #980 : 22. 10. 2013, 01:49:58 »

А знаете сколько осталось времени на принятие решения? А? Чуть больше полутора месяцев. За 30 дней надо турнир регистрировать на сайте ФИДЕ
То есть в середине декабря уже.
И не так как у нас привыкли... Получить заявки от команд, посчитать, продумать систему проведения...
А вот хрена!
15 декабря заявка на сайт ФИДЕ
- прописать лицензированного судью
- ориентировочное число участников
- систему проведения
- контроль (тут ясно что полный контроль - детей с рейтом за 2000 до пупа будет)
Точные сроки турнира. Начало, окончание.

И наша ДЮК с такой задачей справится?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Она вообще на грани нерешаемости! Сама задача!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #981 : 22. 10. 2013, 09:37:32 »

Нет теперь такого слова "СДЮШОР"!
Как так жопаСДЮШОР есть а слова нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #982 : 22. 10. 2013, 09:42:31 »

Хоть бы рассказал кто - что же теперь вместо СДЮШОР - какое слово такое новое?
Вот же забавно. Вот были в СССР Дома пионеров. Как их до войны ещё придумали, так и называли до конца существования СССР.
Даже у меня в трудовой первая запись - Дом пионеров Свердловского района г. Москвы.
А теперь у меня Трудовая кончается. Я её видел недавно. Прикиньте.
23 года работал на одном месте, а она кончается. Как так? А вот так! Столько было переименований.
За последние годы так вообще чуть ли не раз в год что-то такое происходит...

У нас во власти - хронические идиоты!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #983 : 23. 10. 2013, 10:04:31 »

Есть какая-то нестыковка в законах об образовании и о физкультуре и спорта. В плане всяких детских нагрузок и прочей выдуманной юристами хрени. Поступили просто: убрали из СДЮШОР ДЮ. Теперь мы просто СШОР. Я теперь не тренер-преподдаватель, а просто лось тренер. Ну и теперь можно обучать не до 18 лет, а дальше...
И еще. Отпуск теперь не 42 дня, а 28 и рабочая неделя не 36, а 42. А "гады" теперь не обучающиеся, а спортсмены. Короче, образовательную часть вывели (правда, аттестацию тренеров за пол-года до этого переложили в центр при минобразе)...
Помню, в школе мы проспорили параллельному классу, что на смотре художественной самодеятельности должны будем в песне "Орленок" всех "орлят" заменить на "козлят" (ну и "орлов" на "козлов", соответсвенно)... Директриса поначалу даже смеялась, но когда мы дошли до строчки "у власти козлиной козлят миллионы" в лице переменимшись... Сейчас козлята-таки подросли.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #984 : 23. 10. 2013, 10:15:35 »

Ясно. Ждём от чинуш запрета на игру обучающихся против спортсменов. Я про детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #985 : 25. 10. 2013, 07:34:57 »

Новая ЕВСК будет как один из пунктов обсуждаться на НС 16-го еоября.
http://www.russiachess.org/news/all/zasedanie_nablyudatelnogo_soveta_rcf_sostoitsia_16_noyabria/

Цитата с гостевой Владимира Николаевича.

http://volgachess.ru/index.php?option=com_easybook&view=easybook&Itemid=64

Прокомментирую.
Серьезная такая повестка дня. Будет несколько вопросов, рассмотрению которых можно было бы посвятить отдельные заседания НС. Впрочем, эти вопросы - лишь продолжение линии, избранной в 2006-2007 г.г. руководством Минспорта РФ. Передача ДЮСШ из Минобра в Минспорт, новое ЕВСК, государственная аккредитация федераций - это звенья одного стратегического плана. С одной стороны - произойдет некоторое "окультуривание" спортивной среды (именно спортивной), а с другой неизбежно серьезное закручивание гаек. Основной документ, регламентирующий стандарт спортивной подготовки

Приказ Министерства спорта РФ от 24 октября 2012 г. N 325 "О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации"
По некоторым видам стандарты уже разработаны и утверждены. В инете можно с ними познакомиться.
Полагаю, что много "нового", в том смысле, сколько нужно будет "заносить" в Правление, мы узнаем лишь из решений НС по вопросам о членстве федераций, концепции "развития" детских шахмат, а так же после очередного "утверждения" инструкций для организаторов.

Да... Приближается время Х, когда Правлению необходимо будет организовывать процесс поступления бабла из регионов в центр, под нестареющим лозунгом: "Ничего личного, только бизнес". Полагаю, что уже после намечающегося съезда, начнется "наведение порядка", а к 2020 году РШФ будет на 100% бизнес структурой. От общественной организации останется только вывеска.


Там есть момент такой, который меня очень занимает последнее время.

12. Разное (проект Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта шахматы, проект правил вида спорта шахматы, проект Положения о ревизионной комиссии, утверждение изменений и дополнений в "Инструкцию для организаторов турниров с нормами международных званий и турниров с обсчётом международного рейтинга в ФИДЕ").

Вот этот именно - изменение инструкции для организаторов турниров с обсчётом международного рейтинга ФИДЕ.
А дело в следующем. Сама ФИДЕ так ничего революционного вроде сейчас не делала, чтобы так реагировать, сама система подачи турниров на обсчёт ФИДЕ вроде как понятная и нормальная и ни в каких особых изменениях не нуждается.
Если под изменениями понимается удорожание посреднических услуг (циферки другие) то это один момент. А меня больше интересует другой.
И логика у меня простая. Чтобы запустить рейтинг РШФ надо как-то всех заставить подавать турниры именно в электронную федерацию.
Вот будет весело, если эту опцию добавят как обязательную при подачи турниров с обсчётом ФИДЕ.
У меня есть прорва оснований прогнозировать такой сюжет. Рад буду если ошибусь.
Просто после этого процесс проведения шахматного турнира станет задачкой ещё более сложной и думаю потом мне неоднократно придётся писать здесь что-то такого плана:
'А вы как думали! Турнир провести - не м...ми трясти!
Извините...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #986 : 25. 10. 2013, 07:43:41 »

Не касаясь вопросов турниров с мастерскими и гроссмейстерскими нормами (это отдельная история) я в последнее время перечитывал и инструкцию по подачи турниров на обсчёт ФИДЕ (а это просто для меня сейчас очень актуально) равно как и инструкцию, которая сейчас имеет место быть по подачи турниров в ЭШФ и что я хочу сказать. А вот что.
Рейтинг ФИДЕ мне нравится намного больше. Хотя бы тем, что никто меня не будет напрягать на тот предмет, чтобы я заставил всех участников пройти там регистрацию - в этой самой ЭШФ. Я как себе представлю сотню участников и всех нужно туда...
Так то - что? По ФИДЕ. Фамилия и имя на латинском, точные данные, база есть. ID новичкам потом присвоят в самой РШФ, лицензированный судья, заявка заранее. Всё ясно. Пришли, сыграли, рапорт вовремя, оплата. Всё понятно.
А вот сотню человек заставить пройти регистрацию...
Я вообще.
Чтобы было понятно. Для общественности. Вот представьте себе такую картину.
Вот вы пришли ко мне играть. Сто человек. А мне нужно чтобы вы все (вся сотня) завели себе почтовый ящик на каком-то там ресурсе и потом мне все сообщили как вы там себе записали...
А потом пять или шесть подходят и начинается
- А у нас не получилось
-А мы не поняли
-А мы адрес забыли
А ещё с десяток - Ой. А мы вообще забыли. Мы завтра.
И так далее.
А мне нужно чтобы все СТО! ВСЕ!!!

Чего-то мне не хочется вот таким заниматься... Не знаю - почему, но не хочется совсем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #987 : 25. 10. 2013, 07:44:20 »

А вот если к рейтингу ФИДЕ прицепят такой паровоз... Мдя...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #988 : 25. 10. 2013, 08:21:14 »

Не паровоз, а тендер... В хорошем смысле слова.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #989 : 25. 10. 2013, 10:09:07 »

Нет теперь такого слова "СДЮШОР"!
СДЮШОР нынче как жопа в СССР? Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: