Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662909 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1050 : 25. 11. 2013, 05:54:29 »

Реакция Владимира Николаевича.
http://volgachess.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=460:-2014-2017&catid=1&Itemid=2#comments

Не хочу тут полемику устраивать - но в упор не догоняю одного.
Владимир Николаевич ЛУКАВИТ!
Лукавство Владимир Николаевича. Не надо писать про неизвестных московских специалистов.
Введение несправедливой для регионов системы отборочных соревнований не находится в компетенции ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОРОДА МОСКВЫ.
Эта система была введена РОССИЙСКОЙ ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ.

Так что тут извините, Владимир Николаевич.


Вынужден ответить.

Во, первых, не извиняю.
Во вторых, не надо лукавить - органы РШФ , состоят из конкретных людей , представляющих различные федерации. Так сложилось, что примерно с 1997 года по 2003 в Исполкоме - самом главном органе РШФ в то время (кроме съезда, разумеется) - аналог нынешнего НС - в большинстве   были регионалы.  И, что немаловажно, эти люди были единомышленниками. Так сложилось.
Именно в те годы практически и был сформирован каркас сегодняшней системы соревнований (Мужские Кубки России, Мужской клубный чемпионат, детское первенство, была создана организация "Шахматные надежды России"). В 2003 году ситуация изменилась - Исполком после прихода А.Д.Жукова претерпел существенные кадровые изменения - он стал просто промомсковским. Соответственно, и все комиссии возглавили москвичи.

Прежде всего  московские и питерские тренеры с самого начала  активно выступали против системы прямого допуска (без округов). Я мог бы легко назвать фамилии московских тренеров,  руководителей московских ДЮСШ и федерации Москвы которые активно проводили в жизнь линию на дискредитацию системы прямого допуска.  В те годы выходила "Шахматная неделя" и на ее страницах по вопросу об отмене системы эти  спецы отметились почти все. Один великий рязанско-московский писатель многочисленных шахматных учебников для детей объявил, что система прямого допуска выгода лично Старцеву.
На гостевой волгачесс в те годы все эти моменты отфиксированы. Архив гостевой волгачесс тех лет никуда не делся. Читайте, изучайте, думайте.






« Последнее редактирование: 25. 11. 2013, 05:56:30 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1051 : 25. 11. 2013, 06:25:06 »

1. Какое отношение эпизод двенадцатилетней давности (по совершенно другому поводу) имеет к нынешним вопросам связанным с ЕВСК?
2. Чем хороша новая ЕВСК для регионов, подавляющее большинство которых даже близко не имеют тех финансово-организационных возможностей и личного состава игроков (в количественном и качественном плане) для организации и проведении массовых соревнований по шахматам с обсчётом ФИДЕ, в отличие от Москвы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #1052 : 25. 11. 2013, 06:28:11 »

Volgachess очень интересный сайт, раньше вообще очень полезную информацию помещал, если бы еще партии были этого года. Просто бы каждый день заходили.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1053 : 25. 11. 2013, 06:46:17 »

1. Какое отношение эпизод двенадцатилетней давности (по совершенно другому поводу) имеет к нынешним вопросам связанным с ЕВСК?
2. Чем хороша новая ЕВСК для регионов, подавляющее большинство которых даже близко не имеют тех финансово-организационных возможностей и личного состава игроков (в количественном и качественном плане) для организации и проведении массовых соревнований по шахматам с обсчётом ФИДЕ, в отличие от Москвы?

Прямое. Москвичи  тогда навязали свою систему, и сейчас пытаются сделать тоже самое. Одни и те же люди.
ЕВСК 2014-2017 хороша тем, что она просто лучше чем предыдущая.
Зачем еще раз повторяться, что в Москве все самое-самое? Россиянам это хорошо известно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1054 : 25. 11. 2013, 06:58:19 »

То есть несправедливую систему отбора на Россию для регионов ввели своим постановлением С. Б. Смагин и А. Г. Мазья и надо полагать примкнувший к ним как технический исполнитель и интернет-борзописец А. В. Калёнов, который, кстати, в то время ни то что интернета не имел, а вообще все эти дела ему были так же интересны, как проблемы выращивания риса в Краснодарском крае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1055 : 25. 11. 2013, 07:04:53 »

Вас, Владимир Николаевич, не смущает тот факт, который я сейчас просто публично открою для общественности, что странным образом вдруг по одну сторону баррикад воображаемых например оказался я и С. Б. Смагин, если принять во внимание тот факт, что мы с ним весной 2009 году встречались в Тверском районном суде города Москвы и были по разную сторону процесса (извините). Правда и тогда поздоровались - мы культурные люди. То, что мои конкретные претензии были в том случае не к Смагину и он там оказался только из-за формальной стороны дела, как руководитель соответствующего клуба, не имеет в данном случае значения. Вы не находите такое дело очень странным? Нет?
Кстати ещё, ко мне просто технически невозможно предъявить претензии по поводу того, что я вставляю палки в колёса новой ЕВСК, так как все мои реальные действия практические (совместно с ЦДШ) состоят фактически в обратном.
И вот тем не менее. Регионы (при новой ЕВСК) мне искренне жаль... И не только мне, между прочим...

« Последнее редактирование: 25. 11. 2013, 08:56:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1056 : 25. 11. 2013, 07:11:53 »

Нахождение по этому вопросу на одной стороне воображаемых баррикад Калёнова и Ахметова - это вообще нечто... Вы-то это нечто, Владимир Николаевич, как никто можете оценить. А ведь это - факт. Как ни фантастично сие...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1057 : 25. 11. 2013, 07:19:55 »

А почему мне жаль регионы, я объясню.
1. Новая ЕВСК отберёт у них старую разрядную систему, которая для большинства из них была единственной оценочной системой для юных шахматистов.
2. А взамен предложит систему ФИДЕ, которая как оценочная система просто не годится для бОльшей части игроков - детей, да ещё и весьма сложная и затратная в эксплуатации по каким угодно соображениям.
А без оценочной системы жить тухло.
Вот и будет разгул контрофакта, всевозможного херения и извращения этой новой ЕВСК, кривого приспособленчества и тому подобного.
А Москва элементарно проживёт вообще без разрядиков. Есть сложившаяся а теперь ещё и высокотехнологичная и оперативная оценочная система, по сравнению с которой разрядики любые - реальное фуфло.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2013, 07:21:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1058 : 25. 11. 2013, 08:22:03 »

1. Какое отношение эпизод двенадцатилетней давности (по совершенно другому поводу) имеет к нынешним вопросам связанным с ЕВСК?
2. Чем хороша новая ЕВСК для регионов, подавляющее большинство которых даже близко не имеют тех финансово-организационных возможностей и личного состава игроков (в количественном и качественном плане) для организации и проведении массовых соревнований по шахматам с обсчётом ФИДЕ, в отличие от Москвы?

Прямое. Москвичи  тогда навязали свою систему, и сейчас пытаются сделать тоже самое. Одни и те же люди.
ЕВСК 2014-2017 хороша тем, что она просто лучше чем предыдущая.
Зачем еще раз повторяться, что в Москве все самое-самое? Россиянам это хорошо известно.


Про Москву и самое-самое я написал только потому, чтобы люди задумались о том, что вот именно при этом самом-самом Москва почему-то против новой ЕВСК.
А про Москвичи навязали систему и пытаются сейчас сделать тоже самое и одни и те же люди...

Доказываю, что это не так.
В Московском шахматном рунете по поводу ЕВСК отметились всего четыре человека.
Оглашаю весь список.
1. Артём Ахметов
2. Александр Калёнов (и продолжает отмечаться, но по ходу процесса проводит турниры с обсчётом ФИДЕ благо возможность есть, а пустой трёп я не очень люблю - давайте проверять на практике)
3. Александр Мазья
4. Сергей Смагин.

Это - ВСЁ!
Так вот. Как минимум два персонажа из списка (Ахметов и Калёнов) никаким боком не имеют отношения к принятию 12 лет назад системы отбора на Первенство России, которая не справедлива для регионов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1059 : 25. 11. 2013, 08:26:42 »

А для регионов маасквичи все на одно лицо, со злобным оскалом капитализма. Это я вам как маасквич с четырёхлетним стажем говорю   Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1060 : 25. 11. 2013, 08:35:21 »

Потому что слишком много там ящик для идиотов смотрят, а там в сериалах никогда даже мою квартирку не покажут... Там у них даже типа бедные живут - у них комнаты - студии с площадью как вообще вся моя двушка - про богатых я вообще молчу... У всех тачки  не менее чем Порше-Кайены, бэхи и мерины...
Вот и складывается такое впечатление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1061 : 25. 11. 2013, 08:55:05 »

Для людей из регионов могу написать. У меня (москвича) зарплата на работе (в бюджетной организации) вот сейчас конкретно 12000 рублей в месяц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1062 : 25. 11. 2013, 10:22:41 »

Надо бы ещё прописью, к то подумают, что ноль пропустили...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1063 : 25. 11. 2013, 10:26:51 »

 Смеющийся двенадцать тысяч рублей в месяц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1064 : 26. 11. 2013, 06:05:30 »

Владимир Николаевич пишет:
Прежде всего  московские и питерские тренеры с самого начала  активно выступали против системы прямого допуска (без округов). Я мог бы легко назвать фамилии московских тренеров,  руководителей московских ДЮСШ и федерации Москвы которые активно проводили в жизнь линию на дискредитацию системы прямого допуска.  В те годы выходила "Шахматная неделя" и на ее страницах по вопросу об отмене системы эти  спецы отметились почти все. Один великий рязанско-московский писатель многочисленных шахматных учебников для детей объявил, что система прямого допуска выгода лично Старцеву.
На гостевой волгачесс в те годы все эти моменты отфиксированы. Архив гостевой волгачесс тех лет никуда не делся. Читайте, изучайте, думайте.


Ну и какое отношение имеет  великий рязанско-московский писатель многочисленных шахматных учебников к обсуждению новой ЕВСК или тем паче какому-то проталкиванию по этой теме чего-то там из Москвы и навязывания чего-то там регионам, если учесть следующее.
Он работает в новой Москве, пишет очередные книги, я недавно с ним общался по поводу обсчёта турниров по линии ШФМ и про новую ЕВСК ....
Про новую ЕВСК он узнал от меня. Да. Неделю назад. А ему это не интересно всё.
Ну и?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: