Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662759 раз)
vnuta
Гость
« Ответ #1245 : 24. 12. 2013, 01:04:43 »

Ой, рейтинг-рейтинг... тут такое творят, что глаза на лоб лезут! Не до рейтингов уж. У нас на последнем предновогоднем  квалификационном турнире кучу разрядов присвоили, просто расписав детям партии, как судья говорил - вообще не сажая детей играть в последнем туре!!! А мой бы 100% проиграл, ему просто жеребьёвка подфартила в первых 5 турах.  А ему от балды дали 3 разряд!!! Я аж ревела и пыталась скандалить, но меня тренеры моих старшего и младшего утихомирили. Убедили, что ребёнку типа на пользу пойдёт с более сильными детьми и с часами играть. Угу, на пользу, как же! Чему они детей учат - обманывать?  Да ему до 3 разряда пилить и пилить! Он из Конотопа для начинающих только пару-тройку задач из теста решить может Грустный

И какая разница - рейтинги или разрядики, если судьи на местах что хотят, то и делают?! Не понимаю, премию им что ли к НГ дают за большое кол-во присвоенных разрядов? Из-за чего они на такое позорище идут? Перед ребёнком стыдно. "Да, дорогой, тебе грамоту дали, но разряда у тебя нет. Его ещё надо будет заработать." Фигня. Сын играть хотел, он вообще не понял, почему ему не дали ещё 1 партию сыграть. Грустный Тьфу!

А вы говорите, что кто-то там таблицы не присылают. Ну пришлют вам нашу, с фэйковыми партиями, которых не было! И что изменится от честного расчёта рейтингов по этой писульке?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1246 : 24. 12. 2013, 01:37:14 »

По поводу последнего я вам объясню. В это трудно поверить многим и очень многим людям, которые не сталкивались с такими ситуациями.
Знаете, чем прозрачнее система и чем она информативнее, тем сложнее в ней химичить до полной невозможности в ней химичить, так как это становится очевидным просто для всех. Я в некотором затруднении нахожусь, так как это объяснять вообще крайне сложно. Люди (большинство и подавляющее большинство) просто не способны нормально воспринимать такие вещи, так как многие из них идут вразрез с их цивилизационными установками.
В качестве примера я напримем могу написать, что тотальное слежение за всеми людьми с помощью камер и прочих электронных средств - это благо цивилизации, которое в последствии приведёт к тому, что даже изменится и мораль и нравственность в обществе.
Это взаимосвязанные вещи.
Человек (когда обманывает) внутренне убеждён, что обман не раскроют. Если он знает, что обман будет неизбежно раскрыт, врать становится гораздо сложнее.
Когда всё на виду и всё публично махинациями становится заниматься всё сложнее и сложнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1247 : 24. 12. 2013, 01:42:08 »

Вы мне не поверите. Но это - факт. Просто его не так просто доказать. В нашей московской системе процент махинаций ничтожен и махинаторы отсутствуют.
Все махинаторы находятся за рамками этой системы и они как черти ладана сторонятся рейтинга ШФМ.
Они присваивают контрофактные разрядики и всё такое прочее. В системе их НЕТ. А им в такой прозрачной системе не выжить, как нечисти при солнечном свете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1248 : 24. 12. 2013, 01:47:00 »

А то, что вы написали. Это печально. Я об этом прекрасно знаю и могу сказать одно: в шахматах очень много людей, которых (по нормальному) к детям нельзя подпускать на пушечный выстрел. Ибо мир шахмат- это на серьёзный процент - мир неудачников, которые работу с детьми вынуждены были выбрать по остаточному принципу, так как ничего путного кроме как на каком-то уровне двигать деревянные фишки в жизни не умеют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #1249 : 24. 12. 2013, 07:10:38 »

Не понимаю почему только в шахматах?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1250 : 24. 12. 2013, 07:13:43 »

Не только. Но в шахматах их просто до пупа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Afel
Практически свой
**
Сообщений: 66


« Ответ #1251 : 24. 12. 2013, 12:14:51 »

Вы мне не поверите. Но это - факт. Просто его не так просто доказать. В нашей московской системе процент махинаций ничтожен и махинаторы отсутствуют.
Все махинаторы находятся за рамками этой системы и они как черти ладана сторонятся рейтинга ШФМ.
Они присваивают контрофактные разрядики и всё такое прочее. В системе их НЕТ. А им в такой прозрачной системе не выжить, как нечисти при солнечном свете.
Да, не поверю. У меня ребенок занимается всего 2.5 года, да и забрасывая периодически, тем не менее, я успела уже насмотреться на таких вот махинаторов. Живут себе прекрасно, и даже не знают, что они не существуют. И рейтинги подкручивают нужным игрокам, и незаконно разряды присваивают в турнирах "типа швейцарки".
Причем как в дворовом клубе, где дочка начинала (там вообще тренер был - чемпион по таким делам), так и в более серьезных местах.
Остается вопрос ЗАЧЕМ??? Зачем это, ведь на любом внешнем турнире рейтинг ребенка станет такой, как он заслуживает! А разряд при этом будет выглядеть смешно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1252 : 24. 12. 2013, 02:06:57 »

Напрасно вы не верите. Но я вам это тупо докажу. Причём всем и причём математически.
1-го января выйдет принципиально новый московский рейтинг-лист с прорвой новых опций для пользователей. И такой...
В общем, такого нет нигде вообще. В мире.
А дальше я вам покажу примеры махинаций (чисто графические примеры) на сайте ФИДЕ которые просто идут вразрез с математикой доступной школьнику.
А вы мне попробуйте хотя бы что-то подобное отыскать в московской рейтинге.
То есть, я вам расскажу методику как определять липу (накачку рейтинга) и продемонстрирую примеры с сайта ФИДЕ. А перед вами будет вся московская база и вы там такого найти просто не сможете. А вот на сайте ФИДЕ (если по всему миру брать) таких турниров с махинациями чёртова прорва.
И наша страна тут славна, а уж что там творит незалежняя... В отдельных частях разумеется, а понятное дело - не везде.
И тогда доказывать надо будет вам. Но сразу скажу - вы зря потратите время. Я слишком много с этим всем работаю. Любой серьёзный махинатор был бы вычислен просто на раз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1253 : 24. 12. 2013, 02:10:37 »

А дело всё в том, что в отличие от разрядиков (которые меняются скачками) рейтинг растёт по кривой которую можно считать непрерывной и у этой кривой есть определённые математический особенности. В частности, она (эта кривая) хотя по своей природе и является ломанной, но хорошо апроксимируется логарифмической функцией и с основаниями логарифма в определённом и весьма узком интервале. А вот всё что выходит за рамки этих свойств с очень большой вероятностью и является махинациями.
« Последнее редактирование: 24. 12. 2013, 02:17:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1254 : 24. 12. 2013, 02:41:03 »

А потом ещё надо понимать простую вещь. Для махинаций нужен мотив.
Для махинаций о которых вы пишите, мотив ясен - ИДОЛ ПОД НАЗВАНИЕМ РАЗРЯДИК.
А по рейтингу ШФМ разряды не выполняются сейчас. И при этом, от этого стало хуже только разрядикам  Смеющийся
Так что и мотив для махинаций отсутствует вообще-то.
А вот по рейтингу ФИДЕ выполняются звания международные и вот тут... Вот тут очень много в мире существует тщеславных апгрейженных обезьян, одни из которых пользуются услугами махинаторов, другие помогают махинаторам за свою долю в процессе, а потом первые получают вожделенное право называться гроссмейстерами, международными мастерами или мастерами ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1255 : 27. 12. 2013, 08:52:27 »

Да и Дворец, похоже, тем же грешит (я не про 1350, про разрядики). Намедни играли с дворцовым перворазрядником, рейтинг ниже 1500. Причем, если посмотреть на его результаты, плюсовал он рейтинг практически только во внутренних турнирах, а как наружу - сразу минус. Про качество игры я просто умолчу. Зато приказ - всё как надо. Улыбающийся
Во Дворце специфика такая, группы по рейтингу формируют, тот ребенок видать получил этот 1 р в группе 2р с рейтингами 1450. То есть некоторые выполняют 2 р играя с 1650, а некоторые с 1450. Помню мы свои 6,5 из 7 набрали играя с 1450-1480, но никакого 1 р тогда не получили (было бы странно, если бы получили), потому что это было, когда еще по рейтингу присваивали.
Да уж, "специфика"…Я тут промежуточный рейтинг этого парнишки случайно увидел. Он поднял почти сотню пунктов за турнир. Угадайте с одного раза, где?  Подмигивающий
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1256 : 27. 12. 2013, 09:37:31 »


Да уж, "специфика"…Я тут промежуточный рейтинг этого парнишки случайно увидел. Он поднял почти сотню пунктов за турнир. Угадайте с одного раза, где?  Подмигивающий
А что тут угадывать, я знаю, в круговике во Дворце. И на что Вы намекаете, что во Дворце халявный рейтинг раздают? Так приходите, Вам тоже дадут. Поиграете с перворазрядниками из Дворца, чтобы совсем уж о них впечатление не испортилось.
« Последнее редактирование: 27. 12. 2013, 09:41:58 от osh » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1257 : 27. 12. 2013, 10:09:02 »


Да уж, "специфика"…Я тут промежуточный рейтинг этого парнишки случайно увидел. Он поднял почти сотню пунктов за турнир. Угадайте с одного раза, где?  Подмигивающий
А что тут угадывать, я знаю, в круговике во Дворце. И на что Вы намекаете, что во Дворце халявный рейтинг раздают? Так приходите, Вам тоже дадут. Поиграете с перворазрядниками из Дворца, чтобы совсем уж о них впечатление не испортилось.
Ага, заодно и сами рейтинг себе почти на сотню поднимите, кто вам мешает, турниры открыты и бесплатны, и о времени игры сможете с каждым соперником договориться.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1258 : 27. 12. 2013, 10:47:50 »


Да уж, "специфика"…Я тут промежуточный рейтинг этого парнишки случайно увидел. Он поднял почти сотню пунктов за турнир. Угадайте с одного раза, где?  Подмигивающий
А что тут угадывать, я знаю, в круговике во Дворце. И на что Вы намекаете, что во Дворце халявный рейтинг раздают? Так приходите, Вам тоже дадут. Поиграете с перворазрядниками из Дворца, чтобы совсем уж о них впечатление не испортилось.
Ага, заодно и сами рейтинг себе почти на сотню поднимите, кто вам мешает, турниры открыты и бесплатны, и о времени игры сможете с каждым соперником договориться.

Не хотелось бы никого обижать…(с)
Я знаю перворазрядников из Дворца. Некоторых - даже лично. И знаю их силу.
И про халявный рейтинг вы (вместе с och) где-то между строк прочитали, я этого не говорил. Просто столкнулись мы, слабенькие второразрядники, с перворазрядником этим во внешнем турнире. А поскольку есть такой недостаток - ко всему подходить основательно, я анализирую результаты и, если удается найти, партии будущих соперников. И если у товарища практически во всех внешних турнирах минус, а в этих замечательных круговичках - плюс, и первый разряд там же, то что, извините, я должен думать? Не знаю, как вас, а меня учили анализировать информацию и делать выводы, и анализ, в случае этого парня, мягко говоря, не в пользу дворцовых круговичков. Не я сказал: "один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность".
И поучаствуем мы в них обязательно, и рейтинг поднимем, и мнение обязательно выскажем.
Как-то так.
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #1259 : 27. 12. 2013, 11:37:56 »

А о каких "внешних" турнирах идёт речь? Полуфинал ПМ и ПШС? Но в отличии от круговиков они играются два тура в день и контроль обычно меньше. Не у всех детей хватает сил и настроя на две партии в день.
Анализируйте уж до конца. Посмотрите какие результаты у этого ребёнка в швейцарках с игрой 1 партия в день.
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: