Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663422 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1230 : 23. 12. 2013, 06:24:16 »

А вот ещё один файлик в Эксель.
Посмотрите. Там показано как распределяются дети по рейтинговым интервалам в московском рейтинг-листе.

Теперь следующее. Чинуши (в рамках закручивания гаек) хотели провести сепарацию. Разделить детей из спортшкол от детей из дворовых секций.
Так вот. У кого есть ГЛАЗА - УВИДЬТЕ.
В дворовых секциях дети не достойны разрядов, педагоги нормальной зарплаты и так далее. В спортшколах всё чики-пуки - там всё должно быть серьёзно типа и профессионально - корочка вуза и так далее у тренеров и много всякой мутотени.
А вот реалии. Заметное превосходство спортшкол по сильным детям начинается с рейтинга 1700!
А до этого диапазона получается что есть дети второго сорта (из дворовых секций) и дети первого сорта - их спортшкол. А уровень у них одинаковый.
Так же хернёй занимаются родители которые бегут в спортшколу из дворовой секции со своим драгоценным чадом с низким рейтингом - типа в спортшколе научат лучше.
А на самом деле низкий рейтинг чада в подавляющем большинстве случае является следствие низких способностей и мотивации самого чада.

* маразм_крутителей-гаек.xls (45.5 Кб - загружено 146 раз.)
« Последнее редактирование: 23. 12. 2013, 06:26:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1231 : 23. 12. 2013, 06:25:12 »

И ещё один аспект уже применительно к московским делам. Наглядная иллюстрация маразма 1350 по только что закончившемуся турниру в спортивной школе Перово. Это к разговору о ничем не обеспеченных разрядиках. В данном случае речь идёт уже о третьем разряде и стартовых 1350.

Да и Дворец, похоже, тем же грешит (я не про 1350, про разрядики). Намедни играли с дворцовым перворазрядником, рейтинг ниже 1500. Причем, если посмотреть на его результаты, плюсовал он рейтинг практически только во внутренних турнирах, а как наружу - сразу минус. Про качество игры я просто умолчу. Зато приказ - всё как надо. Улыбающийся

Этим грешат все спортивные школы. И Дворец, и Перово, и Юность Москвы, и Школа Карпова.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1232 : 23. 12. 2013, 07:28:45 »

Да и Дворец, похоже, тем же грешит (я не про 1350, про разрядики). Намедни играли с дворцовым перворазрядником, рейтинг ниже 1500. Причем, если посмотреть на его результаты, плюсовал он рейтинг практически только во внутренних турнирах, а как наружу - сразу минус. Про качество игры я просто умолчу. Зато приказ - всё как надо. Улыбающийся
Во Дворце специфика такая, группы по рейтингу формируют, тот ребенок видать получил этот 1 р в группе 2р с рейтингами 1450. То есть некоторые выполняют 2 р играя с 1650, а некоторые с 1450. Помню мы свои 6,5 из 7 набрали играя с 1450-1480, но никакого 1 р тогда не получили (было бы странно, если бы получили), потому что это было, когда еще по рейтингу присваивали.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #1233 : 23. 12. 2013, 08:21:43 »

И ещё один аспект уже применительно к московским делам. Наглядная иллюстрация маразма 1350 по только что закончившемуся турниру в спортивной школе Перово. Это к разговору о ничем не обеспеченных разрядиках. В данном случае речь идёт уже о третьем разряде и стартовых 1350.

Логинова исключайте. Он шел с 1150.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1234 : 23. 12. 2013, 08:50:47 »

Согласитесь, что один Логинов погоды не делает. И ещё... Я написал что они подарили 712 пунктов, а на самом деле они вообще за 1000 раздали, так как я считал 712 при понижающем коэффициенте развития - так что на них наварились ещё более существенно.
Впрочем. Это уже не тема для обсуждения. Новая ЕВСК Ткачёва лишает совершенно безконтрольной дворянской привилегии на разрядики все спортивные школы от Калининграда до Владивостока включая и Москву.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1235 : 23. 12. 2013, 08:52:30 »

Как мне присылают документы о разрядах из спортшкол.
Приказ. На основании участия в квалификационных турнирах.
А где эти турниры? ГДЕ ТАБЛИЦЫ?!!! Большинство этих турниров никто в глаза не видел!
« Последнее редактирование: 23. 12. 2013, 08:58:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1236 : 23. 12. 2013, 08:55:32 »

Я не ставлю под сомнение, что они проводились. Просто факт есть факт. Проводят турнир типа на четвёртый разряд, потом типа на третий...
Всё это минуя обсчёт рейтинга ШФМ. А просто ЛЕНЬ таблицу там посылать и так далее.
Выписывают третьему разряду ПРИКАЗ (имеют право - дворянская привилегия) и халявные 1350 рейтинга, которые потом тут же раздаются налево и направо.
Интересно, как теперь будут выкручиваться после первого января.
Третий взрослый присвоить? А вот ФИГ. Турнир с обсчётом ФИДЕ пожалуйста, да ещё и с рейтинговыми игроками. Халява кончилась!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #1237 : 23. 12. 2013, 09:01:40 »

Ну еще и новая ЕВСК не вступила. И не понятно, когда вступит. И вступит ли вообще.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1238 : 23. 12. 2013, 09:03:27 »

Ну как она может не вступить? А? Там же шахматы - только лишь один из видов спорта. Или что? Из-за шахматистов все спортсмены по стране без разрядов останутся?  Смеющийся Если там что-то именно в шахматах не так ...
И ещё. Вот правда - пещерные люди у нас всё ещё.
Я за год обсчитал 750 турниров. Мог бы и больше и намного больше при отработанной уже системе.
Так нет же!!! Подпольные турнирчики на разряд, приказики, разрядики...
Как же сложно расстаться с привилегией дворянской! А придётся! Единственный плюс ЕВСК Ткачёва.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1239 : 23. 12. 2013, 09:14:44 »

а лучше всего было в Москве с разрядами когда их де-факто по рейтингу московскому присваивали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1240 : 23. 12. 2013, 09:16:24 »

+1000.
Но чинуши сломали великолепную систему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1241 : 23. 12. 2013, 09:19:46 »

Причём, мне Георгий говорил, что по рейтингу типа разряды присваивать нельзя. По достижении рейтинга. Это противоречит каким-то там методическим рекомендациям. И Ткачёв об этом же писал.
Так вот. А как тогда объяснить тот банальный факт, cостоящий в том что:

ПО ТАКОЙ ИГРЕ КАК ГО РАЗРЯДЫ ПРИСВАИВАЮТСЯ ПО ДОСТИЖЕНИЕМ ИГРОКОМ ОПРЕДЕЛЁННОГО НАЦИОНАЛЬНОГО РЕЙТИНГА ИГРОКОВ ГО В РФ!
Правила присвоения разрядов по го есть в той же самой новой ЕВСК где развлекаются по полной программе шахматисты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1242 : 23. 12. 2013, 09:28:22 »

А вот база рейтингов (национальных рейтингов) игроков в го в Российской Федерации.
http://gofederation.ru/players/
Минимальная поддержка, минимальная я подчёркиваю. И такую базу (она простая) вы получите в Москве в качестве дополнения к базе в Эксель (чтобы рейтинги со всяких гаджетов просматривать).
Это Саша на раз сделает. Это для него уже совсем не трудно. Он круче хотел... Но это проехали.
НО НЕТ НИКАКОЙ ОПРЕДЕЛЁННОСТИ - ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #1243 : 23. 12. 2013, 09:33:08 »

С Нового года в моих внутренних турнирах все новые дети (даже с хорошей домашней подготовкой) будут начинать с 1000 пунктов.  Присоединяйтесь к этой мере борьбы за качество московского рейтинга!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1244 : 23. 12. 2013, 09:34:06 »

Если будет вообще за что бороться...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: