Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662747 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1260 : 27. 12. 2013, 11:57:41 »

А о каких "внешних" турнирах идёт речь? Полуфинал ПМ и ПШС? Но в отличии от круговиков они играются два тура в день и контроль обычно меньше. Не у всех детей хватает сил и настроя на две партии в день.
Анализируйте уж до конца. Посмотрите какие результаты у этого ребёнка в швейцарках с игрой 1 партия в день.
Ок, проанализирую.
Я правильно понимаю, Вы утверждаете, что дворцовые круговики играются по 1ч30мин каждому по 1-й партии в день?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1261 : 27. 12. 2013, 11:58:40 »

Я правильно понимаю, Вы утверждаете, что дворцовые круговики играются по 1ч30мин каждому по 1-й партии в день?
правильно понимаете
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1262 : 28. 12. 2013, 12:00:41 »

Я правильно понимаю, Вы утверждаете, что дворцовые круговики играются по 1ч30мин каждому по 1-й партии в день?
правильно понимаете
неправильно, 1ч30мин+30сек за ход
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1263 : 28. 12. 2013, 12:05:19 »

то что, извините, я должен думать?
вот непонятно даже, что Вы думаете. 2 мысли по этому поводу, даже 3:1. пишут липу, а потом присваивают разряды кому надо, 2. дети специально проигрывают тоже, видимо, кому надо, 3. все дворцовые дети в диапазоне рейтингов  не умеют играть в шахматы. Согласитесь, все 3 мысли бредовые. Поэтому думать ничего не надо.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1264 : 28. 12. 2013, 12:06:00 »

Я правильно понимаю, Вы утверждаете, что дворцовые круговики играются по 1ч30мин каждому по 1-й партии в день?
правильно понимаете
неправильно, 1ч30мин+30сек за ход
невнимательно посмотрела
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1265 : 28. 12. 2013, 12:26:40 »

то что, извините, я должен думать?
вот непонятно даже, что Вы думаете. 2 мысли по этому поводу, даже 3:1. пишут липу, а потом присваивают разряды кому надо, 2. дети специально проигрывают тоже, видимо, кому надо, 3. все дворцовые дети в диапазоне рейтингов  не умеют играть в шахматы. Согласитесь, все 3 мысли бредовые. Поэтому думать ничего не надо.
Думать надо всегда. Рекомендуют руководящие документы. Все три Ваши мысли бредовые, соглашусь. Ничего подобного я не говорил/писал. Выводы из имеющихся данных каждый волен делать в меру своей испорченности и образования (образованности). Я думаю, что имеют место отдельные перегибы на местах. Доказывать что-то с пеной у рта я не собираюсь, просто попытался обратить внимание на некоторые нестыковки, которые, по словам уважаемого АВ, в Московском рейтинге практически невозможны. Возможно - я ошибаюсь. В следующем году попробуем "на зуб" эти круговики и тогда смогу более-менее объективно что-то сказать (Хотя, честно говоря, если это, как говорят, воскресные турниры, играть один турнир два месяца… - не уверен, что это надо.
Сегодня - лишь констатирую факт, который имеет место быть. Если кому-то интересно -  могу слить в личку для собственного анализа имя парня и, в качестве бонуса, его партию. Ну так, что бы иллюзий не было, что я придираюсь.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1266 : 28. 12. 2013, 12:34:48 »

Не 2 мес., а месяц, потому что 2 партии в неделю играют, в четверг еще. Кто этот парень уже давно всем понятно. И еще понятно, что невозможно научиться нормально играть при контроле час на все про все.
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #1267 : 28. 12. 2013, 12:38:39 »

то что, извините, я должен думать?
вот непонятно даже, что Вы думаете. 2 мысли по этому поводу, даже 3:1. пишут липу, а потом присваивают разряды кому надо, 2. дети специально проигрывают тоже, видимо, кому надо, 3. все дворцовые дети в диапазоне рейтингов  не умеют играть в шахматы. Согласитесь, все 3 мысли бредовые. Поэтому думать ничего не надо.
Думать надо всегда. Рекомендуют руководящие документы. Все три Ваши мысли бредовые, соглашусь. Ничего подобного я не говорил/писал. Выводы из имеющихся данных каждый волен делать в меру своей испорченности и образования (образованности). Я думаю, что имеют место отдельные перегибы на местах. Доказывать что-то с пеной у рта я не собираюсь, просто попытался обратить внимание на некоторые нестыковки, которые, по словам уважаемого АВ, в Московском рейтинге практически невозможны. Возможно - я ошибаюсь. В следующем году попробуем "на зуб" эти круговики и тогда смогу более-менее объективно что-то сказать (Хотя, честно говоря, если это, как говорят, воскресные турниры, играть один турнир два месяца… - не уверен, что это надо.
Сегодня - лишь констатирую факт, который имеет место быть. Если кому-то интересно -  могу слить в личку для собственного анализа имя парня и, в качестве бонуса, его партию. Ну так, что бы иллюзий не было, что я придираюсь.
Не так много перворазрядников из Дворца в этом турнире.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1268 : 28. 12. 2013, 01:06:28 »

Вы поймите, вот мне лично абсолютно поровну и Дворец, и его турниры, и его воспитанники. Как и все остальные участники этих скачек, кроме моего собственного ребенка. И уж, тем паче, я ничего не имею против мальчишки, про которого идет разговор. Я, как новенький в этом колхозе, пытаюсь понять правила игры, дабы не наступать на уже сработавшие по другим лбам грабли и оградить сына от излишних для него (на сегодняшний день) разочарований в этом несовершенном мире.
Среди тысяч детей-шахматистов г.Москвы я наткнулся на одного. Случай, черт бы его побрал. И в это же время на этом же форуме идут живописательные картины "рисования" разрядов и пр. и пр. и ответные реакции уважаемого АВ, типа "в московском рейтинге это невозможно!". Я обозначил вопрос, мне сказали, что я брежу, и, в качестве основного аргумента, привели замечательные тезисы, что "часовыми" партиями в шахматы играть не научишься" и "две часовые (ок, двухчасовые) партии выбивают детей из колеи напрочь" (Ну да, конечно, только 1.30+30 sec могут вас научить играть, а если 1.00 - это на вас давит и заставляет слить партию за 30 мин.)
Ау, ребяты! Я понимаю, что логику в этой стране не преподают с 1917 года, но есть же предел?!
Из всех контраргументов я понял два основных тезиса:
1. Дворец неприкосновенен для критики, да что там критики - вообще каких-то сомнений и подозрений. Как жена Цезаря.
2. Все, кто сомневается в п.1 - играют не в те шахматы, не с тем временным контролем, да и вообще играть в них не умеют, поскольку не участвовали в священном таинстве - "круговичках".
Всем спасибо за дискуссию.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1269 : 28. 12. 2013, 01:15:25 »

и к чему так нервничать?
подозрения могут быть у кого угодно и о чем угодно.
просто те, кто ближе к этому, видят, что эти подозрения ни о чем, и просто так совпало,
ну и, чтобы  как-то это совпадение объяснить, приводится какое-то объяснение, типа разного контроля, и не факт, что оно есть истина.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1270 : 28. 12. 2013, 01:26:59 »

и к чему так нервничать?
подозрения могут быть у кого угодно и о чем угодно.
просто те, кто ближе к этому, видят, что эти подозрения ни о чем, и просто так совпало,
ну и, чтобы  как-то это совпадение объяснить, приводится какое-то объяснение, типа разного контроля, и не факт, что оно есть истина.

Таки хто здесь нервничает? Улыбающийся
И нет у меня подозрений, только сухие факты, без эмоций даже.
Про совпадения я уже здесь сказал.
Вот чесс слово, руки чешутся проанализировать все это дело. Кстати, уважаемый АВ обещал некий инстрУмент в ближайшее время, который покажет всю-всю "правду". Хотя - "правды нет, есть только версии" (с) Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1271 : 28. 12. 2013, 03:52:13 »

Я хочу немного прояснить про махинации. Вот классический пример махинаторского рейтинга в системе ФИДЕ. Вот такого до пупа просто.
http://ratings.fide.com/id.phtml?event=24130958
График простой как хозяйственное мыло. Что из него вытекает? А вот что. Ну... Я знаю возраст товарища, и он не юн.
Жил себе значит дядя, как-то там двигал фишки и жил себе не тужил и не парился рейтингом ФИДЕ не в юношеском возрасте, не в более зрелом и тут вдруг дядю хвать какая-то муха... И захотел дядя стать мастером самой ФИДЕ. Ну... Нашёл нужных людей, договорился.
Раз турнир, два турнир, три турнир. Вот оно и звание в кармане и сертификат можно на стенку повесить, да и с обсчётом больше не играть. Только спустя семь лет дядю тяпнула другая муха и его угораздило сыграть в турнире просто в шахматы. В турнире, где у него не было никаких договорённостей.
Результат виден.
В детском рейтинге ШФМ такого просто нет. И никогда не было. В виду полной бессмысленности такого дела. Это просто один из примеров - что есть в ФИДЕ и чего нет в рейтинге ШФМ.
« Последнее редактирование: 28. 12. 2013, 04:09:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1272 : 28. 12. 2013, 04:05:24 »

Но это тривиально. А вы сможете разбираться и в более сложных случаях. Вот опять с сайта ФИДЕ.
http://ratings.fide.com/id.phtml?event=24116203
Дела давно минувших дней, но смысл я вам расскажу. Разработанный мной аппарат позволяет читать графики и их интерпретировать.
Вот рассказ про этот случай.
Девочка 11 лет получает первый рейтинг ФИДЕ такой, что будь она пацаном, многое говорило бы за то, что этот пацан имеет шансы заработать звание Мастер ФИДЕ честно и мужского ФИДЕ годам к 13-15 (как пойдёт), а ещё такие пацаны порой и ММ становятся до достижения 18 тилетнего возраста (в отдельных случаях бывает и ещё круче). Но тут надо очень постараться конечно...
А для девочки это вообще результат на уровне топа. Имея введу возраст-рейтинг. Это неимоверно круто. Что произошло дальше - вы можете посмотреть. Такой чудо-ребёнок которого родители должны всеми правдами и неправдами вывозить на турниры вдруг перестаёт играть с обсчётом ФИДЕ на целых два года... Это когда в этой гонке каждый день на счету... Не правда ли странно? Ну и дальше можно просто посмотреть на графике.
Она потом (и уже видимо честно, так как турниров ни один и ни два и в разных местах) вернула свой рейтинг к той отметке, которая позволила тогда в очень юном возрасте стать "мастером" самой ФИДЕ, но вернула уже тогда когда этот результат был по системе возраст-рейтинг... Ну ни то что ничего особенного, а просто означал девушку не без способностей каких-то с которой плотно занимались шахматами и не более того. Потом (как это часто бывает) завязала с шахматами.
А вот если бы стартовые показатели были добыты в честной борьбе и дальше бы продолжала играть. То была бы женским гроссом с большой вероятностью. Такие честные показатели для девочки 11 лет просто выдающиеся.
В рейтинге ШФМ такого примера вы найти не сможет ни за что опять же потому, что такая акция в нём совершенно бессмысленна. А в рейтинге ФИДЕ таких примеров достаточно.
« Последнее редактирование: 28. 12. 2013, 04:46:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1273 : 28. 12. 2013, 08:58:22 »

Вы поймите, вот мне лично абсолютно поровну и Дворец, и его турниры, и его воспитанники. Как и все остальные участники этих скачек, кроме моего собственного ребенка. И уж, тем паче, я ничего не имею против мальчишки, про которого идет разговор. Я, как новенький в этом колхозе, пытаюсь понять правила игры, дабы не наступать на уже сработавшие по другим лбам грабли и оградить сына от излишних для него (на сегодняшний день) разочарований в этом несовершенном мире.
Среди тысяч детей-шахматистов г.Москвы я наткнулся на одного. Случай, черт бы его побрал. И в это же время на этом же форуме идут живописательные картины "рисования" разрядов и пр. и пр. и ответные реакции уважаемого АВ, типа "в московском рейтинге это невозможно!". Я обозначил вопрос, мне сказали, что я брежу, и, в качестве основного аргумента, привели замечательные тезисы, что "часовыми" партиями в шахматы играть не научишься" и "две часовые (ок, двухчасовые) партии выбивают детей из колеи напрочь" (Ну да, конечно, только 1.30+30 sec могут вас научить играть, а если 1.00 - это на вас давит и заставляет слить партию за 30 мин.)
Ау, ребяты! Я понимаю, что логику в этой стране не преподают с 1917 года, но есть же предел?!
Из всех контраргументов я понял два основных тезиса:
1. Дворец неприкосновенен для критики, да что там критики - вообще каких-то сомнений и подозрений. Как жена Цезаря.
2. Все, кто сомневается в п.1 - играют не в те шахматы, не с тем временным контролем, да и вообще играть в них не умеют, поскольку не участвовали в священном таинстве - "круговичках".
Всем спасибо за дискуссию.
Если отбросить эмоции, то получается, что на основании одной единственной партии мальчика из дворца с Вашим сыном Вы сделали выводы, что круговые турниры во Дворце являются "левыми". И не надо про то, что Вы этого не говорили, это сквозит в каждом посте. Я понятия не имею как играет этот ребенок, партий не видела и с ним мы никогда не играли, но подвох почему то не ищу. Любой ребенок может играть по разному, и в отдельно взятой партии может в конце концов ферзя зевнуть, а может и не зевнуть. И вывод из этого может быть только один: дети ошибаются. Когда мой ребенок был примерно в таком же диапазоне рейтингов он в таком круговом турнире набрал 6,5 из 7 и прибавил тоже что то  много пунктов рейтинга, ну вот так получилось, где то ему назевали, где то сам хорошо сыграл, а на первенстве Москвы например, наоборот,  в минус ушел, потому что так фишка легла, и что скажет Ваш анализ, с большой долей вероятности подтвердит Ваши выводы о "левости" турниров, а это даже и близко не соответствует действительности.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1274 : 28. 12. 2013, 08:23:12 »

Херение началось.
http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=146&Itemid=215

В уже условиях, когда старая ЕВСК прекратила своё действие, ПШС продолжает развод (и разврат) родителей контрафактными разрядиками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: